Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
11 июн 2021, 20:17
, как и ее обязательный атрибут в виде кнопочного телефона.
кнопочный телефон потому что другой мне не нужен, а денег можно найти на другой

а Хал денег найти наверно можно ну или акцию поймать, просто реально не всунуться в Хал никак, пример с октябрем 2022 очевиден, могу аналогично проанализировать условный май 2022 итог будет тот же.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): кнопочный телефон потому что другой мне не нужен,
В качестве навигатора на берегу Гармин используете?! Дорого это нынче для легальных карт.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): кнопочный телефон потому что другой мне не нужен,
В качестве навигатора на берегу Гармин используете?! Дорого это нынче для легальных карт.
ничего не использую на берегу. слово Гармин не слышал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): слово Гармин не слышал
О как??!! А в 90-е, например, других навигаторов практически не было (на телефонах). Да и сейчас это один не многих профессиональных навигаторов. Разве что компас в замен.....

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): слово Гармин не слышал
О как??!! А в 90-е, например, других навигаторов практически не было (на телефонах). Да и сейчас это один не многих профессиональных навигаторов. Разве что компас в замен.....
я не очень понимаю о чем речь...никакими мобильными навигаторами никогда не пользовался в любом из посещенных городов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): икакими мобильными навигаторами никогда не пользовался в любом из посещенных городов.
Я без сарказма, сорри - компас тогда в помощь. Сам использовал, но давно. А на корабле гиро компас без всякого навигатора крайне необходимый инструмент даже сейчас.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение marina bravina »

Как с темой связано??? А никак, просто ассоциативное мышление.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение АлАр »

Daland-а в очередной теме большинство :)
Кстати в Трудовом Кодексе отпуск не 2 по 2 недели, а 28 дней.
Работодатель может его делить, а может и не делить, так что максимум это все же 4 недели.
А можно еще быть самому работодателем, ИП, самозанятым и т.д. и т.п., т.е. работать на себя.
Но это лирика. Прошу на нее не отвечать.
Я в первый раз (наверное в круиз) отправился в 1997 году. Взяли путевку на Кипр, и как доп предложили короткое путешествие на корабле, - Египет и Израиль. Кораблик был небольшой, но нам все понравилось, особенно то, что смогли посетить еще две страны и в них достопримечательности.
В Египте из Порт-Саида ездили на пирамиды (часть пути вдоль Суэцкого канала), а в Израиле из Хайфы побывали в Иерусалиме.
Но все равно,своим первым круизом я считаю колхозный вокруг Европы на Люминосе в 2016 году.
Круизером заядлым после него не стал,- круизы в первую очередь выбираю из-за возможности посетить много разных и интересных мест. Хотя на Коста Виктория (Индия - Шри Ланка - Мальдивы) попалась хорошая компания и понравился не только маршрут, но и процесс :)
И ели только в ресторане и на шоу ходили и на дискотеки (дамы)... и все понравилось :drink:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

а еще мы в ту поездку наделали миллион, нет, МИЛЛИОН фото корабля, нашего селебрити эквинокс.
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

И еще: нашим вторым круизом, после Селебрити, был круиз вокруг Европы на Люминозе вокруг Европы.
По всем законам жанра, нам не должно было понравится, так как:
1. Класс компании все же ниже, а мы привыкли к люху-люху на Эквиноксе :lol:
2. Внутренняя каюта вместо балкона
3. Выделенный стол и смена питания, которые хрен поменяешь
4. Проклятие второго круиза

Но!!! Нам вполне понравилось, по соотношению цена-качество так вообще все было отлично.
Удобная внутренняя каюта, отличный маршрут, неплохой корабль (хотя я его сейчас вот вообще не помню)

Это был "колхозный" круиз, но мы с мужем интроверты и нам комфортно вдвоем. Нелюбителям и опасающимся колхозных круизов могу сказать одно: никто насильно с вами дружить не будет, на пьянки никто не тащит, за соотечественников совсем даже не стыдно (многие этого боятся, насколько я знаю).
А трансферы, организованные Павлом - это вообще здорово, голова не болит ни о чем, все четко. Конечно, наверное бывают накладки, но они неизбежны, как с любой организацией чего-либо. Просто я уверена,что опыта у Павла гораздо больше, чем у многих. И да, организация таких вещей - это тяжелый труд, любой человек, который что-либо организовывал, это знает.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18038
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Это был "колхозный" круиз, но мы с мужем интроверты и нам комфортно вдвоем. Нелюбителям и опасающимся колхозных круизов могу сказать одно: никто насильно с вами дружить не будет, на пьянки никто не тащит, за соотечественников совсем даже не стыдно (многие этого боятся, насколько я знаю).
Не совсем так. Но можно отбрыкаться. Хотя, потом тебе это припомнят иногда :D Просто вы и до круиза были незаметны, а меня уже заметили. Я, если честно, была в шоке на той же Люминозе в первом круизе, он же "колхозный", как некоторые со мной знакомились. На пьянку не тащили, но очень удивлялись, почему я туда не иду. И вообще в миллионерши записали. :D Самое прикольное знакомство было , когда осмотрев меня , спросили: "Вы - Алиталия?" Пришлось ответить, что я, к сожалению, Люфтганза. :) А Кусков, собиравший деньги на трансферы, тоже величественно посмотрев, констатировал: "Вы не похожи на свои стихи!" :shock: :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
Я без сарказма, сорри - компас тогда в помощь. Сам использовал, но давно. А на корабле гиро компас без всякого навигатора крайне необходимый инструмент даже сейчас.
причем тут компас то, компас в лесу нужен, а не в городе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28818
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

АлАр писал(а): Кстати в Трудовом Кодексе отпуск не 2 по 2 недели, а 28 дней.
28 дней подряд не интересно ни работнику ни работодателю

поэтому есть статья
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

вот ее и используют по максимуму.
АлАр писал(а): А можно еще быть самому работодателем, ИП, самозанятым и т.д. и т.п., т.е. работать на себя.
если работать на себя, то отпусков часто вообще не бывает
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Stepan Stapanov »

АлАр писал(а): Кипр, и как доп предложили короткое путешествие на корабле, - Египет и Израиль.
Удивительно, у нас это тоже было с компанией Louis!
Даже родителей удалось убедить поехать с нами из-за обещанного посещения Иерусалима :)
Правда за полноценный круиз я это трёх дневное удовольствие не считаю :?

Вспомнил, кстати, что до Voyager у нас было поломническое плавание (круиз :? ) на паруснике "Дружба" . Дополню некоторые детали в свой пост на первой странице.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение АлАр »

Stepan Stapanov писал(а): Удивительно, у нас это тоже было с компанией Louis!
А я даже название корабля не помню (да и не знал).
Поскольку все было в рамках пакетного тура,- забрали из гостиницы - привезли на корабль - с корабля сразу в автобусы и к осмотру достопримечательностей.
Даже не припомню, чтоб какие-то экскурсии заказывали. Все было включено.
И так вроде весь корабль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

Stepan Stapanov, АлАр, у меня муж в подростковом возрасте в такой круиз ходил с родителями ходил, тоже в Иерусалим на экскурсию.
Недавно видео без звука смотрели даже на эту тему))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение АлАр »

Stepan Stapanov писал(а): Правда за полноценный круиз я это трёх дневное удовольствие не считаю
аналогично (писал уже об этом). Не помню что вечером делали, кода с экскурсии возвращались.
Помню во вторую свою поездку в Каир захотели на "прогулку по Нилу"....
Часа полтора мотались на отрезке между двух мостов :)
А ведь тоже можно сказать - "мини круиз по Нилу" :D

IL_IL
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение IL_IL »

Hedgefoxy писал(а): а еще мы в ту поездку наделали миллион, нет, МИЛЛИОН фото корабля, нашего селебрити эквинокс.
Изображение
Я понимаю, что это Стамбул-Рим. Если это в 2015 году, то мы с женой там тоже были, и до сих пор это самый любимый круиз для нас ;) Корабль, маршрут, еда, публика - всё совпало.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

IL_IL, и мы тогда были, в 2015
Может , даже в одном круизе!

IL_IL
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение IL_IL »

Думаю в одном, мы в июне были, числа с 20 если не ошибаюсь, вроде это единственный такой маршрут был в 2015

Ответить