Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

RSfun писал(а): Так что мало у кого
проходит совсем бесследно.
Подкину ещё: некроз тонкого кишечника, при нормальных сосудах...
Если что - от знакомого хирурга позитив( прилетел.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
NatalyaAst писал(а): режимы вдруг решили в дружном порыве угробить свои экономики?
а что есть "свои экономики"? Чьи интересы милее сердцу "режимов" какого-нибудь владельца кофейни или парикмахерской или крупной корпорации, которая неплохо приподнялась на продаже он-лайн услуг?
В целом все-равно рецессия.
Хоть некоторые на несчастье граждан и неплохо зарабатывают!
====
Лично я наблюдаю, как нас пытаются убедить, что свобода, права, законность, тайна личной жизни, наш бизнес и все прочее - все фигня! Главное здоровье окружающих! :D
====
Уверен, в РФ-ии будут поддерживать только крупный бизнес своих друзей-олигархов. МБ им только рулить мешает. :cry:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): Неужели меня одну ужаснули эти цифры? Ведь умерли люди, которым отказали в своевременном полноценном лечении, позакрывали отделения, отложили поддерживающие госпитализации - не до них, с ковидом боремся.
Нет не Вас одну . А почему отказали то в полноценном плановом лечении? Вы думаете, что им отказывали в госпитализации просто закрыв отделения на всякий случай? Больницы были переполнены больными с тяжелой формой ковид. И все эти ограничения и обращения к населению , на мой взгляд , направлены на то , что бы не выбирать кого лечить, а кого оставлять умирать

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Ирина-пермячка писал(а): Чем меряют? Если тепловизором, то у меня она колеблется от 34 до 36 градусов, выше - никак.
бесконтактным медицинским инфракрасным термометром

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Между тем в Анталии...

"Толпы отдыхающих со всего мира массово ринулись на один и тот же турецкий курорт — в Анталье зафиксирован самый загруженный по числу прибывших туристов день за последнее время. Об этом пишет Haberturk.com.

Согласно данным портала, в субботу, 10 октября, в город прилетели более 45 тысяч путешественников. Известно, что в этот день в местном аэропорту приняли 108 международных рейсов из 18 стран.

Кроме того, уточняется, что в целом 18 тысяч иностранных граждан были доставлены на территорию страны лайнерами из России, около семи тысяч — самолетами из Германии, а свыше шести тысяч — украинскими воздушными судами.

Вдобавок лайнеры с 3,5 тысячи отдыхающих прилетели из Польши, а борты из Швейцарии привезли почти три тысячи жителей."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

i_crust писал(а):
Valeriagrig писал(а): Ведь должны же открутить и переписать
Спорим на селфи из ближайшего круиза, что месяц точно провисит? :)
Отлично! На Вас перевожу стрелки :)
Вчера обещала Танцующей поспешить сфотографировать, а сегодня - дождь: гулять не пойду.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

NatalyaAst писал(а): Чтобы избавиться от глобализации устроили шоу с короной?
Альтернативные варианты: горячая 3-я мировая (гибридная уже давно идет), серия локальных конфликтов, в т.ч. с применением ЯО.
Выбирайте. :(

Не особо всему этому верю, но.

ВВП Китая уже полностью восстановился. ВВП всего основного мира где-то в пике и продолжает падать. РФ уже минус пять и сейчас говорят, что в итоге будет еще хуже...
Случайность?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

OlgaMerkulova писал(а): Вы думаете, что им отказывали в госпитализации просто закрыв отделения на всякий случай? Больницы были переполнены больными с тяжелой формой ковид.
У нас не было весной больниц переполненных. Но плановых отменяли или передвигали. Именно, на всякий случай. Лично мне отменили ряд обследований. Причем прихожу в пятницу: полупустая поликлиника, только врачи скучают в пустых кабинетах, уже частично ввели ограничения на прием пенсионеров, записываюсь на понедельник. В понедельник звонок: все отменено на неопределенный срок в связи с карантином.
Это то что лично меня коснулось. По слухам, аналогично отменяли плановые операции и лечение, хотя никакого ажиотажа в местных больницах не было от слова совсем.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Прошло трое суток после добровольной вакцинации в третьей фазе исследований.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (Yury-Shef)
Каждый день звонит врач спрашивает о самочувствии, температуре, давлении, симптомах, принимаю ли параллельно какие-нибудь таблетки, собираюсь ли уезжать куда-нибудь.
Отвечаю, что наблюдаю только три побочных эффекта.
Морщины разгладились, а щетина и ногти ускорили рост...
----
Есть подозрение. что вытянул в лотерею - плацебо.
Сказали, что меня включили в дополнительное исследование на Иммуногенность.
Надо будет сдать кровь на 42 день и 180 день.


Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Yury-Shef писал(а): Отвечаю, что наблюдаю только три побочных эффекта.
Морщины разгладились...
Ну все, теперь все тетки побегут вакцинироваться... :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

муха, в ссылке было про мой город (Санкт-Петербург). Я про него и писала. У нас пустых больниц не наблюдалось, а вот в коридоре моя подруга лежала 4 дня.
И врачи в больницах у нас "не скучали". А вот в "чистой" поликлинике (правда у меня ДМС) действительно было мало народу , я лично у окулиста была и у хирурга, но там и всегда очередей не было, все под запись. А сейчас и вовсе народ разводили как можно дальше друг от друга.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 окт 2020, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Ирина-пермячка писал(а): Ведь умерли люди, которым отказали в своевременном полноценном лечении, позакрывали отделения, отложили поддерживающие госпитализации - не до них, с ковидом боремся.
А сколько людей, которых беспокоит их самочувствие - болит голова, спина, желудок и т.д. - но они запуганы бабайкой, и боятся идти в поликлинику, потому что боятся там заразу поймать. Таких людей никто не считает, да и сосчитать их невозможно. А кто-то из них тоже умрет, не получив лечения.
Я лично таких знаю, кто мучается, но обращаться в поликлинику боится. Занимаются самолечением.
Последний раз редактировалось travelgirls 12 окт 2020, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Yury-Shef писал(а): Отвечаю, что наблюдаю только три побочных эффекта.
Морщины разгладились, а щетина и ногти ускорили рост...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

NatalyaAst писал(а): Чтобы избавиться от глобализации устроили шоу с короной?
Мне именно так и видится.
NatalyaAst писал(а): правительства, режимы вдруг решили в дружном порыве угробить свои экономики?
Не "вдруг", а - по команде.

Про политику у нас - нельзя, поэтому я - только про экономику.
Мне это понятно (я - экономист).
В мире - производственные мощности превышают необходимое потребление в 150 раз...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): У нас не было весной больниц переполненных.
Возможно, у Вас другая ситуация была. По всей стране, действительно, готовились к массовому наплыву больных. Были общие установки по всей стране. Сейчас уже всё более индивидуально делается.
Но ситуация весной была легче, по крайней мере, у нас.
Однако только на основе собственного опыта не стоит думать, что везде всё хорошо. Ситуация может кардинально поменяться и у вас за очень короткий срок.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Не "вдруг", а - по команде.
Какая в таком случае Швеция самостоятельная и самодостаточная ;) Всем скомандовали и они - будет сделано, а Швеция, раз такая, и - не буду, не хочу :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, меня ещё смущает, что настолько разные страны при их постоянных противоречиях и несогласии по многим вопросам вдруг выстроились все в ряд. :jokingly:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а):
Galina писал(а): заразность у ковид больше, чем у "нормального сезонного гриппа"
А какая у ковид заразность? Три недели пассажиры и экипаж Diamond Princess жили бок-о-бок друг с другом в тесных помещениях с общей вентиляцией, не соблюдая никаких мер социального дистанцирования и прочей гигиены рук. Сколько из них заразилось? Сколько умерло, не дожив до старости?
Не путайте заразность и смертность.
Отвечаю на ваш вопрос, сколько заразилось - 20% :(
Из 3711 человек на Принцессе в конце концов получили положительный результат теста 769 (712 на корабле и ещё 57 после схода). Больной Пассажир №1 был на корабле только пять дней с 20 по 25 января, уже 4.2. было найдено 10 положительных и все посажены на карантин. То есть тусовались они все вместе не очень долго, но и сам карантин был организован плохо :evil:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а): К тому же, нынче все носят маску под носом, да ещё и совсем не свежую. У меня маска с марта, а точнее, я вообще ещё ни разу не сменил свою "одноразовую" маску.
Просто Слов нет, не очень понятно, что на это можно сказать :evil: :evil: :evil:
Назло маме отморожу уши! Сказали носить, буду на минуточку одевать грязную, чтобы уж точно занести себе в организм какую-нибудь гадость, не обязательно ковид.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Galina, во-во, а потом ещё и говорить, что мне маска не помогла, а даже навредила ;)

Закрыто