Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Денис похвастался, что аж у трех медведей запечатлелся. Похвастается пусть потом в своем отчете. Но мой медведь всем медведям медведь!
Да, я потом своих медведей покажу, но Ваш, Светлана, самый размедведистый вышел, такой нарядный :)
Зуб на полку положил, тоже утром в своем отчете отмечусь. У нас новый виток лета наступил. Всю неделю будет жара под 30 градусов.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): На Бажове два года назад я отлично накупалась только один раз, в Чайковском, там замечательный пляж (правда, безо всяких удобств) около сосновой рощи.
Сейчас в Чайковском сделали шикарную (гулятельную) набережную и пляж оборудованный - нужно пройти сквозь парк развлечений на противоположную сторону города. Но только туалеты почему-то все равно были все закрыты. Может, еще заканчивают. Но на том пляже вроде очень пологий вход. Я, как обычно, был "подготовлен" - ну т.е. забыл взять с собой купальные шорты, и мог наблюдать эту неземную красоту только с набережной в статусе "гуляющего". Это я с Кронштадта в этом году наблюдал.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Тем более не понятно было строительство в 2010 году Успенского Собора.
Они очень гордились и хвалились, что им Москва выделила тучу денег на 1000-летие, вот, наверное, и отрабатывали. :?

Elenacool
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 20:10

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Elenacool »

Konik62 писал(а): 2 августа. Стоянка в Ярославле у нас во второй половине дня и это хорошо. Именно этим утром Денис успел соорудить свой шедевр - цветок, а я в очередной раз испытать азарт в голландском бильярде. По пути к Ульяновску проходили город Рыбинск. Даже с берега он выглядел очень симпатично. Многие спрашивали, почему теплоходы там не останавливаются? И пристань, вроде, имеется, и показать есть что. Не понятно. С реки мы разглядели Спасо-Преображенский Кафедральный Собор и очень симпатичное здание Новой хлебной биржи (1910 год), в котором сейчас располагается большой Рыбинский государственный историко-архивный и художественный музей. С воды смотрится как сказочные палаты с изразцами и башенками.

Изображение
Достаточно много теплохдов останавливаются в Рыбинске, например " Принцесса Анабелла".Рыбинск отличныйй город. вот там видно старание и желание что-то делать. Да и музей там отличный.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

В Чайковском две стороны города на реку выходят. Я купалась там, где теплоход стоял. А на противоположной тоже сосновый рай и набережная оформленная, а вот пляжа я там не видела... но главное, что чисто и он есть. В Ярославле, наверное, санконтроль не прошел. У нас в Питере пляжей полно, а купаться везде запрещено- можно и травануться, не только в бумажных стаканчиках и мешках полиэтиленовых запутаться
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

НАЧАЛО о Мышкине на 5 странице.
Итак, мы в усадьбе купца. Поздоровались с хозяевами :lol:

Изображение

Сохранился шикарный потолок на лестнице.

Изображение


Зал на третьем этаже попробовали воссоздать, как был у хозяев. Интересные печи. В витрине интересный кукольный домик, который был создан из подручных средств одним из потомков купца и подарен городу.

Изображение

Второй исторический зал - это библиотека уже другого губернатора. Хорошая у них в Мышкине была традиция. Городская библиотека была под патронажем каждого из губернаторов, а, значит, все время пополнялась и процветала. Видимо, сейчас совсем не так (судя по состоянию второго, библиотечного, этажа)...
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Территория усадьбы довольно большая. На ней нашлось место нескольким музеям. В частности, Музею валенка.

Изображение

Ну, и куда ж нам без удачи...

Изображение

Сломалась я на экскурсии в Музей старой фотографии, когда экскурсовод начала подробно описывать каждое фото. Я позорно сбежала и ушла гулять самостоятельно.

Нашла очередную мышь в стиле Шемякина, т.е. из фильма ужасов...

Изображение
Спустилась к беседке, послушала из псевдо-церковного строения церковные песнопения, пели хорошо, да еще с того места открывался красивый вид на реку.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Часть амбаров были закрыты и я пропустила нечто интересное, но, когда я уже возвращалась с самостоятельной прогулки по городку, я услышала в наушнике рассказ гида об этих амбарах и вернулась :D Досмотрела, так сказать)))) В одном из амбаров было устроено что-то типа лавки, а вот в другом интерактив. Как я поняла из визга в наушнике, две ростовые куклы были обычными, а две людьми в костюмах. Сначала они все выглядели как куклы, а потом две зашевелились. Удовольствия у всех были "полные штаны" :lol: :lol: :lol: Я на фото просто с куклами, без людей.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 авг 2023, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

А гуляла я самостоятельно сначала вдоль набережной, дошла до мемориала. Для такого небольшого поселения, очень солидный, одних Героев Советского Союза 7 человек. Мои соседки по столу ходили на экскурсию с этим мемориалом. Очень остались под впечатлением, сказали экскурсовод просто гениальная, довела группу около мемориала просто до состояния полного проникновения. Было много молодежи в группе, но все дружно пели Катюшу в беседке над рекой. Никого уговаривать не пришлось. Взрослые прослезились. Вся территория мемориала сделана строго, но не пафосно, да еще с выходом к Волге. Недалеко от него есть еще памятник работникам тыла, а в другой стороне в историческом доме на окнах устроили что-то типа "Бессмертного полка".

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 авг 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Сисой »

Мышкинский мемориал вообще производит чуть ли не самое сильное после Мамаева кургана впечатление (если с экскурсоводом).
Хороший отзыв. Читаю с наслаждением. Из замечаний к прочитанному: хорошие зоопарки в России есть. Рекомендую Лимпопо (НН) и Парк Птиц на границе Московской и Калужской областей.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Очень остались под впечатлением, сказали экскурсовод просто гениальная, довела группу около мемориала просто до состояния полного проникновения.
Может, наша. Мы тоже там почти рыдали.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Сисой писал(а): Из замечаний к прочитанному: хорошие зоопарки в России есть.
Я ж написала - мне не попадались. Я в принципе не люблю зоопарки, даже в цирк ходила только на акробатов смотреть, терпеть не могла дрессированных животных, мне всегда казалось, что их мучают...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Сисой писал(а): Хороший отзыв. Читаю с наслаждением.
Доброе слово и конику приятно, поэтому продолжаю, вдохновленная :lol: :lol: :lol:

Если идти вправо от пристани (стоя спиной к реке), то можно дойти до райончика с артелями.

Там же стоит и памятник мыши, у которого мы получили задание сфотографироваться в квизе. Надо, значит надо! :lol: :lol: :lol: Рядом Часовня Георгия Победоносца. Построена в 2008 году. При постройке была светло-желтенькая, потом перекрасили в белую, сейчас вот такая - ярко-желтая...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

"Домашнее задание" выполнено, теперь можно просто по городку погулять. Идем в противоположную сторону, влево от причала. Там дома стоят попроще. Зато те же сувениры, что были по 250 на причале, здесь уже по 150. Набрала мышей)))

Изображение

Особенно в грустном состоянии оказался Никольский собор. Прямо грусть грустяцкая. Однако, одна главка явно свеже позолоченная. Может, и есть шанс...Никольский собор - это главная историческая ценность Мышкина. Он был построен раньше самого города, в конце 18 века. Был в нем очень ценный барочный икностас, из которого в 2012 годы украли несколько икон. Воров не нашли. Кстати, построен он был на деньги петербургского мецената, купца А.П. Березина, который даже какое-то время был городским главой Санкт-Петербурга.

Изображение

Рядом в старом деревянном доме самый первый музей мыши, посмотрите, даже клумбы особые - мышиные))) Тут же рядом туринфо с картами, но тетенька совсем не гостеприимная оказалась. Фуфуфу так работать...Сидит одна-одинешенька, никто к ней не заходит, а зашли, так сделает все, чтобы быстренько ушли...Минус Мышкину за это, а еще большой минус, что в продуктовых, причем сетевых, не продается мороженое! От слова совсем. Спрашиваю: "Почему?" - "Холодильники некуда ставить". Для пива - есть куда, а для мороженого нет? У них и цена то сейчас одинаковая...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 18 авг 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Но есть с этой левой стороны один симпатичный домик, даже усадьба. Это "Мышиные палаты". Внутрь не попала, там билеты продают по сеансам. Следующий через 25 минут был, ждать не стала. Во двор вообще-то тоже по билетам, но охраны нет, значит, можно и так :lol: :lol: :lol: Снаружи все симпатично. Мои соседки по столу ходили во внутрь с экскурсией, просила мне фото интерьеров скинуть, но у них всего три фото оказалось, значит, и снимать было нечего. Сказали, что внутри значительно проще, чем снаружи.
Первое фото вроде как "тыл", но он даже наряднее парадного входа

Изображение

Если с детьми, то, конечно, надо идти. Там внутри интерактив, детей встречают артисты и развлекают...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 авг 2023, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

На этой прекрасной ноте можно двигаться к теплоходу, тем более, что в этот вечер нас ждало еще несколько ярких мероприятий (даже то, что не планировали и в программке отмечено не было, но об этом позже)...

Я уже говорила про солнечную палубу. В жаркую погоду там просто негде было укрыться, в дождливую тоже...Рядом с нами в Мышкине стоял Волга Дрим- почувствуйте разницу. Еще и бар на палубе...

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Итак, капитанский ужин.
Все приоделись, но не сильно...Из еды ничего не запомнилось, кроме фигушки с икрой. Помню, что от торта ждали большего, т.к. в течение круиза кондитер нас радовала. Как вы думаете, почему капитан смущен, а девушка "при нем" так смеется? Я попыталась сфотографироваться с ним вдвоем, но она практически приняла меня на бедро. Тогда я им сказала, что у нас на форуме уже легенды ходят, что "она не дает капитану остаться один на один с туристками" (см репортаж MarinaSi) Вот пока они эту новость переваривали, мои соседки по столу нас и сфотографировали.

Изображение

Но и после ужина вечер еще только начинался....Знали бы мы, чем он закончится...Ну, а ля Рюс, так а ля Рюс....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises



Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Премиум по-русски: путешествие из Петербурга в Москву, круиз на т/х "Нижний Новгород" 29 июля - 4 августа 2023

Сообщение Konik62 »

Интригу Денис уже раскрыл, а я, погнавшись за ним, сильно поторопилась с капитанским ужином. У нас еще до него были интересные пейзажи.

Во-первых, слегка в стороне остался Углич. Симпатичный городок. Совсем рядом.

Изображение

А, во-вторых, уже перед самым ужином мы должны были увидеть главную достопримечательность Угличского водохранилища - Калязинскую или Никольскую колокольню, которая стоит в воде. Ее историю все знают, повторяться не буду. Долгое время служила маяком на крутом повороте Волги, сейчас отреставрирована, возвращены колокола и даже идут богослужения. Вот она уже вдали маячит)))

Изображение

На ее фоне остаются в тени (совершенно незаслуженно) две соседние колокольни: колокольня храма Рождества Христова в Прилуках и неопознанная мной (издали похожа на Вознесенскую, но это неточно), которые отлично смотрятся с реки.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить