Виза Индии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Galina »

У нас было примерно так же, только неправильный ответ давала сама КК за полгода до старта крутза :evil:
Просто пока мы делали свои визы по 60€ с человека (одноразовые, у нас только Мумбай в маршруте был), индусы что-то поменяли в правилах и примерно за месяц до отъезда стало можно не сходить с корабля и в этом случае не заморачиваться с визой. Очень было жалко 180€, мучений с фото их странного размера и еще и моего времени на 2 посещения их посольства ради дня в безумно грязном Мумбае.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение Yalo67 »

Galina, Вы совершенно правильно написали про время.
Я еще напереживалась, так как у нас авиабилеты до Дубая куплены на одни паспорта, а на визы мы отдавали другие паспорта.
У нас не хотели брать документы на визы, так как все должно быть по одним и тем же паспортам. В итоге я потратила кучу нервов, мы переделывали авиабилеты на паспорта, которые отдавали на визы. Ездили в этот визовый индийский центр.
А выясняется, что всего этого можно было не делать и не переживать и не тратить время и деньги.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания TUI Cruises и её лайнеры Mein Schiff

Сообщение LaSer61 »

У меня сложилось впечатление, что обращаться куда-либо с вопросами о визах бесполезно. Вам в любом случае ответят, что виза нужна. Им это гораздо проще, чем разбираться в нюансах визовых правил в каждом отдельном случае.
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Galina »

Нужно ли виза спрашивать у них может и не надо, но на вопрос - посадят ли без нее, могут ответить только они сами.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Yalo67 »

Galina, Я им написала письмо с претензией и просьбой компенсировать расходы на ненужную нам визу.
Они ответили, что информацию о необходимости визы в этом круизе они якобы получили от КК.
И что посадка на корабль без визы на усмотрение визового офицера. Мне все же кажется, что они лукавят.
В противном случае не было бы в бортовом манифесте графы для "без визы" и обязательства не выходить на берег.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

LaSer61 писал(а):У меня сложилось впечатление, что обращаться куда-либо с вопросами о визах бесполезно. Вам в любом случае ответят, что виза нужна. Им это гораздо проще, чем разбираться в нюансах визовых правил в каждом отдельном случае.
Да, и еще она должна быть бумажной и многоразовой (если больше 2 портов). При этом многоразовые туристические визы у них вообще не существуют. Индийская бюрократия - она такая.
На корабле руководитель жаловалась, что и при организации процедур высадки и проверки такая же история - никто не может дать однозначный точный ответ, и нет стройной и четкой организации, для них Индия это стресс и дни без сна и правил, возможно, в этом причина перестраховки круизных компаний.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Yalo67 писал(а):У нас не хотели брать документы на визы, так как все должно быть по одним и тем же паспортам. В итоге я потратила кучу нервов, мы переделывали авиабилеты на паспорта, которые отдавали на визы. Ездили в этот визовый индийский центр.
Еще один пример отсутствия единых правил, в визовом центре Индии в Санкт-Петербурге билеты вообще не смотрели и вернули назад, только круизный маршрут (бронь круиза). Второй действующий паспорт, вписанный в анкету, тоже вернули и не смотрели.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Yalo67 писал(а):В противном случае не было бы в бортовом манифесте графы для "без визы" и обязательства не выходить на берег.
На MSC был отдельный вкладыш с тем же текстом, без визы сесть было можно.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Yalo67 писал(а):Galina, Вы совершенно правильно написали про время.
Я еще напереживалась, так как у нас авиабилеты до Дубая куплены на одни паспорта, а на визы мы отдавали другие паспорта.
У нас не хотели брать документы на визы, так как все должно быть по одним и тем же паспортам. В итоге я потратила кучу нервов, мы переделывали авиабилеты на паспорта, которые отдавали на визы. Ездили в этот визовый индийский центр.
А выясняется, что всего этого можно было не делать и не переживать и не тратить время и деньги.
В нашем круизе таких было много, на детей срочно делали визы, делали многоразовые бумажные визы с отсылкой документов в Хельсинки на 2 недели и изменением туристических планов. По факту тоже можно было сесть без визы и не выходить в портах, для выхода было достаточно одноразовой бумажной или электронной (она всегда двухразовая).

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Yalo67 »

Нам круизный агент якобы по информации из КК говорил делать многократную визу Индии.
В бортовом манифесте у Туи при заполнении номера визы указана "однократная виза". Других опций по типу визы там нет.
Есть еще опция "без визы"
Это меня наводит на мысль, что агент дал нам информацию не от КК , а от себя лично

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Мне тоже агент говорил о многоразовой, но я бронировала на американском рынке и американцы делают многоразовые, ответ для них он мне и озвучил. В круизные компании круизеры писали и круизные компании требовали многоразовую, а по факту достаточно было одноразовой. Я на эту тему много информации пропесочила и в личку многим вопросы задавала, у всех одна и та же история.
Кто у Вас был круизный агент?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Yalo67 »

kreuzfahrten.de

хочу сказать, что я через них бронировала все круизы Туи и Аида и к ним никаких претензий не имею. Все всегда было очень профессионально.

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение рыбка1961 »

Всё прочитала,и засомневалась, какую визу мне надо делать. Будет круиз в апреле с 3 подряд портами в Индии 25.04.2019 Кочин 26.04.2019 Мангалор
27.04.2019 Мормугао .Правильно ли я понимаю,что достаточно будет сделать бумажную одноразовую визу.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Yalo67 »

рыбка1961, мы сделали одноразовую бумажную. У нас в круизе тоже 3 порта подряд. Нам в визовом центре в Москве сказали, что нужно одноразовую. И другие форумчане уже ходили в круизы с бумажной одноразовой визой (когда 3 индийских порта подряд)

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение рыбка1961 »

Yalo67! А Вы уже были в круизе с этой визой,или только собираетесь её испробовать?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение Yalo67 »

Только собираемся. Могу потом написать. Но мне другие форумчане, которые уже сходили в круиз с Индией, также отвечали, что в их круизе были люди и вовсе без индийской визы (они просто с корабля не выходили).

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение рыбка1961 »

Да если можно напишите пожалуйста, что в итоге у вас получилось.У вас когда по дате круиз?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Достаточно одноразовой бумажной. Я уже была в круизе с такой визой с тремя портами подряд, четыре дня стоянки (в Мумбае 2 дня).
И множество людей ходили в круизы с тремя портами подряд с одноразовой бумажной - проблем ни у кого не было.
Делайте одноразовую бумажную.

рыбка1961
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение рыбка1961 »

И ещё подскажите пожалуйста, а что конкретно из круизной брони надо распечатать и отдать в визовый центр, для получения визы? И распечатать надо из тех документов которые присланы агентом,или из документов в личном кабинете Аиды.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение алевтина »

Я распечатывала подтверждение бронирования, которое мне прислал агент.

Ответить