Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а): Вы меня немного обескуражили своими предпочтениями практичных подарков
Почему обескуражила-то? :D Все люди разные, предпочтения разные. Я вот не люблю сюрпризы. Предпочитаю знать, что меня ждет. :D А насчет чего-то непрактичного, нужного лично мне, мне самой трудно придумать что бы мне хотелось. Ну, если вычеркнуть путешествия, потому что это слишком дорогой подарок. Украшения я не люблю, духами не пользуюсь, к цветам равнодушна (ну подарят - спасибо, не подарят не огорчусь). Из непрактичного вот ничего больше в голову не приходит. А вот еда, гаджеты или приспособление для кухни - это то, чему я всегда была бы рада. Но это же практичное, как я понимаю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Galina »

queen_V писал(а): Все люди разные, предпочтения разные. Я вот не люблю сюрпризы. Предпочитаю знать, что меня ждет. А насчет чего-то непрактичного, нужного лично мне, мне самой трудно придумать что бы мне хотелось. Ну, если вычеркнуть путешествия, потому что это слишком дорогой подарок. Украшения я не люблю, духами не пользуюсь, к цветам равнодушна
Подписываюсь под каждым словом (почти - кухонные приборы ставить некуда :lol: )
Уже первая попытка объяснить совпала с моим мнением, и теперь ещё точнее.
Мы таки перешли на путешествия в качестве подарка - я мужу на прошлый ДР «подарила» обещание поехать в Антарктиду, куда я сама вообще то не очень хотела. Ещё бы теперь появилась возможность туда ехать :? , Южная Америка для нас закрыта, корабли стоят и не понятно, когда стартуют, а наши Туи туда не ходят :o

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V, Это именно Ваше увлечение и потому, видимо,у Вас это даже не увлечение, а искусство кулинарии. То, что доставляет радость-это главное.
 А вот пылесос? Не знаю....
Я готовлю и как все друзья говорят, что неплохо, но это не увлечение, а просто часть обязанностей по дому. Мой муж обожает готовить, а поскольку делает это редко, то да-для него приносит удовольствие приготовить что-то необычное, вот сегодня-готовит и я этому рада и благодарна. ;)
Galina писал(а): Мы таки перешли на путешествия в качестве подарка
 Что касается путешествий? Да, вот тут наши вкусы часто совпадают, но иногда-нет.

Я просто знаю, что любит он в качестве подарка, а он знает, что нравится мне.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а): А вот пылесос?
Если бы у меня не было робота-пылесоса (а он у меня есть), я бы была рада, если бы мне его подарили. Вообще любой современный прибор, упрощающий быт или просто улучшающий качество жизни мне бы понравился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение queen_V »

Galina писал(а): кухонные приборы ставить некуда
У меня тоже. :D Но они мне все равно нравятся.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Не пылесос но из похожих...В прошлом году уже собирался купить но всё как-то другое было важнее. А тут сегодня жена вдруг на пасху подарила.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Lilena »

Mycraft, это который для газона?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Да он самый. Будет теперь красоту здесь наводить.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Lilena »

Классная штука!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Несомненно. Так сразу несколько мух убиваются. И место появится там где сейчас громоздкая газонокосилка стоит. И избавимся от утилизации лишних отходов от стрижки. И газон будет плотнее и равномернее. Убедился в этом в прошлом году. Никак не получалось получить вручную такой газон как у соседа с роботом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Kuskow »

А соседский робот не может косить на два участка?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а): И избавимся от утилизации лишних отходов от стрижки.
А вот об этом можно поподробнее?
Куда девается скошенная трава? К меня иной раз пять раз корзина на 40 л забивается. :?

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Lilena »

По-моему он без контейнера и трава остаётся на газоне, но так как срезает очень немного, то она не мешает росту новой травы. Там главное регулярность: он всё время бегает по участку и стрижёт по чуть-чуть.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

АлАр,
Он раз в сутки косит. Можно и реже/чаще. Тут надо пробовать как он справляется, у каждого ведь газон разных габаритов. Конечно трава в этом случае не успевает вырости и все отходы остаются на участке.

