Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Tui Mein Schiff 4 Kanaren mit Marokko 3-10.12.2017.

TUI Mein Schiff 4 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 21:00
04.дек. В море
05.дек. Агадир / Марокко 7:00 22:30
06.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:30
07.дек. Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 18:00
08.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 0:00
09.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 8:00 18:00
10.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 21:00

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, очень жаль, что ваш рейс перенесли :( . Так у вас интернета не будет по прилету? По Европе же отменили роуминг. Пользуюсь испанским номером во всех странах ЕС по одинаковому тарифу. Интернет хороший есть везде.

Мы прилетели по расписанию и уже заселились в отель. Hessen, читала, что вам Bad&chic не очень понравился. А мы прям в восторге от полулюкса! Столько продуманных мелочей. И все как на картинках в интернете.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Music of wind писал(а):А мы прям в восторге от полулюкса! Столько продуманных мелочей. И все как на картинках в интернете.
Ну так, вы в полулюксе! Я не знаю, какие там номера)
А наш
Hessen писал(а): Номер был обычный стандартный на двоих, не особо большой, но с маленьким балкончиком, где не поставить даже и стула. Предусмотрен, наверное, для курящих. Заходишь в номер и ахаешь, сразу в глаза бросаются полы. Ужасная плитка с жёлто - горчичными разводами...
А нашего номера на картинках букинга нет, вернее не показаны ужасные полы. Именно это нас так "изумило".
А по большому счёту
Hessen писал(а):Внимание на этом особо не заостряли, ведь нам же всего на 1 ночь, главное, до всего близко: и до автобусной станции и до круизного терминала.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Я уже давно читала ваш замечательный отчёт, поэтому деталей не помнила. Кстати спасибо вам огромное за него, очень много полезной информации для себя почерпнула при подготовке!

Фото своего номера покажу по приезду. Взяли полулюкс, потому что разница со стандартным была всего 15€ или около того, а он довольно большой и даже с маленькой кухонькой. Полы деревянные или под дерево. С видом на парк, но балкона нет.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Music of wind, рада, что у вас все хорошо, надеюсь, мы скоро к вам присоединимся :)

С инетернетом не знаю, в Германии у меня всегда с собой рабочий телефон, а приватным я вообще не пользуюсь, только в поездках.
Надо посмотреть, что у меня там есть, у меня тариф с 2003 года ;) , тогда вообще не было мобильного интернета :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Music of wind писал(а):Фото своего номера покажу по приезду. Взяли полулюкс, потому что разница со стандартным была всего 15€ или около того, а он довольно большой и даже с маленькой кухонькой. Полы деревянные или под дерево. С видом на парк, но балкона нет.
Я посмотрела на букинге, так вообще шикарный, судя по фото и большой. И разница со стандартом не в 2 раза, а всего лишь 15,00 евро... и вид на парк...правильное решение, я бы тоже так поступила.

Как-то прям в круиз срочно захотелось... какую тему ни возьми, все куда-то разъезжаются, кто до Нового года, кто после... а вы на Туи, да на новом корабле, просто супер... сначала - удачного вам круиза, а по окончании - нам отзыв.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, почитайте об условиях тарифа вашего оператора. Сейчас интернет настолько доступная вещь, что покупать его на корабле у меня рука не поднимается ;). К примеру испанскую сим-карту Orange мы купили за 20€ и вот уже вторая поездка подряд с интернетом. Это по 10€ за две недели примерно с активной перепиской в мессенджерах и фотографиями (без фанатизма). Пока корабль целый лень стоит в порту или даже идёт вдоль берега, интернет есть.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Hessen писал(а):Как-то прям в круиз срочно захотелось... какую тему ни возьми, все куда-то разъезжаются, кто до Нового года, кто после... а вы на Туи, да на новом корабле, просто супер... сначала - удачного вам круиза, а по окончании - нам отзыв.
Если сильно захотелось в круиз, остаётся только бронировать. По себе знаю, иначе не будет покоя :lol: . Спасибо за пожелание! Напишу коротенький отзыв с фотографиями))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina, вам хорошей лётной погоды! До встречи на корабле!

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Спасибо, пока все по плану.
Я отпишусь по прилету.

Hessen, точно, надо что-то бронировать, даже если не на сейчас, а долго ждать, то все равно "спокойнее", по крайней мере сидишь планируешь все :lol:

Music of wind, До встречи на корабле.


Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Хорошо, что не стали ещё раз переносить!

У нас тут тепло по сравнению с Голландией, но не сказать что жарко, ветер прохладный.

Сегодня уже видела первых пассажиров TUI, из нашего отеля пошли с чемоданами на корабль. А мы около 12 наверное будем выдвигаться, не люблю долго сидеть с вещами, пока закрыты каюты ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Галина молчит, значит улетели.
А то у нас, например, сегодня с самого раннего утра идёт снег, как никогда долго и ещё не растаял.
Снег конечно не большой, но он всегда вызывает страшный хаос на дорогах. Надеюсь, самолётам он ни почём пока что)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Посмотрела онлайн табло Аэропорта Лас Пальмаса, рейс авиакомпании Германия прибыл только что (а он вроде бы единственный в это время).

Мы уже на корабле, тут все до блеска новое, светлое, чистое. На тройке такого ощущения почему-то не было. Питание как всегда отличное. В барах вроде бы расширили немного меню - появились позиции, которых раньше не было (или я просто забыла насколько тут большой выбор :) ). В общем мы очень довольны, все нравится. Жаль только бассейн ремонтируют.


Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Мы на корабле.
Где-то к 7 пойдем в Surf&Turf.
А вечером на тренировку в театр.

Music of wind, а у вас какие планы?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Мы сидим Uberschau баре на 14 палубе. Собираемся на ужин в ресторан Атлантик или Медитериан.

Вечером тоже идём на учебную тревогу, у нас в зоне С. Если у вас будет желание, можем встретиться. Только мой муж приболел, поэтому неудобно предлагать, чтобы не заразить вас...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Hessen, точно, надо что-то бронировать, даже если не на сейчас, а долго ждать, то все равно "спокойнее", по крайней мере сидишь планируешь все
Да готовлю уже береговую программу, только круиз пока не куплен) жду понижения цены.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Мы сейчас ужинаем в стекхаузе, потом можно встретиться.
Вы на 3 или 4 в атлантике?
А какие планы на завтра?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Мы сейчас на 3 палубе. Планов на завтра пока нет. Можем договориться на определенное время в баре или ресторане. Только интернет пропадёт когда отплывем от берега, а завтра день в море.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 с 03.12.17 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Давайте спишемся после ужина, мы еще не знаем, что будем делать потом.
Если вы хотите, можно встретиться в каком то баре.

Ответить