Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Минимизировать издержки имхо весьма смелое утверждение.
VSR писал(а):К сожалению из-за оптимизации расходов на медицину во всех странах привела к тому, что нет в реанимациях столько ИВЛ сколько нужно для бесконтрольного течения эпидемии коронавирусной инфекции.
именно это. Китайское правительство не будет строить больницы в том количестве, которoе бы моглo обеспечить достойный уровень лечения, ибо больницы вообще дорого содержать и не выгодно. Это давняя проблема у них. Кит. правительству легче просто всех закрыть, чтобы пресечь контакты. И устроить лишь временные госпитали, в которых нормально никого не вылечишь. А врачи там основной массой не от вируса умерли, а от переработки. "Оптимизация" во всей красе!

Этой "болезнью" сейчас страдает здравоохранение многих стран. Даже мой район, где я живу и то, пытались под шумок нашу гос. больницy закрыть. Благо жители высказали свое "фи", и местной власти пришлось ее сохранить. И теперь, думаю, у многих политиканов отпадет желание издеваться над здравоохранением.

П.С.: медицинские термины хорошо знаю, я выросла в больнице :)


Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Эмм, интервью нашего Чучалина https://russian.rt.com/russia/article/7 ... kRN7RdVNfI уже выкладывали?
Если да, то пардон;)
Коротенечко, по делу и незанудно, в отличие от американско-нашей профессорессы

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

FUGU99 писал(а):у многих политиканов отпадет желание издеваться над здравоохранением.
ой ли?
только бизнес, ничего личного(с)

eatrem77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 14:39
Откуда: от туда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение eatrem77 »

Основные защитные меры против нового коронавируса

Изображение

Источник: https://creazilla.com/ru/nodes/18818-os ... bov-vector

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Москва экстренно ликвидирует дефицит аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом

Департамент здравоохранения Москвы объявил аукцион в электронной форме на поставку, установку и ввод в эксплуатацию аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для проведения инвазивной и/или неинвазивной вентиляции легких взрослым. Планируется закупка 164 единиц техники, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок 11 марта.

По данным ревизии, проведенной НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава, в отделениях реанимации и интенсивной терапии российских стационаров насчитывается более 33 тыс. аппаратов ИВЛ, оборудования для экстракорпоральной мембранной оксигенации отсутствует в 17 регионах.

https://medvestnik.ru/content/news/Mosk ... yandex.com

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
oleg159 писал(а): Первоисточник заразы , это другой вопрос. Китайцы вон американских военных обвиняют...
Другое дело , отношение каждой страны к пандемии .Почему именно Италия стала центром распространения вируса? В России 99 процентов заражений именно из Италии , и не из Китая с которым у нас общая граница.
И в Испании своими глазами , я видел довольно расслабленное отношения к опасности.Не удивительно двухкратное количество заболевших за сутки.
элементарно же

если китай обвиняет американцев, то ничего не стоит американцам и в италии намусорить (американцы имеют базы в италии с 1945 г)

самое интересное тут Иран, а там тоже очевидно Америка-Иран неприязнь что кушать не могут уже 40 лет...

моя версия стабильна. эпидемии там где намазано... остальное развезли по миру... (тем более внутри европы границ нет)
передается это все друг другу очень плохо на улице (поэтому минимально в россии было заболевших пока италия не запылала), но передается в тесных сообществах например семья (в южной корее там какая то секта постаралась)

эпидемии пока там где активно намазано Ухань, Ломбардия, Иран.

остальные страны имеют завоз массовый, ну и по мелочи распространение внутри.

уточнение по Италии, поскольку там уже 7 процентов умерших (а вообще в 2 раза меньше), там вероятно эпидемия гораздо больше чем публикуется (это тоже ложится на версию конкретного привоза и размазывания в Ломбардию, что объясняет почему именно там а не в Париже например)

Вчера посмотрела индийский фильм "Вирус" 2019 года. И там медики рассматривали теорию о биологическом терроризме. Есть протокол, который его или исключает, или подтверждает.
Ждём.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

У меня была заявка на экскурсию с трансатлантического круиза аж на 27.03. Сегодня туристы написали, что их из Бразилии отправили по домам, Европа вся закрыта.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Jula_Sb писал(а):И сматала половину взад
Лучше бы назад смотали. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Gelsa писал(а):торговля экономику из кризиса и вытянет
Конечно вытянет. Наши сосисочники, которые в очередях душились на границе, чтобы поехать в польский супермаркет и закупиться на неделю всем необходимым, пойдут теперь в родной домашний супермаркет. А то ишь, бумага им туалетная не того сорта продается. :lol:

Наши сетевики теперь рады-радешеньки.

Пока мы тут за коронавирус переживаем, народ закупается круизами на 2021 год. А у меня ни одного пока.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):В азиатских странах китайцев намного больше.))
Так и Китай большой!
В Андалусии, например, все китайцы - из одного города-региона. Из Ухани никого. У меня соседи - хозяева ресторана своей кухни. Я не знаю, откуда китайцы в Ломбардии.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ketrik писал(а):
Gelsa писал(а):торговля экономику из кризиса и вытянет
Конечно вытянет. Наши сосисочники, которые в очередях душились на границе, чтобы поехать в польский супермаркет и закупиться на неделю всем необходимым, пойдут теперь в родной домашний супермаркет. А то ишь, бумага им туалетная не того сорта продается. :lol:

Наши сетевики теперь рады-радешеньки.

