Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa,
Мне Ваши очень понравились, первый особенно. У нас даже фон, в виде кресла/стула похожий )))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
Какая элегантная прабабушка!
Это какая-то форменная одежда гимназии или института?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Ооооо ну раз пошли кроссы показывать, то и мне есть, чем похвастать. А то у меня большая часть гардероба - это кедосы и толстовки. Совершенное новьё, на официалке стоят около 13к, я урвала сильно дешевле:
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Margo, не знаю, их всех расстреляли, кроме дедушки, он маленький был, сбежал при аресте.

Фото сохранилось чудом у других родственников.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Я ещё сегодня в Летуаль купила носочки для педикюра.Корея. Сейчас скидка 50% по 199 рублей получилось. Очень они мне нравятся. Выручили когда салоны были закрыты.
В Фикспрайсе были даже дешевле, вроде, покупала месяц тому назад
А в Летуале купила Булгари - духи, тоже со скидкой 50%, теперь ностальгирую: такие запахи на Oceania были :? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Если есть у кого-то еще такие старинные фото, очень было бы интересно посмотреть, в том числе и моду, одежду, прически.
У мамы полно. Когда к ней попаду, сфотографирую

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, цвета не передались, они насыщенные и цветы яркие. Качество очень хорошее. Не хуже Израильского «Готекс».

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

тут все смешалось "кони (зачеркнуто) кеды-люди"... но если о родственниках вспомнить, то и наши плохо кончили. Он вместе с сыном с последним, что называется, эшелоном через Манджурию уходили с Белой гвардией. Отец, что на снимке, сгинул, а его сын 19-летний оказался в Штатах. В конце 20-х еще работала почта Красного Креста и бабушка моя получила от брата письмо. Писал, что умирает с голоду. Времена Великой депрессии. А что они умели, только мундиры носить...Больше вестей не было..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): тут все смешалось "кони (зачеркнуто) кеды-люди".
Ну и ладно, что смешалось. Главное - помнить и вспоминать.
Можно, конечно, отдельную тему создавать, но итак уже все размыто по темам, а собеседники одни и те же.

А про родственников - у нас тоже реприссированные, расстрелянные, переселенные в другие края.
И фото осталось очень мало. Вот у меня в телефоне сохранились порванные, узнавала как можно сделать реставрацию.

Изображение

Изображение

На первом справа фото группы из 4 человек, крайняя моя бабушка, опирается рукой на женщину.
Дочь священника из Сарова, репрессированного и расстрелянного, сама родила 8 детей, двое умерли младенцами, двое погибли в ВОВ, последний самый младшенький - мой отец.

На нижней, тот что выше ростом - прадед, служил гренадером, рост 210, красавец, любимец женщин.

Возвращаясь в тему моды - обратите внимание на завышенные талии платья и широкие пояса.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, очень здоровские фото! Обязательно надо отдать на реставрацию.
У меня нет старых фотографий от слова "совсем" : все были бедны и не могли себе такое позволить.
Зато есть 10ти минутное видео со свадьбы бабушки и дедушки - в те времена редкость редкостная. Мы эту пленку оцифровали и теперь она в архивах

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А я похвастаюсь новыми брюками любимой брючной марки zarina. Вот нравятся мне их брюки : хорошо на мне сидят, качественная ткань, классические фасоны
Именно в этой модели нравится цвет и завышенная талия очень. Ну и сняли меня здесь прикольно, коллега старался :)
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Вот нравятся мне их брюки : хорошо на мне сидят,
Да, найти свою марку, что бы хорошо сидели это здорово. Очень красивое фото и женщина на нем. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

А моя любмая марка недоступна вместе с аутлетом... :cry:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Модный приговор

Сообщение Helen64 »

-
Последний раз редактировалось Helen64 26 дек 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): zarina
Не стесняйтесь, я столько одежды переносила Зарины, Би Фри, Гринфильд и всяких, в одном магазине были. Страны изготовители были разные раньше, помню и Франция и Португалия попадались. Не скажу про все, но некоторые вещи очень качественные были.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, эээ, я вообще не стесняюсь этого факта. Я люблю многие российские бренды, но из мелон фешн групп имхо зарина самая удачная в плане качества. Раньше периодически заглядывала в love republik, но сейчас там какое-то все грустное по качеству и очень вульгарного фасона.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Я купила бальзам для губ, дорогущий, но мне очень нравится. На губах темного цвета нет, просто подчеркивает цвет губ. Увлажняет и разглаживает, вообще приятный визуально и осязательно.

https://www.letu.ru/product/nars-balzam ... /104200022

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, вот кстати то, что реально отличает дорогую декоративную косметику от масса - это футляры, которые оооочень приятно брать в руки и к которым хочкется возвращаться. Не все, но большинство

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

И еще джинсы зариновские. 100% хлопок, 1500рублев. Очень на мой вкус хорошего цвета, с высокой талией.
Радостная я тут
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Отличная фотография и надпись на обуви очень подходящая :good:

Ответить