Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

GNV68, правда, что ли?


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Классная фотография!
Вижу, что у Беллы белые зубы, без камней и налёта. Вы что-то специально делаете, чистите?
У Белыча появляются камни на зубах. В клинике перед вакцинацией иногда так ловко снимают ей камни ногтем (просто подцепили и камень отскочил), а у меня дома ничего не получается — сразу начинает кровить.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Специально не чистили, но пора - на задних зубах есть камень.
Наша грумер советовала в клинике под седацией, вот самоизоляция закончится и займемся.
Потом напишу Вам, что и как

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Lucky*Girl писал(а):Наша грумер советовала в клинике под седацией,
Вот седация меня и пугает. Ветеринар говорила, что это же типа так легко удалять мягкие камни ногтем, просто подцепить ногтем и снять. Ага, легко, когда знаешь точно как и делаешь это каждый день.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение GNV68 »

Newa, Да! Я же говорю очень умное создание! Вечером, когда сестра готовит ужин, он ходит за ней и открывает головой дверцы в кухонном гарнитуре!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):Вы что-то специально делаете, чистите?
Ну у собак то есть всякие "грызки".
Мы своей покупаем носы коровьи и прочее, что можно грызть. Зубы чистятся хорошо.
А вот как с котами быть? :roll:
Сухой корм вроде помогает, но это не совсем то.
Стичу нашему мы ничего специализированного не покупаем. Вроде не замечены камни. Как зевнет,- так бояться начинаем :)

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение annatamin »

АлАр писал(а): И показалось, что молока стало меньше... хотя прирост у щенков вроде есть.
Мои поздравления. :D

Очень давно была собака, доберман пинчер, привезли малую золотую медаль с выставки в Риге.
Курс лекций и экзамены, были условием получения щенка.

Надо периодический взвешивать щенков до и после кормления.
Мастита нет у суки, ветеринар осматривал ?
Позднее зубы щенков могут травмировать.

К Кетлик, обращались посоветовать правильный сайт.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Щенки родились (кесарево) в ночь с воскресенья на понедельник, так что им сегодня 5 дней исполняется от роду. Так что до зубов еще сильно далеко.
Взвешиваем и записываем вес раз в сутки. У двоих прирост вроде нормальный - более 30 грамм в сутки (родились в районе 200, сейчас уже 350)
Но собака стала хуже есть, приходится кормить с ложки чуть не силком.
Может и есть мастит, но как проверить?
Массировали соски, с одного молочко вроде пошло, другие по ощущениям пустые. При мастите вроде они должны быть распухшие?
Ветеринар к нам не поехал (тот кто кесарево делал). Будем искать других.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

АлАр писал(а):Может и есть мастит, но как проверить?
«Общие симптомы мастита у собак – увеличение и покраснение сосков, боль, температура, апатия«
https://dogcatfan.com/444-mastit-u-sobaki.html
А она в туалет ходит?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):А она в туалет ходит?
Да, с этим вроде нет проблем.
TatianaIv писал(а):Да уж, Саша, "не было забот - купили порося" :D
Держим за Мыха кулаки.
Да уж. Такой порося, что врагу не пожелаешь. :)
У собаки характер не сильно изменился,- заполошенная была, заполошенная и осталась :) :(
Дурында, одним словом. Так что мой план не сработал :oops: :(
Мыха забираем кормить, так она подскочит, что два братца отваливаются. И стоит наблюдает. И сама изноется.
Туда сюда скачет из загончика и когда обратно заскакивает, может и на детей наступить.
Ест плохо. Причем корм сухой (специальный для беременных и кормящих) до родов ела,- сейчас кормим с ложки :(
Молока мало,- в тех сосках что ближе к передним лапам нет совсем.
В тех, что ближе к задним есть, но один братец сегодня видимо не мог добыть молоко,- сосал и пищал.
И вроде щенков только двоих кормит.
Мых он может только за компанию полежать :)
Вот кстати , какая у них разница .

