Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Про водителя мне тоже непонятно. Бедного кондуктора можно и в скафандр, кто только на него перегаром (зачеркнуто) вирусом не дыхнет. А вот зачем водителю в собственной кабине париться, не ясно...но я, как добропорядочная, маску в транспорте надеваю, глядишь, чужие слюни не долетят...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Timch »

Ну пока тут обсуждают носить маски или нет :D
https://www.carnivalcorp.com/news-relea ... ess-update
Carnival Corporation запланировала конференц-связь с аналитиками на четверг, 8 октября 2020 года, в 10 утра (EDT); 3 часа дня (BST), чтобы предоставить бизнес-обновление.
Руководители компаний должны обсудить после ключевого совещания в Белом доме возвращении к обслуживанию в Соединенных Штатах, а также, как ожидается, предоставят дальнейшие комментарии о возвратах, денежном потоке, бронировании, спросе и прогнозе на 2021 год.
Оnline трансляция будет доступна на веб-сайтах компании: www.carnivalcorp.com и еще www.carnivalplc.com.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Svita66 писал(а): , я про звонки отвечала.
И я про звонки: " из банка", торговых и медицинских центров и т.п. Главное, я-то туда никогда не звонила и свой номер не оставляла.
a-63 писал(а): В метро на входе предлагаете тесты делать?
Мне нравится эта идея. Пусть не в метро, а в специальных автобусах в людных местах. Берут же так кровь, делают прививки от гриппа.
Эх, мечты - мечты... Так хочется, чтобы государство о тебе наконец позаботилось :wall:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

SergeiKa писал(а): И причем тут авиаперевозчик, когда мы платили российскому посреднику. Ему-то кто разрешал деньги не возвращать?
VSR писал(а): Вопрос чарджбека решается на уровне платежной системы, а не на уровне хочет или не хочет авиакасса или мальтийские линии.
Мне банк отказал как раз на том основании, что посредник находится под российской юрисдикцией, а в России официально разрешили не возвращать деньги.
У нас одно общее - все мы разные.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Грустно как-то :jokingly: Мне Дельта вернула за 3 дня. Роялы вернули тоже неожиданно быстро, меньше чем за 2 недели как написал что хотим не ваучер а деньги. Брали через seascanner, на удивление все гладко прошло, и переписка день в день, и возврат. Хотя до последнего думал взять ваучер на 125%, но следующий год пройдет в масках, а это уже не круизное настроение, праздником и не пахнет. Так что решили не жадничать, поплывем когда ковидобесие пройдет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Мне нравится эта идея. Пусть не в метро, а в специальных автобусах в людных местах. Берут же так кровь, делают прививки от гриппа.
Эх, мечты - мечты... Так хочется, чтобы государство о тебе наконец позаботилось
Вы в Москве в метро хоть раз были? Как Вы себе это представляете? Сначала в специальный автобус, ждём там результата, а потом в метро запускаем? :lol:
Вам не кажется, что с маской будет дешевле и быстрее?

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

a-63, ну явно же не анализ перед каждым заходом в метро имеют ввиду, а возможность регулярно делать экспресс-тесты бесплатно. Пару раз в неделю где-то по пути скажем.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вы в Москве в метро хоть раз были? Как Вы себе это представляете? Сначала в специальный автобус, ждём там результата, а потом в метро запускаем?
Вам не кажется, что с маской будет дешевле и быстрее?.
Ну нельзя же все воспринимать так примитивно! :? Автобусы-лаборатории при желании можно расставить в разных точках городов (не только Москвы). Любой человек в любой момент заходит, сдает экспресс-тест, получает результат. Но этого - увы - не будет в нашей стране, т.к. "с маской дешевле". Зачем вкладывать деньги, лишать доходов частные мед.центры, когда можно заставить всех ходить в масках-перчатках (не лишать доходов их производителей ), а лучше вообще сидеть дома.
В достаточно нищей Доминикане я видела будки, где любой может бесплатно сдать тест на ВИЧ (у них это проблема, и это один из методов борьбы) .
А у нас какие проблемы? Маской обойдешься! :P

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Любой человек в любой момент заходит, сдает экспресс-тест, получает результат.
И что дальше? Сдал тест, получил отрицательный результат, проехался в метро без маски рядом с инфицированным ковидом, который тоже без маски (ибо Вы считаете, что это не нужно) и через пару дней слег. И смысл этого добровольного теста?
Что касается ВИЧ, то это совсем другой способ передачи и сравнение с ковидом не уместно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Ирина-пермячка писал(а): И я про звонки: " из банка", торговых и медицинских центров и т.п. Главное, я-то туда никогда не звонила и свой номер не оставляла.
Мне кажется, у нас вообще это не практикуется. Во всяком случае, никто из знакомых никогда не жаловался/обсуждал.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Svita66 писал(а): Мне кажется, у нас вообще это не практикуется.
Везёт вам! А нам частенько то медицинские центры услуги предлагают, то банки кредиты, то ещё какая-нибудь пурга.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение dahlia2016 »

Ирина-пермячка, ну из банка я представляю, что могут предложить кредит на отпуск, как и у нас ,только нам письма бумажные шлют, а вот из торговых и медицинских центров звонят и о чем говорят? В моем представлении торговый центр- это куча маленьких магазинчиков или закусочных, которые арендуют там площадь . А медицинский центр что предлагает- аппендицит вырезать или еще что то не нужное ?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

dahlia2016 писал(а): А медицинский центр что предлагает
Что только не предлагают! Обычно обследования всяческие:высокотехнологично,много и бесплатно. Или косметологические чудеса. Я предлагаю мне вместо обследований 50% деньгами выдать,но почему-то кидают трубку... :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

travelgirls писал(а): банки кредиты,
Эти шлют по почте макулатуру, не по мейлу, а в почтовый ящик. Иногда «для всех жильцов», а иногда конкретному адресату.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Трамп заразился коронавирусом
COVID-19 также подтвердили у первой леди США Мелании Трамп. Ранее у советницы президента выявили коронавирусную инфекцию.
https://www.rbc.ru/politics/02/10/2020/ ... dc6f1531e2

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Иголочка писал(а): a-63, ну явно же не анализ перед каждым заходом в метро имеют ввиду, а возможность регулярно делать экспресс-тесты бесплатно. Пару раз в неделю где-то по пути скажем.
Ирина-пермячка писал(а): Любой человек в любой момент заходит, сдает экспресс-тест, получает результат.
И что это даст?
Кто-то проверился, кто-то нет. Последних наверняка будет больше, в том числе учитывая какие потоки людей можно наблюдать в том же метро.
Сейчас тест отрицательный, а через пару минут заразился и других заразил. Человек же не наденет скафандр после проверки. :jokingly:
Да даже если тест будет положительным, что дальше будет делать человек? Тоже сразу скафандр надевать, чтобы домой поехать, вместо того, чтобы на работу идти?
Вы как-то реальность с вирусом и поведением людей странно воспринимаете.
Ирина-пермячка писал(а): Но этого - увы - не будет в нашей стране, т.к. "с маской дешевле".
Ок. А в какой стране это будет? :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Есения Журавлева писал(а): Что касается ВИЧ, то это совсем другой способ передачи и сравнение с ковидом не уместно.
Снова прямолинейное понимание текста. Я не ковид с ВИЧ сравниваю, а то, что при желании можно организовать прием тестов где и как угодно. Вот только желания почему-то не наблюдается.
a-63 писал(а): И что это даст?
Кто-то проверился, кто-то нет.
Возможность в любой момент бесплатно сдать тест дает очень много рядовым гражданам: тест положительный - иду сдаваться врачам, отрицательный - успокоился и иду на работу.
a-63 писал(а): Сейчас тест отрицательный, а через пару минут заразился и других заразил.
Ничего не мешает сдавать тесты регулярно.
a-63 писал(а): Ок. А в какой стране это будет?
Это уже было. В Китае: протестировали всех поголовно в Ухани и прекратили эпидемию. У нас о поголовном речи не идет - так хоть пусть дадут возможность всем желающим. А вы все про маски, при маски... :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Ой, мне тоже звонят все кому не лень. Тк мой телефон есть в Дубль Гис. С московских номеров вообще не беру трубку, или блокирую. Звонков по 5 в день бывает, банки, реклама, ток шоу, кулинарные шоу, медцентры и прочая фигня.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Родственник лёг в больницу. Обычную, не ковидную, по диабету. Но ПЦР-тест обязателен, результаты действуют только 3 дня. Спрашивал у меня: пойти на дневной стационар или на круглосуточный. И посоветовал второе, чтоб кормили, диета, без алкоголя и всё такое. Он послушался. Два дня полежал - и уже разъезжает на машине.
- Что такое?
- Да там не обязательно всё, хочешь лежи, хочешь езжай домой на побывку.

И вот у меня вопрос в небо: а зачем было делать ПЦР-тест? Если все пациенты шляются где попало.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): при желании можно организовать прием тестов где и как угодно.
Можно. Но относительно Ковида - бессмысленно, потому что тогда тесты нужно будет сдавать каждый день, ибо мы контактируем с другими, пользуемся общественным транспортом, магазинами и т.д.
Ирина-пермячка писал(а): В Китае: протестировали всех поголовно в Ухани и прекратили эпидемию
Там не просто протестировали. Там помимо тестирование были введены драконовские методы изоляции (ни въехать, ни выехать в Ухань, выйти без маски, без веских причин из дома - тоже. Там власти не церемонились и уговорами не занимались - действовали жестко). Поэтому в комплексе все эти меры и сработали, что логично.

Закрыто