Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

От Букингемского дворца через Сент-Джеймсский парк направляемся к Вестминстерскому аббатству.
И тут просто невозможно бегом.
Парк изумительный, только от одного вида на озеро, в него можно влюбиться раз и навсегда.

Изображение


Изображение


Изображение



В парке живет около 1000 пернатых с подрезанными крыльями и несколько видов диких птиц.

Изображение


Изображение


Изображение


Утки, гуси, белые и черные лебеди, журавли, пеликаны.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Огромные лужайки, где лондонцы устраивают пикники.

Изображение


А сколько здесь белок, они везде, рядом с птицами.

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Londonrusguide »

Я, пожалуй, пересмотрю программу экскурсии, чтобы дать больше времени на фото:); сколько хожу, но тут на фото даже парк красивее, чем на самом деле :P

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Людмила, правильное решение. Мне не хватало времени на фотографирование, и где уж разглядеть? Я все время отставала.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Olga& »

Оля рассказывайте дальше. Очень интересно. Была в Лондоне пару раз, а про многие вещи узнала только с Вашего отчета, например про экскурсионный автобус - амфибию. Видела и думала - что за автобус такой. А про технические детали двухэтажного автобуса :!: Вы меня поразили :D .
И спасибо Людмиле - она много полезной информации на форуме давала.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Londonrusguide »

olga-skh писал(а):Людмила, правильное решение. Мне не хватало времени на фотографирование, и где уж разглядеть? Я все время отставала.

Обзорная экскурсия с круиза - безнадежные попытки впихнуть невпихуемое в строгие временнЫе рамки....и рассказать, хоть в наушники, что-то хочется, и пройти побольше, и времени свободного всегда тоже просят... Наушники хоть позволяют что-то делать одновременно)))

Но вот выставить кадры, как-то придумать антураж - это не на бегу, конечно - мне тоже всегда жаль, поэтому Лондон в круизе это только для одного глотка впечатлений! Неделя - осмотр основных мест, месяц - вдумчивый осмотр всего вокруг))))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

А я вот в Лондоне на старинном автобусе не прокатилась, теперь жалею. Это ж такое дело, в любой момент может закончиться. Вот на Мальте была, когда у них еще старинные автобусы ходили. Сфотографировать - сфотографировала, а не покаталась. А на следующий год их уже сняли с маршрута. Все, уже не покатаешься.

А автобусы-амфибии не только в Лондоне есть. В Сингапуре такой тоже видела. Прикольно наверно, но не дешево.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение ЭллаПа »

Я автобусы амфибии в Будапеште видела.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Helen64 »

Да, в Лиссабоне видели.

Ольга, фото великолепны.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

И в США много где, там такой вид экскурсий очень популярен. А мои друзья на таком ездили на экскурсию в Австралии.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение эльвира »

алевтина писал(а):эльвира, а где-нибудь можно прочитать про Вашу прогулку? Или если нет, может быть в теме порта кратко напишите?
Написала о своей прогулке в теме порта Роттердам.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение АВС »

Даже не хочется прерывать ваш слог и восхищаться, на самом деле великолепными фото.....

P.S. Полагаю, что "кто-то" увидел сегодня на фото паб "Адмирал", и вспомнил, что мы пивко попивали в нём вместе... :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Londonrusguide писал(а):Обзорная экскурсия с круиза - безнадежные попытки впихнуть невпихуемое в строгие временнЫе рамки....и рассказать, хоть в наушники, что-то хочется, и пройти побольше, и времени свободного всегда тоже просят...
Людмила, вы с этим справились. Общее впечатление мы получили, знаковые места посетили, прокатились по Темзе, в историческом автобусе проехали, сувениры прикупили и халявного пива попили. Вот я уже сколько показала, никак с Лондоном не справлюсь.
Считаю экскурсию максимально насыщенной и информативной.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):А автобусы-амфибии не только в Лондоне есть. В Сингапуре такой тоже видела. Прикольно наверно, но не дешево.
Прокатились мы на таком в Сингапуре. Так при въезде с суши в воду нас так окатило водой, что промокли насквозь и фотоаппарат намочили. Сидели впереди.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Последний взгляд по сторонам, последние кадры:

Изображение


Изображение


Изображение


Выходим из парка и редкий кадр на Биг Бен. Единственное место, де не видно строительные леса.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Выходим из парка и редкий кадр на Биг Бен.
Классный ракурс!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение ЭллаПа »

я тоже обратила внимание. Удачный кадр.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Обратите внимание, на последней фотографии на часах 15.25. У нас 35 минут до отправления автобуса и мы быстрым шагом отправляемся к Вестминстерскому аббатству (Westminster Abbey). Мы близки к цели, совсем рядом.

Изображение


Изображение


Вестминстерское аббатство стало для мня открытием. Какое масштабное историческое и религиозное место! С какими событиями и людьми связано. Об этом в двух словах не скажешь.

Полное название - Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере.

В стенах аббатства короновались почти все монархи Британии. И нынешняя королева Елизавета II. Ее коронация состоялась в 1953г. и впервые транслировалась по телевидению.

В 1997г. прощались с принцессой Дианой.
В 2011г. венчались принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Аббатство можно назвать гигантским некрополем. Здесь более 3300 захоронений.
За главным алтарем в капелле располагается гробница Эдуарда, известная как Усыпальница Исповедника.
здесь находятся гробницы королей, их жен и детей, военачальников и других известных людей.

В часовне Генриха VII находится гробница королев-соперниц и непримиримых врагов в жизни – Марии Стюарт и Елизаветы Тюдор, которые после смерти оказались совсем рядом.

Уголок поэтов – часть Вестминстерского аббатства, где с 15 века осуществляется захоронение и увековечивание выдающихся поэтов, драматургов и писателей Британии.
В Уголке поэтов нашли свой последний приют такие известные личности как Чарльз Диккенс, Редьярд Киплинг, Лоуренс Оливье, Джон Китс, Вальтер Скотт, Оскар Уайльд и многие другие.

Вестминстерское аббатство - это целый комплекс зданий.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Западный фасад интересен установленными 10 фигурами мучеников XX века.
Выбор мучеников, по словам специальной комиссии, определялся желанием максимально широко представить континенты Земли и разные христианские конфессии. Интересно, что среди этих десяти религиозных деятелей, пострадавших за свою веру и просветительскую деятельность, нет ни одного британца.

Изображение


Изображение

Их имена (слева направо):

Максимилиан Кольбе (1894-1941) — польский католический священник-францисканец, добровольно принявший смерть в концлагере Освенцим, ради спасения незнакомого ему человека.

Манче Масемола (1913-1928) — девочка из южноафриканского племени Педи. Хотела принять христианство путём крещения, но была забита до смерти своими родственниками, придерживающимися традиционных верований.

Джанани Лувум (1922-1977) — архиепископ Церкви Уганды. Выступал против массовых убийств и репрессий, развёрнутых в стране после установления режима диктатора Иди Амина. В 1977 году арестован по обвинению в государственной измене. В том же году был убит при невыясненных обстоятельствах.

Елизавета Романова (1864-1918) — принцесса Гессен-Дармштадтская, супруга великого князя Сергея Александровича, великая княгиня дома Романовых. Почётный член многочисленных духовных обществ и православных учебных заведений, основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Известна активной благотворительной деятельностью. После прихода к власти большевиков отказалась покинуть Россию. В 1918 году арестована большевиками и вскоре казнена.

Мартин Лютер Кинг (1929-1968) — Мученики XX века (Вестминстерское аббатство)баптисткий пастор в США, известный как непримиримый борец с дискриминацией, расизмом и сегрегацией, лидер общественного объединения за гражданские права чернокожих. Активно выступал также и против агрессивной внешней политики США, в частности, против вьетнамской войны. Деятельность Кинга в сфере демократизации общества была отмечена в 1964 году Нобелевской премией мира. Убит во время демонстрации.

Оскар Ромеро (1917-1980) — четвёртый архиепископ Сан-Сальвадора (столица государства Сальвадор). Активно занимался правозащитной деятельностью, выступал против пыток, похищений и убийств, ставших массовыми в годы правления праворадикального режима. Был застрелен экстремистами во время проведения службы в соборе.

Дитрих Бонхеффер (1906-1945) — немецкий лютеранский теолог, активно сопротивлявшийся попыткам нацистов установить контроль над лютеранской церковью в Германии. Принадлежал к антинацистской группе, планировавшей заговор против Гитлера. Был разоблачён и казнён в апреле 1945 года.

Эстер Джон (1929-1960) — пакистанская медсестра и учитель. Родилась в мусульманской семье, но под влиянием изучения Библии приняла христианство. Работала и проповедовала христианство в Карачи и других пакистанских городах. Была убита за свою деятельность.

Лусиан Тапиеди (1921-1942) — англиканский учитель из Папуа — Новой Гвинеи. Убит местными жителями во время эвакуации после японского вторжения на остров. Включён в число «Восьми папуанских мучеников».

Ван Чжимин (1907-1973) — китайский пастор, проповедовавший среди представителей народности Мяо в провинции Юннань. За отказ сотрудничать с коммунистическим режимом был заклеймён как контрреволюционер. Арестован в 1969 году, в разгар «культурной революции». Через четыре года казнён.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

О мучениках XX века Людмила рассказывала, но я ничего не услышала и решила дома почитать. Вот нашла информацию, мне очень интересно, поэтому решила поделиться.

Ну, а мы возвращаемся к месту стоянки автобуса. Проходим мимо демонстрантов. Это участники марша протеста против выхода Британии из Евросоюза.

Изображение


Изображение


Изображение


И вновь на нашем пути сплошные достопримечательности.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Погода явно портится, над Темзой нависли свинцовые тучи. Но мы то успели погулять в солнечный день, который окрасил Лондон яркими красками.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вот и закончилось наше короткое знакомство с Лондоном. Еще раз хочу поблагодарить Людмилу за экскурсию, за то, что не бросила нас, когда мы подошли к своему заполненному автобусу, звонила, выясняла, ждала пока за нами не приехал другой автобус.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

Замечательная прогулка! Отличные фото! Жаль, конечно, что Лондон пришлось осматривать вот так, на бегу. Но самое главное, что город понравился, удалось немного к нему прикоснуться и понять, что хотелось бы проникнуть в него поглубже.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Нонна, совершенно с вами согласна. Познакомились, теперь есть представление и желание и в голове зацепилось, когда-то совпадут благоприятные обстоятельства и там щелкнет и будет еще поездка, я уверена.

Ответить