Флорида. Влюбиться навсегда

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Mycraft, Совершенно с Вами согласна. Это не первые американцы, с которыми мы знакомимся за несколько поездок в страну.
Я всегда отмечаю исключительную доброжелательность, улыбчивость, любовь к "поговорить".
Однажды в маленьком городке в районе Пальчиковых озер, в небольшом баре мне пришлось трижды сказать - не говорю по-английски, пожилой бармен все равно продолжал со мной разговаривать.
Причем, удивительным образом мы все поняли и умудрились как-то рассказать друг другу о семьях, детях, погоде и настроении.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Лучшие виды на каналы, великолепные виллы, роскошные яхты и порт открываются с воды.
Прогулку можно совершить на таком старомодном The Jungle Queen.

Изображение

Мы выбрали обычное водное такси, купили билет на полный день. Такси движется по 3 маршрутам - красный, зеленый, желтый, делая остановки. Можно выйти, осмотреть окружающий район и на следующем такси двигаться дальше.

Изображение

Поездку сопровождает рассказ гида о расположенных виллах, их владельцах, о городе и виды отличные.
Такая водная прогулка была очень приятной и мы провели так большую часть дня, переодически делая остановки\выходы для пешеходной прогулки в районе Las Olas и в Hugh Taylor Birch Park.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

На одном из этапов водной прогулки рядом с нами разместилась русская семья с мальчиком лет 12.
Ребенок был в восторге от поездки и видов вокруг, он периодически вскрикивал -
"мама, смотри какой домик, вот бы нам такой", "папа, ой, какая лодка, вот бы нам на рыбалку" - глаза блестят, улыбка до ушей, фотографирует телефоном все вокруг.
Судя по глазам мамы и папы, они бы тоже так вскрикнули, тоже хотели бы и домик, и лодку, только "взрослость" мешала им выразить их подлинные чувства и желания. Ну да, еще и жизненный опыт подсказывал, что такие домики и лодочки нам всем не по карману.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 17 июл 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Добрались до круизного порта, сделали несколько фотографий огромных "красавцев" - с Princess были знакомы по нескольким круизам, Harmony в планах на будущие, а HAL ждал нас уже следующим утром.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Mycraft »

Взял себе кораблик на заметку наверно прокатимся в октябре. А то уже и на водном такси катались и на утках что-то нового хочется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

Мне тоже очень нравятся каналы в Форте. The Jungle Queen мне тоже нравится. Сколько раз собиралась на этом кораблике прокатиться, но все никак не складывается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo, такой красивый у Вас рассказ воспоминание. Веет таким теплом, добром, семейным счастьем, уютом, любовью. Читаю и смотрю фото с удовольствием.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Mycraft, queen_V,
Сначала мы тоже хотели на старинный корабль, несколько раз подходили - то время не подходило, то поездка 3 часа без остановок, не сложилось.
Водное такси мне очень понравилось.

Newa,
Большое спасибо за такие добрые и душевные слова.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Район Las Olas - это живописный, оживленный бульвар между 6 и 11 Ave, здесь сосредоточены кафе и закусочные, разнообразные магазинчики и бутики. Бульвар прекрасно подходит для остановки и пешеходной прогулки.
Понравились магазинчики с антикварными вещичками и предметами народных промыслов из островных стран, Гаити, Доминикана и пр.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 июл 2019, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Во время прогулки нам встретилось множество варанов, один даже решил стать электриком и проверить качество проводов.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Друзья, Вы еще привозите из поездок магниты на холодильник, брелки, тарелки, вазочки, кружки?
Много лет назад из наших первых поездок мы, как и все, привозили эти "памятные" вещи. Все казалось новым, необычным, красивым.
Вспоминаю неподъемный глиняный горшок из Болгарии, метровую статуэтку с Мальдивских островов.

Тарелки мы тоже собирали, размещая их на стенах в квартире свекрови, так у нас еще и своей постоянной квартиры не было.
За годы путешествий всего этого накопилось столько, что муж иногда смеется, показывая нашу дачу гостям,
"Вот пришлось построить трехэтажную дачу, чтобы было место где хранить сувениры" ))

Мы уже давно ничего такого не покупаем и не возим, но у каждого из нас осталось увлечение, от которого не в силах отказаться -
муж собирает автомобильные номера, но не сувенирные, а настоящие и по возможности старые, не современные.
Моя страсть - статуэтки и изделия из кости.

Сейчас стараемся и этого не покупать. Присматриваю идеи для дома, дачи и интерьера. Идеи не требуют места в багаже и ничего не весят.

Вот такую картину я увидела в туалетной комнате кофейни на бульваре Las Olas, симпатично, необычно.

Изображение

Тем более подручный материал у меня есть, собирается в бутыль пробки. Все бутылки от этих пробок выпиты лично мной и гостями.
Но не судите строго, это более чем за 10 лет.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 июл 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo, с некоторых пор тоже ничего не привозим. Невольно вспомнилось, как перли фарфоровые статуэтки из Китая :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Newa писал(а):фарфоровые статуэтки из Китая
Ну это хотя бы вещь!
А вот 30-40 обычных сувенирных кружек, которые собрались :D - выбросить жалко, стоят на полочках, пыль вытираю :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo, тарелки, магнитики, кальян, изделия из оникса, вообщем пылесборников хватает. Но теперь привозим только воспоминания.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Svita66 »

Магнитиков полный старый портфель в кладовке пылится, так и не разобрали после переезда :). Мы, конечно, экстрим метровый не возили, но магнитики и тарелки было святое дело. Сейчас привозим только спиртное, оно хотя бы не пылится долго :)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Галинина »

У меня муж с каждой заграничной поездки всегда привозил и привозит по 2-3 рубашки.
А сотрудницам брелки.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

С удовольствием посмотрела фотографии Las Olas. Все знакомые места! Варанов в Форте видела, но не в этом районе. Необычный кадр на проводах! Такого я никогда не видела!

Тоже перестала привозить сувениры. Холодильник уже очень сильно залеплен магнитиками. :D Сейчас редко что покупаю. Но вот из Японии привезла фигурки Сиса, из Китая кошку с поднятой лапкой, из Таиланда деревянную лягушку, по которой водишь деревянной же палочкой и она поет. :D Эти вещи мне очень нравятся и они очень маленькие и компактные. Но большей частью уже привожу только воспоминания и кучу фоток. Хочу, чтобы вес багажа был минимальный, хочется путешествовать налегке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение marchello »

Ах Флорида любовь моя ! Спасибо еще раз за напоминания и воспоминания!
Из поездок до сих пор возим магниты :D (вещаем на специальные доски ),а дети везут мягкие игрушки (у нас их уже как в хорошем магазине :? )

Ответить