Авиабилеты по спецтарифу

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а):Картой я тоже могу всем сделать, но тогда никому не будет выгодно, поскольку провайдеры подобных услуг берут комиссию превышающую 10%
Нет у честных ТСП таких комиссий при эквайеринге. Если с вас хотят взять такую комиссию на транзакции, то это наводит на мысль о непрозрачности схем.
А посредники, они разные бывают. Есть открыто строящие свою работу, а есть ловящие рыбу в мутных водах...
И еще. Платить своей картой практически всегда выгоднее - кэшбэк, мили, бонусы и т.п. Оплатив своей картой круизной компании, я получаю чистый кэшбэк по графе "Путешествия". Однажды оплатил экскурсию каким-то посредникам и с удивлением увидел у платежа статус "Красота и здоровье" :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Valeriagrig »

Maiklnik писал(а):
Valeriagrig писал(а): Я не только не хочу на себе экспериментировать, но меня и чужие удачи не убедят.
Т.к. в любой момент может случиться осечка...
И мне было бы не легче от того, что 10 чел. долетели, а я пролетела.
Всё равно, что купили круиз, а его отменили...
Ничего общего с покупкой и отменой круиза нет!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Valeriagrig »

Maiklnik писал(а):
Valeriagrig писал(а):За круиз я всегда платила СВОЕЙ картой - напрямую круизной компании (через Алекса и Сергея)
И у Алекса, и у Сергея есть различные способы оплаты, об этом написано в шапке их тем, и там не только картой.
Я считаю, что достаточно чётко выразила свою мысль, а именно:
Valeriagrig писал(а):За круиз я всегда платила СВОЕЙ картой - напрямую круизной компании
И за авиабилеты всегда платила СВОЕЙ картой, а не перечисляла деньги неизвестному частному лицу.
Maiklnik писал(а):кто и кому как платил - не является показательным критерием для того, чтобы одних называть агентами, а других нет - и те и другие одинаковые посредники.
Да, посредники.
НО - абсолютно не одинаковые!
И главное различие - в товаре...

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Bridgest писал(а):Нет у честных ТСП таких комиссий при эквайеринге. Если с вас хотят взять такую комиссию на транзакции, то это наводит на мысль о непрозрачности схем.
Чтобы не быть голословными - приведите пожалуйста, контакты банков и их комиссии за интернет-эквайринг для ИП.
Bridgest писал(а):Платить своей картой практически всегда выгоднее
Платить выгоднее тем, что даёт меньшую стоимость и в каждом случае это индивидуально ;)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Valeriagrig писал(а):Ничего общего с покупкой и отменой круиза нет!
Почему? Можно примеры?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Valeriagrig писал(а):Я считаю, что достаточно чётко выразила свою мысль
А в чём мысль была? Опасаться всего нового и неизвестного? Как люди, который боятся круизов, ни разу не побывав в них, из-за возможности морской болезни?
Valeriagrig писал(а):И за авиабилеты всегда платила СВОЕЙ картой, а не перечисляла деньги неизвестному частному лицу.
Это Ваш личный выбор, точно так же, как и Вашим личным выбором может быть покупка билетов только напрямую в круизных компаниях или только напрямую у авиакомпаний.
Все лица, как и компании, были когда-то неизвестными.
Вашу позицию и мнение мы уже услышали, дайте возможность другим выбирать.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

Скидки, как на круизы, так и на авиабилеты часто возможны только при индивидуальном подходе, а не массовости.
Например, при наличии должного опыта и профессионализма самостоятельный поиск и подбор круизов даёт лучший результат и меньшую цену, чем у круизных агентов, работающих только на определенных рынках и чья работа в основном рассчитана на массового покупателя.
Так же и с авиабилетами - индивидуальных подход и подбор даёт порой то, что самостоятельно найти сложно или невозможно.

И именно по этому, мы обращаемся к услугам посредников - сантехников, электриков, билетных и круизных агентов, хотя каждый из нас при наличии времени, рвения и должном энтузиазме может все эти работы выполнять самостоятельно.
Поэтому, утверждать, что покупая и оплачивая услуги самостоятельно, мы всегда экономим, я бы не стал.

К примеру, нашли вы самостоятельно билет стоимостью 10000 руб. и сэкономили на его оплате 5%.
А грамотный агент нашёл вам нужный билет за 8000-9000 руб.
Где экономия больше? Что выгоднее?

Каждый должен заниматься своей работой и своим делом, тогда и будет эффективность и выгода.
Поэтому, например, я не стремлюсь стать модератором форума, или членом экипажа лайнера, пусть каждый преуспевает там, где его призвание!
Доверие... Да, нельзя всем доверять, но и не доверять никому - это уже болезнь...
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

Maiklnik, уважаемый!
Ваша попытка монетизировать свои знания и опыт понятна. И это правильно - труд так или иначе должен быть оплачен. Но не надо себя приравнивать к агентам, коим Вы официально не являетесь.
Давайте в Ваш пример добавим кейс, когда Вашему клиенту надо срочно поменять рейс с небольшой доплатой разницы тарифов, а Вы в это время в круизе. Сможет ли он это сделать без Вас, обратившись сам в ту контору, где Вы купили ему авиабилет или напрямую в авиакомпанию?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

e-not80 писал(а):Сможет ли он это сделать без Вас, обратившись сам в ту контору, где Вы купили ему авиабилет или напрямую в авиакомпанию?
Сможет как самостоятельно, так и через меня - где бы я не находился, я нахожусь на связи 24 часа в сутки. В любом случае, своими клиентами я дорожу и вопрос будет решён при необходимости за мой счёт.
Давайте не будем строить догадки и гипотезы, если есть факты - приводите. Пока никакой конкретики не вижу - только общие рассуждения на тему "а что бы было, если бы..."
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение dsj »

Поддержу автора. Не понимаю причину таких агрессивных нападок со стороны некоторых участников.
Если вас не устраивают условия - просто проходите мимо. Тут все в состоянии оценить риски и принять самостоятельно решение.
Я например при случае обязательно воспользуюсь предложением Maiklnik,

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

Maiklnik писал(а):... если есть факты - приводите. Пока никакой конкретики не вижу - только общие рассуждения на тему "а что бы было, если бы..."
Дело в том, что мне будет достаточно одного(!) факта, что моё путешествие из-за недоступности агента в нужное время накрылось. Но будет уже слишком поздно.
Догадки спровоцировали Вы сами, назвав тему "... по спецтарифу", не пояснив откуда у Вас доступ к тарифу, по которому обычный покупатель купить не может. И первая догадка и самая главная - это то, что на самом деле Ваш "спецтариф" никак не связан с тарифной сеткой компании. Вы просто неудачно выбрали определение (точнее "удачно", если целью предложения были форумчане, плохо ориентирующиеся в процессе бронирования). Снижение же стоимости билета/отеля лишь в том, что Вы пробиваете все варианты покупки по разным каналам, используя знания о лайфхаках, используя мили/бонусы/etc и кэшбэк-предложения. По сути это услуги по подбору вариантов, а не приобретение бронирования по "спецтарифу".
Развейте хотя бы эту догадку - необязательно сообщать свой агентский код IATA, просто сообщите что он у Вас есть (Вы же сравниваете себя с агентом?!). И скажите что "24 часа в сутки" Вы на связи потому как работаете в агентстве и не Вы, так другой Ваш коллега по Вашей просьбе окажет поддержку по бронированию. Иначе про 24 часа - это чушь, а не гарантия: один человек (без команды) может крепко спать/болеть/быть вне зоны доступа/быть обиженным на весь мир/.... и вряд ли кто-то пожелает осознанно иметь все эти риски в своём отдыхе даже ради 5-15% дополнительной экономии на стоимости авиабилета (из Вашего примера).
dsj писал(а):Поддержу автора. Не понимаю причину таких агрессивных нападок со стороны некоторых участников.
В моих сообщениях никакой агрессии нет. Подбор вариантов - это тоже услуга.
dsj писал(а):Если вас не устраивают условия - просто проходите мимо.
Так в том то и дело, что условия оценить невозможно, так как они скрыты. Я вообще плохо понимаю как может быть спецтариф у авиакомпании (к которому есть доступ у ТС) быть индивидуальным?! Об индивидуальности постоянно говорит ТС.
dsj писал(а):Тут все в состоянии оценить риски и принять самостоятельно решение.
Я например при случае обязательно воспользуюсь предложением Maiklnik,
Вот уверен, что не все. Я вот не могу оценить риски бронирования о деталях которого не знаю. Если бы была информация, например, что у ТС есть кэшбэк-карта, с 10% возвратом с авиабилетов и проводя платёж через неё ТС согласен поделиться кэшбэком - да, мне понятно - можно забронить из моей же учётки на 123ip оплатив его картой, а я бы потом перевёл стоимость билета за вычетом скидки - тем самым я при определенных условиях тоже готов воспользоваться услугами ТС, если вариант который он предлагает у меня самого отсутствует. Но при этом всё же 1) это не спецтариф и 2) об этом варианте нет смысла скрывать и можно в открытую написать.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Alexgl »

e-not80 писал(а):Я вообще плохо понимаю как может быть спецтариф у авиакомпании (к которому есть доступ у ТС) быть индивидуальным?!
Насколько я понял, у ТС есть баллы ряда а/к и отельных групп. Например, он (или кто-то знакомый) отвечает за командировки в крупной компании. М.б. м/народные в т.ч. После чего баллы конвертируются в деньги.
Ну и большой опыт в поиске вариантов при этом никто не отменял.

Если это так, при случае вполне готов воспользоваться.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение P0leg »

Alexgl писал(а):Насколько я понял, у ТС есть баллы ряда а/к и отельных групп.
Так в том-то и дело, что он не признается. Ну скажи честно - я обычно оформляю билеты за свои мили, вы мне платите по договорной цене. В этом ведь нет ничего особо секретного, тем более еще на ФВ один из модеров рассказывал, что он может насобирать любое количество миль за достаточно короткий промежуток времени.
e-not80 писал(а):тем самым я при определенных условиях тоже готов воспользоваться услугами ТС, если вариант который он предлагает у меня самого отсутствует.
А тут действительно вопрос. Не факт, что вариант действительно отсутствует.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье
Возраст: 44

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

Alexgl, это тоже лишь догадка )
Но это не спецтариф - он доступен всем, кто имеет мили данной компании, и агент-посредник для покупки по данному тарифу не нужен.
На ФВ есть соответствующая тема именно по торговле милями: пользовался - всё прозрачно и понятно, там же и нюансы рисков расписаны.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Alexgl »

e-not80 писал(а):На ФВ есть соответствующая тема именно по торговле милями: пользовался - всё прозрачно и понятно
Но там и много требований к продавцам, просто так объявление не выставить. Опять же, на форуме Винского за постоянную рекламу могут потребовать монетизации.
P0leg писал(а):В этом ведь нет ничего особо секретного
Соглашусь. Более того считаю, что чел-к должен иметь право продавать мили, если они ему не нужны.
Хотя правилами а/к это и запрещено.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение italalla »

У АФ уже официально мили можно продавать, но за комиссию, а не просто так. И ограничение по сумме миль за 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение italalla »

e-not80 писал(а):И скажите что "24 часа в сутки" Вы на связи потому как работаете в агентстве и не Вы, так другой Ваш коллега по Вашей просьбе окажет поддержку по бронированию. Иначе про 24 часа - это чушь,
Когда эта тема была только открыта, даже не открыта, а дано предложение в одной из тем подготовки к круизу, многие, кто хотел воспользоваться, ждали ответа около недели. Автор был в Африке, как он сказал, потом опять куда-то пропал. Потом опять появился. Короче, регулярной основы точно не было.

Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Bridgest »

Maiklnik писал(а):Чтобы не быть голословными - приведите пожалуйста, контакты банков и их комиссии за интернет-эквайринг для ИП.
А смысл подтверждать аксиому?)
Только лишь для того, чтобы не быть голословным...
Сбербанк. 2% при ежемесячном объеме платежей менее 1 млн. рублей, с ростом объемов стоимость эквайеринга при онлайн-оплатах снижается до 1,8%. Свыше 10 млн. - индивидуальный тариф.
dsj писал(а):Не понимаю причину таких агрессивных нападок со стороны некоторых участников.
Не увидел ни одной агрессивной нападки. Просто человек где-то не договаривает, где-то манкирует фактами. А такой формат подачи информации, естественно, вызывает ряд вопросов. Замечу, корректных вопросов. Автор говорит о каких-то спецтарифах, да и в названии темы это присутствует. Какие, нафиг, спецтарифы?) Как уже верно сказали выше, это подбор вариантов. Причем вариантов не всегда прозрачных и этичных. Если бы автор смог внятно объяснить за счет чего он добивается более низкой стоимости турпродукта, вопросов бы было куда меньше. Но, видимо, есть причины, по которым он этого не делает :) Что же, его право.
Лично у меня нет никакого желания очернить автора. Кто-то начинает пользоваться его услугами, ну и на здоровье. Но зачем приравнивать себя к официальным агентам или приводить откровенно неправдоподобные аргументы?
e-not80 писал(а): тем самым я при определенных условиях тоже готов воспользоваться услугами ТС, если вариант который он предлагает у меня самого отсутствует. Но при этом всё же 1) это не спецтариф и 2) об этом варианте нет смысла скрывать и можно в открытую написать.
+1
Поэтому и вопросы...
Последний раз редактировалось Bridgest 23 авг 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Valeriagrig »

Maiklnik писал(а):Вашу позицию и мнение мы уже услышали, дайте возможность другим выбирать.
Зачем Вы отвечаете на мои старые сообщения ?

Чтобы дать толкование - Вам угодное ?
Maiklnik писал(а):Опасаться всего нового и неизвестного? Как люди, который боятся круизов, ни разу не побывав в них, из-за возможности морской болезни?
Вы просто вынуждаете меня начать говорить прямым текстом.
У Вас - не "спецтариф", а - использование чужих миль.
Т.е. Вы обманываете форумчан, начиная с названия темы...

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

Разве Аэрофлот санкционировал продажу миль?
Насколько мне известно мили можно только переводить между участниками Бонуса

Ответить