Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Бесполезные знания

Сообщение TGSable »

Lilena писал(а): В венской опере видела женщин средних лет (не одну) в норковых манто и туфельках, выходили из машин, шли в театр, в партере сидели накинув их на плечи, меня удивило не наличие шуб, а то, что в гардероб не сдали :?
Обычное дело, я не про шубы, конечно, а про гардероб. В Метрополитен - опере мало кто сдаётся в гардероб...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Бесполезные знания

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Её знают только 4 человека, как и рецепт Coca-Cola.
Да ну на ! :lol:
Зачем это вообще сравнивать ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Бесполезные знания

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):В Австрии никогда ни девушку, ни женщину не встретите.
Самолично видела в Венской опере даму моих лет в шикарнейшей шубе. Они поднимались в свою ложу, дама была в шубе наброшенной на плечи, сереньких брючках и серых замшевых туфлях. Видимо на машине приехали и поднимались с парковки.

И на Ринге в Вене видела магазин с шубами, Шубы шикарно красивые, но цены просто запредельные.

Носят в Европе меха, в Германии сама видела, вот только уже не вспомню в каком городе (частенько у меня Германия в поездках случается).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Бесполезные знания

Сообщение TatianaIv »

"Никогда не говори никогда" (с)
В Ла Скала в ноябре видела чудесных итальянских дам в норках. Это было красиво.
Была также дама в потрясающем красном пальто с меховой оторочкой . До сих пор оно у меня перед глазами, явно брэндовая вещь, такие встречаешь раз в жизни)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):Носят в Европе меха,
Если речь идёт о Венской и Миланской опере,-то,видимо, если описываете, то- да.
Сама не видела, ни в Мюнхене/опера/, ни в Париже/опера/, ни в Штутгарте/балет, опера/, ни в Цюрихе/опера/.
 Однако повторю, никогда в повседневной жизни не увидите.
В   восточных территориях Германии, т.е. бывший соц.лагерь,-да, как и в Польше, Чехословакии, Венгрии.
Но на территории западной Германии,-нет. Магазины есть, с очень дорогими брендами, но кто их покупает,-загадка для меня. У меня есть одно предположение о представителях аристократии Европы, но  они живут такой закрытой жизнью, что снимки их можно, конечно , увидеть в светской хронике, но самих? Лишь на оперных фестивалях. Я же писала о повседневной носке меха, как в России, тут этого нет. Просто не представляю себе студентку, врача, юриста, инженера и т,д, идущей на работу в шубе...

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бесполезные знания

Сообщение pegast »

В Норвегии (Осло) носят шубы, но только по торжественным случаям, а в повседневной жизни, думаю что вряди.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Бесполезные знания

Сообщение АлАр »

Причин может быть много, - от любви к животным до дороговизны.
Первым откровением при поездке по Европам было то, что экономия у основной массы населения видна невооруженным взглядом.
И это вокруг туристических мест.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бесполезные знания

Сообщение Kuskow »

Lilena писал(а):В венской опере ... выходили из машин, шли в театр
Это не местные. В Венсую оперу на машинах не ездят, туда принято приезжать на трамвае. Именно по этому признаку легко отделить местную публику от туристов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Первым откровением при поездке по Европам было то, что экономия у основной массы населения видна невооруженным взглядом.
И это вокруг туристических мест.
 Конечно, как и везде,

но неужели Вы думаете, что среднестатистическая жительница Европы не может позволить себе купить нет, не шубку от Fendi, которую и в России носят немногие, а просто шубку? Традиция другие,  да и не модно, давно.

 Что касается традиций, то тут, оторвавшись мысленно от меха и перейдя, к примеру, к свадебным платьям, можно увидеть, что испанские и итальянские невесты купят себе самые дорогие и изысканные в ущерб бюджету, но она будет венчаться в Соборе красивой, чего бы ей это не стоило.
А невеста из Германии не купит себе такое платье никогда, она либо вообще не будет венчаться, просто зарегистрировав брак в коктейльном платье, либо в вечернем брючном костюме, либо будет в лютеранской кирхе, в платье, гораздо скромнее, чем у итальянки, либо испанки, но  она купит себе машину, непременно, ещё в юности.
Она не будет потом одеваться так, как одеваются в Испании и в Италии, но очень скоро они с мужем купят себе дом, либо квартиру.. Традиции трат денег иные в разных странах, как и приоритеты иные.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Nata1512 »

Даже у нас в сибирской глубинке не носят шубы повседневно (кроме казашек :lol: у нас тут казахов понаехало достали уже ) так вот...
Шуба давно уже не признак богатства.
Брендовый пуховик стоит гоооораздо дороже, чем добротная шуба из норки. У меня шесть шуб пылятся в шкафу и их наверно жрет моль. :lol: Ни одну не буду одевать просто так. А оперы у нас нет. :roll:
Эпоха меха прошла. Жаль эти конторы, которые раньше так активно реализовывали меха. Интересно что с ними сейчас? Многочисленные заводы в Греции например...
А в Европе всегда народ гулял в дешевеньком. Особенно те, кто в жизни слаще марковки варёной не ел ;) ( это я про тех, кому шторы в съёмной хате не разрешают вешать на старости лет). Какая уж там шуба. :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):А в Европе всегда народ гулял в дешевеньком. Особенно те, кто в жизни слаще марковки варёной не ел   ( это я про тех, кому шторы в съёмной хате не разрешают вешать на старости лет). Какая уж там шуба.
 Наташа, я со своим "дешёвеньким" дизайнерским домом, конечно же съёмным, не смею даже  соперничать с твоими шубами и не помню уже, сколькими комнатами в Омске. ;)
 У меня, на старости лет, есть квартира в центре Москвы, прямо окнами выходящими в Петровский парк, чудесная, старинная, с атмосферой большого семейного дома, так близкого нам в семье. Мне не нужна ни квартира, ни дом в Европе, мы тут работаем и живём,но дом наш,  наше семейное гнездо,-в Москве.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бесполезные знания

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а): У меня шесть шуб пылятся в шкафу и их наверно жрет моль.
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Бесполезные знания

Сообщение TatianaIv »

К нас теперь такой климат, что не до шуб) живем как в Европе - пол дождем
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 я придумала, что сделать с 6-ю шубами,чтобы их не ела моль.
Распороть и постелить на пол,   -будет будуар, ну представь:кругом мех, запахи роз, которые не надо выбрасывать, они-то подарены поклонниками, брошены к ногам...Стоят в огромных вазах, музыка..не  помню уже, ну что любишь? Короче:удушливая атмосфера роскоши и гламура . Ах...Ты томно спрашиваешь:"А Вы кто?" и он.. у твоих ног.
Ну как? Это же слаще морковки? ;)

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а):Это не местные. В Венсую оперу на машинах не ездят, туда принято приезжать на трамвае. Именно по этому признаку легко отделить местную публику от туристов.
Да я думаю по разному: есть те кто на трамвае и потом на стоячие места за 3 евро, есть те, кто на шикарной машине с водителем и в первые ряды партера, есть промежуточные варианты. И да: и те и другие могут быть как местные, так и не местные. Так что этот признак отличия местных от неместных так себе кмк.

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):я придумала, что сделать с 6-ю шубами,чтобы их не ела моль.
Распороть и постелить на пол,
Зачем на пол? Я, например, из двух старых шуб сделала что-то типа одеяла-покрывала. Их в ателье распороли, собрали в большой прямоугольник подобрав мех, пришили шёлковую подкладку и получился такой меховой плед. Иногда зимой или в межсезонье когда не включено отопление, приятно закутаться в кресле в такой мех, иногда зимой использую как покрывало на кровать. Так что шубы получили вторую жизнь))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Бесполезные знания

Сообщение TatianaIv »

Какая-нибудь баронесса фон Мюнхгаузен и трамвай :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Бесполезные знания

Сообщение TatianaIv »

Ну и зачем же было все портить? :mrgreen: Так удачно ввернула про московскую квартиру, хоть и не свою, а наследуюмую, что Наташа теперь долго не отправится, как вдруг будуар и розы. Это Наташино поле :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Nata1512 »

Работают и живут в Германии, "гнездо" в старинной Москве.
Корона- она такая корона.

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а):баронесса фон Мюнхгаузен и трамвай
Вот тут противоречия не вижу :D

Ответить