Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Маски для дрессировки масс :D
Может проголосуем ? :) ... уже 2367 стр :irinka: интересно ...
К какому типу личности ты себя относишь ?

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

О чем тут голосовать?
иллюстрации и подписи к ним не соответствуют действительности.
первая - это явно прозомбирован телевизором. :lol: Науки тут нет.

Только сейчас говорил с другом, который реаниматолог в Германии. Ну и про ковид в том числе. Цитата: "ловить вирусы марлевой маской - это всё равно, что просеивать песок волейбольной сеткой".
Я в этом не особо понимаю, а у него 2 мед.образования: в России, до зав отделения и потом в Германии.

Вторая цитата: "в 2016-2017 г от сезонного гриппа в Германии умерло порядка 30тыс человек, это в три раза больше чем сейчас и никакого кипеша не поднимали."
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Olga3008 писал(а): у нас вот что на подъездах
Прочитав про ваши подъезды, вспомнила про наши парадные.
Сейчас делают апгрейд крылец.

Хотя, я бы не додумалась - что ещё можно в нашем дворе благоустроить, т.к. уже столько всего за последние годы понаделали! (для детей - 2 площадки с кораблями-горками-качелями-песочницами и пр.; для взрослых - площадка с тренажёрами + скамейки-качели; для собак - огороженная высокой сеткой территория с разными обучающими приспособами; скамейки, оградки, и понятное дело - плитка).
Изображение

Вчера очередь дошла до моей парадной. Вернувшись с прогулки, карабкалась по временному деревянному помосту.
А соседнее крыльцо уже апгрейдили и повесили новую металлическую табличку с перечнем квартир на этажах. Назвали это "ЛЕСНИЦА". Сразу понятно - кто исполнитель ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Вторая цитата: "в 2016-2017 г от сезонного гриппа в Германии умерло порядка 30тыс человек, это в три раза больше чем сейчас и никакого кипеша не поднимали."
И аргумент из 2. цитаты уже по -дцатому разу обсуждаем - заразность у ковид больше, чем у "нормального сезонного гриппа ", а прививки (хорошо оттестированной) - нет. От сезонного гриппа почти все желающие могут заранее привиться и дальше особо не беспокоиться.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Alexgl писал(а): ловить вирусы марлевой маской - это всё равно, что просеивать песок волейбольной сеткой".
Это действительно так. Но есть один важный момент. Больной человек не выделяет вирус в чистом виде. Вирус содержится в капельках мокроты, которые маска неплохо "ловит". Вот почему так важно, чтобы маска была на больном или инфицированным человеке.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): повесили новую металлическую табличку с перечнем квартир на этажах. Назвали это "ЛЕСНИЦА"
сфотай мне, плиз! я такое собираю :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Поспешу завтра это сделать.
Ведь должны же открутить и переписать.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Есения Журавлева писал(а): Больной человек не выделяет вирус в чистом виде. Вирус содержится в капельках мокроты, которые маска неплохо "ловит". Вот почему так важно, чтобы маска была на больном или инфицированным человеке.
То есть вирус гриппа в капельках мокроты маска не ловит, а ковид ловит?
Alexgl писал(а): "в 2016-2017 г от сезонного гриппа в Германии умерло порядка 30тыс человек, это в три раза больше чем сейчас и никакого кипеша не поднимали"
Вот что на мой взгляд ключевое - умерло больше человек, но маско-каско-перчатко-бахило-бесия не было.
А не мало ли я себе позволяю?..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

ЭПИДЕМИОЛОГИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
  • Выделение вируса от больного максимально в первые 1-3 дня от начала болезни и может начинаться за 48 часов до начала заболевания
  • Вирус может быть изолирован из фекалий но пока доказательств реализации фекально-орального механизма передачи нет
  • Выделение вируса обычно продолжается до 12 дней в легких/умеренных случаях и в течение >2 недель в тяжелых случаях.
  • У выздоровевших пациентов ПЦР может быть положительной после исчезновения симптомов. Существенной циркуляции вируса в популяции не наблюдается (0.14% из 320 000 протестированных лиц)
  • Подавляющее большинство случаев заражения возникает при контакте с клинически манифестированными случаями (у 1-5% из 38 000 близких контактов развивается COVID-19)
  • Передача в большинстве случаев осуществляется в семейных кластерах (75-85% кластеров)
Инкубационный период при COVID-19 колеблется от 2 до 14 сут., чаще составляет от 5 до 8 сут. (для сравнения, инкубационный период для сезонного гриппа составляет около 2 дней).

