Виза Новой Зеландии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Нет, как и при въезде а Австралию ничего не заполняли. Только таможенную декларацию на ввозимые товары. Я уже писала, что проверка проходила на борту лайнера : паспорт и обратный выезд. И это все. А в моем рабочем кабинете на сайте , моя заявка так и стоит на рассмотрении... с моим письмом ( которое было отправлено в дополнительные Документы) не рассматривать мою заявку. А если бы ее рассмотрели и выдали визу, то находится я там могла 3 месяца при том пакете документов, которые я подавала. На 9 месяцев можно, но там надо и справку о несудимости и рентген.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Короче говоря написал запрос в иммигрейш, хоть мне и не надо сейчас :)
Посмотрим, что ответят.

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Al460 »

У меня круиз заканчивается в Окленде, улетаю через 2 дня, билеты были. Решил не рисковать и оформить Visitor Visa. Вот что получил:
https://ibb.co/SwbxrWR
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Al460 »

Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Al460 писал(а):У меня круиз заканчивается в Окленде, улетаю через 2 дня, билеты были. Решил не рисковать и оформить Visitor Visa. Вот что получил:
https://ibb.co/SwbxrWR
А сколько времени ушло на оформление?

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Al460 »

А сколько времени ушло на оформление?

Ровно месяц, есть мой подробный отчёт о получении на 3-ей странице.
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Вношу ясность в вопрос остановки после круиза в Окленде. Сегодня позвонила в иммиграционный центр по поводу возврата денег за отменённую визу и заодно спросила про интересующий всех вопрос. Ответ : NZeTA даёт право только на транзит по НЗ. Если вы остаётесь после круиза: то вам нужна гостевая виза. На вопрос почему мы смогли остаться и улететь из Окленда, ответил : потому что вы были уже на корабле и типа «не высаживать же вас» Во второй раз не пустят. Разрешили индивидуально, как и говорила администратор с Princess. Лояльность «принцесс» по этому поводу радует или то, что пока они сами четко не решили как будут действует. Так что риск благородное дело, но лучше без этого. Хотя изначально тональность разговора была в стиле вы меня неправильно информировали ( что я не могу въехать по NZeTA) поэтому я подала на гостевую в том числе , так что «верните деньги по хорошему». Сказал что деньги вроде вернут.
Хотелось бы , конечно , чтобы было как легче. И почему-то кажется что есть такой вариант. Но хочется иметь официальный ответ, а не просто телефонный разговор ( после поставленного вопроса отвечающий на несколько минут пропал. Видимо уточнял информацию, что подтверждает догадку , что они там ещё сами не в курсе как оно на самом деле есть.
Надеемся Sandery напишут более конструктивно. Хотя они там большие специалисты уходить от четкого ответа.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Ну собственно, как я и предполагал. Еще получу письменный ответ - отпишусь.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

но если следовать логике- написано на сайте , то для кого тогда эта инфа?

Прибытие на круизном судне

Если вы планируете прибыть в Новую Зеландию на круизном судне и у вас нет визы, вы должны иметь Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию.

Перед отправлением в круиз
Если у вас нет визы, вы должны иметь Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию перед отправлением в круиз.
→ Информация об Электронном разрешении на въезд в Новую Зеландию

Если вы прибываете по воздуху на территорию Новой Зеландии для совершения путешествия
круизным лайнером, вам необходимо иметь:

 Электронное разрешение на въезд в Новую Зеландию, если вы являетесь гражданином страны,
для которой предусмотрен безвизовый въезд;
 визу, если вы являетесь гражданином страны, въезд в Новую Зеландию для которой
предусматривает получение туристической визы.
Список стран и территорий, гражданам которых предусмотрен безвизовый въезд >
→ Изучите варианты виз для посещения
Если у вас уже есть виза, вам не нужно получать Электронное разрешение на въезд.
Все таки есть разница прибываем ли мы на круизном лайнере или по воздуху. И наличие билета на обратный вылет- подтверждение этого. Оставляют варианты для въезда с NZeTA и вылетом из Окленда. Скорее всего анализируют через какое время вылетаете.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Прибытие в Новую Зеландию на круизном судне
Во время прибытия в ваш первый порт в Новой Зеландии, считается, что у вас есть гостевая виза. Срок действия такой визы истекает через 28 дней после прибытия судна в первый порт въезда в Новую Зеландию или в день отбытия судна — в зависимости от того, какой день наступит первым.
Нами будет совершена проверка на соответствие вами требованиям к разрешению на въезд и законопослушности.
Прибытие в Новую Зеландию >
Если вы остаетесь на территории Новой Зеландии
Если вы покидаете свой круиз, чтобы вылететь домой или остаться в Новой Зеландии, вам необходимо подать заявление на получение визы и разрешения на въезд, заполнив карточку прибытия и предъявив ее сотруднику иммиграционной службы в порту.
Вы должны предъявить документы, подтверждающие ваши дальнейшие поездки, например, билет на рейс из Новой Зеландии.
ЕСЛИ ВЫ ПОКИДАЕТЕ СВОЙ КРУИЗ , чтобы вылететь домой или остаться в НЗ
Это для кого тогда написано?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Yury-Shef »

