Нырялки и снорк в круизах

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Сноркаю на Себу, Филиппины. Температура воды 29 градусов.
Много разнообразных мягких и жёстких кораллов, голотурии, анемоны, несколько видов морских звёзд. Ракушек поменьше, чем в Египте, правда, есть фарфоровые каури. Да и рыб, пожалуй, тоже меньше. Плавала в огромной стае сардин. Такой аттракцион, наверное, единственный в мире, ради него ежедневно привозят на ботах толпы туристов. Но с раннего утра, когда их ещё нет, плавать с сардинами настоящий кайф. Также здесь в изобилии морские черепахи, до десятка в день встречаю. Есть и морские змеи, наблюдала два разных вида. К сожалению встречается и морская звезда терновый венец - ядовитый пожиратель кораллов. Следы её жизнедеятельности печальны - кладбища мертвых кораллов.
Фотографий не ждите, нет.
Обновила свой личный рекорд по продолжительности плавания, теперь 7,5 часов. Теперь беру с собой в заплывы бутылочку с пресной водой.
Последний раз редактировалось ayay 04 дек 2018, 13:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

ayay писал(а):теперь 7,5 часов
Ого.
ayay писал(а):Сноркаю на Себу
А где вы там конкретно? Моалбоал? Или другое место?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Моалбоал. Причем сначала были на севере полуострова, а потом переехали на юг, в Панагсаму Бич. Кроме сардин север ничем не уступает южной части.
За четыре этапа ( в четыре дня) проплыла все побережье от заповедника на севере до южной оконечности поселка Моалбоал. На самом севере, у заповедника, волны больше, и течение с севера на юг ощутимее.
Последний раз редактировалось ayay 04 дек 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение lady.valchenko »

ayay писал(а):Обновила свой личный рекорд по продолжительности плавания, теперь 7,5 часов.
Весьма впечатляет.Дело это, конечно очень увлекательное, и о времени совершенно забываешь. Но максимум часа 2 больше я не выдерживаю.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

У. Меня личный рекорд 3 часа.
Наташа. А как там с акулами? Видели?

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Миланова »

ayay писал(а):, плавать с сардинами настоящий кайф.
Наташа, гордость ты наша! :D

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

С этой (западной) стороны острова Себу акул не встречала. А на восточном побережье, в Ослобе, есть знаменитый аттракцион с китовыми акулами, мы там с акулами плавали три года назад.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Наташа, а на каком расстоянии от берега ты плаваешь ?

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Здесь я плаваю либо по краю рифа, иногда немного отплывая от него в сторону бездны за черепахами или сардинами. Либо во время прилива непосредственно над рифом. Дальше в море заплывать бессмысленно, смотреть там нечего.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Дорогие любители снорка! Обращаюсь к вам за помощью. Соблазнилась круизом из Мале. Купила по дешёвке.
Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 23.03.19 от Мальдив до Европы (lortes)
Никогда не была на Мальдивах, хоть и мечтала там посноркать, уж очень они дорогие... А тут не удержалась! Ещё недавно, немногим больше месяца назад, сноркала на Филиппинах, посему финансы поют романсы...
Помогите подобрать максимально бюджетный вариант проживания с обязательной возможностью снорка, ведь я ради него и хочу на Мальдивы. Пляж Баунти мне не нужен. Нужен домашний риф, чтобы не разоряться на экскурсии до резортов или необитаемых островов. Если будет такой островок в пешей, точнее в плавательной доступности, готова плавать туда хоть каждый день.
Понимаю, что задаю задачку из разряда "мечтать не вредно", но вдруг да и посоветуете что-то полезное, ведь вместе мы - великая сила!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Наташа, желаю тебе найти такое место.
Если оно существует, то я после тебя туда полечу.
Мне не удалось найти, была на Мальдивах 12 дней задорого (2 тыс.$), иначе к хорошим рифам (категории А) не подступиться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

Тоже желаю удачи, но я таких мест не знаю. Отели с хорошими домашними рифами либо дорогие, либо очень дорогие. Я жила в Ranveli Island Resort. Риф там хороший и близко от берега. Еще хвалят Fihalhohi, он ближе к Мале.
Дешево можно жить на каком-нибудь острове с местным населением. Но там снорка не будет, надо за ним ездить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Fihalhohi- это изумительный резорт с домашним рифом. Чего я там только не видела. Акулы, скаты, мурены, черепахи и даже несколько раз приплывали огромные манты! А уж какие там кораллы. Наташа, но только туда ходит скоростной катер. Раньше стоил 148 $, но это только, если ты там проживаешь. Честно говоря, Мале- это совсем не Мальдивы. Поэтому не вижу смысла в круизе с посещением Мальдив. За снорком надо плыть или лететь на острова( резорты). Наташа. Извини, что расстроила. :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Ларисон писал(а):Честно говоря, Мале- это совсем не Мальдивы. Поэтому не вижу смысла в круизе с посещением Мальдив.
Лариса, это понятно тем, кто пожил на настоящих Мальдивах.

Но уже есть данность: у Наташи куплены круиз и перелёт на Мальдивы.
Надо найти лучшее их худшего.
Меня этот вопрос тоже очень интересует.
Если существует бюджетный вариант хоть чего-то более-менее похожего, то я бы туда летала за снорком (Шарм закрыт. Где плавать ?)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Честно говоря, Мале- это совсем не Мальдивы.
Согласна. Но если круиз начинается (заканчивается) на Мальдивах, то можно взять хороший отель на пару дней и представление получить. Ради пары дней ведь не полетишь специально только на Мальдивы, а более -менее длительное проживание уже будет слишком дорогим. На Мале я бы советовала время совсем не тратить. Если уж проживание в хорошем отеле совсем не вписывается в бюджет, то можно поездить за снорком. На мой взгляд, это не то. Но все ж лучше, чем ничего.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):взять хороший отель на пару дней и представление получить.
Это будет стоить дороже круиза.

У Наташи - 10 дней.
Может, где-то не далеко от Мале есть островок с дешёвым гестом и снорком ?
Там бы пожить и поплавать.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

Ну, я согласна и далеко от Мале, если туда дешёвый паром ходит. Готова плыть несколько часов. Начинаю склоняться к Тодду. Возможно, оттуда тоже ходят паромы на более мелкие острова, пока не знаю на какие. Можно разбить проживание на пару отелей, как я сделала в Моалбоале в последней поездке. Некоторый запас по времени есть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

ayay писал(а):Ну, я согласна и далеко от Мале, если туда дешёвый паром ходит.
Дешевые паромы не ходят на острова-резоты. Туда можно добраться или гидропланом или скоростным катером, а это не дешево. На жилых островах типа Тодду нормального снорка нет. После Филиппин будет не то. С таких островов надо ездить на снорк куда-то. Если планируется жить на островах с местным населением, то смысла разбивать проживание не вижу. Это не Филиппины, у Мальдив своя специфика. Сама не была на жилых островах, но, по описаниям, интересных рифов рядом с такими островами нет. Хороший домашний риф даже не у каждого острова-отеля есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Zhu-zha »

На соседнем Маафуши (туда ходят общественные паромы) есть турбюро iCom Tours, организуют любые виды активностей на Мальдивах: снорк, рыбалка, банки. резорты и пр. пр. Списывалась с ними через ФБ-дают всю инфо. Цены адекватные. Нам не подошло из-за времени стоянки корабля (неудобное расписание общественного парома: паром из Мале на Маафуши прибывает в середине дня, а все экскурсии начинаются с утра ).
В Мале общалась вот с этими ребятами: http://diveclubmaldives.com. Они в основном заточены на дайверов, но снорк-рыбалки-банки тоже есть. Удобно, что старт из Мале. Цены как на Маафуши.
После долгих и мучительных поисков оптимальной программы решили все таки уехать на 2 дня на Feridhoo. В нашем случае оказалось самым правильным решением-остались довольны.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Zhu-zha писал(а):Feridhoo
Фото/видео подводные есть ?
Zhu-zha писал(а):на 2 дня
Стоянка и 10 дней до круиза - две большие разницы.
За 2 дня ничего толком не успеть, а за 10 дней можно попытаться.
Наташа, ищи! Не только тебе надо ;)

Ответить