Круиз в бескруизье - Мустай Карим из Таганрога в Ростов-на-Дону 2-8 октября 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение a-63 »

Всех с навимбы сажают за 18 столик!
Спецобслуживание... :ku:

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Альфа-ромео писал(а): Такое интересное чувство, когда, твой город, показывают немного со стороны))) . Я живу в Азове. Почти все показали, но любимые виды со смотровой не показали, наверное потому что вас не провели чуть ниже (там сейчас забор- идёт ремонт) а вид был бы очень красивый.
Если покажите как фото прикрепить поделюсь недавними. Люблю свой город. Когда в нем был хороший порт, а сейчас нет. И корабли к нам не ходят.
Ещё старочеркаск очень приятный и колоритный. Вы по нему гуляли? До собора ходили?
Да, забор и ремонт, а очень хотелось посмотреть вид вниз, обойти поленились, сидели на лавочке с видом на забор. :D Зато вид с крепости видели!
Азов ещё проплывали мимо утром того же дня, но с воды был только грузовой порт виден.
По Старочеркасску не ходили, увы, надо было выбирать, либо там, либо Азов. Но Ростовский таксист очень рекомендовал, говорил, левый берег и Стаочеркасск-главные достопримы, как же вы без них?
Придётся возвращаться!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение i_crust »

Lena_G писал(а): пьяницами на каждом углу и бродячими собаками.
Боже, какой у вас был ужасный и отвратительный отпуск... :shock:
*** *****

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Да ладно уж прям обобщать. :D

Зато Лена знает, как вставлять фото.
Lena_G писал(а): Заходите на imgbb.com.
Загружаете фото, открываете ссылку полноразмерную ВВ и копируете ее на форум
Искала инструкцию, не нашла, но она точно где-то есть.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Kaft_1 »

Lena_G писал(а): Мне старочеркасская запомнилась пьяницами на каждом углу и бродячими собаками.
Архитектурные памятники конечно красиввн, но ходить по улице страшно. Того и гляди собака набросится
i_crust писал(а): Боже, какой у вас был ужасный и отвратительный отпуск...
Это известная тема. Это кто что видит. :? Можно видеть прекрасную Венецию, а можно видеть толпы народу и вонючие каналы… :mrgreen: Можно видеть некогда богатейший и красивый купеческий Козьмодемьянск (это на Волге), а можно видеть только разруху и пьяниц… А главное – что все по-своему правы!.... :D

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Альфа-ромео, если получится добавить фото Азова, буду рада. У нас там ещё был обед в ресторане Крепостной вал, около крепости. Конечно, не Мустайский обед, но постарались, очень быстро всех обслужили, и десерт дали. Суп какой-то местный старинный, с потертыми солеными огурцами, название сказали, но конечно забыла.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

А ещё я тут под впечатлением прочитала «Тихий Дон», до этого как-то не. Конечно, сюжет все знают, и картинки из фильма широкоизвестны, но все ж первоисточник.

В этой поездке интересно было ещё приобщиться в исторически-географическом плане, место рождения у меня Мааасква, но историческая родина - это там, где исток Дона, и деревни называются Казаки, Стрельцы и Пушкари.

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 57

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Igor161 »

Сегодня была Романовская. Без казачьей свадьбы😏.Волгодонск с его славным прошлым и грустным настоящим. Завтра Ильевка на тендере. Во дела! Надеемся на хороший музей ГЭС.
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 57

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Igor161 »

Есть светлые моменты. Не знаю, кто готовит мясо, но всегда сочное и вкусное. Премию ему и коэффициент.

Изображение
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Igor161, а как это на тендере? На берег на лодках повезут?

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Igor161 писал(а): Есть светлые моменты. Не знаю, кто готовит мясо, но всегда сочное и вкусное. Премию ему и коэффициент.
Я все поняла! Мясо у них готовят хорошо, а рыбу так себе. Поэтому и разное впечатление от еды.
А на Лебедином озере наоборот было, дети брали мясо и страдали, а я ела рыбу, и мне было хорошо.
Нет в мире идеала.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Lena_G писал(а): Igor161, а как это на тендере? На берег на лодках повезут?
Лодок же нет, есть плоты, надуют и спрыгивать по трапу, как обещали. :D
Может подгонят какой местный транспорт.

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 57

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Igor161 »

Lena_G писал(а): Igor161, а как это на тендере? На берег на лодках повезут?
Написано, на мотоботах.
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Поражаюсь поварам на Мустае. Где их так учили подавать блюда?
Не все же могут кушать еду, плавающую в соусах.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов
Возраст: 44

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Альфа-ромео »

Olch13 писал(а):
Альфа-ромео писал(а): Такое интересное чувство, когда, твой город, показывают немного со стороны))) . Я живу в Азове. Почти все показали, но любимые виды со смотровой не показали, наверное потому что вас не провели чуть ниже (там сейчас забор- идёт ремонт) а вид был бы очень красивый.
Если покажите как фото прикрепить поделюсь недавними. Люблю свой город. Когда в нем был хороший порт, а сейчас нет. И корабли к нам не ходят.
Ещё старочеркаск очень приятный и колоритный. Вы по нему гуляли? До собора ходили?
Да, забор и ремонт, а очень хотелось посмотреть вид вниз, обойти поленились, сидели на лавочке с видом на забор. :D Зато вид с крепости видели!
Азов ещё проплывали мимо утром того же дня, но с воды был только грузовой порт виден.
По Старочеркасску не ходили, увы, надо было выбирать, либо там, либо Азов. Но Ростовский таксист очень рекомендовал, говорил, левый берег и Стаочеркасск-главные достопримы, как же вы без них?
Придётся возвращаться!
В Старочеркаске если вы стояли в их порту (причалике) можно было пешком за часок все красивое обойти. Там очень колоритно. И даже новые современные дома строят в стиле 19 века, очень хорошо смотрится.
В Азове за забором обходить совсем чуть-чуть. Но это один из лучших видов в городе))). Если кто будет, не поленитесь, обойдите.
В Ростове вы гуляли только по набережной? В новом парке Левобережном не были?
Но возвращаться из-за этого точно не стоит)))

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Там и стояли, гулять можно было если только в последнее утро часов в 7. Надо было, но кто ж знал!
И забор для несамостоятельного туриста является не обходимым препятствием. К Ростову и Таганрогу подготовились, все знали, где что смотреть, а тут понадеялись на экскурсию, а там забор! :wall:
На левом берегу в Ростове рекламировали рестораны, и вообще культурный отдых, даже не сам парк. А гуляли не только по набережной, ещё по Большой Садовой и Пушкинской, и в зоопарк и Железнодорожный музей.

Вид покажете? Получится фото загрузить?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Поражаюсь поварам на Мустае. Где их так учили подавать блюда?
Не все же могут кушать еду, плавающую в соусах.
Это не соус, а подлива. :jokingly:
Мне кажется, что-то с Вашим отношением к еде на Мустае не так.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): что-то с Вашим отношением к еде на Мустае не так
Ну не задался отпуск у человека, еда плавает, собаки бегают, чё пристали?! :lol:
*** *****

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Ну почему не задался? Еда для меня не главное.
Просто в ресторанах соус подают в соуснике. Я им написала, чтобы купили.
Даже в нашей столовке на работе всегда спрашивают класть подливу или нет.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Margo »

Lena_G писал(а): Просто в ресторанах соус подают в соуснике
Сколько раз уже это написано :lol:

Ответить