Пока мы тут за коронавирус переживаем, народ закупается круизами на 2021 год. А у меня ни одного пока.
Такая же фигня :lol: сидим как дураки без ожидания корабля и моря)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):ой ли?только бизнес, ничего личного(с)
у нас точно. Теперь народ уже не будет тихо сидеть в сторонке, когда очередной палитег будет ручонки протягивать, как бы побыстрее избавиться от постылого учреждения и расходов на него. Тут много частных больниц, но ни одна из них не способна заменить государственные с их оснащенностью. Так - маленькие небольшие клиники, которые принимают лишь легких больных.

В Китае я слышала что весь сервис платный, но больницы государственные. Но их мало. И люди обычно лечатся сами. Всякими там корнягами и бабушкиными методами.

вот архивная статья о проблемах здравоохранения в Китае. Не думаю, что за этот период что-то изменилось, вернее, подозреваю, что даже в худшую сторону.
http://www.strana-oz.ru/2008/3/kitaysko ... oohranenie

По данным социологических опросов, население в Китае ставит дороговизну медицинских услуг на первое место среди всех социальных проблем3. Расходы на эти услуги составляют в среднем 11,8% семейного бюджета, уступая лишь расходам на питание и образование.
Однако во время форс-мажоров китайскому правительству приходится самому оплачивать лечение. Поэтому там такие строгие меры.

сравнение расходов на медицину (НГ).
многие развитые страны либо наращивают траты на здравоохранение и образование, либо не снижают их. К примеру, Израиль тратит на медицину около 5% ВВП, и пару лет назад соотношение было примерно таким же. Не изобилующие энергоресурсами Польша и Эстония, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), тратят на государственную медицину свыше 4% ВВП. Норвегия, чьи доходы также строятся на углеводородах, тратит на здравоохранение чуть менее 9% ВВП. Почти столько же расходует Швеция. Больше всех госрасходов приходится на США. Только в 2018 году страна потратила на эти цели около 14,3% ВВП.
Заметим, меньше РФ на здравоохранение тратит Китай – 3% ВВП, Мексика – 2,8%, Индонезия – 1,4% и Индия – менее 1% ВВП.

http://www.ng.ru/economics/2019-10-24/4 ... icine.html
Последний раз редактировалось FUGU99 15 мар 2020, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sindie »

Так нашли же давно нулевого пациента в Италии. Китаянка прилетела на деловую встречу, потусила в Италии и в самолёте обратно появились симптомы.
И первый заражённый в Италии как раз с этой деловой встречи.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а):У нас, в Перми, тоже в магазинах спокойно, полки ломятся от изобилия , много продуктов по акции, в тч туалетная бумага.
Вчера вечером в Ашане был ажиотаж, сметали крупу, муку, сахар, везли телегами.
"Шел третий месяц карантина в России. Подобные заметки зачитывались до дыр" :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ну всё, затарилась сегодня я по самые гланды всем необходимым и не очень до июня включительно могу сидеть на карантине :lol: И... засяду на пару недель дома. всё таки из Испании припёрлась. Сегодня в магазине в доме продавец овощей закрывалась платком от меня, знала о моей поездке в Испанию. Туалетная бумага фигня, мыла побольше нужно, драю руки больше чем на унитазе сижу :lol: :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

oleg159 писал(а):Ставка рефинансирования в РФ 6 проц. Не один нормальный банк не будет платить больше.
Все нормальные банки платят на 1% - 1,5% больше.
У нас одно общее - все мы разные.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

РФ "нет" коронавируса , только ОРВИ.

Число заболевших пневмонией в Москве в январе по сравнению с началом 2019 года выросло на 37%, зафиксировал Росстат. Но эпидемиологам это странным не кажется. https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5 ... 61618f1a7b

В Самарской области объявили о начале эпидемии гриппа и ОРВИ https://tvsamara.ru/news/v-samarskoi-ob ... -i-grippu/

На Южном Урале началась вторая волна эпидемии ОРВИ и гриппа https://kr-gazeta.ru/obshchestvo/na-yuz ... -i-grippa/

В Саратовской области из-за эпидемии ОРВИ закрыли сто школ https://regnum.ru/news/society/2881329.html

Среди ульяновских школьников снова началась эпидемия ОРВИ и гриппа http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/n ... _i_grippa/

Более 8 тысяч жителей Томской области заболели гриппом и ОРВИ в течение недели https://www.tvtomsk.ru/news/57303-bolee ... edeli.html

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta_S »

TatianaIv писал(а):Зашли еще раз сейчас в Магнит за шоколадкой. Неожиданно купили две бутылки австрийского рислинга с хорошей скидкой и две банки маслин. Положили в сетку пакет с гречкой и засмеялись так, что чуть не забыли про шоколадку, вспомнили у кассы. Спросили кассира покупает ли народ крупы и консервы , тот сказал что нет, все как обычно.
Может быть в супермаркетах ажиотаж больше, так как туда специально едут. А в магазин у дома идут с пакетиком за едой на день
А у нас видно покупают)) в моей Пятерке рядом с домом полки с крупами полупустые еще с пятницы((( И в Глобусе подруга сказала полупустые полки с консервами и крупами :shock:
но туалетной бумаги полно по акции :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Британия планирует всех граждан старше 70 посадить на домашний карантин. Причем на неопределенный срок. https://www.bbc.com/russian/news-51897796

Закрыто