Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet, чувствую, что начинается ломка без инфо с корабля! Не покидайте нас надолго ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение NatalyaAst »

zet, ваши сообщения- это волшебная пилюля хорошего настроения! не пропадайте!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Таких не видели, но это не значит, что их нет!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

NatalyaAst писал(а):zet, ваши сообщения- это волшебная пилюля хорошего настроения! не пропадайте!
Спасибо, у нас полдня и ночь в море были, интернет не ловит.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Короче радио майн шиф 1 ное снова с вами.
Еду на экскурсию в нацпарк Caldera de Taburiente Parc Nacional на острове La Palma в автобусе, набитом немцами, гид вещает на немецком. Ухо выхввтывает слова "две тысячи метров", " банана и папайя", "10 минут на фото". Едем по красивейшему серпантину по покрытым лесом горам. В сумочке лежат два поджаренных сэндвича с лососем, но скорее всего мы вернёмся к обеду, в котором я наконец-то вычитала лобстера целым куском, а не в гомеопатических дозах. Лобстер обещали в Atlantik – Klassik. Но повторюсь - буфет нам как-то ближе и приятнее.

Вчера побывала в сауне на процедуре ауфгусс, т.е. заварка, как считает мой словарь. В самой жаркой сауне народ рассеялся плотно (голый), мне нашлось местечко с краю (в купальнике и двух полотенца) , вышел красивый мальчик (в полотенце), что то важно сказал и начал медленно лить на угли ароматическую воду со льдом и махать веером. После этого он прошёл мимо каждого посетителя, обмахав всех веером индивидуально. И так два раза. Было холоднее, чем обычно в этой сауне.
Последний раз редактировалось zet 11 дек 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

давно хотел сходить на эту процедуру, надо будет обязательно попасть. Это было во второй половине дня, около 16? В программе упоминание было об этом?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

После сауны обычно хочется сразу под холодный душ хотя бы на шесть секунд. Но открытых душей немного, и все они были заняты капитально моющимися мужиками . пришлось зайти в криокабиеу. Пожилая голая женщина натирала там себя льдом. Я у неё спрашиваю - о, а так можно?! Она - да, но начинай с пяток и иди вверх. Ну я и начала, прикольно.

После банных процедур сил хватило только на ужин и сон. Театр опять в пролёте, но может сегодня сходим на варьете.
Последний раз редактировалось zet 06 дек 2018, 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):давно хотел сходить на эту процедуру, надо будет обязательно попасть. Это было во второй половине дня, около 16? В программе упоминание было об этом?
Эта была кажется в 18, но есть в 11, 15, 16, 17, в программе каждый день пишут, во сколько она.

Сегодня попробую соблюсти местный дресс-код, а то неудобно выделяться.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Мой смартфон постоянно переключает время на час туда-сюда. Наверное надо убрать определение времени по часовому поясу, но мне проще ориентироваться по трекеру, я его со смартфонов не синхронизирую, просто отнимаю три часа.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Сегодня попробую соблюсти местный дресс-код, а то неудобно выделяться.
вооооот! и уже сразу будете как своя! и потеснее садитесь к ним, не жмитесь в углу! ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Мой смартфон постоянно переключает время на час туда-сюда.
интересно почему переключает, ведь и на Канарах, и в Мадейре, и в море в этом регионе действует одно время UTC+0. Должно быть стабильно одно время. На корабле одно время все дни?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
zet писал(а):Мой смартфон постоянно переключает время на час туда-сюда.
интересно почему переключает, ведь и на Канарах, и в Мадейре, и в море в этом регионе действует одно время UTC+0. Должно быть стабильно одно время. На корабле одно время все дни?
Да, на корабле одно время, но переключаться смартфон начал ещё на Лас Пальмас. Не знаю почему.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):Да, на корабле одно время, но переключаться смартфон начал ещё на Лас Пальмас. Не знаю почему.
это всё немцы! После сауны и ауфгусса создают мощные волны, вот телефон и не выдерживает :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Э нет, на Гран Канарии мощные волны создавал наш сосед по хостелу всю ночь) немцы невиноватые :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

это который испанец? может у него немецкие корни были, так что всё оттуда растет)))
мы, кстати, перебронировали этот хостел на другой отель. Решили шиковать, так шиковать! :lol:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Расскажете потом!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение zet »

Заканчивается наша экскурсия в нацпарк Табуриенте на острове Ла Пальма. Стоила 45 евро, началась в 8-15, заканчивается в 12-40. Было четыре остановки - в парке, потом трекинг на пару километров, потом мирадор с инфоцентром, и последняя - у церкви Снежной Божией матери (если я правильно перевела)*, там я попробовала традиционный кофе со сгущенкой, молочной пеной и ликером (в моей версии без сгущенки, чтоб не слиплось). Ликера примерео треть, он весь на дне. Хороший такой кофе, нажористый. Закусила бутером с лососем, салатом и огурцами, захваченным с корабля. К лобстеру готова.

Резюме по экскурсии - приятная природа, горы, елки, местами кактусы, небольшой ботанический сад. Второй раз не поехала бы. На прокатной машине - не поехала бы ни за что! Серпантин, пропасти, очень узкие дороги с крутыми поворотами, автобус не мог разъехаться со встречными машинами.
Подруга планировала пойти в город, напишу потом её впечатления.

*Nuestra Señora de Las Nieves
Последний раз редактировалось zet 11 дек 2018, 22:09, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

zet писал(а):
Andvm писал(а): мы, кстати, перебронировали этот хостел на другой отель. Решили шиковать, так шиковать! :lol:
Расскажете потом!
обязательно! хотели 4* прямо напротив порта, очень неплохой вариант, но за 80 евро не успели номер забронировать, а оставшийся за 95 - решили, что уже слишком шик :lol: взяли трешку, но ближе к порту, чем тот хостел.


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам

Сообщение Andvm »

мы забронировали вот этот: TC Hotel Doña Luisa. Потом напишу как там.

Ответить