Изображение


Мых вроде ест, но прибавляет очень медленно,- по 5 - 10 грамм. До сих пор еще вес не набрал с которым родился (156 грамм)
А братцы уже в два раза толще стали, только вот опять непонятно, что будет у Хлои с молоком :(
30 апреля накрывал своим мужикам на работе поляну ,- праздновали день трудящихся.
Позвал (под действием "всехобъединяющего" напитка) народ на шашлыки и в бильярд новыми шарами поиграть :o :)
Так Танюшка фигу показывает.
Ну да, если молоко кончится, троих придется кормить (или хотя бы докармливать )

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр, я бы, конечно нашла толкового ветеринара. Надо что бы осмотрел и щенка (как бы Вы его не полюбили, иногда гуманно принять решение вразрез с сердцем и душой) и конечно суку. Почему отказывается от корма, не понятно. Может попробовать другой, но то что нужен врач для меня очевидно. Очень близко к сердцу принимаю Вашу ситуацию. Надеюсь не обидела своим сообщением.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Я, конечно, не ветеринар, но может быть Хлоя просто ещё не совсем отошла от стресса и родов/операции, поэтому и ест плохо? Когда рожали папины собаки они 3-4 дня тоже практически ничего не ели, а первые 2 дня и в туалет отказывались ходить. Да и молоко в больших кол-вах тоже появляется не сразу: сначала густое и буквально чуть-чуть, постепенно меняясь на обычное грудное молоко. Всё, как у людей.
А у Мыха большой дефект? Выливается молоко через нос? Может можно подобрать специальную соску, которая как бы будет закрывать дефект? Новорожденным детям подбирают, перебирая разные варианты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Дефект вроде не сильно большой, дырочка ближе к носу. Мы подозреваем, что он по каким то причинам задержался в развитии (формировании) Я вроде раньше писал, что при первом УЗИ было что-то непонятное, вроде четвертого плода. Но при родах уже ничего.
Резорбция произошла.
Почему Мых такой получился, - мы читали как формируется скелет щенка. Челюсть формируется из двух половин и они позже срастаются. Здесь не успели. Он почти не захлебывается молоком.
По поводу того, чтобы усыпить, - мое мнение любая жизнь должна длится столько, сколько она сама пожелает. Если я увижу, что он мучается, то конечно , продлевать его мучения менее человечно чем их прекратить.
Пока он маленький, но живой.
Дефект нёба устраняют. Нюанс с размерами пациента. Но если он месяцам к двум - трем будет готов, то мы настроены на операцию.
P.S.
Я родился с врождённым пороком сердца.
Очень много и подолгу болел
Был маленький и чахлый. По некоторым признакам еще и рахит был.
В 14 лет весил 36 кг и ростом был 1,42.
Но потом занялся собой, наплевал на врачей.
Стал делать упражнения на прибавку роста (турник, гимнастика). За лето вырос более чем на 20 см. Потом еще на 5 и на этом успокоился :)
Стал заниматься тяжёлой атлетикой, выполнил норматив мастера спорта СССР .
Что такое болеть забыл совсем.
А так, можно было бы и крест поставить, даже на самом себе. Помню мама в трансплрте просила, чтоб мне место уступили :evil:
В общем девиз моей жизни, у меня в подписи.
Never give up, - что означает никогда не сдавайся.
А мои кумиры в жизни - Nicholas James Vujicic
И Валентин Дикуль.
Второй, после парализации ног, делал два года упражнения. Без малюсенького прогресса...
но он делал и победил паралич.
Первый родился таким, что укол казался ему милосердием... но его родители не стали этого делать, а он сделал из себя образец для подражания всем тем, кто считает, что его жизнь не удалась.
Посмотрите ролики про него. Он вроде и в Россию приезжал.
И как он поет!!!
Я думаю Мых заслуживает право на жизнь.
Будет мучаться,- это одно.
А пока мы с ним боремся. Он сосать старается и уже после бутылочки ползёт к мамке и охотится на титьку :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Я держу за вашего Мыха кулаки.
Боритесь за него.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

АлАр писал(а):Он сосать старается и уже после бутылочки ползёт к мамке и охотится на титьку
Значит есть тяга к жизни! Это здорово! Здоровья всем и малышам и мамочке!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр писал(а):можно было бы и крест поставить, даже на самом себе.
Я поняла, что Вы обиделись на мои слова. Я ведь не к чему никогда не призываю. Я просто знаю, что операция достаточно серьезная, особенно в части наркоза. И при всей моей любви к животным я не допускаю сравнение с человеком. Прошу прощения, более писать не буду.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Newa писал(а):Я поняла, что Вы обиделись на мои слова
Вовсе нет.
Просто. хотел объяснить свою точку зрения.
Будет понятно, что все равно умрет или будет мучаться, я за избавление от страданий
Пока он хочет жить, мы ему будем в этом помогать.
Лишать его жизни только из за каких-то дефектов противоречит моим взглядам на эту жизнь.
Но потомства мы его точно лишим, как впрочем и Хлое я такой "радости материнства" уже точно не желаю :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

АлАр, так я поэтому и посоветовала Вам найти хорошего ветеринара. Я знаю о чем пишу. Ваш случай не единственный.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Майские праздники, традиционно, с шашлыком, в этот раз на Ладоге
Изображение
Изображение

Ответить