Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Читала, что на этой башне есть обзорная площадка, и что некоторые даже были там наверху. Я это хорошо запомнила, потому что всякие такие башни мы любим, но на самом деле мы вход на неё не нашли. Я не поленилась, вернулась в замок и там у персонала спросила, как нам на неё пройти? Ответили, что для посетителей она не предусмотрена. Я говорю, что люди вот раньше поднимались туда... На что мне был дан ответ, что возможно так оно и было, но вот сейчас для туристов открыты только два этажа... Ну вобщем, не попали)

Изображение

Изображение

Изображение

Обходим замок с другой стороны.

Изображение

Изображение

Изображение

И начиная с этой площадки и по другую сторону замка, будут открываться виды на Райн.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Как повезло с погодой! А выезжали из дома, было пасмурно и сыро. Распогодилось и видимость стала отличной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идём в кафе и ждём свободный столик. Есть хочется очень)

viktorina
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение viktorina »

Какие чудесные фотографии!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Praskovya »

Идеальное место. Замок, наполнение, золотые олени, парк, скульптуры, видовые площадки. Очень хочется побывать там.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26626
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение queen_V »

Отличная поездка у вас получилась. Очень понравился и сам замок, и парк, и виды со смотровой площадки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

queen_V, это я ещё не весь анонс сделала, и отзыв, конечно же не дописан)

Во второй день мы 2 часа плавали по Рейну, а по пути домой заехали в красивый храм на утёсе. Просто сейчас писать некогда, и скорее всего продолжение будет только в декабре...
Всё же не теряю надежды в самом скором времени прилететь в Россию. Вчера мне поменяли авиарейс на день позже, и в связи с этим столько перестановок надо делать, отель переносить, следующий рейс переносить, думать о ночёвке в Москве... короче, дел уйма)

Так что извиняйте, продолжение будет не скоро...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6356
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Svita66 »

Hessen, удачной Вам поездки в это смутное время!

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение whale-calf »

Hessen, удачной поездки! Пусть все получится! А за сколько дней до полёта уведомили о переносе? Мы хотим в октябрьские каникулы на 2 недели успеть слетать. Но нам тоже не в Москву, самолёт + поезд, не хотелось бы где-нибудь застрять с детьми...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

whale-calf, за 4 дня до вылета. Билеты покупала за 3 недели: Цюрих-Москва на пятницу, 4.09. стояло в расписании и так удачно у меня всё складывалось)
Перенесли на субботу, на 5.09. Но по субботам летают уже с 15 августа, я думала, что в сентябре будет новое расписание, что добавили ещё один день, а по факту вышло, что нет.

Отель в Цюрихе перенёс пребывание на день позже без проблем, без доп. платы. А вот дальше, самолёт с 4.09 пришлось переносить на 6.09. Здесь уже доплачивала, примерно 15,00 евро. Ну и образовалась доп.ночь в Москве.

Если вы ещё не брали билеты, думаю, что надёжнее брать сразу на субботу.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение whale-calf »

Hessen, из Цюриха Swiss летает, но они как-то часто в последнее время меняют дни вылета. А по субботам летает аэрофлот из Женевы (и тоже друзьям на неделю обратный рейс из Москвы перенесли) . Мы как раз оба этих рейса и мониторим, но пока ни с одними не успеваем в тот же день на поезд, как это было раньше :wall:

Спасибо за информацию ещё раз, и счастливого пути!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Спасибо.
whale-calf писал(а): из Цюриха Swiss летает, но они как-то часто в последнее время меняют дни вылета.
Вот как они начали летать с 15 августа по субботам, я отслеживаю их полёты еженедельно. Пока что все состоялись.

Да, я тоже с их расписанием не успеваю на поезд в Саратов. Слишком поздно они прилетают в Москву, да ещё доп. проверки по прилёту. Посмотрю, сколько всё это занимает времени. В Москве так и так придётся ночевать. Ну хоть с родственниками увижусь) Года три, наверное уже не виделись.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Helen64 »

Hessen, Галина, я просто в восхищении - такие красивые места у вас на расстоянии 1-2-дневной поездки, как же это здорово! Замки просто шикарные и снаружи, и по внутреннему убранству. Фотографии - восхитительные!
Спасибо огромное за массу красивостей и полезной информации.

