Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): А причём здесь депутаты? У нас в регионе эти меры приняты губернатором.
Да у нас тоже мер придумывает прогулки по графику.
Точно адекватный? Может курил что...? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А в РФ получится так: вначале строгие меры, а потом уровень жизни еще упадет...
Оно вам надо?
Пока что практика показывала обратное. Вспомните, что было в эпоху Ельцина и как изменился уровень жизни у нас за этот период.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А в РФ получится так: вначале строгие меры, а потом уровень жизни еще упадет...
Оно вам надо?
Пока что практика показывала обратное. Вспомните, что было в эпоху Ельцина и как изменился уровень жизни у нас за этот период.
Это пример вообще не в кассу. :D У нас вот сейчас все ужесточают. Уровень жизни сильно вырос за последние годы? :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, что Вам сейчас ужесточают кроме противовирусных мер?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Timch »

SergeiKa писал(а): начале сделайте уровень жизни как в Сингапуре, а потом на него кивайте!
Начните с Себя уже наконец и будет в стране хорошо!!! И так каждый и будет прекрасная страна, а то все на кого то кивают и на кого то надеются.
И плачутся, что жизнь вот такая.
a-63 писал(а): что Вам сейчас ужесточают кроме противовирусных мер?
Да бесполезно, что то доказывать ;)
То Сталин виноват, то демократия, то Путин и в то же время "мечтаю свалить "(с),
SergeiKa писал(а): Я лучше свалю...
а то что надо уже на себя оборотится не понимают!
Последний раз редактировалось Timch 23 сен 2020, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Slana писал(а): Преинтереснейшее чтение, хочу вам сказать!
Вот кратенько:
По первой ссылке: Описаны результаты некоего математического моделирования. Вывод авторов - ношение маски для лица можно эффективно сочетать с социальным дистанцированием, чтобы сгладить эпидемическую кривую. (очень красиво написали, правда?)
Сами исследователи признают, что сделали некий прогноз , который требует проверочных исследований.
По второй ссылке: Описано проведенное в Ханое исследование по сравнению эффективности тканевых и медицинских масок у медицинских работников больниц. Вывод авторов - Проникновение частиц тканевых масок составило почти 97%, медицинских масок - 44%. Как оценивалось «проникновение частиц» через маску осталось для меня загадкой. Наличие/отсутствие и длительность контакта с зараженными, условия сменяемости масок и другие условия эксперимента не описаны.
По третьей ссылке: (Это просто песня!) Исследование в США путем проведения опроса на вэб-платформе и сопоставления данных прокси-серверов социального дистанцирования (!), демографических данных респондентов и других потенциальных источников искажения, а также дней недели. Вывод авторов - Мы также обнаружили, что сообщества с высоким уровнем ношения масок и социальной дистанцированности имеют самую высокую прогнозируемую вероятность контролируемой эпидемии.

Большое искреннее спасибо, уважаемому форумчанину a-63 за данные ссылки!
Было действительно интересно это читать. Извините, если такое насыщенное содержание передала не с полной точностью, но я работаю над своими литературными талантами)
Для себя сделала вывод, что с достоверными исследованиями пока туго.
Я смотрю, на форуме встречаются дотошные люди, пытающиеся понять суть происходящего!

Тут народ живо обсуждает тему масок, практически не вникая в суть происходящего, обсуждая в основном чисто внешние аспекты ношения масок, не затрагивая главного. Это напоминает мне горячую дискуссию на тему надо ли принимать лекарства, не углубляясь в вопрос, что лекарства бывают очень разные, от совершенно бесполезных до жизненно необходимых.

Специально для вас, небольшой опус о ситуации по профилактике коронавируса разного рода средствами.

Основная проблема всех средств по борьбе с коронавирусом в том, что компании разрабатывающие противо коронавирусные средства, как правило не могут реально протестировать их на предмет защиты от коронавируса и вынуждены либо тестировать их на защиту от простых вирусов, либо разрабатывать теоретические программы модулирующие виртуальную защиту от вируса.

Проблема в том, что почти ни одна лаборатория мира, кроме лабораторий сертифицированных для работы с особо опасными инфекциями, не может написать в Ухань с просьбой выслать по почте или прислать с нарочным пробирку с белым порошком – штаммом коронавируса, для последующего тестирования масок или санитайзеров на предмет защиты от него. Ибо побег вируса из лаборатории — это не история из мира фантастики. Такое уже происходило в мире, что оборачивалось вспышкой заражения и даже многотысячными летальными исходами среди обычных граждан. При этом ученые не создавали биологическое оружие в такие моменты, а всего лишь работали над штаммом вируса, который уже бушевал когда-то в мире, чтобы избежать повторной эпидемии.

Иными словами, именно потому и происходит такой разнобой в мнениях, надо ли носить маску, ибо никто 100% не проверял насколько реально (ключевое слово) маска защищает от коронавируса.

Опять-таки, есть понятие сертифицированное средство с подтверждённым эффектом. Это означает, что компания, проведя все необходимые по протоколу исследования масок убедилась, что средство на 100% защищает от вируса. После этого, компания должна передать свою продукцию государственным лабораториям, которые это подтвердят и заверят это сертификатами, проведя все необходимые по протоколу исследования.

Увы, но на сегодняшний день по коронавирусу пока не разработаны, ни протоколы, ни критерии исследований. Работы над этим ведутся, но это займет не менее года.

А теперь немного интересного. Одна американская биохимическая компания разработала принципиально новый препарат, который убивает все бактерии и вирусы на любой поверхности, но главное, что он не только не содержит никаких химически активных ингредиентов, но защищает любую поверхность в течении как минимум 24 часов после обработки этой поверхности. Иными словами, кожа рук, поверхность стола, сиденья в самолете, маска на лице будут уничтожать вирус в минимум течении 24 часов. Обработайте любые маски и будет вам счастье в течении дня.

Как работают обычные санитайзеры? Нанесли на поверхность – вирус сдох. Черех 5 минут санитайзер высох, на поверхность можно наносить новый слой вирусов.

Казалось бы, революция, но вот, что об этом пишет журнал Forbes:

Инженерно биотехнологическая компания в Северной Каролине, разработавшая, революционный продукт: дезинфицирующее средство, которое убивает бактерии на поверхностях и создает барьер для дополнительного загрязнения на срок до 90 дней.

Сказать, что продукт оказался в нужном месте в нужное время, когда COVID-19 превратился в глобальную пандемию в начале 2020 года, казалось бы, не составляет труда. Так почему же должностные лица компании не кричат с крыш, что у них есть серебряная пуля, которая потенциально может защитить фабрики, больницы, школы и системы общественного транспорта от поверхностного распространения COVID-19?

Потому что они не могут - по крайней мере, пока. Должностные лица компании и инвесторы попросили EPA подтвердить, что дезинфицирующее средство защищает не только от микробов и бактерий, но и от вирусов.
«Мы работаем напрямую с EPA и надеемся получить это одобрение в течение трех-шести месяцев», - сказал Пэрриш. До этого времени таких заявлений не поступало.

Между тем, компания разработала дезинфицирующее средство для рук на основе без спирта, которое при применении обеспечивает защиту до 24 часов от распространения микробов для использования в коммерческих и промышленных условиях.»Гугл перевод

Мое резюме. К сожалению, система, созданная для защиты населения (и созданная правильно) от распространения малоизученных продуктов не доказанным полезным действием и с непредсказуемыми противопоказаниями не оказалась способной реагировать на быстро изменяющуюся ситуацию в мире и нам приходится гадать на кофейной гуще, защищают ли маски от коронавируса или нет.
Последний раз редактировалось Orungal 23 сен 2020, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Timch писал(а): Да бесполезно, что то доказывать
Это точно!
Вы мне устройте жизнь как в Сингапуре, тогда я, так и быть, одену маску... :D Потрясающая логика!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Timch писал(а): Начните с Себя уже наконец и будет в стране хорошо!!! И так каждый и будет прекрасная страна
Бесполезно , «отработанный материал» ...

Мечтающий свалить никогда ничего не будет делать для своей страны , а только лишь будет хаять и засирать её , ещё больше оправдывая своё желание свалить куда подальше ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

А я убеждаюсь всё больше и больше, что SergeiKa просто троллит.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): В Москве всех добровольцев, которые записались на третий этап исследования обязательно тестируют (и ПЦР и антитела), плюс анализы и обследование. Те у кого антитела есть - не прививают.
Меня интересует не "этап исследования" (тут все понятно), а именно массовые прививки условно-добровольные - там тоже будут все анализы и предварительное тестирование, или как противогриппозные - две последние недели не болел и ладно?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение whale-calf »

С масками не все так просто: в доковидное время врачи говорили, что для эффективности маски в борьбе с вирусами и бактериями, её нужно менять каждые 2 часа и не прикасаться к ней руками. Тронули, отходили 2 часа - утилизировать. Я недавно разговаривала с одним знакомым, и он похвалился, что с марта ходит в одной маске:) вопрос об эффективности данного подхода сразу становится риторическим...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): А я убеждаюсь всё больше и больше, что SergeiKa просто троллит.
Он это называет "справедливостью"... :lol:
SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, троллинг, видимо, у Вас в крови. :ku:
Не троллинг, а справедливость - они меня иногда злят, иногда я их. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, что Вам сейчас ужесточают кроме противовирусных мер?
Штрафы, налоги, даже власть ругать уже запретили... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, штрафы, налоги и раньше были. А власть никто не запрещает ругать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а):
Timch писал(а): Да бесполезно, что то доказывать
Это точно!
Вы мне устройте жизнь как в Сингапуре, тогда я, так и быть, одену маску... :D Потрясающая логика!
Логика как-раз очевидная.
1) Граждане Сингапура видят, что власти их ведут к процветанию, поэтому доверяют им и выполняют указания.
2) У нас же видно, что ведут нашу бензо-газоколонку в ..., ну во общем не туда.
Почему тогда надо следовать указаниям этих "эффективных менеджеров", которые уже во всех вопросах облажались по полной? :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, штрафы, налоги и раньше были. А власть никто не запрещает ругать.
Вы спрашивали, что ужесточают, а не что нового придумали..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Timch писал(а):
SergeiKa писал(а): начале сделайте уровень жизни как в Сингапуре, а потом на него кивайте!
Начните с Себя уже наконец и будет в стране хорошо!!! И так каждый и будет прекрасная страна, а то все на кого то кивают и на кого то надеются.
И плачутся, что жизнь вот такая.
a-63 писал(а): что Вам сейчас ужесточают кроме противовирусных мер?
Да бесполезно, что то доказывать ;)
То Сталин виноват, то демократия, то Путин и в то же время "мечтаю свалить "(с),
SergeiKa писал(а): Я лучше свалю...
а то что надо уже на себя оборотится не понимают!
Ха-ха, умора!!
Сами-то в эту ахинею верите? :D
От вас что, зависит уровень экономического развития, уровень жизни в стране, курс рубля, принимаемые законы?
Да нифига ни от Вас, ни от меня тут не зависит... :(
===
Ну или товарищ Путин, перелогиньтесь! :D
===
В общем, тупой пропагандистский прием по отвлечению внимания. Называется - с больной головы на здоровую.. :jokingly:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Меня интересует не "этап исследования" (тут все понятно), а именно массовые прививки условно-добровольные - там тоже будут все анализы и предварительное тестирование, или как противогриппозные - две последние недели не болел и ладно?
Ирина, так это многих интересует, в том числе и меня. Но пока нет протоколов по массовой вакцинации - кому, как. какие анализы и обследования перед эти делать. Как только узнаю, обязательно поделюсь, да и в СМИ будет информация.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Orungal писал(а): нам приходится гадать на кофейной гуще, защищают ли маски от коронавируса или нет
Для понимания нужно не только защитные свойства масок выявлять, но и вред тоже учитывать. То есть, если делается статобработка штата с масочным и безмасочным режимом считать не только корону, но и например, конъюнктивиты, грибковые инфекции, обострение хроники дыхательных заболеваний и тому подобное, что может вылазить на массовом ношении масок. Но что-то сомневаюсь что кто-то замахнется на такое. Там же и еще куча факторов... те же транспортные потоки. В лаборатории тоже будет как минимум наполовину моделирование, а не реальный эксперимент. Не будут же сажать подопытных и проверять заразятся они короной или нет в зависимости от масок на лице.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Почему тогда надо следовать указаниям этих "эффективных менеджеров",
Так я Вам вчера уже писала, что еще и голову нужно включать. Вы реально считаете, что правильнее сейчас не принимать никаких мер, пустить все на самотек, пусть растет число заболевших, умерших, переполняются больницы, а результатом будет новый локдаун, падение доходов ниже плинтуса и т.п. Не проще ли не закрывать все и вся, а всего лишь предпринимать простые санитарные меры в виде маски и социальной дистанции, санитайзеров и постепенная вакцинация населения. Для меня второй вариант гораздо лучше первого и я за него.

Закрыто