Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение queen_V »

:lol: Какая прелесть! Чего только люди не придумают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Galina »

Не знаю, куда правильнее написать :?

Выбираю моечную машины, наша от Bosch окончательно «умерла», что не удивительно ее почтенном возрасте (17 лет стукнуло :) ).
Есть какие-то идеи, на что обратить внимание, ну кроме стандартных критериев типа потребления воды, электричества, уровня шума :?
Буда благодарно за любые советы, давно не изучала, что предлагают на рынке, какие есть новые функции, интересно, кто чем пользуется и доволен или нет.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

Очень полезная функция,- неполная загрузка и короткий режим.
Мы в основном им и пользовались.
А у друзей нет такого и приходится и копить посуду да еще и цикл по 2 часа минимум.
Это хорошо после приема гостей, а в повседневном мытье неудобно.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Galina »

Я обычно коплю, но все равно приходится каждый день ставить :)
Как то у нас на троих много посуды уходит :D
Мы, правда, последние месяцы все дома сидим.

У вас три короба или только два?
Никак не пойму, будут ли приборы чище, если они лежат, а не торчать вертикально :?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

У нас два, причем верхний как-то регулируется по высоте.
А вилки и ложки стоймя ставятся в специальный контейнер для них. Такой с дырочками, чтоб они не касались друг друга.
Эта посудомойка в гарнитуре в городской квартире. Мы там три года уже не живем.
Я уж и не помню как посудомойкой пользоваться

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Galina »

АлАр писал(а): У нас два, причем верхний как-то регулируется по высоте.
А вилки и ложки стоймя ставятся в специальный контейнер для них. Такой с дырочками, чтоб они не касались друг друга.
И у нас также, а в новых бывает три.
Вот и думаю, надо мне это или нет.
Но у меня машине в работе почти каждый день.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

Так мы так же, руками не мыли, даже если совсем посуды немного.
Но не все посудомойки так могут.
Хотят полную загрузку
И тогда приходится копить грязную посуду, а это и не практично и не гигиенично

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Galina писал(а): Никак не пойму, будут ли приборы чище, если они лежат, а не торчать вертикально
Обязательно берите полноразмерную. Бош уже не тот, но и все уже не те.
Среднее отделение желательно, чтобы регулировалось по высоте. И обратите внимание, если вы используете часто противни, есть машины, где предусмотрена их мойка, так в стандартную мойку не влезают . Если это у вас раз в месяц думаю не стоит заморачиваться переплачивать

Третий верхний короб для ножей вилок половников итд — это супер мега удобно. Это просто маст хэв. Вы влюбитесь в этот короб

Бош хороший выбор. Хотите круче отличный выбор будет сименс. У боша есть режим варио-спид Ускоряет стандартную мойку в два раза (стандарт авто 3 часа, варио спид 1:45).
Здесь у меня в квартире старый аристон. Не отмывает кастрюли. А у родителей покупал в году 2014 Бош и он отмывает все. Сейчас не стал бы покупать не нужные функции. Например, если нет детей, то и смысла в программа мойки 95 градусов не вижу. Быстрой мойки у боша нет, а на аристоне не пользуюсь, так как вообще хреново моет. Бокалы обязательно включать программу стекло иначе многие мутнеют.

Встроенная хороша бесшумностью. Отдельностоящую будет слышно, если дверь на кухню открыта.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение leonidk1962 »

мы недавно покупали. из всех марок посоветовали сименс. ее и взяли.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

У концерна Бош-Сименс позиционирование Сименс — премиум сегмент, Бош — хороший эконом. Есть более дешевые бренды.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а): У концерна Бош-Сименс позиционирование Сименс — премиум сегмент, Бош — хороший эконом.
У друга сын в Германии живет. Как-то рассказывал: на финише конвейра продукция идет и та и эта абсолютно одинаковая. :D
Так-что берите, что хотите! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а): Бош хороший выбор. Хотите круче отличный выбор будет сименс
В бытовой технике это одно и то же.
дядя Рома писал(а): на финише конвейра продукция идет и та и эта абсолютно одинаковая.
Да-да, комплектующие, производство, модели - всё одинаковое, только этикетки разные.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Есть концерны которые брендами занимают разные ценовые ниши, например у Проктера стиральные порошки: ариэль, тайд, миф или Хенкель: Персил, ласка, лоск. Есть концерны, которые внутри одного бренда занимают весь ценовой диапазон или только отдельный сегмент рынка только эконом или премиум как Miele, Smeg или Куперсбуш. LG, Samsung — имеют ярко выраженное сомнительное качество в эконом сегменте и неплохие, а в некоторых областях лучшие продукты в премиум сегменте.

Сейчас многие концерны кладут в основу своей продукции общие модульные платформы, как например ауди, фольксваген и шкода. Нужно сравнивать конкретные модели, а не их шильдики.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение sawwa »

Техника Electrolux продаётся по всему миру под торговыми марками Electrolux, Zanussi, AEG, Rozenlew, Grand Cuisine, Frigidaire, REX, Zoppas, Flymo, Partner, Westinghouse, McCulloch, Eureka и другими.
И по сути начинка у техники по группам, одинаковая и только незначительные отличия в дизайне.
Так что самые распространенные современные бренды быт.техники AEG, Zanussi, Electrolux, Rozenlew, и многие модели Privileg..и пр. это по сути одно и тоже.

...да и те же холодильники и морозилки Miele это тот-же Liebherr.(производятся под заказ немецкой фирмой Liebherr)...и сейчас кажись, слышал, что собираются в Болгарии.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Мы говорим о температуре по больнице. Miele специализируется на стиральных / сушильных машинах, но чтобы обеспечить клиента всей линейкой заказали у либхера холодильник. В отличие от оригинальных собратьев они выпускались только премиум линейкой. У либзера есть весьма сомнительные модели экономкласса. К тому же модель для Милле была избавлена от обычной болезни оригинальных холодильников, пластиковых толкателей на ручках, которые массово ломались через год-два и либхер годами не признавал существование этого дефекта. В Миле сразу их устанавливали металлическими

Тоже самое по концерну электролюкс Там есть бренды эконом-класса, а премиум сегмент тоже не однородный. В РФ например электролюкс больше популярен как профессиональное оборудование
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

VSR писал(а): пластиковых толкателей на ручках, которые массово ломались через год-два и либхер годами не признавал существование этого дефекта.
А уж сколько стоят эти пластиковые толкатели... :shock: :(
Так морозильное отделение и открываем уже лет 10 безо всякого толкателя :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

До сих пор не могу понять политику Либхера с этими толкателями. Репутационные издержки колоссальные. Стоимость этих запчастей была просто возмутительной. А уж отказ признать очевидное вызывал просто недоумение. Как результат этих и прочих просчетов, на вершине холодильного Олимпа нет однозначного лидера, а эргономика Либхеровских холодильников даже премиум сегмента далеко не самая выдающаяся.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Galina »

Зато живут они годами, абсолютно неубиваемые :)
Я свой через 23 года поменяла, и то он ещё работал.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Helena spb »

Galina писал(а): Выбираю моечную машины,
У меня встроенная п/м Gorenje, работает тихо, аквастоп, есть режим неполной загрузки и короткий режим, есть и третье верхнее отделение для ножей и вилок.
В общем, всем хороша, если бы не одно но... моет плохо, я бы даже сказала отвратительно. Кастрюли и особо загрязненную посуду приходится перемывать.
Но думаю, что в Германии этой марки и нет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Елена301 »

Helena spb писал(а): если бы не одно но... моет плохо, я бы даже сказала отвратительно. Кастрюли и особо загрязненную посуду приходится перемывать.
Может от посудомоечных таблеток зависит?
Я покупала в Финляндии вот такие - отмывают все на ура.
Изображение

К сожалению закончились, Финляндия под замком.
Отправила мужа по магазинам за таблетками, привез 3 разных пачки. Одна из них отлично отмывает и кастрюли и сковородки. Домой приеду - сфоткаю.
Да, и еще такой момент. Когда ставлю мыть посуду и есть кастрюли, сковородки и т.д, что трудно отмывается, то режим выбираю подольше и погорячее.

Ответить