Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

АлАр, как вы? Как молодая мама, Мых и его братья?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Svita66 »

Вот и у нас оказывается есть кот. Ну не совсем кот - кошка. И не совсем у нас - у соседей. Но она почему-то уверена, что она есть и у нас тоже. :D
Мои футболисты - папа с деточкой - поставили себе во дворе маленькие ворота, для футбола. Ну это они так думали.

Изображение
Изображение

В её кошачьей голове нет сомнений, что наша кухня, это и её кухня.
Пытаемся выпроводить :)

Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):АлАр, как вы? Как молодая мама, Мых и его братья?
Если посмотреть на братьев, то наверное молоко у мамки есть :) :o
Но ни его быстро заканчивают :? Но потом опять начинают :)
При среднем приросте в 30 грамм за сутки, они исправно прибавляют больше 45. Уже по 450 грамм весят (Мых - 165)
Мы уже переживаем, что они переедают. :o Интересно, у взрослых собак это случается не редко а у щенков как?
Мых достаточно активен, начал попискивать, но прирост у него небольшой за сутки,- может выливается все же много, но он страется.
Сегодня ест хуже, но я посмотрел, а братцы мамку завалили и сосут.
Им наверное невдомек, что есть надо через два часа.
Решили и мыха покормить,- он доел то, что в свой час не доел.
Я не знаю, можно ли определить, как у него со всем остальным.
Но я только что посмотрел видео про Ника и думаю,- может он ( Мых ) такой не просто так. Может это послание нам?
Я думаю, что я атеист, но мысли о какой то высшей силе регулярно меня посещают. :roll:

Мы с женой так близко и дружно все делали последний раз когда родилась младшая дочь (почти 20 лет назад),- подменяли друг друга, помогали друг другу.
Мне ее так жалко, потому что именно она кормит его каждые два часа. Он ест минимум 10 минут, потому что не все получается...
потом сон не приходит сразу, а еще через час уже звонит очередной будильник.
Я готовлю молочко, слежу за братцами, которые иногда пищат, от того что мамку не могут найти.
В общем "порося" скучат недает :) Завтра поедем к ветеринару Мыха показывать. Надеюсь что других проблем у него нет.
Но если честно, он живет и видно что хочет жить. Пока отличается от братьев только размерами.
Когда берем в руки уже понимает что будут кормить, начинает попискивать и чмокать :)

Если кто-то поленился искать про Ника видео (их в сети очень много и он уже несколько лет счастливо женат )
Нашел в сети видео с переводом. На 9 минуте поет он сам, свою собственную песню...
И наверняка его родителям предлагали от него как минимум отказаться, а в 10 лет он хотел уйти из жизни сам...
Все таки классный пример того, что мы сами определяем свою жизнь
Как сказал Омар Хайям
... берегись, ибо жизнь это сущность творенья
как её проведешь, так они и пройдет
phpBB [media]


Поэтому мы будем помогать Мыху преодолевать его проблемы. :oops:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):посмотрел видео про Ника и думаю
Все же не стала бы сравнивать людей и животных... :roll:
АлАр писал(а):он живет и видно что хочет жить.
Жить все хотят ;)
АлАр писал(а):Мы с женой так близко и дружно все делали последний раз когда родилась младшая дочь
Такие заботы сближают, да!

Сил и Мыху, и Вам!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

АлАр писал(а):Мы уже переживаем, что они переедают.
Не переживайте, новорожденные (животные или дети) чётко знают свою границу: больше, чем надо — не съедят.
АлАр писал(а):Завтра поедем к ветеринару Мыха показывать. Надеюсь что других проблем у него нет.
Хочется и мне в это верить.
АлАр писал(а):Поэтому мы будем помогать Мыху преодолевать его проблемы.
Удачи и терпения вам всем.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а):Все же не стала бы сравнивать людей и животных...
Просто если сравнивать, сравнение очень часто будет не в пользу людей :(

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Во всей этой истории из-за делитантства и самоуверенности плодильщика мне больше всего жалко не в чем не повинных суку и ее щенков. Суку жальче всего. И малышей.
С одной стороны знаний вагон и телега по вытягиванию и выхаживанию новорожденных, но после его мерзкого хамства нет желания произнести хоть слово. А то опять он будет рот закрывать.... И указывать куда пройтись...
п.с.
Про "расщеп" вообще без слов. Без комментариев. Пусть это будет на его совести. Надеюсь этого щенка оставят себе, плоды своей деятельности. А не передадут "подарочек" кому то. Но это потом.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Расщеп на моей совести?
Njusja писал(а):самоуверенности плодильщика
И это Вы мне, про мерзкое хамство?
Я Вас послал только в ответ на "невежество" и прочее...
Жаль Вы ничего не поняли.
Надеюсь что скоро придут модераторы и все потрут.
P.S.Когда со мной разговаривают тоном подобном Вашему, я могу послать и в более грубой форме.
Но сейчас я готов поступиться самолюбием и выслушать советы по выхаживанию малыша.
Хотели бы помочь, были бы рады.
Щенка усыпить уже приехали, но не смогли.
Это наш щенок. Мы его выхаживаем, мы его себе оставим.
Если б Вы любили животных, Вы бы помогали щенку сейчас.
Поэтому всем добрым советам рады.
А если не хотите, то не стоило и начинать, да еще в такой форме.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Njusja,
Скажу честно, я даже пожаловалась модераторам на Ваше сообщение, как провоцирующее. Прямых оскорблений в нем нет, конечно, а вот агрессивность, высокомерие и некоторое злорадство присутствует.
Странная позиция от человека, призывающего любить и беречь животных - " я много чего знаю, могу помочь, но вам не расскажу..."
Я не верю, что можно любить животных и испытывать такую неприязнь к людям, пусть даже и сделавшим какую-то ошибку по неопытности или незнанию.
В этой ситуации мне семья АлАр видится более заботливой и любящей, чем Вы со всеми своими профессиональными знаниями и опытом.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

АлАр писал(а):Щенка усыпить уже приехали, но не смогли.
Это наш щенок. Мы его выхаживаем, мы его себе оставим.
Что, совсем плохо было с Мыхом? Что сказали в ветклинике? Что-то посоветовали?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Мы его выхаживаем, мы его себе оставим.
Я переживаю за Вашего малютку, держитесь, может ему помогут ветеринары?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Vitaminka69 писал(а):Что, совсем плохо было с Мыхом? Что сказали в ветклинике? Что-то посоветовали?
Да так то он по развитию, за исключением веса вроде нормальный.
Только сказали, что операции делают без проблем, но только в 5 месяцев.
И что из его практики (ездили специально к кандидату ветеринарных наук) доживает до операции один из сотни :(
Если пища будет попадать в дыхательные пути, то может развиться какая-то (забыл название) пневмония.
После посещения доктора, который посоветовал только "приспосабливаться" , ну еще заменитель молока сменить на Роял Канин, настроение было подавленным
Поехали еще в одну клинику, достаточно хорошую. Показать еще одному ветеринару и уже решили, что если он тоже порекомендует усыплять, то делать это сейчас.
Но пока в очереди в коридоре сидели, поняли что потом себя винить будем, что не сделали все что могли.
Любимая плакала постоянно.
Решили, что если ему суждено умереть, то уж лучше пусть так, чем не дать ему шанса.
К тому же решение усыпить скорее продиктовано своим корыстными интересами.
А корысть - думать только о себе.
Чем дальше, тем сильнее привяжетесь = тем тяжелее будет. Хлопотно/тяжело. Ночи практически бессонные . Если не отменят круиз, то надо будет ехать, а оставлять не с кем,- кто его так будет выхаживать :( Кому он еще нужен кроме нас?
В итоге плюнули на все. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Моя любимая фраза,- "ты еще не заболел, а уже умираешь!"
Так чего вдруг я сам запричитал :)
Ну и в регистратуре девушка рассказала, что мопсика выходили с дыркой чуть не в палец толщиной. К тому же у него все вообще заросло само :o без операции.
В общем, будем делать все что от нас зависит, а уж там как выйдет.
P.S. настроение реально улучшилось, когда передумали.
P.P.S. научиться бы его кормить так, чтоб он не захлебывался.
Пока сделали соску из пипетки и шприца. Дело пошло чуть лучше, но все равно иногда захлебывается (что очень тревожит) и прибавка пока маленькая - по 5 - 7 грамм в сутки.
Мых пока еще мых :)

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение GNV68 »

Держитесь! Переживаем о Мыхе!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Если еще на стадии беременности, когда закладывался и формировался плод не продолжали бы допускаться ошибки..... Надеюсь объяснили в клинике что не сросшееся небо практически всегда сцеплено с еще рядом патологий?
К моменту родов так же... Даже грелок не приготовил.
Ну да ладно, героическое спасение - это же гордо потом медаль на грудь можно повесить. Спасасал же... Хотя всего этого можно было бы избежать.
А если прикрываться природой - мол жить хочет, не нам решать.... И т.д.
А) в природе такое не выживет - от слова вообще и никогда.
Б) решили решить за природу кому с кем вязаться - сделайте и остальную работу за природу.

Скажу больше, оказывается среди присутствующих не только у меня профильное образование по данному направлению, а мне написали еще формчане. 2 из них оказались очень известными заводчиками. Тоже в шоке от происходящего.
Если коротко то говорят не лезть, мол хочет ходить по граблям - пусть. Все равно не услышит. Бесполезно.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Njusja писал(а):Если еще на стадии беременности, когда закладывался и формировался плод не продолжали бы допускаться ошибки..... Надеюсь объяснили в клинике что не сросшееся небо практически всегда сцеплено с еще рядом патологий?
Какая теперь разница, что было раньше, что было сделано, а чего сделано не было. Сегодня по факту есть щенок, который хочет жить и есть хозяева, которые хотят ему помочь выжить. Если бы я знала как помочь, то помогла бы, не взирая ни на что. К сожалению, я не ветеринар и помочь не могу. А вы, возможно, можете, но не хотите.
Njusja писал(а):Все равно не услышит. Бесполезно.
Услышит, уверяю вас. И это не бесполезно. Бесполезно обсуждать то, что уже не изменить.
Njusja писал(а):А если прикрываться природой - мол жить хочет, не нам решать.... И т.д.
А) в природе такое не выживет - от слова вообще и никогда.
Б) решили решить за природу кому с кем вязаться - сделайте и остальную работу за природу.
В природе и больные дети раньше не выживали. И что теперь? В разведение этого щенка пускать никто не собирается (я так поняла), так почему бы ему просто не дать возможность выжить?
Njusja писал(а):Кстати, когда набирал обороты фашизм в Германии, то имеющих профильные знания и пытающихся что то сказать разумное - тоже предавали анафеме...
Так же и тут...
Эту мысль, если честно, вообще не поняла.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ira Drago »

Njusja, помогите пожалуйста советами, исходя из своего опыта. лично я виртуально буду очень благодарна, жаль малыша..

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Читаю....
Одна аналогия: адепты инкруза искренне верят в благость своих намерений когда приходят на этот форум и хотят причинить очередное добро. И они не понимают почему опытные форумчане - не ведутся на причиняемое ими добро. Они же за инкруз, за доброе, вечное, светлое...

Я не будут размазывать розовые сопли. Раз уж высказывают свои мнения, то я тоже выскажу свое мнение.
По сути то, если называть своими именами дилетант решил поиграть в Бога, и продолжает играться с живыми душами.

По факту: пока щенок был в утробе матери, у него так формировался и жировой запас (запас энергии), который задумала природа для того что бы дитеныши могли выживать пока мать добывает пищу.
Так вот: при такой патологии, это не щенок хочет жить (пожалуйста оставим розовых слоников), а он живет за счет запасов энергии которые он получил находясь в утробе матери. И действует на основании инстинктов.
Что то из еды попадает ему, но т.к. он НЕ СПОСОБЕН полноценно питаться, то не достающую часть щенок расходует из запасов НЗ, которые получил в утробе. Т.е. восполняет оттуда.

Дальше уже курс неонатологии, селекции и не только.
Как бы это не было печально, как бы мы их не очеловечивали, жалели, любили.... Гуманнее всего такого щенка положить спать. А "вытаскивая и спасая не спасуемое" это обречение на медленные муки. Причем медленные... И долгие.
Организм должен питаться и развиваться. Получаемая еда перерабатывается в энергию которая идет в рост и развитие.
При нарушениях, нарушается эта цепочка. Не происходит процесс (НЕТ НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!) еда-энергия-развитие-рост. Такой организм живет только и исключительно в состоянии восполнить не достающее и КАК ТО, и не полноценно извернуться что бы еще развиться и вырасти. Не полноценно А КАК ТО... Поэтому доктор и сказал что НЕ ДОЖИВАЮТ - заканчивается запас...

Таская по клиникам - сейчас ОГРОМНЫЕ РИСКИ принести домой тот же энтерит. И тогда уже будет вообще не весело.
Когда у меня помет (для желающих поплеваться ядом мой первый помет родился в 1997, а в кинологии я еще дольше) то дома и в семье вводятся наистрожашие правила. Как по мне, похлеще новорожденного в доме. Потому что огромное количество можно просто принести домой на подошве. И тогда один за другим ляжет спать уже весь помет.

Когда то, в начале 90-х, у меня тяжело заболела собака...... Тогда мне опытные тогда говорили не мучай его, отпусти. И т.д. по тексту. Но я так же махала флагом, лезла на амбразуру, кидала камнями в корифеев обзывая их бездушными и т.д. тоже по тексту.
Прошли годы, дома у меня всегда несколько собак. Пометы... За плечами обучение, курсы, стажировки, работа по профилю...
Но до сих пор, я рву на себе волосы, что не могла тогда встать себе на горло, не смогла тогда унять СВОЙ ЭГОИЗМ. Как я могу его усыпить, ведь это Я его так люблю , это МОЯ любимая собака. Только спустя годы непрерывного обучения, стажировок, практики и практического опыта я поняла как это жестоко с моей стороны было держать и продлевать мучения и страдания. Спустя годы пришло осознание что прикрываясь лозунгами он же хочет жить - я покрывала свое личное эго. Я создавала комфортную зону себе, но не собаке...
Но это понимание приходит только с опытом и практикой и ЗНАНИЯМИ. А до этого, будут только псевдо гуманистические лозунги. Прикрывающие личный эгоизм.
Жалуйтесь и на этот пост.

п.с. остальные посты убираются на раз-два. Что ж. Аплодирую жалобщикам. Только улыбает видеть тех, кто переобулся в прыжке.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Njusja писал(а):Что то из еды попадает ему, но т.к. он НЕ СПОСОБЕН полноценно питаться, то не достающую часть щенок расходует из запасов НЗ, которые получил в утробе. Т.е. восполняет оттуда.
Но в современном мире должны быть какие-то ср-ва, чтобы помочь таким товарищам питаться? Например, через зонд, чтобы «дотянуть» до операционного возраста или специальные соски, которые «помогают» закрыть дефект при сосании? Или смеси с повышенным содержанием калорий, когда с меньшим объёмом поступает достаточно энергии?
В интернете же есть примеры выживания и выхаживания таких животных. Нужно только немного желания помочь, ну и времени с деньгами, конечно.
Njusja писал(а):Так вот: при такой патологии, это не щенок хочет жить (пожалуйста оставим розовых слоников), а он живет за счет запасов энергии которые он получил находясь в утробе матери. И действует на основании инстинктов.
Здесь я полностью согласна, хотя розовыми слониками не увлекаюсь. Но нельзя не учитывать и того факта, что все новорожденные (человека или животных) — крайне живучие, и цепляются за жизнь до последнего. Им, возможно, надо только чуть-чуть помочь. Любой взрослый человек или животное уже бы давно умерло, а новорожденные цепляются до последнего и выживают, не все конечно, но и не единицы. В молодости проработала много лет неонатологом и насмотрелась на способности новорожденных к выживанию.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Njusja писал(а):это понимание приходит только с опытом и практикой и ЗНАНИЯМИ.
Так Ваш опыт, профессионализм и знания никто и не оспаривал.
Речь шла только о манере излагать свои советы и знания.
Вот такой
Njusja писал(а):для желающих поплеваться ядом

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

margo, да, изначально Njusja в достаточно резкой манере донесла свою мысль про разведенцев «для души», соглашусь... но по сути - она права. И по вязке с непоймикем, и по ожидаемо проблемному результату...
Я безумно люблю собак, поэтому помогаю приюту, да и у нас подобранная с улицы собака живет. Но что касается выживаемости и «вытягивания» - согласна с Njusja - не надо мучать животное, выживают - сильнейшие и приспособленные, «неликвид» и «брак» - сама природа отсеивает... как это ни печально для нас, владельцев.
И еще одно хочу сказать...
Хочешь помочь - не плоди новые проблемы, а помоги тем, кто уже в трудной ситуации, я так считаю.
Понятно, что в случае этой вязки - поздняк метаццо, но хоть для остальных да на будущее...

Ответить