Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

mini4ka писал(а):Нет, Алла. Инфофлот-автобус тоже заняли нашими.
Потом выгнали всез "не русских" (у кого в билете был указан английский)
Но все равно народ не влез весь. С нами ехало кажется 11-12.
Всех присоединили к разным гидам в музее
Но на других экскурсиях всем места хватило, хотя были те же три автобуса. И как так? Не поехали? Или в автобусы больше людей сажали? Или сами автобусы были больше?

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

В общем,организацией экскурсий КК не блеснула. Обед и магазины в Египте нас совсем не порадовали, лучше б время на музей увеличили. Очень жаль,что у нас гид в Эфесе еле говорил на русском языке. Столько всего интересного прошло мимо! Но экскурсия с Афиной на Родосе была замечательная.Спасибо ей огромное.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

А фабрика-магазин в Турции вообще повеселили:пафосная демонстрация изделий,жуткие куртки

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, ну в других локациях места под людей с автоматами ещё не были зарезервированы)
Olga3008, меня больше не сами куртки повеселили, а цены. Мы по приколу с мужем искали самую дорогую куртку. Нашли за 12000 долларов!!!
У нас машина , когда была, меньше стоила :D

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Hedgefoxy писал(а):цены
Подделки под LV стоили в среднем на 30% меньше чем оригинал, а если взять средние бренды , то смысл покупки вообще терялся.Но я конечно говорю именно о цене-этикетки. А вообще на месте КК я бы сто раз подумал прежде чем всех без разбору в эти магазины возить, полагаю , что среди пассажиров есть хорошо обеспеченные люди , которым это предложение просто неинтересно и нелепо , это сразу однозначное снижение планки самой КК в их глазах.Не говорю уж о том , что и для продаванов это не целевая аудитория.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, вооот! Вы подняли очень важный вопрос о подделках, я о нем забыла. Меня это вообще поразило.
Подделка недорогого бренда Furla стоила больше,чем оригинальная Furla в России даже, не в Италии.
Это было вообще за гранью моего понимания. И сам факт штамповки подделок как-то душком отдает.
Несуразно и нелепо это предложение даже для тех, кто не станет покупать себе LV настоящий

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy, ой,а мы даже на цены не посмотрели. Это ж сколько интересного и занимательного пропустили!!! Придется еще раз по маршруту пройтись :lol:

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Olga3008 писал(а):Это ж сколько интересного и занимательного пропустили!
Будьте внимательней в другой раз )
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Olga3008, попросите сразу на фабрику вас закинуть без всяких Эфесов, а на обратном пути подобрать :D

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Hedgefoxy, aleks200879, и на фига мне круизы?!!! Ищу билеты в Турцию. И сразу на фабрику за "фирмОй"! А то хожу,как бомж.... После Кушадасы вообще в шоке: стоко всего дельного высоких марок за 3 копейки на местном рынке продается...ух. Бери-не хочу! Так растерялась и одурела от изобилия,что даже магнит не купила,не то,что всяческие Гуччи-Армани... Но,если серьезно,ведь все это покупается,хотя качество жуткое и изделия явно не совсем безопасны для здоровья.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Olga3008 писал(а):хотя качество жуткое
А гид сказала "не отличить от оригинала" )) Кстати куча наших закупалась потом сладостями в городских магазинах Кушадасы ,т.е и тут не сработал заезд с гидом.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Вера Мишина »

Туплю, не понимаю как делили на автобусы. Просто принесли вечером в каюту билеты с указанием номера автобуса и языка? Или необходимо подойти заранее на ресепшин и сказать, что хочешь к русскоговорящему гиду? Или агент все оформит? Мы планируем в Ашдоде сесть, но понимать иврит не планируем

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, это какой заезд? За рахат лукумами ещё кто-то заезжал? :D
Или на фабрике ещё сладости были?
Я в Турции не купила даже магнитика, хотя мы собираем карту с ними. Ну не могу я, когда за мной ходят, суют в нос хрень за 5 евро, начинают что-то втюхивать... мне сразу хочется сбежать и не возвращаться. Я готова переплатить евро за магнит, если бы меня не мучали презентацией товара.
Идея для стартапа: на вывеске на базаре написать на разных языках: «магазин, в котором к вам не пристают». Я б повелась

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Магнитик с Эфесом купила в магазине на выходе из Эфеса (еще на территории, напротив туалета). оплата картой, никто не приставал. Правда 16 лир стоил

сладости купили в самом Кушадасы. разница с "заездным магазином" - 3,5 раза.
Халву-клубок купили за 10 лир вместо 35
Литр оливкового масла - 350 р (34 лиры). Разница с дюти-фри афинским - 2 раза.

всякого детского купили в LC Waikiki за копейки. не верила своим глазам, думала с переводом курсов напутали. и деду легкий пуховик - пригодился на след.день в Афинах. Как и ботинки ребенку - в Афинах вымокла обувь насквозь.

везде оплата картой без проблем. Лир и не меняли
Последний раз редактировалось mini4ka 09 янв 2020, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Вера Мишина писал(а):Туплю, не понимаю как делили на автобусы. Просто принесли вечером в каюту билеты с указанием номера автобуса и языка? Или необходимо подойти заранее на ресепшин и сказать, что хочешь к русскоговорящему гиду? Или Ненси все оформит? Мы планируем в Ашдоде сесть, но понимать иврит не планируем
никак не делили. пришел, нашел автобус с "russian" и сел (если места есть)
билеты на экскурсии лежали сразу в каюте - на них указание ФИО +язык.

Если Вы из Израиля - вряд ли вам напишут "русский язык" :?
наверно стоит обратится к Ненси сейчас
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

aleks200879 писал(а):т.е и тут не сработал заезд с гидом.
не первый год "замужем" :D знаем все про заезды и "самые лучшие цены"
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а):Но на других экскурсиях всем места хватило,
Это потому, что в Лимассоле вышли русскоговорящие, которые садились раньше. А новые не сели.
Про качество вещей в турецких магазинах читать даже странно, не надо быть "сильно обеспеченным", чтобы не клюнуть на это качество...Это просто часть аттракциона. Я думаю, что эти магазины частично спонсируют экскурсию. На сколько я помню (последний раз была в Турции в 2004), нам от нашего ультра-плюс-пятизвездочного отеля предлагали экскурсию за 5 евро уже не помню на какую достопримечательность. Так вот обязательным условием было посещение либо ювелирного, либо кожевенного центра. Мы выбрали ювелирный...Заранее знали, что у нас будет window shopping. Т.е. вприглядку))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Вера Мишина писал(а):А как происходит деление на группы? Почему не все русскоговорящих оказываются вместе?
Потому, что это был новогодний круиз и русских на нём было слишком много. В остальных круизах по этому же маршруту все русскоязычные умещались в один автобус.
mini4ka писал(а):Как у них так вышло - непонятно. Ведь всем выдали билеты.
Не все русскоязычные покупали круиз на российском рынке - например, через Logitravel был испанский рынок (даже при покупке на русскоязычной версии) и на лайнере заранее не знали ваш язык.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

mini4ka писал(а):всякого детского купили в LC Waikiki за копейки. не верила своим глазам, думала с переводом курсов напутали. и деду легкий пуховик - пригодился на след.день в Афинах. Как и ботинки ребенку - в Афинах вымокла обувь насквозь.
Там, кстати, коллекция отличается от российской. Мы тоже и себе, и ребёнку периодически в LC Waikiki в Стамбуле покупаем.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Кочиван »

Konik62 писал(а):
italalla писал(а):Но на других экскурсиях всем места хватило,
Это потому, что в Лимассоле вышли русскоговорящие, которые садились раньше. А новые не сели.
Ну, не столько уж много нас там сошло. Человек 6-8 по-моему. Хотя не проверяли.
А вот наша малочисленность в Родосе стала причиной отсутствия русскоговорящего гида. Кстати, в Кушадасах, тем не менее, гид была русской и очень подкованной.

Ответить