Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16065
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение LaSer61 »

Olga58 писал(а): LaSer61, объясните, почему нет?
Потому что вы прилетите из нешенгена. В любом случае через паспортный контроль. Даже если у вас безвизовый въезд.
У нас одно общее - все мы разные.

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga58 »

LaSer61, и что? Я их потом приложу к документам на следующую визу?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение palomino1202 »

Обычно когда заполняют анкету , то сразу указывают ,что въезд в Шенген через другую страну, и авиа билеты же прикладывают . Не знаю может сейчас визу по другому дают .
Людмила

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение эльвира »

Я бы поискала билеты в Испанию, раз на испанскую визу подаваться будете. Посмотрите из Баку, вроде там были рейсы в Барселону.
По нынешним временам лучше строго соблюдать вьезд в страну куда виза, если потом опять на эту страну будете подаваться. У нас французская виза, а вьезды в Шенген были в основном через Вильнюс, мне пришлось осенью поискать билеты во Францию и полететь в Лион. Нам было все равно куда, лишь бы в Европу. Я придумала сухопутку из Лиона и ни сколько об этом не пожалела. И опять же штампы французские есть в паспорте. Пригодятся :)
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ivnev »

Olga58 писал(а): Тогда искать прямой перелет
Olga58, а есть же прямой перелет из Стамбула у Пегасуса. Или через Рим дешевле?

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga58 »

эльвира писал(а): Я бы поискала билеты в Испанию
Так я и ищу билеты в Барселону, но 90% из них с пересадками.
ivnev, да, спасибо, я видела. Просто решила изучить мат. часть, все +/- того или иного полета.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): при вашем маршруте Стамбул—Рим—Барселона пограничный контроль у вас будет в Риме
Потому что рейс Рим—Барселона не из транзитной зоны. Там нет никакой транзитной зоны.
Olga58 писал(а): Получается, мне в Риме надо выйти из транзитной зоны, получить багаж и по новой регистрировать. Значит и штамп о въезде в шенген мне поставят в стране-пересадке?
Если а/к одна, покидать транзит зону не нужно
Вам и всем чтобы лететь в Барселону, нужно выйти из транзитной зоны и поэтому пройти пограничный контроль. Потому что в этом самолёте летят жители Италии в Испанию - некоторые из них вообще не знают, что такое транзитная зона, а у некоторых даже нет загранпаспортов. Для них это внутренний рейс (внутри шенгенской зоны), а не международный. Такой же, как Рим-Милан. Для того, чтобы полететь внутренним рейсом внутри одной страны, нужно выйти из транзитной зоны и зайти в страну через пограничный контроль.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Kuskow »

Olga58 писал(а): Тогда искать прямой перелет? Что б подтвердить визу Испании( к примеру). Иначе подтверждение того, что я там была у меня не будет. Они на меня потом будут косо смотреть
Они уже давно бы окосели, потому что 70% людей с шенгенскими визами залетают через другую страну. Для этого в шенгенской анкете есть специальный пункт. Помимо страны основного пребывания нужно указать страну первого въезда в Шенген. Ничего подтверждать не нужно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga58 »

Kuskow, я не знаю как там у вас, в заграницах :) , а у нас агенты на этом (на первом въезде) заостряют внимание. Пишут, что крайне желательно первый въезд сделать в страну, выдавшую шенген.

И не пишите, что агенты ничего не понимают. :D Возможно.
Последний раз редактировалось Olga58 23 мар 2023, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ivnev »

Olga58 писал(а): решила изучить мат
Olga58, да, я тоже изучаю мат. часть, хотя у меня и визы-то нет, документы готовлю. Посоветовалась с мужем, решили, если будем подаваться, то к испанцам, вот и смотрю перелеты. У нас же не работает аэропорт в Ростове, поэтому самое дешевле, что нашла - из Махачкалы (Ред Вингс) в Стамбул и Стамбул -Барселона (Пегасус). Но стыковки везде такие, что надо ночевать и в Махачкале, и в Стамбуле. В общем, головняк(((. Может плюну и поеду на машине в Ялту).

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga58 »

ivnev писал(а): Может плюну
не, так не пойдет. Мы не ищем легких путей :lol:
У меня тоже ничего нет, кроме мечты и проплаченного аванса.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение italalla »

Olga58 писал(а): а у нас агенты на этом (на первом въезде) заостряют внимание. Пишут, что крайне желательно первый въезд сделать в страну, выдавшую шенген.
Мне итальянскую визу выдали в марте 2022. Все переезды летом были наземные - сразу не попадешь. Конечно, лучше напрямую страну. Но при нынешней логистике часто невозможно. Собирайте чеки и прочее в Испании, как многие делали и раньше, так вы докажете, что были в ней.

Olga58
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga58 »

italalla писал(а): так вы докажете
вот выше я и спросила, куды бечь потом с этими чеками. С документами на следующую визу их не возьмут, наверное?

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ivnev »

Olga58 писал(а): проплаченного аванса.
Olga58, воооот! Вам легче :lol: у Вас стимул - проплаченый аванс! А у меня нет. Мы то, собственно, и раньше без пересадок не летали. Чаще через Стамбул, иногда через Москву (но там нас дети "нянчили"). А сейчас, по-любому, получается как минимум 2 пересадки, да ещё с ночёвками, да ещё и со сменой аэропорта :evil:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Vitaminka69 »

italalla писал(а): куды бечь потом с этими чеками. С документами на следующую визу их не возьмут, наверное?
Моя сестра и племянница имели/имеют шведские визы. В паспортах стоят только литовские штампы, так как летают через Вильнюс/Каунас.
При подаче на очередную визу, как доказательство, приложили авиабилеты Каунас—Стокгольм и Стокгольм—Вильнюс.
У вас же будут билеты и посадочные. Вот их и можно предоставить.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Olga& »

У меня трехлетняя виза Италии . Получила легко прямо до пандемии и тут началось...

В итоге за три года в Европе конечно была два раза, но в Италии не удалось побывать.
А виза заканчивается и в паспорте одни итальянские длинные.
Решила напоследок все-таки откатать итальянскую.

Были в Эмиратах в круизе и из Абу-Даби прямой перелет в Неаполь за каких-то 100 евро.
Неделю наслаждались Неаполем и Амальфитанским побережьем в марте! Сказочно. Надо бы отчет написать...

Но главное, возвращаясь к теме - из Неаполя прямой перелет в Таллин за 116 евро и автобус в Питер 3400 рублей
На сегодняшний день это самый бюджетный вариант.
И проблем в Эстонии не было. Летели буквально неделю назад.

В Европу из России попасть безусловно дороже :oops: . Обратно - вполне рабочий вариант.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение KNL »

Кто ездил из нового аэропорта Стамбула (IST) в аэропорт Сабиха (SAW)? На чем, если такси -сколько стоит, если автобус: какие автобусы, где стоят в аэропортах, сколько по времени (примерно)? Интересует оба направления: IST - SAW, SAW - IST
Рейсы так подбираются, что из Москвы прилетаешь в новый, а в Европу из Сабихи.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Vitaminka69 »

Я ездила в конце января, автобусами Hava https://www.hava.ist/en/Voyage/VoyageTime. Удобно и относительно быстро. Вечером автобусом в 18.30 Сабиха—IST донеслись за час, без остановок. Обратно из IST автобусом в 21:50 доехали примерно за 75 минут, с одной остановкой.
Автобус номер 13. В IST на —1 этаже автовокзал, стоянка номер 13. Там же есть будка для покупки билетов. Но я покупала у водителя, оплата картой, примерно 5 евро. Не все лифты едут на автостанцию, некоторые ездят только между этажами прилёта и вылета. Ищите тот, где есть значок автобуса (Shuttle bus).
В Сабиха автобус отправляется тоже от автостанции: выходите из аэропорта и через дорогу сразу увидите автобусы.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение travelgirls »

Olga58 писал(а): Kuskow, я не знаю как там у вас, в заграницах :) , а у нас агенты на этом (на первом въезде) заостряют внимание. Пишут, что крайне желательно первый въезд сделать в страну, выдавшую шенген.

И не пишите, что агенты ничего не понимают. :D Возможно.
Немного не так.
Первый въезд должен быть таким, каким был указан в документах, которые Вы подавали для получения визы. Если для получения визы Вы предъявите билеты на самолет в Барселону через Рим, и получите с этими документами визу, то по этим билетам и надо лететь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение italalla »

Летом и это было проблемой. Мы предъявили Финляндию, визу дали с 29 марта, а 28 Финляндия накрылась. И в сентябре были подобные истории. Сейчас все очень хрупко. Но если были уже реальные билеты и по ним летите, конечно, надо было страной въезда указывать Италию.

Ответить