Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

Сержпитер, ну, тогда можно сказать нафига мне Ваш включённый обед, я хочу выйти с корабля. И нафига мне такое разнообразие на ужин, мне достаточно салата.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

нет не возникает, люди в круиз ходят вообще ради портов... если ктото хочет остатся на корабле это его право, так же есть право например отказатся от включенного обеда или ужина.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

daland, почему нет права самому сделать выбор, если остаться на корабле то оплатить обед, если выйти то не оплачивать заранее ну и тд.
Последний раз редактировалось Newa 25 май 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а):TatianaIv, правильно я поняла, что все включено на отдыхе для Вас предпочтительно.
нет, не так глобально.
в Тае мы конечно жили ВВ,
в Греции жили ВВ

потому что много ездили, а поесть там можно везде и недорого.

Но в круизе, особенно когда корабль почти всегда во время ужина в море, не вижу смысла отказываться от вклбченного ужина.
Кроме того уверена, что не будет соответствия снижению цены и расходам на питание
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

Newa, daland, ну дык я к тому, что это массовый продукт, рассчитанный на среднестатистического пассажира. Кого не устраивает - идут мимо. Я вообще не пойму о чем спич. какие то влажные мечты, чтобы круизный лайнер с 3000 пассажиров на борту вдруг взял и подстроился под твои хотелки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

daland писал(а):еще год назад я представить не мог что билет питер-будапешт спокойно можно купить за 20 евро на открытии продаж.

естественно без багажа и без еды.
Привет Виззайру! Но мы - не о них!!! Смотрю билет Люфтганзы: 14 тыс. А потом мысленно прибавляю багаж туда-сюда - уже под 20 тыс получается. Теперь вот и КЛМ с Айрфрансом, С 7 и т.п. А я год тому назад в Италию на Победе слетала за 30 евро туда-обратно с багажом, кстати. А сейчас уже фиг найдешь такие цены.
daland писал(а):вот например приехали в Задар порт в 5 км от центра.
МСЧ предлагает шаттл за 13 евро, ребята вы что... если вы хотите взять их включите в цену сразу же но обеспечьте людей бесплатными шаттлами...
А мы приплыли в Задар на Ошании. Вот! И Задар уже казался не таким Задаром. А стоимость недельного круиза на той Ошании тогда резко отличалась от нынешних цен. И шаттл был бесплатным (читай: включенным). А теперь, если я приплыву в Задар, и шаттл будет стоить денег, может, и останусь на корабле. Кстати, во многих портах круизерами найдена альтернатива - от бесплатной до дешевой.

ПыСы: Почему -то все тролли пишут все подряд с маленькой буквы и с многоточием. Где-то я уже такое видела :roll:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

italalla писал(а):ПыСы: Почему -то все тролли пишут все подряд с маленькой буквы и с многоточием. Где-то я уже такое видела
заговор?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

italalla, почему сразу тролли, просто рассуждаем. Надеюсь можно не только Вам.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

daland писал(а):люди в круиз ходят вообще ради портов..
Да что вы говорите? Можете опрос провести и много нового узнаете. Хотя, до вас уже проводили не раз.
Люди идут в круиз:
- из-за портов
- из-за корабля
- из-за моря
- из-за компании
- из-за релакса и всяких там прибамбасов СПА
- из-за всего вместе взятого

Если продолжать опрашивать или читать отчеты, найдутся такие, которые и на берег-то вообще не сходят

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

Сержпитер, не иначе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Newa писал(а):italalla, почему сразу тролли, просто рассуждаем. Надеюсь можно не только Вам.
Я никого не обзывала, просто задумалась, что почерк тот же, что и у некоторых. А вы, разве, пишете начало строки с маленькой буквы и с многоточиями?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

я как раз за то, чтоб обед вынесли на доплату (во все сухопутные дни), а вот шаттлы таки хотелось бы бесплатные место обеда...

потому что компания должна заботится о безопасности своих клиентов, мало ли как им повезет с шайтан-таксистами...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а):я ж сказал проездной по швейцарии называется интеррэйл швитцерланд... он дешевле швисс пасса...

я не знаю, что вы нашли на будущее, я могу поделиться ценами отелей интерлакена и цюрихаэропорта увы в прошлом


морской день увы отрицательный день вдвойне ибо с одной стороны еда есть, с другой надо после еды как то тратить калории но сауны нынче платные
Для туриста , конечно же Swiss Travel Pass намного выгоднее Interrail Pass. ;)
Насчёт отелей? Глюк искать можно, конечно же, вероятность его невелика. Я написала стоимость отеля рядом с Новотелем на сегодня по спец.предложению.
Спорить насчёт питания и активности в морские дни тяжело, есть спорт. залы, беговые дорожки.

Смысл спора мне непонятен:если так ни милы круизы, то кто заставляет? Есть масса иных видов отдыха, тем более в молодом возрасте.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Я рыдаю! :lol:
А вам не приходило в голову, что иностранные граждане платят по 1000 евро там где мы находим по 200?
может их только на завтраки перевести, за компанию?
Зато на такси сэкономят :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 25 май 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):смысл спора мне непонятен:если так ни милы круизы, то кто заставляет? Есть масса иных видов отдыха, тем более в молодом возрасте.
Лена, я поняла, что это случай той самой "повышенной социальной ответственности", о которой писал Павел
и вот вместо того, чтобы обсуждать, в какой круиз пойдем - с 10 или 20 сентября, мы обсуждаем голодать ли в круизе или платить за шаттлы...

При этом мы не просили отговорить нас от круиза, не выражали сомнения, надо ли нам, но нам решили помочь, отвратить от необдуманного поступка
Последний раз редактировалось TatianaIv 25 май 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

Ну он же не хочет ездить на Селебрити, где шатлы включены и порты часто интересней.

Но есть выход, купить корабль и включать и выключать все что хочешь в него и из него.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Надо с компании А-Роза пример брать: они поделили тарифы на "все включено" и "только завтрак". Причем, если выбираешь последнее, тебе еще и день отплытия сама компания назначает за пару недель до этого самого отплытия. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

VSR писал(а):Но есть выход, купить корабль и включать и выключать все что хочешь в него и из него.
Точно! только не забыть, что потребуется еще штат кассиров, охранников и непущателей к неоплаченным благам :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

VSR писал(а):Но есть выход, купить корабль и включать и выключать все что хочешь в него и из него.
Во! я к этому вел. Тогда вообще не нужно париться

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

italalla, не совсем поняла про отплытие. Всем назначают, например, 5, а если я беру только завтраки, то мне назначат на 6. :o

Ответить