Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Galina »

Все зашили в медпункте на корабле,но извинений и компенсаций не последовало.Реально при проблемной ситуации никто не торопиться ее решать...подтверждаю на собственном примере.
Компенсация редко сами предлагают, надо требовать, причем четко проговаривать, что вы хотите получить (150%), чтобы им было куда отступать, сойдясь на компромисном решении.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Petra писал(а):Девочки, а длинное платье обязательно или можно обойтись просто красивыми нарядами?
Не обязательно. У меня было короткое, косо никто не смотрел. Не совсем в тему для Кунарда розочки, купленные на Гавайях, но не покупать же специально бальное платье для одного круиза. :D

Изображение
Galina писал(а): хотя насколько я понимаю в жару на светлый пиджак не наезжают
Совершенно не наезжают.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Но реально сломавшаяся канализация может резко изменить впечатление от всего круиза.
Да, сломавшаяся канализация это, действительно проблема и настроение она может испортить конкретно. Ее не захочешь, а заметишь. Но мне не попадались частые жалобы на проблемы с канализацией на Кунарде, в отличие от старых кораблей Косты. Там на проблемы с канализацией жалуются довольно часто. А тут, похоже, просто не повезло. На любом корабле такое может случиться разово. И ржавчину ж вы не на Queen Victoria видели, как я понимаю? Я лично не заметила никаких признаков того, что корабль старый. Но это, конечно, не означает, что таких признаков нет и кто-то не сможет их заметить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

Раз уж развернулась дискуссия о корабле, вставлю свои пять копеек. Мы тоже бы ли в октябре 2016 года. Я так понимаю, что мы были в одном круизе с Annuwka, так как многое совпадает.
Вкратце: на ужин в ресторан обязательно для мужчин костюм, для дам много вариантов, на формал вечер обязателен галстук. Можно не ходить в ресторан, а ужинать в Лидо. Там можно в любой неформальной одежде. В Лидо еда была даже поинтереснее иногда, чем в основном ресторане. У нас была внутренняя каюта . Убирали нормально, но мыло шампунь приходилось просить( как-то неприятно). Общественные зоны ( палубы, перила на верхних палубах) были грязные. Сначала думала ну первый день , ну не успели помыть после дождя, а потом оказалось, что так и осталось. В общественных туалетах постоянно заканчивались полотенца для рук, а салфетки валялись на полу, так как урны переполнены были. Ну как-то не солидно для компании премиум. Не понравилось, что когда был день в море- народ лежит на свежем воздухе, а тут же красят едкой краской. С информацией просто беда: нигде маршрут не показан, когда возвращаться на корабль при выходе с корабля нет напоминания, когда отплытие вообще нигде неуказано. Завтрак и обед и ужин в Лидо проходит странно: работает всегда одна половина , хотя очередей не наблюдалось. С 15 до 18-00 только бутерброды и чай. Не всегда удобно, если в это время вернуться на корабль, а бутерброды не ешь. А так в принципе, если не обращать на все мелочи внимания, если маршрут интересный, если цена устраивает , то можно ещё попробовать. Это всё перечисленно из негативного, но были конечно и плюсы.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Petra »

Хотелось бы побольше информации о плюсах и полезные советы.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Выше человек написал что всё очень плохо
Кючевая фраза.
Работая поваром в ресторане, обратила внимание, что многие люди любят валить все в кучу. Если понравилось, то понравилось. А вот если что-то не понравилось, чем-то не угодили, то до кучи все становится плохо, и еда невкусная, и подается не так и место плохое, и официанты сонные мухи, и грязь на столах и контингент пьянь и рвань. Очень дорого, красная цена - три копейки, короче, не ходите туда. Поэтому для себя сделала вывод, объективность содержит в себе и положительные и отрицательные моменты. Когда же все абсолютно плохо, это настораживает.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Music of wind »

Интересно почитать разные мнения. Хотя с некоторых пор негативные отзывы не принимаю близко к сердцу. О последнем нашем корабле столько плохих отзывов прочитала, что страшно было плыть. А в итоге все было отлично, почти ничего из этого не подтвердилось. В любом случае, будем готовы к неприятным моментам.

Но вот по поводу агрессии, как-то с трудом верится. Бывает, можно услышать в лифте что-то вроде: О, русский язык! Или спросят откуда мы, когда услышат речь. Это скорее банальный интерес. А чтобы насмехались, такого никогда не встречала...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Я очень надеюсь, что те, кто пойдет в летние круизы, напишут отзывы. Очень интересно, как там сейчас на корабле, какие будут впечатления. И картинок, картинок побольше!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

Добавлю про плюсы:
Еда была не такая разнообразная, но качественная. У нас заявлена была вторая смена ужина, по просьбе нам поменяли на первую. Попросили меню на русском, но ответ был, что русских мало (32 чел.) и нет смысла в переводе. Но на другой же вечер нам предложили меню с переводом и далее так и было. Администратор каждый день подходил и интересовался есть ли у нас ещё какие- либо просьбы. Мелочь , а приятно! Хамства и грубости не наблюдали ни от кого.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):Изображение
Таки да, в данном интерьере платьице хотелось бы подлинней. Надо ехать заново в круиз и шить новое платье.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение tamara »

Я вчера так смеялась. Мне муж говорит: "Я готов, мне есть в чем ехать, намекая на смокинг, а вот у тебя платья нет, ты ,давай, решай что-то с платьем")

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Надо ехать заново в круиз и шить новое платье.
Это - пять! :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Annuwka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 03:48
Откуда: Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Annuwka »

Я написала свой отзыв для того, чтобы у людей не было завышенных ожиданий по поводу данного корабля и круизной компании. Я читала замечательный отчет Queen_V еще на том форуме, и рассчитывала увидеть нечто иное во время круиза. Спасибо вам, Виктория, за ваши отчеты! Благодаря им появилось огромное желание покруизить с Princess и когда-нибудь посетить Японию в рамках круиза.

Мой круиз был с 08 октября 2016 г., 7 дневка по маршруту Рим-Рим, поэтому не знаю, в одном ли круизе мы были с Marina K. Во время нашего круиза, согласно информации, озвученной на капитанском приеме, на борту было 12 граждан РФ и 8 граждан Украины, поэтому, наверное, все-таки мы были в разных круизах.

Я считаю, что класс компании определяется умением решать возникшие проблемы. В данном случае это напрочь отсутствовало. Каюту затопило, когда мы были во время вечернего шоу в театре, в каюту вернулись примерно в 23-00, там все было перевернуто вверх дном, свой резиновый тапочек нашла под перевернутым диваном, очень повезло, что накануне зачем-то я убрала чемоданы в шкаф и обувь закинула туда же (а под кроватью есть отличное вместительное место для хранения чемоданов), иначе был бы конец всем вещам. Компания мурыжила меня с переселением до 01-30 ночи (а завтра был порт Монако с большими планами) , вначале они предлагали мне просто пойти переночевать в другую каюту, оставив все вещи в затопленной (ага, чтобы все провоняло сыростью, запах был ужасный, каюта с окном - не проветриваемая), а рано утром вернуться назад и проживать в вони до конца круиза. Потом они предложили каждый день переселять нас в разные каюты (а мне и нравятся круизы во многом из-за того, что не надо каждый день паковать свои вещи, в портах у меня всегда насыщенная программа, на корабль возвращаюсь уставшая), а как они программировали ключ для доступа в новую каюту - отдельная песня.

Английский язык я как раз очень хорошо понимаю (в дипломе о высшем образовании в графе специальность указано - лингвист переводчик), поэтому я отлично понимаю, что говорят люди вокруг меня, тем более носители языка, а вот люди иногда забываются и не всегда осознают, что не стоит обсуждать человека на своем родном языке, стоя рядом с ним. Можно попасть в неловкую ситуацию. Это к слову о хамских высказываниях в сторону граждан России от некоторых индивидумов. Некоторые подвыпившие господа в костюмах и смокингах были более прямолинейны, например, один товарищ, спросив откуда мы, продемонстрировал свои познания истории, сказав - а, русские, это вы убили внука Королевы Виктории :? (речь была о царевиче Алексее, наверное, правда, он был не внуком, а правнуком Королевы) и довольный собой английский сэр пошел дальше по своим делам. Это самое мягкое, что было, другие эпизоды были грубее. Кому-то такой формат отдыха неприемлем, как мне, например, я не люблю разговоры о политике во время путешествий, мне тоже не нравятся представители некоторых национальностей и государств, но свое мнение я держу при себе, ибо воспитана иначе, а вот на этой круизной компании путешествует много невоспитанных личностей, а я люблю отдыхать в обществе воспитанных людей, которые не напиваются до такой степени, чтобы в общественном туалете мочиться на свою обувь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Marina K »

Annuwka писал(а):Мой круиз был с 08 октября 2016 г., 7 дневка по маршруту Рим-Рим, поэтому не знаю, в одном ли круизе мы были с Marina K. Во время нашего круиза, согласно информации, озвученной на капитанском приеме, на борту было 12 граждан РФ и 8 граждан Украины, поэтому, наверное, все-таки мы были в разных круизах.
Да, в разных. Мы были после Вас, с 15 октября. Нам, видно, больше повезло с контингентом.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение милара »

Да видно вам очень не повезло в круизе, а как вы увидели , что мочились на свою обувь? А высказывания могут быть просто в шутливой форме, это ведь не обозначает, что они вас ненавидят , мы только вернулись с круиза были в Англии, шли по улице сзади молодые ребята шли и обсуждали нас кто мы немцы или русские, вели про нас разговор, я просто повернулась и заулыбалась им и тогда они поняли , что мы все понимаем и сразу перевели тему им так же интересно говорить про нас как мы обсуждаем их, мы разные и это интересно, перед самой поездкой мне наговорили про Бельгию, что там нас ненавидят плохо относятся к русским, ничего такого замечено в Бельгии не было, как были мы там шесть лет назад так все так и осталось, даже шоколадные чипсы купили в том же магазине , что шесть лет назад, в других их почему то нет, у нас многие интересуются про агрессию к русским, побывав почти в 60 странах , не могу назвать такую, просто везде есть плохие люди не надо на это обращать внимание. Про затоп конечно не приятно, надо было требовать компенсации, тем более вы хорошо говорите по английски,от чаевых там вообще можно отказаться просто, вот уже мини компенсация и онборд можно было потребовать на траты на корабле.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение OGusieva »

мне тоже не нравятся представители некоторых национальностей и государст
Прямо все представители? Странно делить людей по национальностям.... Обычно именно в подобных случаях любой взгляд рассматривается как оскорбление всей страны...
Вообще, конечно, читаешь и диву даёшься. Две недели круиза, в разгар лета стоят чуть больше 1000 на человека. То есть неделя 550. Какой класс люкс или даже премиум можно ожидать или требовать?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Evgen73 »

милара писал(а): а как вы увидели , что мочились на свою обувь?
Действительно , а как ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

Хорошо, что вы спросили. Мне тоже было интересно, но я постеснялась задать этот вопрос. :D Совершенно уверена, что есть способ, но я просто не могу догадаться какой. Ведь это же явно должны быть женщины.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение queen_V »

милара писал(а):у нас многие интересуются про агрессию к русским, побывав почти в 60 странах , не могу назвать такую
Я вот тоже много где была и никакой агрессии по национальному признаку ни разу не видела. Но и я сама по национальному признаку людей не делю. А плохие и хорошие люди они в любой стране есть. Многие интересуются "а вы откуда?", но это просто любопытство. Они ведь и про себя рассказывают. Никакого изменения отношения после того, как скажешь, что из России не происходит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недорогие круизы по Адриатике Cunard Queen Victoria летом 2017

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Хорошо, что вы спросили. Мне тоже было интересно, но я постеснялась задать этот вопрос

Анекдот в тему.
Поручик Ржевский выходит на улицу "покурить" и возвращается с каплями на штанах. (и возможно обуви ;) )
-Поручик, что на улице дождь?
-Нет-с, ветер-с
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить