Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

В общем, после тревоги мы пошли на ФО, узнать, если ли другие безопасные для здоровья каюты. К этому времени Сашка тоже успел зацепиться за этот же крюк, не так сильно, но мои чувства ощутил на собственной шкуре и поддерживал.

Нам предложили посмотреть другую каюту, так же с балконом, палубой ниже. Она нам понравилась, обычной планировки, шкафы на входе 3 штуки, диванчик, перетянутый новой тканью, в туалете чисто. Думаю, тот стюард сильно не старался, рассчитывая на инвалидного пассажира, который под горшком с лупой лазать не будет. Но ребята, мне лупа не понадобилась, у меня пока еще отличное зрение!

Нам выдали карточки от новой каюты и оставили один ключ от старой, чтобы собрать вещи.
Мы собрались, позвонили Наташе с Кристиной - они прилетели из Питера позже, встретились и пошли на ужин.

Вечером Сашка вспомнил, что оставил свою подушку в старой квартире. Мы же со своими подушками путешествуем, кто помнит, и переодеваем в казенные белые наволочки сразу. Пока днем с перелета спали, она среди меню подушек и затерялась.

Пошел в старую каюту. а там уже прибрано и кровать по-новой заправлена, подушки нет. Не успел выйти, тут каюту открывает менеджер с ФО, ведет пассажиров показывать каюту, видимо, им на замену.
Немая сцена!
Сашка язык не много знает, но как мог, объяснил, что он тут забыл, подушку свою, говорит, не могу найти. Девушка так растерялась, говорит, как же, а ключ? Пассажиры вовсе слова не вымолвили.

На счастье, появился, как черт с табакерки, стюард давешний. Совсем не сияет, как при первой встрече. Чегаров ему говорит: где моя пиллоу? Тот принес. Сашка подушку взял, показал девушке с пассажирами: видите, подушку забыл! и пошел домой.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Ну, и на ночь про ногу.
С утра пришли в Ливорно.
Встретились в Наташей и Кристиной, чтобы выходить. Они так же на 4-й палубе живут, и тоже в носу, только с другого борта. А выход по центру.
Дошли до средних лифтов, Наташа впереди шла и направилась вниз по лестнице. Мы за ней, естественно, хотя я бы на лифте спустилась до палубы А. О чем и говорю ей по дороге, мол, как же на Антеме было хорошо, нам понравилась такая фишка: в лифтах отдельной кнопкой Gangway можно было не гадая, где сегодня трап, сразу до нужной палубы добраться. Ну и про то, что я вниз последнее время спускаюсь на лифте. Подниматься могу пешком, а спускаться - в коленях боль, как гвоздь застрял.

А они же, я говорила во время трансатлантики полтора месяца назад, реновацию интерьеров делали на борту, ковры везде поменяли (кроме кают), и для того, чтобы сочетать переход между разными по цвету и дизайну покрытиями крайние поверхности разделили цветовым демпфером - все ступеньки , например, оранжевые в звездочку, пол на палубе синий в цветочек, а соединительная последняя ступенька коричневая, чтобы ни нашим ни вашим.

И вот на словах про то, как я предпочитаю ездить вниз на лифте, чтобы Наташа знала на будущее, я промахиваюсь мимо этой коричневой ступеньки и лечу кубарем вниз. А масса, помноженная на коэффициент ускорения падения тела с высоты, усугубила дело.
Филиппинцы со службы трапа кинулись поднимать, привезли даже инвалидное кресло (оно у них у трапа припасено заранее), я опять с икрами в глазах. От кресла отмахнулась, кое как встала.
Захромали к автобусу. Доехали в центр Ливорно на шаттл басе, пошли в аптеку, купили крем и эластичный бинт. Нога распухла в месте между голеностопом и голенью, видимо, растяжение.
Последний раз редактировалось Эльжбета 06 июн 2017, 07:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Timch »

Может рентген сделать, на судне наверное есть.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение lena1307 »

Ой, что-то прям мистика какая-то!? :shock:
Отзыв назвали "Битые монеты" и планировался он под первый круиз с Роялами. Теперь только сегодня объявили, что продолжите и о втором круизе здесь писать. И что же оказалось? Теперь не только "монеты битые" плавно перешли во второй круиз, но и Вы и чемодан оказались битыми.
А если серьёзно, то Вы действительно не шутите с ушибами. Может действительно лучше рентген сделать? Или доктору показаться?
Пусть на этом всё неприятное у вас закончится. И все ушибы, как можно быстрее перестанут о себе напоминать, без последствий!