Kuskow,
Нет, в так как в таком случае сталкиваемся с рядом проблем. Нехватка заряда аккумулятора, преграды между участками, зональность и размеры газонов.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Первый день пережил. Первый покос сделал на 4. Но конечно газон после зимы ещё никакой и надо немного ухода. А также и провод в том и ином месте надо подправить.

В двух местах буксовал (земля рыхлая и травы нет) надо тоже подправить это.

А так в общем довольны. Часик катался пока аккумулятор не сел. И на последних 10% поехал на парковочное место куда со второй попытки попал.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Куда девается скошенная трава? К меня иной раз пять раз корзина на 40 л забивается.
У меня, обычно один покос - один рабиш бин на 240 литров. В сильно жаркое время, меньше, ибо трава растет медленнее. Кстати, бензина в газонокосилке как раз хватает на один покос.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Конечно не спустя даже ещё недели подводить итоги рано, да и газон ещё совсем не растёт. (Вечера температуры опять ниже нуля были). Но вот то что мне уже заметилось. И конечно я сразу после распаковки перепрошил прошивку на новейшую версию дабы устранились все глюки которые уже знакомы производителю.

1. Начатыe процессы больше нельзя отменить. И заставить косилку делать что-то другое. Конечно можно всегда отправить её на парковочное место и оттуда стартовать другой процесс но и это имхо неудобно. Или наоборот случайно отправляешь её на парковку и конечно нельзя сказать: стоп едь назад косить. Пока не припаркуется не принимает никакие другие команды кроме аварийный стоп.

-Т.е. например невозможно самопроизвольное обрезание кромки. А только к концу кошения...а тут возможно и аккумулятор уже подсел и косилка "хочет" на зарядку.

2. Косилка вручную остановленная экстренным стопом(красной кнопкой) не может быть возвращена в работоспособность через приложение а исключительно вручную.

-Это функция безопасности, предусмотренная законом. :( Ничего не сделаешь.

3. Косилку нельзя специально отправить в зону кошения ни напрямую, ни по расписанию.

-Косит онa всё но только по собственным алгоритмам, и даже если вы заметили что там в дальнем углу плоховато и надо ещё раз пройтись. Прийдётся просто стартовать рутину и ждать/надеятся что когда-то найдёт это место.

4. Непонятный "режим вечеринки". Это конечно шедевр перевода. Так называемый режим вечеринки это банальный стоп всех планов и видов деятельности. Т.е. ожидание пока хозяин опять разрешит работу по графику.

5. Возможно это только глюк, но сегодня шел дождь. Косилка всё равно выехала на газон и начала косить. И по поведению было видно что она не собирается только прокатится и вернутся назад на парковочное место. После того когда я её вручную отправил домой и она припарковалась, в приложении появилась заметка что идёт дождь и она в ожидании.

Да конечно это всё мелочи и пустяки. И ессно задача состоит в том вообще не пользоватся приложением(максимум в случае ошибки или ради просматривания логов и статистики). Т.е. думаю к лету всё сработается и мы вообще забудем о такий вещи как ручная стрижка газона. Ну или вернее останется только в тех уголках подстригать куда косилка не может пробратся. Благо таких кусочков раз два и обчелся.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение АлАр »

Интересно как она косит в сложных местах,- вокруг качели/под ней, вдоль клумб/заборов/деревьев/кустов/всевозможных камней/скамеек и пр. элементов ландшафтного дизайна.
У меня ровная площадка всего-лишь половина от общей поверхности, засеянной газонной травой.
На нее я как раз трачу минимум времени в соотношении 1 к 4 , а то и 1 к 5.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Вокруг качели и под ней просто косит. В столбики/деревья упирается и откатывается назад как и робот-пылесос внутри дома. Но для конкретно нашей линейки можно докупить опцию ультразвуковых датчиков. Тогда препятствия элегантно объезжаются.

Вдоль клумб заборов и прочих элементов итд. следует по заданному периметру и ни сантиметр в сторону.

phpBB [media]
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Муж хочет купить робота пылесоса, надоела шерсть на полу. :evil:
как он с собачим кормом и водой?
И вообще, с собаками, котами :?
Спорим пока.

Ответить