Sofitoshka писал(а):Если вы покидаете свой круиз, чтобы вылететь домой или остаться в Новой Зеландии, вам необходимо подать заявление на получение визы и разрешения на въезд, заполнив карточку прибытия и предъявив ее сотруднику иммиграционной службы в порту.
Изображение
Изображение

Получается, что я могу прервать свой круиз (например в Веллингтоне) и вылететь из Окленда (домой, или в Сидней)
Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 25.02.20 вокруг Австралии с Новой Зеландией
заполнив карточку прибытия и заявление на получение визы и разрешения на въезд.
и предъявив оба бланка сотруднику иммиграционной службы в порту?

Вопрос только, где заполнять это заявление на визу?
В последнем новозеландском порту (Веллингтон), где буду прерывать круиз?
Будут ли эти бланки там?
===
Авиабилеты из Окленда в Сидней и бронь гостиницы на два дня в Окленде приложу.
Автобусный или авиабилет из Веллингтона до Окленда тоже будет.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

В том то и дело, что никаких карточек никто не выдаёт и ничего не заполняли. Для меня это тоже осталось большим вопросом. Но при разговоре с консультантом я забыла прочитать этот абзац. Сказал нельзя и вроде и правда нельзя. Они все трактуют как было раньше ( когда было транзитом без визы) . Но это написано на сайте, значит это реально. Насчёт «прервать» круиз вряд ли. Потому что пограничная проверка была в конечном пункте. Офицеры поднимались на корабль и проверяли паспорт и обратный билет.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Yury-Shef »

А какой у вас круизный маршрут на Принцессе был?
У нас Веллингтон последний нвозеландский порт, а потом два дня в море до Сиднея.

Не хочется их терять, хочется провести еще пару дней в Новой Зеландии и Окленде, куда не доплываем.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sander »

Вот такой ответ получил на свой запрос от иммигрейшн НЗ:

Cruise ship passengers who hold an ETA are deemed to hold a visitor visa from the time the ship arrives at a port of entry in New Zealand until whichever of the following occurs first:

the ship is given clearance to leave its last port of entry in New Zealand for that voyage; or
28 days have expired, beginning with the day the ship arrived at its first port of entry in New Zealand on that voyage.



This visa is held for the stated time regardless of whether the client departs with New Zealand with the cruise ship or not.

Provided that you will depart New Zealand before the ship departs New Zealand (or 28 days have passed), you may leave NZ by air.

Насколько я понимаю, вам нельзя задержаться в НЗ, так судно покидает Веллингтон и НЗ соответственно, в этот же день, то есть и вам надо покинуть НЗ.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Yury-Shef »

Печалька.
Вот нашел это обоснование
https://www.immigration.govt.nz/opsmanu ... /I9129.HTM
Правда оно в архиве.
В новой версии (на скриншотах) это звучит не так строго и ясно, но моем случае итог один - нельзя.
...Но можно, если окончание круиза, конкретно в Окленде и судно затем идёт в новый круиз по обратному маршруту с кучей новозеландских портов в ближайшую неделю...
This expires 28 days after the ship arrives at its first port of entry in New Zealand or when the ship leaves — whichever happens first.
Срок действия истекает через 28 дней после прибытия судна в его первый порт въезда в Новую Зеландию или когда судно уходит - в зависимости от того, что произойдет раньше.

Sofitoshka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:23
Откуда: Харьков

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Sofitoshka »

Ну вот и стало все на свои места. На судне мне тоже говорили про 28 дней. Но после этого по телефону ответили : нельзя- это только для транзита. Написала жалобу на сайт. Деньги возвращать не хотят , морозятся.... посмотрим что напишут.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение denwood »

Не пойму какой вариант NZeTA нужна для круиза из Сиднея в Сидней (новозеландские порты в середине круиза). Новую зеландию будем посещать только в рамках круиза.

Транзитная за 23$ без налога охраны природы
Или вариант за 58$(Вы останетесь в Новой Зеландии) с налогом за природу
Последний раз редактировалось denwood 28 янв 2023, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение denwood »

Снимаю вопрос. В анкете есть вопрос: Собираетесь ли вы посетить Новую Зеландию на круизном лайнере?
Цена автоматически в конце анкеты вышла 58$

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение denwood »

Разрешение пришло после оплаты через одну минуту.

Только не пойму, оно в виде письма, а не файла.
Мне нужно распечатать письмо?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43805
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Новой Зеландии для круиза

Сообщение Kuskow »

Может, там есть какой-то код, и его достаточно хоть на клочке газеты, в которую рыбу заворачивали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить