Отменены круизы Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Отменены круизы Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Собираемся в круизы по Средиземноморью. Обсуждаем авиаперелёты, отели, экскурсии. Список участников круизов.

Costa Smeralda - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
сб Савона / Италия 8:00 18:00
вс Марсель / Франция 8:30 17:00
пн Барселона / Испания 8:00 19:00
вт Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 18:00
ср В море
чт Палермо, о. Сицилия / Италия 7:00 16:00
пт Чивитавеккья / Италия 8:00 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 окт 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Пока нет. Но прежние где-то месяц начисляли. Если не будет долго, позвоню, узнаю. Мне кажется, что они должны начислиться, когда он уже "не поплывет". Как нам раньше начисляли - после круиза.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение GLAFIRA_K »

Извините, я не поняла. Так, в январе круиз уже все-точно отменяется?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Мы его не отменяем и письмо нам еще не приходило. Но догадываемся на 90 процентов, что его не будет для нас.

Аватара пользователя
AnelaTs
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:35
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение AnelaTs »

Добрый день!
Мы только спохватились... подскажите, пожалуйста, как отменить круиз? и не поздно ли это еще сделать? а то Коста на почту уже какой-то счет прислала...


GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение GLAFIRA_K »

Круклаб (Ирина) сегодня написали:
Для уже подтвержденных бронирований с отправлением до конца марта 2021 , гостям из стран с закрытыми границами будет разрешено аннулировать и перебронировать свои бронирования до 22 декабря на новые круизы с отправлением после 1/4/2021 без штрафов не позднее чем за 48 часов до отправления
У нас круиз на немецком сайте забронирован, т.е. получается, можно писать, чтобы круиз аннулировали? Или перебронировать? :wall: на когда только? :shock:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

GLAFIRA_K, а вот немцы вряд ли дадут вам сейчас отменить без штрафа, круиз не отменен, значит на него действуют стандартные штрафные санкции. Круклаб же про российский рынок пишет, про свои брони. Но попробуйте в любом случае, может и дадут такую возможность. Когда я писал им письмо о возможной самостоятельной отмене (ещё до того, как они сами отменили), мне ответили, что отмена только со штрафом, никак иначе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Круклаб же про российский рынок пишет, про свои брони.
И еще криво как-то пишет. Я пошла на сайт русской Косты, там совсем по-другому написано. Может, Круклаб публикует что-то, что еще не опубликовано? Но на немецком или итальянском сайтах такого нет. Да и написано везде, что все действует только для новых бронирований.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Когда я писал им письмо о возможной самостоятельной отмене (ещё до того, как они сами отменили), мне ответили, что отмена только со штрафом, никак иначе.
А я не писала, а звонила, причем, в русскую Косту. И ответ был аналогичный.

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение милашка31 »

Я спрашивала у агента,который нам бронировал.Сказал только со штрафами пока.Ждем офиц.отмены.На 07.12.20 круиз со Смеральдой отменен.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

italalla писал(а): Может, Круклаб публикует что-то, что еще не опубликовано?
Возможно они именно по своим броням договорились на такие условия, молодцы, если так. А так да, 48 часов только на новые бронирования.
милашка31 писал(а): На 07.12.20 круиз со Смеральдой отменен.
Вообще он в продаже есть, причём до 13 ноября только Италия, а с 13 уже стандартный маршрут и так до марта 2021 года.

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение милашка31 »

Значит в навимба здесь перерутали что-то ,в форуме попутчиков висит,что отменен.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

милашка31, в вопросах отмены круиза надо не на навимбу ориентироваться все же, а на официальные данные... чтобы потом не винить никого

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение милашка31 »

Я новичок,и пока, так сказать,чайник.И потом речь идет не о моем забронированном круизе)))Поэтому,думаю,никого этим не расстроила.

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Shummi »

о! ну мне Коста прислала письмо по друзьям. Круиз понятно не отменен. и с кабины без окна 2+2 пересадили друзей к кабину с Балконом :D

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение милашка31 »

А что с сайтом Косты,обновляют?

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Shummi »

Ну что Смеральда вышла в свой первый круиз после перерыва! Сегодня в Специи уже))

Yancha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 13:59

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yancha »

Добрый день! Извините, если я с дурацким вопросом, это должен был быть наш первый в жизни круиз (с 4.01.21 из Барселоны). Бронировала на немецком e-hoi. Они на вопросы сейчас что-то не отвечают.
У нас 4 каюты. По каждой оплачен только аванс. Сегодня прислали на почту подтверждение брони (с измененным номером каюты) и доп. информацией о том, что пассажиры из России на борт не допускаются, но что при этом делать и зачем мне в таком случае подтверждение - не пишут. Я, конечно, им написала, но боюсь ответят опять в духе - "никто не знает, что будет в январе, ждите следующих уведомлений." Но мы то знаем, что ни визы получить не успеем, ни билеты по адекватной цене не купим (даже, если границы откроют). Вопрос в том, что, я все-таки, надеюсь, что они пойдут на уступки и предложат перебронировать, так вот можно ли это сделать просто с авансовым платежом? Т.е. перенести аванс с одного круиза на другой, или надо будет все равно сначала полностью оплатить этот круиз? Или, если сейчас придет требование оплатить остаток по этому круизу, а мы в него не попадем точно, что делать?..
Ничего не понятно. Бронировали 1,5 года назад! Подбила на это дело друзей, слава богу не успели билеты купить...

милашка31
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение милашка31 »

Добрый день.у меня нет никаких писем от Косты,но ,может быть,по причине того,что я до конца не прошла веб регистрацию.Тоже вопрос.Как на mycosta завершить регистрацию,захожу в web-check-in.Пишет ,что регистрация не пройдена,но куда нажать для загрузки документов непонятно.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение GLAFIRA_K »

Мне пришло письмо (2.01 - из Савоны отправление). Прислали листочек с бронью и напоминанием, что оплата 3.12 будет. Ждут, наверное, что оплачивать будем...

Ответить