Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Пляжей в районе Ханьи несколько. Реклама предлагает ехать на Agioi Apostoloi , мои соседи по столу туда и ездили. Причем, брали трансфер у КК. Я же ограничилась городским пляжем, в пешей доступности их там два. Мой назывался Paralia Koum Kapi, дальним концом он упирался в сосновый парк. Есть переодевалки, душ, шланг для помывки ног. Туалета не видела. Вода чистая, вход удобный, но пляжа как такового нет, просто полоска песка у воды. Вода была не меньше 26 - 28 градусов, можно было просто из нее не вылезать.

Это я поднялась слегка в парк

Изображение

Изображение

А теперь купаться - купаться - купаться))) На фото внизу вы можете разглядеть рыбок. Это я расчехлила свой подводный фотик и засняла какую-то местную кильку :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

В общем, если мне когда-нибудь случайно снова встретится этот порт - я сразу отправлюсь на пляж :lol: :lol: :lol:

Хотя я мажусь не менее 50 единиц средством, в этот день я слегка подпалила нос :ku:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Это был 6-ой день нашего круиза. За ужином рассказала соседям про "экватор", подарила маленькие сувениры и велела вечером на танцульки надеть тельняшки)))Кроме крупного мужчины из Гонконга все нашли что-то полосатое или с морской символикой. Дядя надел гавайскую рубаху :lol: :lol: :lol: Особенно рады были девчонки, понесли новость своим друзьям - подросткам всех мастей и национальностей. Поздно ночью встретила их на лестнице, не все, но больше половины были в полосатом))))) и обкуренные :twisted: :twisted: :twisted: Типа отметили...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): велела вечером на танцульки надеть тельняшки)))
Не забалуешь!))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

ну, это ж с юмором "велела", хотя они мне так же сказали "с русскими не забалуешь")))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

7 день круиза. Миконос.

Изображение

Вот и дошли мы до первой "хотелки", ради чего я этот круиз выбирала. Остров Миконос. Информация опять из серии "верить нельзя никому". В памятке, что выдал Круклаб, значилось, что "в Миконосе два порта: старый и новый. Почти все круизные суда останавливаются в новом порту". А порт этот за 3 км от центра города и его красот, и пешеходной дорожки там нет. А есть "трансфер - 8 евро туда-обратно".

В действительности все оказалось намного лучше. Наш кораблик встал на рейд и доставлял нас тендерами прямо к причалу старого порта. Это было очень удобно и быстро, т.к. встал он довольно близко к старому порту, в отличие от громады Princess, которая пришла на полдня позже и встала тоже на рейд, но ближе к новому порту. В новом порту стоял кто-то из новых NCL. Причал, к которому нас привозили, также являлся причалом и для катера на о.Делос (там находится знаменитый заповедник) и для катеров, отвозящих к новому порту за 2 евро в один конец. Этот катерок я бы и выбрала вместо автобуса, если бы пришлось, но...мы выходим в самом центре.

Пару слов об о.Делос. Его называют островом античности - место рождения Апполона. Я ехать на него морально была не готова, т.к. из прочитанного мне казалось, что добраться туда, а особенно обратно, будет проблемой (по времени). На деле, все очень просто. Тут же на пирсе продают билетики и отходит катер. Без экскурсии стоимость 22 евро туда-обратно, с экскурсией - 60 евро, но всего две экскурсии в день. Самостоятельно катеров три в 8, 10 и 11-30. Вполне реальны и обратные рейсы. Я оставила это на следующее посещение...

Сразу скажу, Миконос не разочаровал. Куда ни повернешься, что ни сфотографируешь, получаются открыточные виды. Очень живописное местечко.
К высадке готовы

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 21 июл 2022, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Сами улочки городка очень живописные. нас прибыло около 12 000 человек на трех кораблях (те две громадины были не меньше 5-ти тысячников), поэтому старалась ходить противолодочным зигзагом, избегая первомайских демонстраций)))

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение italalla »

Вот несколько раз была. Кстати, всегда в старом порту. Тоже, вроде, на рейде. И всегда красота.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Главными достопримечательностями городка являются набережная и мельницы. Здесь название "местная Венеция" значительно ближе к оригиналу. Домики, в которых в основном находятся кафешки, расположены действительно у самой воды. Виды из-за столиков потрясающие! Кое-где можно ножки помочить, прямо сидя за столом)))

Изображение

Изображение

Вот с такими видами пить кофе - это же мечта....

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 21 июл 2022, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Вторая достопримечательность - это ветряные мельницы. Все в пешеходной доступности. день был жаркий, но улочки узкие и всегда можно идти по тенечку. Так что все в легкой пешеходной доступности. Это слегка в гору, но совсем не критично. Там "работает" ослик. Он симпатичный и за небольшую денежку с ним можно сфотографироваться.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2022, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Все это замечательно...Но... Вот это самое НО не давало мне спокойно отправиться на пляж. Есть у Миконоса своя легенда, свой символ. Это розовый пеликан Петрос. Вернее тот самый легендарный пеликан, которого когда-то нашли местные моряки и выходили, он уже умер, еще в 1985 году, попал в ДТП (представляю себе, что с тем водителем сделали). Он расхаживал по городку как ему вздумается и встретить его на улицах считалось хорошим знаком. Слава о пеликане была так велика, что сама Кеннеди- Онасис подарила острову новую пеликаншу, а Гамбургский зоопарк пеликана. В 1995 на острове нашли нового раненого пеликана, теперь уже Николаса. В общем, традиция сохраняется. И я, конечно, очень хотела увидеть этого пеликана живьем. Начиталась, где он чаще всего обитает и прошла там раза три, тщательно оглядываясь. Но...не судьба. Я даже расстроилась, вот тебе и удачливая...Хотела с горя купить себе сувенир...

