Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Ирэн_Ирэн писал(а):Вообще, восхищают меня круизеры : чтоб за свои кровные и добровольно на пароход да на месяц).
У каждого свои недостатки. (С) :lol: :lol: :lol:
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ирэн_Ирэн
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 17:37
Откуда: Екатеринодар

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ирэн_Ирэн »

Timch писал(а):
Ирэн_Ирэн писал(а):Вообще, восхищают меня круизеры : чтоб за свои кровные и добровольно на пароход да на месяц).
У каждого свои недостатки. (С) :lol: :lol: :lol:
Романтики!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Ирэн_Ирэн писал(а):Романтики!
Я бы не сказал :lol: TUI Mein Schiff 2 NEU - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
скорее реалисты.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение georgkap »

Chega67 писал(а):Эти арендаторы совсем страх потеряли!
Мне вот кажется, что круизная компания должна сама вернуть деньги, а потом разбираться со своими арендаторами. Уж коль сама привилегии назначает по программе лояльности. Разве не так?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

В моем понятии это как карточный долг. Тем более на джельтельменской КК.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение LaSer61 »

Да жлобство это элементарное. Я бы ещё понял где-нибудь на Косте. Хотя там как раз все мои плюшки сокаютчику тоже давали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

Эля, ты когда домой-то приедешь, что-то я не пойму? Ни у кого точной информации.
Боюсь, что разминемся, как обычно.
Мы завтра в Тбилиси в выигранный тур. Вот программа, чтобы ты теперь знала где я и что

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Ника, привет. Мы прилетели в ЛА, сегодня тут и завтра, вылетим домой 17-го, доберемся к вечеру 18-го.
Летели АирТаити, как же хорошо, что там живут крупные толстые люди! Кресла даже в экономе огромные, подлокотники высокие, всё для народа. Выспались, быстро прошли границу, взяли машину, отель, сегодня отдых и легкий шоппинг. Завтра рассчитываю на крепкий.

20-22 октября я по работе в Праге, так что увидимся позже. Целую

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):Летели АирТаити, как же хорошо, что там живут крупные толстые люди!
Не умею вставлять в Цитатник))))А жаль!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Konik62 писал(а):Не умею вставлять в Цитатник
Нажать кнопочку ". Скопировать. Перенести в цитатник. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Я всё про Таити :)

Я впервые путешествовала с форумчанами, и заметила характерное отличие от других круизеров, с которыми прежде доводилось встречаться.
Во-первых, стремление выйти на берег первыми и вернуться последними, то есть, использовать на берегу все возможное время.
Во-вторых, подробная, детальная подготовка по портам. У всех, кроме меня, были записи в блокнотах, в загруженных картах стояли "точки", сохранены закладки с описанием экскурсий предыдущих форумчан.

В общем, я была впечатлена, молодцы.

Просмотрев карту острова, решили объехать по кругу.

Первая остановка - сакральное место для древних полинезийцев, церемониальный центр, где совершали обряды и жертвоприношения. Женщины и дети сюда не допускались.

Изображение

Изображение

Здесь мы встретились с семьей, у них была индивидуальная экскурсия с русским гидом, еще раз попрощались, их путь теперь на Новую Зеландию. Весь мир посмотреть, задача большая.

Изображение

Эта девушка, их гид, подсказала дальше по дороге не пропустить гроты, где любил купаться Гоген, я уже их показывала:

Изображение

После пикника мы заехали на обзорную площадку Бельведер, которая расположена на соседнем острове, соединенным с основным небольшим перешейком:

Изображение

Изображение

Останавливались у разных водопадов, "Две сестры":

Изображение

На восточном побережье острова много красивых площадок с местами для отдыха, если искать место для пикника, лучше ехать сразу с этой стороны:

Изображение

Изображение

Наша горемычная машина, то стекло у нее не поднималось, то ремень какой-то у нее на передаче скрипел из-под капота резиновым писком, мы уж не надеялись доехать:

Изображение

Последнее, куда мы заехали, парк около маяка, место для отдыха таитян в предместье Папеэте. Здесь установлен памятник в честь захода парусника "Баунти", на нем изображены саженцы хлебного дерева. К сожалению, было темно, может, Галя поможет с фото, у нее камера со вспышкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Заправили машину, завезли ребят в отель (там прямо у дверей наткнулись на Сашу, он бродил по городу в одиночестве, было неожиданно и радостно) и поехали в аэропорт.

Там встретили капитана, об этом вы уже знаете.
Долетели хорошо, хоть рейс и ночной, но, вопреки ожиданиям, выспались и отдохнули даже.

осталось вспомнить про Мореа, и если есть вопросы, пишите. Пока свежи впечатления, что могу, расскажу.
Последний раз редактировалось Эльжбета 17 окт 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

Про фотоконкурс так и не рассказала. Обещала же показать фоты, которые выиграли

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

Вылетил и летим с Любой без остановок из Ф П домой ( не правильное решение!!). Тяжело и долго. Изначально в Таите отложили наш первый рейс и вся схема в 4 колена перелетов реально напряглась и была под вопросом.
Никому я не пожелаю мою пересадку по темпу и нервозности, что я прошла в Париже!! Но успела!!)) СПАСИБО!!
Очень надеюсь, что и Люба успела.
Последний раз редактировалось Галилео 18 окт 2018, 04:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

Жаль, 34 дня круиза закончились. Для кого то это покажется много, а нашей компании не хватило))
Хорошо мы заехали: по содержанию, по новым знакомствам, по погоде (все тяжёлые порты посетили, отмен не было!!), по цене: посчитали посещение наших знаковых стоянок в розницу и прослезились, одна ФП по стоимости проживания и питания на 5 островах не сопоставимая с нашими затратами! Сделали вывод: ФП и все экзотическое, как в нашем круизе, умно посещать только с Корабля в круизе.
Всем спасибо за великолепную, дружную, доброжелательную, компанию, за взаимопомощь и позитив!!!!
Эле особое спасибо. Она наполнила наше путешествие особым настроением и расширила возможности нашего Круиза. Эля была источником идей, энергии и позитива.
Рада знакомству с ней. Не ординарный, интересный, одарённый человек. Эля, удачи тебе!!
Всем: Будем дружить!! Буду рада пересечься с вами в морях и океанах!!
СПАСИБО ВСЕМ!!
Последний раз редактировалось Галилео 18 окт 2018, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Галя! Вам с Любой тоже скорейшего возвращения домой. Как раз хотела спросить о том, как правильно организовать такой сложный перелет.
Галилео писал(а):Вылетил и летим с Любой без остановок из Ф
П домой ( не правильное решение!!). Тяжело и долго. Изначально в Таите отложили наш первый рейс и все схема в 4 колена перелетов реально напряглась и была под вопросом.
Никому я не пожелаю пересадку по темпу и нервозности , что я прошла в Париже!! Но успела!!)) СПАСИБО!!
Очень надеюсь, что и Люба успела.
Наверное правильно сделать как Эля с Олей - с остановкой в ЛА? Я знаю, что Вы оставались на Таите в отеле. Это было правильное решение или лучше уезжать сразу после круиза?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Nikolkaya писал(а):Про фотоконкурс так и не рассказала. Обещала же показать фоты, которые выиграли
Тоже хочу присоединиться к этой просьбе!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

Есения, спасибо.
В Папеэте (Таите) остались на одну ночь, т к самолеты в СФ летают через день. Этого дня как раз хватило - проехали весь остров. По Папеэте прошлись вечером, после швартовки, этого хватило.
Не очень понимаю, чем там заняться, если задержатся в этом городе. Плавать на другие острова? У нас было 5 островов ФП, хватило.
По вопросу формирования перелетов - сейчас сами в раздумьях. Летаем теперь очень далеко, авиакомпании резко поменяли свою политику, паузы в полётах по пути домой - дополнительные деньги и время. Шопинг совсем не интересен. Но быть далеко от дома и не задержатся - не разумно)) Каждый решает по своим желаниям и возможностям.
Второй раз в этом году лечу домой по 2-е суток. Тяжело. Но рядом с домом теперь путешествовать не интересно.
Что то надо менять по перелетам?, не понимаю пока. Буду действовать по своим обстоятельствам))
Последний раз редактировалось Галилео 18 окт 2018, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Есения Журавлева, я себе представить не могла, как наши соседи по самолету после 8-часового ночного перелета пересели на 12-часовой, или сколько там, сегмент до Парижа!
Мы два дня в Лос Анжелесе, отдохнули в комфорте (хороший отель, шикарные матрас и белье) и закупились до восторга в аутлетах (вы бы видели Олю, она впервые в Америке, упала в шоппинг и сейчас сидит напротив в моем любимом стейкхаузе Outback в необычайно приподнятом настроении от удачных покупок).
Мои самые супер-покупки - потрясающая двойная мисочка для Бени и Триши, набор сервировочных тарелок «Океан», рваный свитер для себя от MaxStudio.

Оля призадумалась и сделала свой рейтинг удачных покупок: яркий набор бижутерии для себя, сумасшедший пиджак от Армани для пятилетнего внука (в круиз же надо!), и розовый комбинезон от Томми Хайфингера для маленькой внучки. И еще шапки, шарфы, варежки и кучу других нужных шмоточек :))

Сейчас ужинаем (я выбирала отель, чтобы до ресторана пешком), филе миньон, креветки анлимитед, красное Flynn.
Хорошо!

Вылет домой завтра во второй половине дня, выспимся, упакуемся, все успеем.

Договорились до круиза из Сан Франциско (вы знаете, что мы вместе с Олей, но уже семьями, планируем 9.07.19 на Маасдаме Аляску и Камчатку?) проедемся по нац. паркам, посмотрим и Америку. Всему свое воемя

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ларисон »

Желаю всем легких перелетов и мягкой посадки. ;)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Какой сегодня замечательный день. Для себя вообще не рассматривала шопинг, а тут такое.... пробегала по детским магазинам, как ненормальная. С Миланом не сравнить. Теперь не знаю как упаковать ворох подарков! Вернулись из аутлета ( поездка в одну сторону-час) и сразу ужинать. Достойное завершение сегодняшнего дня - стейки, креветки, красное вино. Ещё не прощались с Элей, но сказали друг другу как хорошо нам было и в круизе, и в целом в поездке. У меня так и слезу пробило. Прочитали сообщение от Галины. Все правильно она написала, все созвучно нашим ощущениям. Спасибо всем попутчикам-единомышленникам и читателям, прошедшим с нами нами весь маршрут Кон-Тики! Всем интересных и ярких путешествий!

Ответить