Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Maiklnik писал(а):
Вот, вы бы и сослались, чем других просто так корить.
Что, лень было первоисточник найти и вставить?
Проще своё недовольство высказать?
Так это же Вы дали эту новость, тоесть вам нужно , а зачем мне под ваши слова искать первоисточники и вставлять их?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

panirain писал(а): Может потому,что вроде как круизы сохранили, их планировали прикрыть но в итоге сохранили. Нужно смотреть официальную информацию.
Думаю гораздо проще. Просто подготовили е-майл и отправили не исправляя.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Вроде, отмена запрета. Всю ночь на премьер-министра Италии, который накануне вечером подписал указ о запрете, оказывалось сильное давление со стороны пролоббированных депутатов и руководителей круизных компаний( Costa, MSC).
В итоге, в окончательной редакции противоэпидемных мер исчез запрет на круиз. Окончательная редакция будет опубликована в ближайшие часы.
Последний раз редактировалось denwood 04 ноя 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а): Думаю гораздо проще. Просто подготовили е-майл и отправили не исправляя.
И так тоже вполне может быть. Но и круизы таки не запретили. Возможно внесут локально изменения по портам где высокий уровень сейчас заболевания.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

denwood писал(а):
В итоге, в окончательной редакцией противоэпидемных мер исчез запрет на круиз. Окончательная редакция будет опубликована в ближайшие часы.
Уже есть там выше я дала ссылку. Ее уже вывесили.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21930
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

panirain писал(а): Вы бы ссылались на первоисточники какие,а не вашу местную пресу. Ну правда, ваши напишут пострашнее, а как на самом деле....
Так мы часто используем русскоязычные новости.
panirain писал(а): Так это же Вы дали эту новость, тоесть вам нужно , а зачем мне под ваши слова искать первоисточники и вставлять их?
Так если Вы усомнились в новости, значит, у Вас есть другая информация. Можно же сразу было и опубликовать её.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain писал(а): Уже есть там выше я дала ссылку. Ее уже вывесили.
По вашей ссылке - это не цитирование последнего указа, а то, что предполагалось включить в окончательную версию. Про круизы, там вообще не сказано.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Статья 10
Положения о круизных судах и судах под иностранным флагом

Круизные услуги пассажирскими судами под итальянским флагом могут осуществляться только в соответствии с конкретными руководящими принципами, указанными в Приложении 17 к настоящему указу, утвержденными Научно-техническим комитетом, указанным в статье 2 постановления от 3 февраля 2020 года. , нет. 630 начальника управления гражданской защиты, начиная с 15 августа 2020 года.
Круизные услуги могут использоваться теми, кто не подвергается или не обязан соблюдать меры по надзору за здоровьем и / или фидуциарным мерам изоляции и кто не останавливался или не проезжал в течение четырнадцати дней до посадки в государствах или территориях, указанных в списках C , D, E и F приложения 20. В случае пребывания или транзита в государствах или территориях, указанных в списке C, применяется пункт 6 статьи 6.
Для целей санкционирования круиза, перед отправлением судна, капитан представляет конкретное заявление в морской администрацию , которая показывает:
а) что все меры , необходимые для выполнения руководящих принципов , упомянутых в пункт 1;
б) последующие порты захода и порт окончания круиза с соответствующими датами прибытия / отправления;
c) национальность и происхождение пассажиров, совершивших посадку в соответствии с положениями, упомянутыми в предыдущем параграфе.
Без ущерба для положений пункта 2, второе предложение, судам под иностранным флагом, занятым в круизных службах, разрешается заходить в итальянские порты, если последние прибывают из портов захода, расположенных в штатах или территориях, указанных в списках A , B и C приложения 20, и все пассажиры на борту не оставались или не проходили транзитом в течение четырнадцати дней до входа в итальянский порт в государствах или территориях, перечисленных в списках D, E и F приложения 20, а также
после сертификации соблюдение на борту судна руководящих принципов, упомянутых в параграфе 1. Капитан судна должен представить морским властям не менее чем за двадцать четыре часа до высадки судна специальную декларацию, содержащую информацию, указанную в параграфе 3.
Остановки в пути разрешены только в штатах и ​​территориях, перечисленных в списках A, B и C Приложения 20, а бесплатные экскурсии запрещены, для которых круизные службы не могут принять специальные меры для предотвращения заражения.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

denwood писал(а):
panirain писал(а): Уже есть там выше я дала ссылку. Ее уже вывесили.
По вашей ссылке - это не цитирование последнего указа, а то, что предполагалось включить в окончательную версию. Про круизы, там вообще не сказано.
Ваш текст один в один но на итальянском страницы 22-23, файла pdf.
За текст с переводом спасибо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain, вроде,когда смотрел Ваше сообщение, ссылок на указ не было.
Может,не заметил))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Maiklnik писал(а): Тем более, что реклама - это у круизных форумных агентов (замечу, что на форуме нет ни одного, кто бы речные круизы предлагал).
Круклуб продает речные круизы. И у Сергея я брал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

denwood писал(а): panirain, вроде,когда смотрел Ваше сообщение, ссылок на указ не было.
Может,не заметил))
скорее не обратили внимания на ссылку ниже,так как я их одновременно ставила )
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Schleswig-Holstein запретила TUI Cruises с завтрашнего дня начинать круизы в Киле.
Другого порта в Германии тоже пока не нашлось.
Так что все круизы на единице с 4.11. пока отменили :cry:
Wir wurden heute von den zuständigen Landesbehörden in Schleswig-Holstein kurzfristig darüber informiert, dass wir - entgegen der bisherigen Genehmigung - ab morgen, Donnerstag, 5.11., und bis auf weiteres keine Kreuzfahrten ab und bis Kiel durchführen dürfen. Das Verbot bedauern wir sehr, insbesondere da es sich um internationale Kreuzfahrten und nicht um Inlandsreisen handelt und wir mit einem strengen Hygienekonzept inklusive verpflichtendem COVID-19-Test fahren. Unsere erste Abfrage hat ergeben, dass auch andere deutsche Häfen keinen Kreuzfahrtbetrieb ermöglichen. Vor diesem Hintergrund müssen wir schweren Herzens alle für dieses Jahr geplanten „Blauen Reisen“ der Mein Schiff 1 absagen.

Alle betroffenen Gäste und Reisebüropartner werden heute im Laufe des Tages von uns informiert.

Die Kreuzfahrten nach Griechenland und auf die Kanarischen Inseln finden nach wie vor statt. Seit Juli sind über 40.000 Gäste mit uns gereist – dank unseres strengen Hygienekonzepts und verpflichtendem COVID-19-Test bisher ohne Zwischenfälle. Dies belegt, dass Kreuzfahrten auch in Zeiten von Corona sicher möglich sind.
https://www.tuicruises.com/aktuelle-reiseinformationen
Вовремя мы успели съездить :happy:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

LaSer61 писал(а):
Maiklnik писал(а): Тем более, что реклама - это у круизных форумных агентов (замечу, что на форуме нет ни одного, кто бы речные круизы предлагал).
Круклуб продает речные круизы. И у Сергея я брал.
Да, спасибо, верно - речные круизы по европейским рекам есть, по России и Беларуси ни разу на Форуме не видел. Может просто просмотрел.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Hurtigruten

phpBB [media]

Karpolka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Karpolka »

На май, как думаете, можно надеяться? Я начинаю потихоньку расстраиваться..

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Karpolka, на сегодняшний день оба глагола применимы.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение ella12 »

У нас июнь. Но к сожалению мы тоже начали расстраиваться. Похоже не на что надеяться

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Maiklnik »

У нас уже есть один май, планирую взять второй.
И вот ещё позитива в ленту
"P&O Cruises по-прежнему уверены в дате перезапуска в марте 2021 года"
https://www.cruisecritic.com/news/5707/
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

В Греции локдаун.
Ближайший круиз на MS6 будет без остановок, Blau Reise.
А с 18. все отменили :cry:
Остались только Канары, но там тоже растёт число заболевших :wall:

Ответить