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Nikolkaya »

Массу не на коэффициент надо умножать, а сразу на ускорение. При общепринятом определении ускорения, как повышения скорости, оно также может подразумевать замедление объекта или изменение направления его движения (ступеньки-то придерживали, поди). Так что по второму закону движения надо двигаться в корабельный травмпункт. Заодно и осветишь тему круизного здравоохранения. Тоже любопытно.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Нонна Л. »

Это трындец! Я бы изначально ни за что не стала брать инвалидную каюту: "Как вы яхту назовете - так она и поплывет", помните? Очень сочувствую.
Последний раз редактировалось Нонна Л. 06 июн 2017, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Читаю как захватывающий триллер и вдруг понимаю, что все это происходит в реальном времени.
Nikolkaya писал(а):по второму закону движения надо двигаться в корабельный травмпункт
Тогда действительно лучше так. Родственники плохого не посоветуют...

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Друзья, все в порядке, спасибо большое за поддержку. Ноге лучше, почти уже не хромаю, вообще, вспоминаю моего заказчика, который во двор вышел собачку погулять, собачка-то смешно сказать, меньше кота размером, а вот пятка попала в ямку случайно и разрыв ахиллова сухожилия. И думаю, что мне очень даже повезло!

Мы стоим в Монте-Карло, добавляю расписание маршрута, кстати:

Изображение

За завтраком познакомились с русской парой, поболтали про круизы, они планируют по Амазонке на Кристалл. После Конингсдама немножко разочарованы Вестердамом.
Все таки, завтраки на ХАЛ лучше, чем на Антем. Тут и народу меньше, столик у окна всегда можно найти, ягоды, опять же:

Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Ну вот и славно!
Нонна Л. писал(а):Я бы изначально ни за что не стала брать инвалидную каюту
Ну почему же? Я иногда в туалет для инвалидов проникаю, если в женский очередь или он на уборке.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение georgkap »

Так значит все-таки реально закончить круиз в Нью-Йорке и успеть на следующий день в Чивитавеккью в другой круиз? Я вот пытаюсь срастить в голове маршрут. В принципе-то да, особо ничего сложного, только время против нас при перемещении с запада на восток.
Расскажите, как летели?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Получилось вполне удобно.
Сошли с судна в 8 утра (чемоданы не сдавали, так как их обещали передать пассажирам к 10 часам, нам поздновато), взяли минивэн, сошли у Таймс Сквер (там у детей, остающихся в NY еще на пару дней, был снят отель), а Оксана на этой же машине поехала в аэропорт, у нее был дневной вылет аэрофлотом. Машина обошлась в 225 долларов, наверное, можно было дешевле, но мы наобум, без подготовки.

Оставили чемоданы в отеле и пошли на шоппинг. В половине второго забрали чемоданы, поймали такси и за 72 USD (с чаевыми) доехали в JFK. Вылет в Рим прямым рейсом Американ Аэрлайн в 17:25, лететь 8 часов, прибытие в 07:15.

Из FCO до Чивитавеккьи добрались электричками и автобусами, времени было достаточно, чтобы не экономить.

Тяжело только то, что ночь пропала, а так вышло вполне маршрутно

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение viorica »

Эльжбета писал(а):В половине второго забрали чемоданы, поймали такси и за 72 USD (с чаевыми) доехали в JFK.
Вот, неожиданно получила подтверждение, что мы правильно взяли такси. Мы ехали из круизного порта на Манхеттене до аэропорта JFK.
Но рейс самолета был ранний и мы так торопились, что решили не торговаться - первый же шофер предложил за 70 долларов и мы согласились. Оказалось, что не переплатили. :D
Чаевых никаких не было, наверное мы попали к местному "бомбиле", он просто сразу сказал цену и мы ее заплатили.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

viorica, в Нью-Йорке фиксированный тариф на такси из Манхэттена до JFK - 52 USD. Дальше водитель добавляет, в зависимости, как поедет, платные тоннели и участки, у нас это вышло на 8 USD. Платили картой, там сразу предлагается добавить чаевые, три кнопки: 20%, 25% и 30%, других опций нет. Мы выбрали меньшую, и так, считаю, грабеж, всего вышло 72. В отеле предлагали собственный трансфер за 75, мы рассчитывали сэкономить :))

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

На Антуме все хорошо, но питание на ХАЛ лучше, кто бы не спорил.
Вот обед, как мне не хватало азиатского уголка! Тут и кучерявая вермишелька, и кольца кальмаров, курочка с овощами, рыбка со сладким соусом, хрустящие спринг-роллы, суши и экзотические фрукты!

Изображение

Изображение

А мороженое?! Против порошковой мягкой пасты у бассейна из автомата тут вам и шоколадное Рокки Роуд с воздушным зефиром, и сладкий Кукки Даф с кусочками печенья и орешками, а карамельный соус и вафельные рожки?!

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение remain-silent »

какой кошмар.
сочувствую, поправляйтесь скорее!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

сидим в библиотеке, у окошка заняли небольшой столик, работаем. В город по понятным причинам не пошли.
думали сходить на причал в перерыве, нырнуть в лазурные воды, да вот смотрим вниз, волна, тут не жарко, кондиционер, так что и охоты нет

Подходит гест рилейшн менеджер Андреа, подсела к столику, спросила разрешения поговорить. Что, говорит, у вас случилось с первой каютой. А у меня как раз страница с фото открыта, показываю пол с волосами. Она аж отпрянула: ужааас...

И рассказывает, что ей поручил отель-директор Марк с нами поговорить: как же так, я их знаю, они наши постоянные клиенты, что случилось, жалобы прямо сначала, чемодан, каюта не понравилась, мы вчера с Александром перекинулись парой слов, все нормально было, поди, поговори.

Я ей все рассказала, что компанию люблю, переживаю как за себя, стыдно перед гостями, кого зову в круизы, а зову многих.
Сказала, что рядовых пассажиров нельзя в инвалидные каюты селить, синяк показала. Про RC с их политикой разнобродия в рядах стаффа, мол политика ХАЛ в отношении стаффа лучше, правильно, что воспитывает свою школу, что стюарды одной национальности, они и дружнее, с одной стороны, и здоровой конкуренции опять же место. Жаль, что случаются такие проколы.

В общем, расстались большими друзьями, я до нее донесла, что мы очень лояльны и всегда открыты к конструктивному диалогу.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Стоянку в Сан Тропе отменили, ветер 50 узлов и волны - тендерная высадка не безопасна. Идем в Вильфранш (про звучало Виль-де-Франс, наверное, это оно). Там же, вроде, тоже тендерная, нет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение georgkap »

Тоже, но там бухта закрытая такая, волны поменьше.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Эльжбета »

Русских на борту много. Утром подошла пара из Перми, познакомились. Ребята были в прошлом году на Дивине MSC, говорят, та намного лучше Вестердама.
Это-то и понятно, хуже Вестердама никого нет. А вот, спрашиваю, полотенца пляжные свободно выдавали? Да, говорят, без залогов и без штрафов. И соки свежевыжатые были, и лобстеры три раза.
Это вот что, правда что ли?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Битые монеты, или круиз на Anthem of the seas, 25.05-03.06.2017 и круиз на Westerdam HAL, 04-16.06.2017

Сообщение Hessen »

Мы были в круизах с MSC 4 раза: Сплендида, Фантазия, Армония, Прециоза. Лобстеров не было никогда, свежевыжатые соки где-то были за деньги. Пляжные полотенца были без залога прямо в каюте на Армонии и на Фантазии, про 2 других корабля не помню...

Ответить