Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Вот Вам ещё про статистику.
"Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту, что 80–85% пациентов признаются, что заболели коронавирусной инфекцией из-за того, что не носили маски и участвовали в массовых мероприятиях.
По ее словам, показатель заболеваемости в стране за последние недели вырос в 1,7 раза — до 5,5 человек на 100 тыс. населения. При этом основным источником прироста пациентов с COVID-19 является Москва."
https://www.rbc.ru/society/29/09/2020/5 ... e9ba5c732d

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Так мы уже определимся, заниженная у нас статистика или завышенная? :lol: :lol: :lol: Вопрос риторический....

Хотя, а давайте проголосуем. Кто умеет эти голосовалки составлять.

1. Кто считает, что данные о заболевших Ковидом занижают. Главные тезисы сторонников: "Больных гораздо больше, они вынуждены лечиться дома, в больницы не берут, вместо Ковида ставят вирусную пневмонию. Количество умерших значительно выше заявленного в статистике"

2. Кто считает, что данные о заболевших Ковидом завышают. Главные тезисы сторонников: "Запугивают страшилками. Власти выгодно заставить всех носить маски и не собираться больше трех. Запретить массовые мероприятия под предлогом Ковида. Всех чипировать (что-то эта тема заглохла :lol: ). Заставить вакцинироваться силой, чтобы провести испытания на людях."

Пару слов про проценты с антителами. Выборка абсолютно не произвольная. Из моих знакомых человек 8 хотели сдать этот анализ на антитела (бесплатный же), послали заявки, из всех выбрали только меня :lol: :lol: :lol: Думаю, причина, что я указала, что была в экзотической Австралии относительно недавно. Если они и остальных так отбирали, то тогда процент 25 сильно завышен.


Про "простую пневмонию" не поняла... А откуда эта "простая" у взрослого человека, да еще в городе, берется?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Вот Вам ещё про статистику.
По-видимому никто не признался, что заболел из-за того, что не мыл руки :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Konik62 писал(а): А откуда эта "простая" у взрослого человека, да еще в городе, берется?
В смысле, откуда берется? Оттуда же откуда в деревне. Бактериальная из-за заражения бактериями, вирусная- вирусами

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Можно добавить еще пункт 3:
Данные занижают чтобы не вызывать излишнюю панику и не показывать власти в неприглядном свете. Заставляют носить маски и иные перчатки, и всячески создают образ того, что если скрывать вдруг будет невозможно или понадобится ужесточение мер (в том числе по причинам, не связанным напрямую с Ковид), то в проблемах можно обвинить "антимасочников" и "ходящих без разрешений" . Один раз почти прокатило, когда во всем: росте числа заражений и введении непопулярных мер обвинили "шашлычников", в этот раз надо тоже сформировать образ "врага".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): то в проблемах можно обвинить "антимасочников" и "ходящих без разрешений" . Один раз почти прокатило, когда во всем: росте числа заражений и введении непопулярных мер обвинили "шашлычников", в этот раз надо тоже сформировать образ "врага".
То есть Вы считаете, что вирус не передаётся при прямом общении человека с человеком?
Он типа сам образуется у человека? Так что ли? :jokingly:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Слушайте, ну смешно же. Виноватить кого угодно, но только не себя.

Шашлычники - это толпа, тесный контакт, инфекция передается воздушно- капельным путем. Почему тогда они не виноваты? Конечно виноваты. Внесли вклад, так сказать.
У нас рост резкий после первого карантина был, когда все кинулись пить-гулять, толпами тои организовавать.
Сейчас в Германии 100 их 300 человек заболело после 3-х дневного гуляния на свадьбе. Сирийцы повеселились.
У моего знакомого в июле целая секция борцов дружно заболела. Позанимались. Здоровые молодые мужики, но, естественно, пофигисты. До поры до времени были.

Воздушно-капельная передача!!!

Но нет, назло маме отморожу уши.
Назло властям.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): То есть Вы считаете, что вирус не передаётся при прямом общении человека с человеком?
Давайте я поясню:
вирус передается от человека к человеку. На данный момент единственным эффективным способом борьбы с распространением можно считать меры карантинной изоляции. Но данные меры в современном мире могут применяться лишь кратковременно, ибо в противном случае побочный ущерб от их применения превысит ущерб от эпидемии. И даже в случае локального их применения, без последующей тотальной изоляции от остальных локаций не обойтись. Это невозможно, учитывая глобализацию, как социальную, так и экономическую.
Маски могут замедлить распространения исключительно в случае их правильного применения (как типов, так и регламентов ношения). Опять же учитывая современные реалии этого добиться невозможно. Без выполнения этих правил применения масок, они как минимум не помогают, как максимум ускоряют заражение (по статистике это прослеживается в локациях где вводились меры понуждения).

И я понимаю слова той-же NatalyaAst. Это лишь причины поиска виновных...
Все исключительно IMHO

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а):
akerk писал(а): то в проблемах можно обвинить "антимасочников" и "ходящих без разрешений" . Один раз почти прокатило, когда во всем: росте числа заражений и введении непопулярных мер обвинили "шашлычников", в этот раз надо тоже сформировать образ "врага".
То есть Вы считаете, что вирус не передаётся при прямом общении человека с человеком?
Он типа сам образуется у человека? Так что ли? :jokingly:
То есть вы считаете, что формирование образа врага поможет борьбе с ковидом?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): "Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту, что 80–85% пациентов признаются, что заболели коронавирусной инфекцией из-за того, что не носили маски и участвовали в массовых мероприятиях.
вы серьезно?
Голикова сообщила? ну тогда точно правда! :lol:
я как новости по Первому погляжу, так сразу и давай верить всей это хне, прям вот сразу!
ой нимагу
моя рыдаль

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Не совсем в тему, но сочетается с "молодой, но тяжело заболел".
К сестре-врачу на корабле пришел 18-летний матрос с классической ангиной: температура, налет на воспаленных миндалинах. Она выдала мальчику освобождение от работы, антибиотики, полоскание. Ангину вылечили. Через две недели парень пришел с насморком - за антибиотиками! Все пояснения, что нельзя так часто, что насморк прекрасно лечится без антибиотиков, разбивались об один аргумент: мне бабушка всегда давала антибиотики. в ближайшем порту мальчик сбегал в аптеку и пожаловался, что антибиотики ему не продали!. А потом приплыли в Пермь, и матрос вернулся довольнехонек: бабушка снабдила его разными антибиотиками :shock:
Вот заболей этот парнишка тем же ковидом - может и не выжить, иммунитет-то посажен в ноль.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЛюбовьХ »

Ранее писала, что у меня почти одновременно заболели дочь и зять. Симптомы у зятя: температура 37-3, слабость, головная боль. Пошел в поликлинику - диагноз ОРВИ- больничный ходить в поликлинику каждые три дня и сидеть в очереди по 2-3 часа . На 5-й день потерял обоняние и вкус назначено лечение противовирусные. Через неделю зять закрыл больничный и взяв отпуск лечился дома. Никаких анализов и тестов никто не предложил. У дочери все было гораздо хуже. Симптомы: температура 38-39, слабость, кашель навязчивый, в груди жжение. Вызывали на дом врача, послушав направил на рентген и выписал таблетки. Состояние с каждым днём всё хуже, рентген показал затемнение лёгких. Вызвали скорую, увезли в стационар сделали КТ поражение лёгких на 8-10%. Предложили в стационар другого города (глухомань) или лечится дома. ала 2- вариант. На дому никто не хотел идти делать уколы, так как боялись заразиться заразиться. Пришлось зятю научиться делать уколы и колоть мою дочь, но ей становилось все хуже и хуже. Снова вызвали скорую и увезли в стационар, где она случайно попала в отделение к моей знакомой заведующей. После моего ей звонка мою дочь стали нормально лечить и уделять ей должное внимание. Диагноз двусторонняя вирусная пнквмония. Брали много разных анализов, тестов и повторное КТ, на котором шло увеличение поражения лёгких Лечили гармонами, кроверазжижабщими препаратами, АЦЦ , 2 вида антибиотиков, которые очень плохо помогали. В итоге через 3 недели спасибо моей знакомой и господу богу, ее выписали домой с остаточными явлениями в виде кашля. Долечивалась дома. С ней лежала девочка 35 лет, поражение лёгких 80%, она сказала что завтра ее увозят в Склифосовского. Дочь ее больше не видела, видимо правда увезли. У нас реально очень много заболевших, болеют семьями.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

akerk писал(а): Можно добавить еще пункт 3:
Он ничем не отличается от пункта 2. Абсолютно. Если я буду в тезисах прописывать весь ...фантазии, то долго писать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nastya Lynx »

ЛюбовьХ,
Сочувствую Вам, желаю скорейшего выздоровления дочери!!
Мои свекры живут в Тольятти, переживаем за них очень.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Ученые раскрыли загадку возникновения сильного воспаления, которое развивается у пациентов с COVID-19 и в ряде случаев становится смертельно опасным, сообщает Medicalxpress.
Специалисты Питтсбургского университета и Медицинского центра Седарс-Синай смоделировали структуру части коронавирусного S-белка (белок-"шип"), способного выступать в качестве суперантигена, провоцирующего чрезмерную реакцию иммунной системы.

По словам ученых, полученные данные дают основания полагать, что варианты лечения синдрома токсического шока, такие как внутривенное введение иммуноглобулина и стероидов, могут быть эффективными для лечения воспалительного синдрома при COVID-19.

https://ria.ru/20200929/koronavirus-1577958879.html
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

a-63 писал(а): Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту, что 80–85% пациентов признаются, что заболели коронавирусной инфекцией из-за того, что не носили маски и участвовали в массовых мероприятиях.
Ага,теперь жди повышения пенсионного возраста, какого-нибудь нового заковыристого налога,торжественного обнуления иль еще какого прикола,т.к в массовых мероприятиях участвовать нельзя... :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): То есть вы считаете, что формирование образа врага поможет борьбе с ковидом?
Это Вы передумали эту характеристику. А я просто воспринимаю как объяснение населению, как следует себя вести при данной пандемии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Olga3008 писал(а): Ага,теперь жди повышения пенсионного возраста, какого-нибудь нового заковыристого налога,торжественного обнуления иль еще какого прикола,т.к в массовых мероприятиях участвовать нельзя...
Не понимаю, как Вы одно с другим связали. :ku:

Закрыто