Основными клиническими признаками COVID-2019 являются: • повышение температуры тела

• симптомы интоксикации, слабость, головная боль • диарея
• кашель – сухой или со скудной мокротой

В начальной стадии заболевания специфические симптомы, как правило, отсутствуют. Среди первых признаков COVID-19 могут быть повышение температуры тела (более 90 % случаев), кашель сухой или с небольшим количеством мокроты (80 %), головная боль (8%), диарея (3%), слабость


Полный текст https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi ... tanina.pdf
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

А я бы не отказался от такой парадной, если бы единственный недостаток у неё была ЛЕСНИЦА. :lol:
«По-моему кто-то очень много кушать» (с) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Цитата: "ловить вирусы марлевой маской - это всё равно, что просеивать песок волейбольной сеткой".
Конечно, ведь про марлевые маски уже тут писали и исследования были. Их нельзя использовать. Надо использовать из нетканного материала или N95.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Slana писал(а): То есть вирус гриппа в капельках мокроты маска не ловит, а ковид ловит
Маска из нетканого материала ловит капельки мокроты в том числе с вирусами гриппа. Вирусы (будь то грипп или коронавирус) не находятся в организме человека в чистом виде..Они способны жить только в клетках.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): А я бы не отказался от такой парадной, если бы единственный недостаток у неё была ЛЕСНИЦА. :lol:
«По-моему кто-то очень много кушать» (с) :D
Так и я не отказываюсь :)
И согласна с Вами про хороший аппетит у кого-то: даже в кризис бюджет осваивает.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Есения Журавлева писал(а): Маска из нетканого материала ловит капельки мокроты в том числе с вирусами гриппа. Вирусы (будь то грипп или коронавирус) не находятся в организме человека в чистом виде..Они способны жить только в клетках.
Этот тезис я не оспариваю, как вы видели. Вопрос был: почему при гриппе (смертельной болезни, и болезни с серьезными последующими осложнениями) не было такого феерического шоу с масками и касками, как это происходит сейчас.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Так объяснили же уже - потому что Ковид более заразен и при прочих равных условиях способен убить гораздо больше людей.
Вы же сравниваете несравнимое. Ведь для того, чтобы не случилось самое худшее, приняты беспретендентные меры по снижению передачи вируса и по медицинской помощи больным. Не будь их, результат был бы плачевен.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): Ковид более заразен и при прочих равных условиях способен убить гораздо больше людей.
А в Хабаровске он имеет другую природу ?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): А в Хабаровске он имеет другую природу ?
А что там не приняты меры?
Во всём мире приняты меры.
Люди стали меньше ездить, общаться лично.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Не будь их, результат был бы плачевен.
Я уважаю вашу точку зрения. И с вами не спорю, ибо спор - вообще бессмысленное дело. Спорящие не ищут истину, а только утверждаются в своей позиции. (как-то так какой-то умный человек высказался).
При этом многие тезисы о коронавирусе основываются на формуле "если бы, да кабы". Для меня это не аргумент. Мне такая религия (известно, что вопросы веры - это к религиям) не импонирует.
А не мало ли я себе позволяю?..

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Slana писал(а): Вопрос был: почему при гриппе (смертельной болезни, и болезни с серьезными последующими осложнениями) не было такого феерического шоу с масками и касками, как это происходит сейчас.
Но вообще-то Вы задали другой вопрос, а именно:
Slana писал(а): То есть вирус гриппа в капельках мокроты маска не ловит, а ковид ловит
Ну да ладно. Никогда при последних эпидемиях гриппа не было столь тяжёлого течения болезни у достаточно большого количества больных, что имеющихся медицинских мощностей во всех странах ( будь то Китай, Европа, Россия) не хватало для оказания мед.помощи и приходилось бы экстренно вводить в строй госпитали и перепрофилировать больницы. Поэтому и пришлось прибегнуть к давно известному методу - разобщение, изоляция, масочный режим - для снижения числа заражённых.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Да, разобщение... Вы убийственно правы.
А не мало ли я себе позволяю?..

Закрыто