Изображение

Но я же везунчик!!! Когда я уже собиралась отправиться на тендер, чтобы взять пляжные вещи, я еще раз завернула к таверне Niko’s, где он чаще всего обитает. И вот же он, красавчик!!!

Изображение

Надо сказать, что народ хотелось бить по рукам. Палкой. Больно. Они пытались хватать его за шею, лезли чуть ли не верхом , клали руки ему на голову. Это кошмар какой-то. Его спасало только то, что клюв у него все-таки выглядел достаточно убедительным оружием самообороны. Когда его уж слишком сильно доставали, он делал некоторое предупреждающее движение в сторону наглецов. Но люди вели себя очень бесцеремонно. Стыдно за них.

Изображение

Вот теперь можно и на пляж
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2022, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

На пляж пошла городской. Удобств никаких, есть песочек и спасатель)) Зато виды шикарные! Вода была уже намного прохладнее. Около 23-24 градусов. Мне комфортно.

Изображение

Чудеснейший день. Сбыт мечт случился. Нас ждет еще прекрасный вечер и уже абсолютно дружеское общение за ужином.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Helen64 »

Знала в теории, что на Миконосе очень красиво, но лишний раз с удовольствием в этом убедилась. Фото классные! :good:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Сейчас пересматриваю фото. как будто не я снимала. Как "в кино"!

Если в моем круизном маршруте будет опять Миконос - не откажусь. Просто услада для глаз. Может быть, действительно, на остров Делос съезжу, но тогда городок только с борта))) Из моих соседей по столу никто на Делос не решился.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

День 8. Пирей, НЕ Афины.

В Афинах я была несколько раз. Любовь у меня не сложилась. Да, есть свое очарование. Дважды взбиралась на Акрополь. Несколько раз гуляла по центру. Кроме солдат-охранников дворца со смешными помпушками на ногах, ничего не впечатлило. Даже зима (в отличие от Рима) не примирила меня с Афинами. Я замерзла там как цуцик перед новым 2020 годом. Так что не ехать в Афины было решено окончательно и бесповоротно еще перед круизом. Решения я своего не поменяла (даже не колебалась) и по прибытию в Пирей. Заранее нашла карту и по ней пляж в Пирее. Идти надо было через весь городок на другой берег. Оказалось, что основная часть Пирея лежит на полуострове и все пляжи находятся на другой его стороне по отношению к порту. Городок оказался симпатичным, ухоженным, со своими площадями и скверами. Но обо всем по порядку. В порту нас поставили на предпоследний от города причал, дальше только Princess. Зачем-то подвозили от кораблика до ближайших ворот на автобусе, там идти ровно 50 метров. Из-за этого автобуса не смогла подойти к символу Пирея - льву. Пришлось снимать с палубы.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение italalla »

Те же впечатления об Афинах. И тогда все там промерзли знатно. Особенно обидно было, что на Родине в тот момент было даже теплее.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Все в Пирее на каждом шагу напоминало о героическом морском прошлом греков: морская тематика на плитке на тротуаре, на плитке на стенах домов, скульптура Нептуна (немного странного), кораблики в разных видах и, конечно, Никольский Собор...

Изображение

Есть в Пирее и свои раскопки, интересные скверы и площади.

Изображение

На площади Терпсихеи сразу четыре интересных сквера, каждый со своим колоритом. На улочках много кафешек на разный вкус. По традиции не обошла Неспрессо. Цены на капсулы поднялись на 50 центов (примерно 15%, не сильно).

Изображение

На площади, где стоит театр (кстати, огромное здание, не меньше двух наших Мариинок вместе взятых) идут работы, строят новую станцию метро.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

В общем, городок вполне себе годен для неспешной прогулки и зависания в кафешке с видом, например, на яхт-клуб, очень симпатичное там местечко.
так ненапряжно я дошла до пляжа Votsalakia. Все, что есть в нем хорошего, это природные виды)))

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение OlgaMerkulova »

italalla писал(а): Те же впечатления об Афинах.
А я Афины нежно люблю. Вот прямо хорошо мне там. :ku: А в первое свое посещение я там потерялась и выводил меня к людям здоровенный пес с желтой биркой в ухе :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Вроде, формально, все имеется: душ, преодевалки, спасатели, спортивные площадки. Но пляж грязный, неухоженный. Вход в воду только в специальной обуви (у нас с собой было). Сама вода, правда, нареканий особых не вызывала, но берег...

нет, начиналось все хорошо)))

Изображение

Но потом оказалось, что вместо лестницы на спуске - только наваленные каменюки, а чтобы пристроится. надо сначала расчистить себе место от оставленного другими отдыхающими.

Изображение

Справилась, конечно. В воде хорошо)))

Изображение

Вряд ли Пирей в моей круизной жизни в последний раз. В следующий раз испробую другой муниципальный пляж Freatida. Он даже чуть ближе к порту.
Кстати, на карте обнаружила Дельфинарий. Если кто с детьми и не хочет в Афины, тоже вариант...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Мои американские соседи ездили с частной экскурсией в Афины. Конечно, ползали на Акрополь. Им надо, там девочки-подростки. Впечатления у них были, как у меня в первый раз - оживший учебник истории Древней Греции. НО от жары обалдели абсолютно, еле на ужин выползли, завалились спать сразу после возвращения. Хорошо, что у нас вторая смена...Дискотека в этот вечер нас не дождалась :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить