Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Лариса Погорелова »

Я И КРУГ - ФОТО НА ПАМЯТЬ

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

У меня наконец-то начинает цвести Schuss. И погода налаживается. Дожди надоели.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Очуменный! У меня он погиб в прошлом году. :roll: Был сильный ветер и его переломило!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

Как жалко!
У меня единственная роза на штамбе осталась. На остальных все прививки померли. Больше пока не планирую их покупать. Хотя в Австралии в садах видала аллеи при входе в дома из штамбовых одного сорта. Когда цветут - красиво. Даже на иве хакуро нишики прививка отслоилась, два года всего прожила. Начеренковала ее, постараюсь кустом вырастить.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Ну что же это за климат -то такой у вас ? У меня Хакуро- нишики просто молодчина! У меня было 37 штамбов. Сейчас оталось только 14. Моя знакомая живет в провинции Британь . У нее прекрасный сад! Там ведь рядом Гольфстрим . Климат великолепный!
Последний раз редактировалось Ларисон 21 июн 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

Оля Риис? Мы на горе, невысокой, но у нас под почвой сразу камень. И во время засухи поливай-не поливай, дренаж мощный, вода сразу уходит. А там зима мягче, лето прохладнее.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Ну конечно она! :D Вот как тесен мир! ;)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение lena&fara »

Только сейчас заглянула сюда! и всё, слов нема! :o Не представляю, как найти время за всем этим ухаживать! Слов восхищения не нахожу, уже всё сказали до меня, присоединяюсь к вышесказанному. У меня 70 сортов, но 1500! Поражена, т.к. все очень ухожено. У вас взаимная любовь с розами. А по поводу остинок: лично у меня они зимуют лучше всего.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

lena&fara, так покажите тоже свои розы!

Я лично не очень успеваю за всем ухаживать. Пока в одном углу красоту наведешь, в другом не знаешь как подступиться. :oops: Особенно когда есть другие увлечения.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Вот я сейчас веду борьбу с травой! :lol:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение lina46 »

Люди добрые, расскажите как вы боретесь с шиповником , на который были привиты розы. Розы превратились в заросли шиповника за 4 года, без ухода за ними, ввиду отсутствия. Разочаровали они меня этим. Приобретать необходимо их только корнесобственные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

У меня только 2 розы постоянно выгоняют дичок. Просто вырезаю. Остальные ведут себя нормально. Да, были дички у одной из штамбовых, я их начеренковала. Они выгнали огромные плети выше двух метров, совершенно без шипов. В то время была мечта самой напрививать, растить себе штамбы. Прививочный нож уже куплен, но на розах пока не испробован.

Несколько корнесобственных тоже есть. И все они слабее привитых. Не дают такой высоты, такого пышного куста, хотя сам цветок совершенно идентичен. Зато годятся в ножки посадить материнскому кусту.

По поводу прививок. Единственный опыт был с яблоней. По весне во время обрезки сосед дал веточки Голдена, привила их на Reinette Grise du Canada , или ренет серый канадский. Теперь у меня одна веточка дает голден, но нужно было привить повыше, а мне лень было за стремянкой идти. :twisted: Grise du Canada дерево мощное, не дает развиваться голдену. Так уже несколько лет эта ветка и остается тоненькой, но по несколько яблочков дает :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Я покупаю только привитые розы. Да. Иногда дают дички,но их нужно вовремя вырезать. Нужно прощупать этот дичек еще в земле и отчикать его. Корнесобственные тоже есть. Но я Английские розы Д.Остина специально сажала с сильным заглублением прививки. Примерно на 15-20 см. Поэтому они и перешли на свои корни. :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

Тоже покупаю только привитые. мне кажется, что здесь и не купить корнесобственных.
Я две плетистые начеренкованные соседке отдала, еще 2 года назад. Польку и Ди Ди. Все наблюдаем за ними, дорастут ли они до размера материнских. Пока малыши, но цветут исправно. А страсть к черенкованию не проходит :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

olyamit писал(а): Ди Ди.
Вот нет пока у нас в продаже этой красотки! :(

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

Ой как жалко! У нее такие цветы устойчивые. Лепестки плотные, форму прекрасно держат, не становятся тряпочками за день-два. И Мишку нечаянно прикупила. Пока молодой, но уже видно качество цветов, хоть иногда и лохматушки. Держатся недели по 3.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

Мишка у меня есть и Полька . Очень похожи. А вот Ди-дюшку мечтаю прикупить. У Ольги Рис увидела и обалдела. :shock:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение olyamit »

Лариса, не нашла мою Ди Ди в компе. Нигде не нашла, кроме Роузбука http://www.rosebook.ru/roses/gallery/te ... water-/12/

Изображение

Ежегодно она в одном размере, приходится обрезать, некуда ей развиваться. Иногда бывает более облиственная, но первая волна стабильна всегда. Вторая в зависимости от дождей.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Ларисон »

ВАААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :o

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение TNA »

Очень уж хочется рассказать о нашем увлечении дома. Да и тема открытая Ларисон оживёт.
Мы живем в центре нашей Столицы в двухподъездном девятиэтажном доме на первом этаже. Зима у нас дурацкая. Может быть тёплой, а потом бац и морозы. В общем непредсказуемая. А лето... Ну что уж говорить, Ташкент одним словом. Начиная с середины апреля и до конца октября осадков не бывает вообще. Всё что растёт, если не поливать ежедневно высыхает напрочь.
Но мы попробовали сами себе создать уют вокруг нашего дома. Вернее под окном своего балкона. Территория, скажу вам честно была загажена до невозможности. Но это было более десяти лет назад. Первое, что было сделано- это перекопана и обильно удобрена вся земля. Был приобретён необходимый садовый инвентарь. Из подвала, врезавшись в систему холодного водоснабжения (вначале нелегально), я вывел на улицу трубы и установил фонтанчики-распылители. Посеял семена газонной травы. И под балконами у меня через некоторое время выросли шикарные газоны. Я их оградил бордюрами- поребриками, которые покрасил в весёлый цвет. Некоторые фонтанчики обложил булыжником и покрасил их. Всё это обрамил живой изгородью. Но мне же этого, вернее не мне, а Наталье мало. И она давай сажать цветы везде, где есть хоть кусочек земли. Цветы стараемся сажать такие, чтобы руки посторонних к ним не тянулись. Ведь всё доступно. А на выращенный кем то цветок, рука так и тянется, сорвать его, нюхнуть и выбросить. И ведь этого нам стало тоже мало. Короче, потихоньку мы облагородили всю прилегающую к дому территорию. Всю Карл, всю. Пока всё это делал постепенно на протяжении многих лет, расходов не считал. По чуть чуть ведь и незаметно. Зато на душе радостно и приятно. Но недавно решил подсчитать сколько приблизительно я на всё это потратил. Блиин, лучше бы не считал...
Но нам до сих пор нравится ежедневно ранним утром выйти и поковыряться в земле пару часиков, пока прохладно. Полить там, поправить что то, скосить газонокосилкой подросшую траву. Кто этим занимается, тот меня поймёт. Ожидаю вопроса. А кто нибудь ещё вам помогает? отвечаю, нет. Выходят пару человек в охотку. Поковыряются в земле чуток и домой на диван зырить в зомбоящик.
Иногда бывает, что кто то по доброте душевной после ремонта в квартире отдаст остатки красок, цемента, песка ещё чего там. Мне всё пригодится. Я всё в дело пущу. Кто то подкинет копеечку. Но есть и такие, которые за глаза, пальцем у виска крутят. Но когда к ним приходят гости и хвалят их как у их дома хорошо и красиво, гордо так отвечают, что это и они тоже принимают участие в наведении этой красоты. Пару раз приезжали киношники. Снимали все, интервью брали. Районное руководство гостей приводит показать и похвалиться какие они хорошие организаторы и как умеют организовать население для наведения красоты у своих домов.
Можно фотографии я чуть позже выставлю? Сейчас Наталья потихоньку их все перекачивает из гугл-фото в яндекс. Думаю через пару дней выставим. Если конечно Ларисон не против того, что мы самовольно залезли к ней в тему?

Ответить