Сейчас самое главное - удачной вам поездки в Россию, пусть все сложится без проблем, будьте здоровы! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

С разрешения Галины поставлю небольшой фототчётик о мини круизе не совсем летом и не совсем по реке, но в Германии.
Пока морские круизы не привлекают из-за условий, больше похожих на плавучую тюрьму, чем на отдых, но ностальгия по кораблям мучает, поэтому в один из выходных поехали мы национальный парк Altmühltal

Изображение
чтобы совершить мини круиз по каналу Дунай-Майнц.

Изображение
Последний раз редактировалось il62 14 окт 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

"Круиз" начинался и заканчивался в городе Риденбурге.
Изображение
Город находится в долине Альтмюльталь. Его называют Perle des Altmühltals-жемчужина Альтмюльталя.
В городе есть музей кристаллов, но в этот раз мы не стали его посещать.
Изображение
Рядом с пристанью в магазине сувениров купили билеты на корабль и с отправлением в 12:45 прибытие в 16:30 по цене 18, 50 евро на взрослого.
До 12:45 оставалось несколько минут и мы погуляли вдоль канала

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось il62 14 окт 2020, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Прибыл корабль
Изображение
Мы зашли на борт и поднялись на верхнюю открытую палубу на котрой можно находиться без масок
Корабль отправился и взял курс на Кельхайм
Изображение
Вдоль канала прекрасные виды
Изображение
Первая пристань Прунн
Изображение
На горе виднеется замок
Изображение
Замок построен в 1037 г. За свою историю он много раз переходил из рук в руки. В 17 веке в нём размещалась резиденция иезуитов.
После упразднения ордена иезуитов (в 1773 году), замок Прунн был передан филиалу ордена Иоаннитов (бальяж Бранденбург). Однако и эта организация была распущена в 1822 году. Таким образом замок оказался в собственности короля Баварии.
В 1827 году баварский король Людвиг I организовал кампанию по сбору средств для сохранения замка, как исторического памятника. Некоторые реставрационные работы происходили в конце XIX века. Тем не менее, замок так и не стал популярным туристическим объектом.
В 1919 году здесь произошёл съезд немецких скаутов. В результате замок вновь стал известен.
В замке в 1992 году снимался фильм ужасов «Drachenauge»
В период с 2007 по май 2010 года замок был вновь включён в программу реставрации. Работы обошлись правительству Баварии в 2,7 миллиона евро.
Последний раз редактировалось il62 14 окт 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Далее по маршруту пристань Эссинг

Изображение

На скалах руины крепости Рандек

Изображение

Крепость построенна в 11 веке.Во время 30 летней войны была разрушена шведскими войсками. Была востановлена. В 1672 году её выкупил иезуитский колледж из Ингольштадта.После роспуска ордена в 1773 году Реднек оказалась в собственности Баварских властей. В 1776 году крепость приобрёл для своих нужд Мальтийский орден. В 1818 году крепость вновь вернулась во владения, недавносозданного Баварского королевства. В 1838 году из-за ветхости и отсутствия надлежащего присмотра обрушились части стен и замковых башен. Кронпринц Баварии Максимилиан II пытался спасти крепость к от полного разрушения. Он организовал консервацию сооружений крепости и частично восстановил её ещё в 1842 году. Однако крепость так и осталась в виде живописных руин.

Остатки крепости были капитально укреплены в 1975 году и с тех пор остаются местной туристической достопримечательностью. Руины принадлежат общине Эссинг.


Изображение
Последний раз редактировалось il62 18 окт 2020, 08:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40150
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Илюша, я что-то фотки не вижу ;(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Helena spb »

Катрин_delfi писал(а): Илюша, я что-то фотки не вижу
Я - вижу

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение il62 »

Корабль подошёл к шлюзам.

Изображение

Пока корабль стоит можно перекусить. Я своё пиво из монастыря Вельтенбург выпил быстро не сфотографировав, а супруга с удовольствием уплетала Kaiserschmarrn mit Apfelmus
Изображение

Ответить