Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение -мечта »

Я в восторге от ваших фотографий,такие красоты мы видим спасибо ,что не ленитесь снимать и нам показывать,продолжайте пожалуйста.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Hessen »

Мне кажется, вы за один день очень многое успели. И пол-острова объехали, и трек был, и по городу ещё погуляли.
А какой прибой! Шторма потом не было?
Glok_kuzdra писал(а):Я попросила рум-боя больше не крутить нам никакие фигуры из наших полотенец, одеял и пр.
А разве фигурки не из дополнительных полотенцев крутил? Обычно, которые положено, те в ванной лежат, а фигурки из добавочных.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen, шторма не было, с погодой нам всю неделю везло.. От прибоя не могла уйти, но уже начало темнеть, да и устали, и проголодались..
Помню, что Вы тоже прибой любите.. :) Я Вас там вспоминала :)
Hessen писал(а):А разве фигурки не из дополнительных полотенцев крутил?
Увы, из наших, не дополнительных, полотенец.. А именно в этой фигуре, кроме полотенец, ещё и наши одеяла задействовал..

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Сан Себастьян. Ла Гомера. 08.03.2020 07:00 - 21:00
При подготовке к встрече с островом Ла Гомера привлекли внимание интересные скальные образования, похожие на трубы оргАна. Увидеть их можно только с воды. Но в рамках круизной стоянки очень рискованно такую экскурсию брать, они стартуют с противоположной порту стороны острова.. Посмотрела на наш маршрут, наш корабль от острова Ла Пальма заходит в порт Ла Гомеры, огибая остров как раз с северной стороны.. По идее, должны проходить мимо этих скал.. Встала ни свет ни заря, бегом на палубу.. Увы..
Во-первых, расстояние между островами небольшое и мы подошли к Ла Гомере задолго до заявленного в маршруте времени, т. е. давным-давно мимо этих скал прошли, но, во-вторых, было все равно очень темно. Так что моя затея не удалась и Лос Органос я не увидела.. Так жалко..
Герб острова
Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Первая смотровая площадка Mirador de La Lomada del Camello
Изображение
Здесь мы прочитали интересную историю. Я нашла ее в интернете
http://lagomera.travel/en/2017/07/la-go ... of-legend/
И дядюшка Гугл помог мне перевести:
С течением времени легенды смешались с другими литературными элементами, которые были введены во времена после колонизации и передавались из поколения в поколение. Одним из мест, которое породило самую известную легенду острова, является Национальный парк Гараджонары, который обязан своим именем невозможной любви между принцессой Гара и принцем Джонай. Этот волшебный анклав содержит элементы самих великих историй, таких как туманный пейзаж, загадочный лавровый лес и замысловатая орография острова, все обрамленные звуком пассатов.
История двух подростков-аборигенов по имени Гара и Джоней

Одна из этих легенд гласит, что вода, вытекающая из «Фуэнте-де-лос-Сите-Чоррос» (Фонтан Семи Носителей), расположенного в высокогорье Эпина (Вальехермосо), является чудесной. Говорят, что из этого фонтана вода способна расшифровать романтическую судьбу любого, кто в нее заглядывает. Если отражение на воде острое и ясное, это означает, что этому человеку повезет в любви, однако, если отражение будет мутным, они будут обречены на страдания и горе.
Именно здесь легенда о «Чоррос де Эпина» смешивается с другой.
Каждый год в день «Beñesmén» (фестиваль Гуанче, отмечающий новый год, который совпал с собранием урожая и почитанием богов), молодые женщины, достигшие брачного возраста, подходили к фонтану, чтобы посмотреть, что ждет их в будущем с точки зрения любовь. Однажды юная Гара, принцесса Агуло, заглянула в фонтан, чтобы узнать свое будущее, и, хотя сначала ее отражение было ясным, оно быстро стало темным и рябым, когда появилось палящее солнце. Ответственный за интерпретацию магических символов предупредил: «Что будет, то будет. Беги от огня, Гара, иначе огонь поглотит тебя ».

К тому времени Menceyes (короли гуанчей) в сопровождении своих родственников и других дворян прибыли в Ла Гомеру с Тенерифе. Среди них был Mencey Адехе, вместе с его сыном, Джонай. С первого момента Гара привязался к красивому молодому человеку, и вскоре он почувствовал то же самое. Несколько дней спустя они объявили о своих отношениях, но в этот же момент гора Тейде, известная как Эхейд (Ад), начала извергать лаву и обстреливать так внезапно, что это было видно из Ла Гомеры.
Эта любовь была невозможна. Обе семьи решили разорвать эти отношения, полагая, что это принесет им только несчастье, поскольку они связывают извержение Тейде с гневом богов. Когда связь между Гара и Джоней была разорвана, вулкан снова успокоился. Джонай вернулся на Тенерифе со своей семьей, но он не отказался от своей любви. Вместо этого он надувал два пузыря животных и бросился в море посреди ночи. Когда силы ослабили два пузыря, он остался на плаву, и на рассвете следующего дня он прибыл на побережье Ла Гомера и отправился на поиски своей любви. Они оба решили сбежать вместе в лавровый лес. Как только он узнал, отец Гары сформировал большую группу людей и пошел искать их. Вскоре они нашли их, но в своем стремлении бежать и не расставаться с любовью, они решили подняться на самую высокую гору. Когда они поняли, что выхода нет, они оба решили, что предпочтут умереть вместе, чем жить отдельно, поэтому они взяли кедровую трость и заточили ее с обоих концов. Они прижимали свои сундуки к точкам и объединились в вечных объятиях, пока трость пронзила их сердца, таким образом осуществив свою мечту о том, чтобы быть вместе навсегда.



Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

А мы едем дальше.. Mirador de La Laja. Отсюда, если повезет, можно наблюдать уникальное природное явление, известное, как море облаков.
Похоже, нам немножко повезло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Mirador de Los Roques
Прямо перед нами скала Роке-де-Агандо, один из самых узнаваемых символов острова Ла Гомера
Ранее эти скалы были популярны у альпинистов, но сейчас они признаны природным памятником,
в связи с чем альпинизм на них запрещен.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Здесь же увидели указатель
Изображение
Нужно идти :) Оказывается, путь к этой смотровой пролегает по пути паломников
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а):Мне одной в кактусах привиделось?
Крокодил :D?

Очень люблю суровый ландшафт Канар!


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а):Может, и крокодил.. мне голова змеи привиделась
А мне почему-то когда первый взгляд был, увиделся крокодилий глаз, как бы из воды. Потом уже, когда присмотрелась, то можно было и змею нафантазировать, и ящерицу :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Hessen »

Я тоже склонна увидеть крокодила, особенно глаз, истинно крокодилий)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Между песчаной бурей и карантином: Канары, Mein Schiff Herz 05.03-12.03.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Напомню, мы идем полесной дорожке, она же путь паломников (кстати, встретили по пути несколько групп)

Изображение
Изображение
дальше дорога выглядит так
Изображение
а нам воооон туда, наверх
Изображение
Изображение



Ответить