Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Valeron »

Music of wind писал(а):Территория очень красивая, ландшафтные дизайнеры поработали на славу. Тут есть небольшой зоопарк с оленями, страусами, павлинами, поле для гольфа, выставка ретро автомобилей, набережная вдоль Киевского моря, фонтаны, озера, заливы...
Привет, Аня!
Прочитав твоё описание резиденции Януковича, я почему-то вспомнил очень старую смешную комедию Мела Брукса "Всемирная история."
Так и захотелось крикнуть "Хорошо быть королём"
phpBB [media]

Но меня конечно же больше интересует отчёт о корабле.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Валера, привет! Спасибо за видео ;)
Так и захотелось крикнуть "Хорошо быть королём"
Это точно :lol:
Но меня конечно же больше интересует отчёт о корабле.
Скоро будет! Ты же меня понимаешь, как никто. Начать отчёт легко, а продолжить - нужно себя заставить))

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Valeron »

Music of wind писал(а):Скоро будет!
Не торопись! Лучше медленно, но качественно.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Специально для Valeron постараюсь написать качественно... ;)

На чем мы остановились? Мы провели два чудесных дня в Венеции, выписались из отеля и покатили чемоданы в сторону вокзала. Хорошо, что до него было совсем недалеко. Купили билеты на поезд Венеция - Триест за 13,5€ с человека, и через два часа были на месте. Последние 30 минут дорога очень живописная. С одной стороны скалы и леса, с другой - обрыв и море. Вдалеке было видно наш корабль с фирменной красной трубой. А ещё проезжали верфь, где строился корабль MSC, не знаю только какой именно.

От вокзала шли пешком, это около 20-25 минут неспешным шагом. Около половины второго на регистрации было совсем пусто. Вроде и приехали не поздно, наверное, так совпало. Ну что, здравствуй, Королева Виктория!

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Первым делом спросили, готовы ли каюты? У некоторых компаний ждать приходилось довольно долго, иногда начинают пускать только в три часа дня. Но на Queen Victoria нам сказали, что уже можно заселяться. Поэтому первое, что мы увидели после лифта - наш дом на ближайшие две недели.

Изображение

Мне каюта очень понравилась - приятный дизайн, много места, большой шкаф. Не смотря на загражденный шлюпкой вид из окна, было довольно светло. Кровать удобная, подушки и постельное белье хорошего качества.

В этот раз у нас был чудесный стюарт. Приятный в общении, постоянно улыбался, делал уборку на пять баллов, при этом незаметно. Мы его впринципе видели только в коридоре, он всегда здоровался и желал хорошего дня. Пытались оставлять чаевые, но он их не брал... первый раз такое вижу. В итоге отблагодарили его в последний день, просто оставили конверт в каюте.

Изображение

Фотографий ванной комнаты у меня не оказалось, но там тоже все вполне приятно. Единственное, что не понравилось - шторка в душе, а не дверца. Косметика очень хорошего качества, есть все необходимое.

Чемоданы принесли молниеносно. Не успели мы зайти, как в дверь постучали. Приятно, что не пришлось ждать их пару часов))

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Galina »

В шкафу тоже полочек мало?
На Елизабет во внутр каюте и с балконом шкаф был большой, но практически только с вешалками.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Да, полочек и вправду было мало. Наверное расчет на то, что пассажиры с утра до вечера будут ходить в костюмах и платьях))

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Когда заказывали круиз, я зашла на официальный сайт и увидела, что внутренние каюты намного меньше кают с окном. Сама во внутренней не была. Но своим выбором осталась довольна. Для нас это был первый раз в каюте с окном, до этого была или внутренняя или балкон.

Что еще понравилось, так это то, что кондиционер работал каким-то волшебным образом. В комнате всегда была комфортная температура, не холодно, не жарко, хватало воздуха - окно ведь не открывается. В других круизах бывали проблемы с кондиционером, включишь посильнее - мерзнешь, поменьше - душно, иногда вообще выключался ночью.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение The Little Mermaid »

Дорогие собеседники, которых я так мучила вопросами,
открыла новую тему :
"Круиз не совсем свадебный, но точно первый",
научилась таки, ну бывает. :oops:
Всем , кто мне хочет помочь, буду благодарна. ;)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Раз уж чемоданы принесли так быстро, мы решили сразу их и разобрать, потом прогуляться по кораблю, пообедать, дождаться учебной тревоги, и уже после нее идти гулять по Триесту. Наконец отправляемся смотреть внутренние интерьеры...

Изображение

Мне понравился корабль Квин Виктория, но не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда... зато спустя пару дней он стал родной, а еще через какое-то время мы смогли назвать его своим домом. А к дому, как известно, особое отношение - там нам уютно и хорошо, мы прощаем ему недостатки, а маленькие изъяны порой даже кажутся милыми. И вот когда ты полюбил корабль, о минусах писать уже не так-то просто, но я постараюсь быть объективной)

Изображение

Изображение

Корабль очень красивый, не считая некоторых потертостей, практически идеальный. Мебель везде высокого качества. Одним словом, классика в лучшем своем проявлении. Гулять по кораблю и смотреть по сторонам - одно удовольствие. Один только театр чего стоит, вот уж действительно королевский))

Изображение

Однако тех, кто собирается в круиз на Королеве Виктории хочется предостеречь: не ожидайте слишком многого! Не смотря на роскошные интерьеры корабль не произвел на меня неизгладимого впечатления в первый день. Возможно, за последний год их было слишком много, возможно, посмотрела огромное количество фотографий перед отъездом, а может просто было много дел. В любом случае, я оценила красоту убранства внутри, а вот зона у кормового бассейна показалась устаревшей.

Изображение

Хотелось спросить - и это после реновации за 40 млн? Ведь реновация коснулась именно этого отрезка - корму на верхних палубах заметно увеличили в размерах, могли бы сделать ее более современной. Ну и по мелочи, из того, что бросается в глаза - в лифтах отвалились ручки, и их просто сняли, некоторые общественные туалеты выглядят... как бы это сказать... слишком старыми.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Именно у бассейна мы решили пообедать в первый день на корабле. Еще до поездки читала много негативных отзывов о питании на Кунард. Так что была к этому готова.

И хоть этот недостаток не стал для меня сюрпризом, но из всех компаний, с которыми мы плавали за последние полтора года, Кунард по питанию занимает последнее место. Даже на Селебрити, которая сильно уступает Океании, ТУИ, ХАЛ, питание в целом было лучше. С другой стороны, нет наверное, такого корабля, где с питанием все было бы безнадежно... Всегда можно найти что-то вкусное и даже очень вкусное. Тут Кунард не исключение.

Во-первых, всегда есть то, чего часто так не хватает привыкшим к холодным зимам - фрукты (ананасы, дыни, арбузы, сливы, груши, виноград, бананы, один раз даже был драконий фрукт)))

Изображение

Во-вторых, сыры очень хорошего качества. Советую обратить внимание на камабер и козий сыр - они были не каждый день, но такого качества сыров не было на ХАЛ, к примеру.

В-третьих, практически каждый день на ужин в буфете была пармская ветчина с дыней - очень вкусно.

Изображение

Что касается питания в основном ресторане, там однозначно не балуют морепродуктами. Нужно просто быть к этому готовым. Когда они наконец, решают их приготовить, то получается что-то невообразимое. То пересоленное, то переваренное-пережаренное и оттого потерявшее сочность.

Изображение

В то же время повара очень неплохо готовили баранину и... индийскую кухню - тут мы отвели душу, карри был в буфете довольно часто.

Изображение

По утрам всегда был вкусный лосось, на стойке, где готовят омлеты (если не ошибаюсь) всегда были яйца пашот - нужно попросить "пОшт эгг" (пишу, потому что слово пашот вызывает у поваров только недоумение :lol: ). И еще на Queen Victoria была отличная выпечка, особенно круассаны. А к ним отлично подходил апельсиновый джем в маленьких баночках)

Изображение

Один раз во время обеда в основном ресторане мне попался божественный лосось в апельсиновом соусе, едва ли не самый вкусный в моей жизни))) ищите его в разделе фитнесс-меню или точнее меню от СПА центра.

Ну и конечно, нельзя забывать о чаепитии... о нем еще подробнее расскажу позже.

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение The Little Mermaid »

Жду продолжения
и у меня вопрос: корабль прошёл реновацию, что изменилось, чувствуется ли что-то новое,
т.е. произошла ли замена мебели, либо что-то иное?
Смотрю и читаю, нравится и интерьер, и каюта и ... чаепитие! :)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

The Little Mermaid, продолжить смогу не раньше, чем через пару недель. Собираемся в другой круиз, времени совсем нет. Волнительно к тому же - выплываем из Барселоны, а завтра Каталония может объявить независимость, и неизвестно чем это обернётся :?

Насчёт реновации не могу однозначно ответить, потому что мы плавали с Кунард первый раз, и не знаем как было до неё. Но практически вся мебель в отличном состоянии, каюта тоже. Где чувствуется возраст, то это, как я уже писала, на корме, в зонах для курения (там старая пропаленная сигаретами мебель), в общественных туалетах, в лифтах. В остальном все отлично, видимо перетянули ткань и кожу, там где это было необходимо во время реновации. У меня ещё много фотографий корабля - позже покажу, расскажу ;)
Смотрю и читаю, нравится и интерьер, и каюта и ... чаепитие! :)
Да, нам тоже все понравилось! А чаепитие так вообще старались не пропускать))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение The Little Mermaid »

Счастья и удачи Вам в круизе!
Насчёт Барселоны и Каталонии волнуетесь зря, ни Евросоюз, ни тем более Испания, этого не допустит.
Барселона , как открытый мировой порт будет всегда, каталонцам нет смысла что-то изменять ,-с чего жить-то будут!
До встречи после круиза, прекрасной погоды и отличного настроения! :)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Спасибо за тёплые пожелания! Очень приятно! :D

Я скорее боюсь массовых протестов, беспорядков, забастовок. Ещё и прилетаем в этот раз в день отплытия... главное, чтобы рейс не отменили и такси можно было вызвать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, по моему, писала, что несмотря на тогда проходящее голосование, такси работало, всё было хорошо. Не волнуйтесь!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Helen64 »

Music of wind, хорошего вам круиза! Мы тоже в январе из Барселоны выходим, есть немного волнения, но в целом, думаю, все будет хорошо :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Marina K »

Music of wind, удачного круиза! Отличной погоды! 8-) Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
А какой маршрут и корабль?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Music of wind »

Всем огромное спасибо за поддержку! :)

Helen64, мы с вами всегда вместе переживаем, сразу за британскую визу, теперь за Барселону ;)

Marina K, мы плывем на Oceania Riviera, красивый маршрут:

Day 1 Wed Oct 25 Barcelona Depart 11:00 pm
Day 2 Thu Oct 26 Palamos Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 3 Fri Oct 27 Marseille Arrive 7:00 am Depart 7:00 pm
Day 4 Sat Oct 28 Monte Carlo Arrive 8:00 am Depart 10:00 pm
Day 5 Sun Oct 29 Livorno Arrive 8:00 am Depart 8:00 pm
Day 6 Mon Oct 30 Rome/Civitavecchia Arrive 8:00 am Depart 8:00 pm
Day 7 Tue Oct 31 Palermo Arrive 11:00 am Depart 8:00 pm
Day 8 Wed Nov 1 Cruise Ionian Sea
Day 9 Thu Nov 2 Kotor Arrive 8:00 am Depart 11:00 pm
Day 10 Fri Nov 3 Dubrovnik Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm
Day 11 Sat Nov 4 Koper Arrive 10:00 am Depart 11:00 pm
Day 12 Sun Nov 5 Venice/Italy Arrive 8:00 am
Day 13 Mon Nov 6 Venice/Italy

Вот и вернёмся в Венецию, всегда мечтала приплыть туда на корабле))

Погоду вроде обещают солнечную, нужно ещё Алекса для верности попросить, чтобы за погоду договорился :lol:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Жаркое лето с Cunard: впечатления о Queen Victoria

Сообщение Marina K »

Красивый маршрут, отличный корабль! 8-)

Ответить