Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Но цены действительно - "атомные"
Я смотрю, у Turkish Airlines Москва - Стамбул в первой декаде октября около 25000 с багажом в одну сторону. Туда/обратно, наверное, будет что-то 45000. Я в Стамбул никогда не летал. Это дорого за такой рейс? Хотя, я сейчас прикидываю уже себе на будущую весну - Москва-Стамбул-Хургада на Turkish Airlines туда/обратно с двойным багажом выходит в районе 57000 на человека. А перелёт ощутимо дальше. Через Анталью чуть дешевле, но через Стамбул получается с длинной пересадкой и, соответственно, с бесплатной экскурсией от туркишей. Заманчиво ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение зимуля »

Inge_Cruise
Если в Стамбуле длинная пересадка(более 9 часов) они предлагают бесплатную экскурсию или предоставляют бесплатно отель. С аэропорта бесплатно отвезут в отель, поселят, и привезут обратно в аэропорт тоже бесплатно. Это тоже очень заманчиво.

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

зимуля писал(а): Если в Стамбуле длинная пересадка(более 9 часов) они предлагают бесплатную экскурсию или предоставляют бесплатно отель.
Я изучил условия Turkish Airlines (их много) - бесплатный отель мы не заслуживаем ;) Да я и не хочу - пересадка с утра до ночи, поэтому предпочитаю город посмотреть, а не в кровати валяться :)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

У Туркишей все эти блага (бесплатные отели, экскурсии) падают только тогда, когда летишь с пересадкой в Стамбуле ближайшим рейсом и до этого рейса большое количество часов ожидания.
Возвращаясь к вопросу о авиабилетах:
nikitinasb писал(а): Из Питера такие цены атомные до Стамбула! Смотрю уже и из МО и Сочи, и Казань.

Когда их лучше покупать, сейчас ловить или подождать немного?
Voyager писал(а): Я записался на 9 июня в визовый центр Альмавива в Казани, планирую брать самостоятельно, скорее всего.
Лететь мы можем из родного аэропорта Нижнекамск Аэрофлотом с пересадкой через Москву в Стамбул - билет на нос 47 000 невозвратный без багажа. Или Туркишами из Казани прямо в Стамбул - 45 000 тоже невозвратный, но с багажом. Склоняюсь ко второму варианту, планирую на днях брать, слежу за ценой - сейчас у Туркишей она медленно падает вслед за падением доллара/евро относительно рубля.
Это я писал в мае.
Тогда, дождавшись почти минимальных значений доллара/евро купил прямой билет Турецких Казань-Стамбул за 42500. Сейчас эти же билеты у них стоят более 46000 - ну, это видимо отыгрыш валюты у рубля.
Зато сейчас появились разные рейсы и билеты Аэрофлота Нижнекамск - Москва - Стамбул и обратно за 34000 руб. без багажа и невозвратные. На эти рейсы билеты с багажом уже 48000 руб. В принципе у Аэрофлота с его 10 кг ручной клади и дополнительными "корзиной, картонкой и маленькой собачонкой..." можно и без багажа. Мог сэкономить в этом варианте тысяч 17 000 на двоих :happy:
Но когда с пересадкой - тяжеловато это все тягать по трапу и на полки в салоне. А еще виза с ее месячными сроками получения - обязательно хотел сдаться в конце мая - начале июня.
Вот и скажите выиграл я или не выиграл?

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): У Туркишей все эти блага (бесплатные отели, экскурсии) падают только тогда, когда летишь с пересадкой в Стамбуле ближайшим рейсом и до этого рейса большое количество часов ожидания.
А у нас так и получается и на сайте Туркишей рядом с планируемыми рейсами стоит отметка бесплатной экскурсии ;)
Voyager писал(а): Вот и скажите выиграл я или не выиграл?
У тебя уже есть билеты на прямые рейсы и и у тебя очень скоро круиз - т.е. выигрыш практически в кармане :happy: Но про твой однозначный выигрыш я скажу после того, как вы получите визы, уж извини :ku: И не всегда экономия в деньгах адекватна получаемым взамен заморочкам.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Добрый вечер, Любеша!
Вижу, что Вы в засаде сидите в этой теме - взяли этот круиз с нашей даты 11.10?
А то у нас тут в Списке вроде солидный иконостас:
Losrizos писал(а): с 11 октября из Стамбула:
konstantinMan, каюта 11096
Voyager (2) каюта 11074
Luda89 (2)
Сурфиния (2+1/16д)
Но по факту с прекрасными дамами пока ничего не ясно:
Luda89 писал(а): предварительно зарезервировали этот круиз с 11.10.2023, 2 человека, из Стамбула, уплатили невозвратный депозит 100 евро. Но пока еще думаем, посмотрим как сходим на Сплендиде с 01.06.2023 тоже из Стамбула (дорога уж больно у нас длинная, через Грузию т.к. я на самолетах не летаю).
Сурфиния писал(а): Ещё не взяли, но уже настроены из Стамбула 11.10. Двое взрослых и девушка 16 лет... Разбираемся с визами... Авиабилетами...

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

Добрый вечер, Voyager!
Давайте так! Как только дело будет сделано, я сразу напишу, боюсь сглазить! С этими зарубежными картами всё непросто.....

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

Спасибо. А то мы фраки брать собрались :lol: :D :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

nikitinasb, во фраке нельзя ходить в ресторан, потому что в нём нельзя сидеть на стуле со спинкой. Фрак только для концертов, приёмов у короля/королевы, вручения нобелевской премии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Kuskow писал(а): во фраке нельзя ходить в ресторан, потому что в нём нельзя сидеть на стуле со спинкой
Павел, а что Вы думаете, что при вручении нобелевской премии все только стоят или сидят на концертных банкетках? :D У женщин в пышных платьях ситуация там еще хуже - но как то сидят и они.
Я за свою круизную жизнь на кораблях видел 2-х во фраке, но возможно это были какие-нибудь исполнители.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

Ну, если не фрак, то , хотя бы, нарядную одежду брать в любом случае надо. Не, понятно же, что и в джинсах можно проходить, никто не выгоняет, но самим то приятнее красиво нарядиться))) в ресторан, в театр! Многие очень красиво наряжаются, любо дорого посмотреть! Особенно ,когда совсем пожилые, за 80 лет в вечерних нарядах, душа радуется!!

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Любеша, вам, женщинам, легко: что на вас не надень - все прекрасно и нарядно! :happy: А у нас, мужиков, один нарядный наряд - классический костюм (смокинг, фрак). А тащить его из-за одного вечера, особенно в жаркие страны, уже и не хочется как-то.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

Ну нет, я не согласна :D ну как минимум, нарядная рубашка, или поло, и уже красавец! А нам, прическа, маникюр, педикюр, платье, туфли, сумочка, накраситься надо, ух, заранее голова болит :o

Гордеева Ольга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Гордеева Ольга »

Анатолий писал(а): Идём в круиз 2 ноября из Стамбула. Нас четверо. Перед круизом остановимся в отеле Галатапорт. Экскурсии планируем индивидуальные на 4-6 человек.
Мы забронировали круиз на эту же дату. Нас трое. Возможно объединится с вами на индивидуальные экскурсии?

Гордеева Ольга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Гордеева Ольга »

Добавьте нас в круиз со 2 ноября. Трое.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

Всё. Оплатили круиз! Теперь можно выдохнуть ;)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Поздравляю, Любеша! Держал за Вас кулачки :ku: Рад буду познакомиться.
Насчет виз выдыхать надо или давно уже выдохнуто?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Любеша »

Спасибо большое!!! Мы тоже будем рады познакомиться)))Надеюсь, круиз будет отличный!!!
Виза у нас ещё с 22 г. Успели получить финский Шенген на 2 года, вот решили воспользоваться, в апреле след.гола заканчивается.
Последний раз редактировалось Любеша 11 июл 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Гордеева Ольга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Гордеева Ольга »

Подскажите, как лучше получать итальянскую визу: через агентство или самостоятельно через визовый центр. Кто-то уже получал ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43811
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Любеша писал(а): Всё. Оплатили круиз! Теперь можно выдохнуть ;)

Ну тут как бы не только выдохнуть обещалось
Любеша писал(а):
Voyager писал(а): взяли этот круиз с нашей даты 11.10?
Давайте так! Как только дело будет сделано, я сразу напишу
Обещанного три года ждать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить