Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Хочу еще добавить, что в этот раз Москва особенно зашла.
Вдруг я обнаружила, что везде липы. Сплошные липы, которые набирали цвет. Свежая зелень, чистый город. Сирень всевозможная.

Изображение

Это парк у Речного вокзала. Какие же прекрасные парки в Москве!

Москвичи такие интересные. В большинстве своем доброжелательные и очень гостеприимные. И такие... Не удивишь их ничем, и нет для них понятия преград. Спокойно встают, идут, спокойно делают.
Жить в Москве не хотелось бы - темп не наш, а вот приезжать очень любим.

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

То ли сюр ковидного времени, то ли любовь к круизам, но первые дни на теплоходе адреналин счастья просто зашкаливал. Мне показалось у всех. Только к концу первой недели Таня, присоединившись к круизу, увидела адекватных людей. Хотя нет. Ничего она не могла увидеть. Она тоже зашла на борт корабля в полнейшей эйфории. И в ней, похоже, оставалась до конца.

Небольшой инструктаж на солнечной палубе был сразу же после отплытия, а вот учебная тревога у нас была на следующий день, в 9:15 утра, после завтрака.

Изображение

Что, несомненно, удобно. Накануне ужин, берега и шлюзы не оставляли ни минуты для этого действа.

Еще в первый же вечер перевернули мою жизнь соловьи. Оказывается, они с ночи поют, а не утром. Я же их до этого момента не слышала.
Еще такой интересный нюанс: то ли только мы, бывшие морские круизеры, впервые были в речном круизе, то ли остальной народ неукоснительно действовал по тудейке - 22:00 До встречи Завтра!, но на палубах был почти всегда только наш народ.

Практически в полном составе: BaOks, zet, RitaM ну и все мы. Оторваться от красоты было просто невозможно.

Изображение

Даже мы со Славой в морских круизах обычно ничего не можем поделать с разницей во времени, сопротивляемся, но к 10-11 вечера уже спим. Здесь сидели на палубах до последнего туриста и не могли оторваться. Вот это самый-самый цимес речных круизов, который недостатки оных схлопывает до размера горошины.
Последний раз редактировалось Margusha 29 июн 2021, 08:22, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Елена66 »

Margusha,
Наслаждаюсь! Маргарита, рассказ как песня соловья!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Поскольку соловьёв у нас в деревне целый хор, могу только порадоваться, что ребята сделали такое открытие :)
В ночной тиши их трели и переливы звучат волшебно.
А если корабль ещё и плывёт тихо, как призрак :good:

Кстати, это я оглохла от восторга или корабль действительно почти не создаёт шума?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Елена66 »

У нас каюта была в носовой части, шум был в первую ночь. Возможно из-за ветра. Потом шумно было только при швартовке в шлюзах.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

А мы в середине главной вообще ничего не слышали. Даже с открытыми окнами
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Елена66 »

Самые тихие каюты в середине главной палубы. Однозначно. Когда я бронировала, свободных таких уже не было. Но и наша каюта понравилась, особо не страдали от шума. Запах химозный я, как и Рита, периодичиски чувствовала в носовой части во время стоянок. Но тоже сильно не беспокоил.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Первые общие фото у корабля и на Речном вокзале

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

italalla, ого, я думала одни мы, валенки сибирские, соловьев в жизни не слышали))
Получается, они и в ваших краях не везде водятся?
TatianaIv писал(а): А если корабль ещё и плывёт тихо, как призрак
Вот правда, Таня, как призрак. В момент, когда еще никто не пел и волна не шумела, плыл как лебедушка, крался просто. Тишина потрясающая.
Кто-то жаловался в теме подготовки, что грохотал, трясся, мы вообще ничего не заметили. В шлюзах да, было конечно. Еще выяснилось, что кондишн грохочет, но, как речники объяснили, по другому никак. Корабли старые, неизбежно это. У нас выключен был. Я Славе строго сказала, что только речной воздух. Но и можно было не говорить, погода была обалденная весь круиз. Даже не верится, как лихо мы между дождями и жарой весь путь проскользнули. Капитан так и сказал при случайной беседе в Коневце: видать, одни святые на корабле собрались :D

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Вдогонку к описанию кораблика, расскажу про нашу каюту #216, люкс на средней палубе. Ну, что сказать - звание люкс заслуженное на 90% (дала бы 100, если не пресловутый холодильник))

Изображение

Просторно, светло, чисто, уютно, постель выше всяких похвал! Очень удобно наличие гардеробной, можно переодеться, не закрывая шторы на окнах. Зеркала! Их три - два при входе и одно в полный рост в гардеробной! Ни разу не было шумовых помех ни со стороны соседей, ни со стороны палубы! И вообще, средняя палуба идеальна для размещения - гуляющих мало, больше гуляли на верхних палубах, где все бары и развлечения, обзор из окна отличный! Две ночи нас атаковали комары, во время прохождения ночных шлюзов, надо было брать фумигаторы.

Изображение

Если уж придираться, то могу отметить неудобство одного ключа на каюту, но корабль не так и велик, чтобы найти друг друга, если что. Ну, и про санузел - нет сушилки для купальников и нет совсем полок для косметики. Наша старательная горничная каждый день, вытирая раковину, видимо убирала все кремики-пасты-шампуни, а потом расставляла их на свой вкус, а я возвращала потом на привычные места. Развлекалась))) Никаких посторонних запахов не было ни разу.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

dmilokt писал(а): на Речном вокзале
Я в шоке, надо же, как мы красиво встали! Просто высочайший уровень и как же так случилось :irinka:

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

И пока далеко не уплыли, интерьеры отреставрированного ресторана Волга-Волга на Речном вокзале. Нам разрешили зайти и пофотографировать.

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

Margusha писал(а): italalla, ого, я думала одни мы, валенки сибирские, соловьев в жизни не слышали))
Получается, они и в ваших краях не везде водятся?
Мы не знали, что они поют ночами. А так, слышали, конечно. Хотя, откуда в Москве соловьи? На природе слышали.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение italalla »

U4ilka писал(а): Если уж придираться, то могу отметить неудобство одного ключа на каюту, но корабль не так и велик,
У нас тоже. Но когда я в конце заметила это на ресепшен, сказали: а вы бы попросили второй, мы бы дали. :? А сразу слабО? Или они у них теряются?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Yalo67 »

Я, возможно, что-то не поняла, но на 25 июля по этому маршруту 215 каюта люкс стоит 171000 на человека, то есть 340000.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Берите стандарт за 230 на двоих ну и минус скидки...
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Yalo67 писал(а): но на 25 июля
так высокий сезон!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Helen64 »

dmilokt писал(а): Берите стандарт за 230 на двоих ну и минус скидки...
Обалдеваю от таких цен. 2700 евро - это на неделю?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Две
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Ответить