Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Углич
Я уже писала, что в этом городе была 54 года тому назад в круизе до Астрахани. И на том же корабле нам показали премьеру фильма «Кавказская пленница». Также известно, что в этом фильме была незатейливая песенка про белых медведей. Так вот, когда мы ступили на угличскую землю, нас встречал оркестр. И в его репертуаре тоже была эта песня. Совпадение или возвращение в прошлое? Не знаю, но струнки души затронуло. Мы гуляли по проторенной дорожке к Угличскому Кремлю, заходили внутрь церквей. Послушали разные легенды. Не я первая, не я последняя была там, можно и из других отчетов почерпать информацию, например, о колоколе, которого наказали как человека: вырвали язык и отправили по этапу в длительную ссылку. Прогулка была приятной, но дул сильный ветер, дальше я не пошла, отправилась в сторону пристани через достаточно внушительную ярмарку, где продавались промтовары местного производства.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

В общем-то, и все. Потом весь вечер и весь следующий день мы плыли без остановок. Появилось время для себя, для отдыха, общения с друзьями, для укладывания чемодана и посещения разных представлений. А на следующий день, вернее, вечером, часов в 18 мы прибыли в столицу. Легко сошли с корабля, легко вызвали такси, несмотря на толпу народа с двух кораблей, легко доехали домой. Вот и кончился круиз. С мечтами о новых мы вернулись домой.
А теперь фотографии, не вошедшие в темы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [URL=http:/Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение /vfl.ru/fotos/6c9cfcce34968580.html]Изображение[/URL]


Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Галчонок »

Катя Мур писал(а): Получается у вас не было трёх городов?
Замена на Чкаловск меня бы тоже расстроила...
Помню,как в Чкаловске меня потрясло не посещение дома-музея знаменитого лётчика,а зал в большом здании с башней,посвященный творчеству и судьбе гениального авиаконструктора Алексеева. Какого человека сожрали завистнико - и "0",что смогли изобрести сами, заняв его место!

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Сисой »

italalla писал(а): Прогулка была приятной, но дул сильный ветер, дальше я не пошла, отправилась в сторону пристани через достаточно внушительную ярмарку, где продавались промтовары местного производства.
90% этих товаров произведено в Китае. Точно местная разве что угличская минеральная вода...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Галчонок »

А как вам коктейль "Созвездие"? Мне он больше асех нравится! Такой вкусный слой гренадина внизу! :happy:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Сисой писал(а): 90% этих товаров произведено в Китае. Точно местная разве что угличская минеральная вода...
да и пофиг. Я там взяла только шляпы и рюкзак. Я бы их и в другом месте купила бы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Галчонок писал(а): А как вам коктейль "Созвездие"? Мне он больше всех нравится! Такой вкусный слой гренадина внизу! :happy:
По-моему, я его один раз брала. Когда на некого акционная цена была. Да, вкусный.

НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение НадяО »

Я в Угличе купила куклу на чайник у местной рукодельницы
Изображение
У нее были не только куклы на чайник, но лоскутные одеяла, куклы для игр. Куколки двойные - выворачиваются и играешь другой. Была бы у меня дочка, точно бы купила.


НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение НадяО »

Все очень хорошенькие и разные, было очень трудно выбрать. Женщина с воодушевлением рассказала, как куклы делает: лица расписывает, волосы делает (за платочком не видно, но там косичка из шерстяных ниток), шьет наряды. При мне вязала что-то, настоящая рукодельница, не могла не купить что-то у такой мастерицы, уважаю такой труд.
Если доведется еще раз там побывать, хочу накупить кукол на подарки.


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение marina bravina »

Сисой писал(а):
italalla писал(а): Прогулка была приятной, но дул сильный ветер, дальше я не пошла, отправилась в сторону пристани через достаточно внушительную ярмарку, где продавались промтовары местного производства.
90% этих товаров произведено в Китае. Точно местная разве что угличская минеральная вода...
Вот точно нет. В 2009 г. Мы в такой сувенирной лавке купили совершенно потрясающую вещь.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение marina bravina »

Странно вставилось - ну ладно! Мы приехали в Углич под вечер и пошли гулять. И дальше, как в «Томе и Джерри», когда Том тормозит. Ба-Бах! Висят перед глазами средневековые карты. Разговорились. Оказалось, что их делает местный учитель истории. На утро встретились, он и технологию показал, и фотографии процесса. Карты были недешёвы. Вот эта, что на фотографии, стоила 3 т.р. Для 2009 г. огромные деньги, но мы с мужем были в восторге. Ещё купила льняной палантин, проходящий в кольцо. Прямо в теремке был стан, где сидела мастерица. У пристани стояли 3 (ТРИ) теплохода, местная поговорка звучала так: « В сезон на каждого угличанина по три англичанина»! На языках, кстати, общались. Пусть это был рекламный ход, но Главная цель его была - показать местное происхождение. Так что про 90% погорячились!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение marina bravina »

У нас с мужем было 3 больших автопутешествия по России общей протяженностью 11.5 тысяч километров. И это не от вынужденности, между ними и круизы были, и сухопутные за границу. Просто мы любим путешествия и точно знаем, что красоты и познавательности в России не меньше как минимум. А угличские сувениры во многом уникальны, есть с чем сравнить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

НадяО писал(а): Все очень хорошенькие и разные, было очень трудно выбрать. Женщина с воодушевлением рассказала, как куклы делает: лица расписывает, волосы делает (за платочком не видно, но там косичка из шерстяных ниток), шьет наряды. При мне вязала что-то, настоящая рукодельница, не могла не купить что-то у такой мастерицы, уважаю такой труд.
Если доведется еще раз там побывать, хочу накупить кукол на подарки.
А где она сидела? Почему я не видела? :?

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Сисой »

marina bravina писал(а):
29 июн 2021, 17:53
Сисой писал(а):
90% этих товаров произведено в Китае. Точно местная разве что угличская минеральная вода...
Вот точно нет. В 2009 г. Мы в такой сувенирной лавке купили совершенно потрясающую вещь.
И я в те годы много чего в Угличе купил. Но в последние лет 5 прилавки завалены стандартной китайской продукцией.
Редко-редко что-то самобытное продается.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение marina bravina »

Это как в круизах - были на одном лайнере по одному маршруту в одно время. А воспоминания разные. Второй раз мы были в Угличе в 2015 г. Все, что изменилось, это увеличение масштабов реставрации.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение TatianaIv »

Две недели как из Углича.
Действительно куча ширпотреба сомнительного происхождения.
Найти что-то местное - как жемчуг
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить