Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Arthur olivierovitch
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 12:15
Откуда: Nosy be
Возраст: 30

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Arthur olivierovitch »

Приветь всем!носи-бэ это остров в катором можно увидить ручних лемуров в дикай природе,разнах черепах,разанай растения и это находитьса в мадагаскаре и также можно найдти хорощих парков,сувениров и ристоранов можете сомной свезатьса через вачапп:+261323828594
Ваибер:+261323842213
Телеграмм:+261323842213

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

:) из красного моря и - в носи-бэ!:)

Скажите плз, текущая распродажа ( где с чел 300у.е. этот круиз стоит), имеет срок окончания?

Пока перевел деньги на иностранную карту, жду пока придут туда...

Но видел уже, что на 12.02 цена была 869 :(

Не хочется попасть с повышением.

Нет американских сайтов по продаже круизов, которые принимают юнионпей?

И какая у кого цена за круиз была?

Сейчас этот круиз на 19-26 стоит 269 без налогов, но в предложениях есть дешевле - и 249 и 229

Т.е. 269 это еще не предел?

Какие цены с предоплаченными пакетами напитков были?

Спасибо.
Последний раз редактировалось korzh_yura 05 фев 2023, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

gling007 писал(а):
gele писал(а): А если счёт закрыть вечером, накануне дня высадки, пакетом напитков можно будет пользоваться утром?
можно, пока вашу каюту не займут другие пассажиры, тогда действие вашей карты со всеми пакетами прекращается, так как пакетами уже пользуются другие пассажиры.
Пакеты вообще никак не связаны ни с каютой, ни со следующими пассажирами. Ведь у них может вообще не быть пакетов. Пакеты не прекращаются совсем. Пока пассажир на борту, пакет действует. В том числе, купленный интернет, который действует даже когда пассажир уже вышел с корабля и обратно его самого не запустят.

Zayka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:35
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Zayka »

Вышли в Сохне, заказали трансфер до Porto Sokhna, оказалось, что это не порт, а отель очень далеко от порта, а возле порта не выпускают.
08 RC Voyager Medit
09 RC Splendor Medit
10 Carnival Valor Carib
11 RC Explorer Carib SPL Scand
12 NCL Jade Medit
13 MSC Orchestra Medit
14 MSC Opera Dubai
15 MSC Armonia Canary SPL Scand
16 RC Quantum Asia SPL Scand
17 RC Ovation Asia
18 Costa India

Wonders
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 09:04
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Wonders »

E.S.555 писал(а): Wonders, Скажите пожалуйста во сколько мы должны быть у автобуса 20.02.2023?
E.S.555, в ваучерах у всех стоит время 9.00 - время прибытия лайнера в порт Акабы.
Выходы открывают в 9.20 - 9.30.
Мы вас просим, приготовиться к выходу заранее и спускаться с лайнера, как только откроют выходы!

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

Zayka писал(а): заказали трансфер до Porto Sokhna
У кого заказали трансфер? С корабля до этого Porto Sokhna?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
aliprotvino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 07:14
Откуда: Саудовская Аравия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение aliprotvino »

Дорогие друзья, наша команда делает небывалую скидку на экскурсию по городу Джидда 8 февраля.
4-5 часовая экскурсия по старому городу и современной набережной, с посещением музея Матбули, арабским кофе с финиками, восточным базаром в сопровождении русского гида всего
40 долларов с человека приналичии группы в 40 человек и
50 долларов с человека при наличии группы 30 человек.
Вацап +966560034200

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Уважаемые круизёры, большая просьба не звонить и не писать мне утром с просьбой "Ой-ой-ой, мы забронировали с Дашей/Пашей/Глашей/...ашей, но нас не выпускают с корабля! Помогите выйти с вашей группой!"
Я обеспечиваю ранний выход с корабля ТОЛЬКО своим туристам.
Если вы бронируете с кем-то другим, то со своими проблемами обращайтесь к другим! Если вы не можете выйти, прошу меня не беспокоить.
Сегодня рано-рано утром у меня уехали на экскурсии более 100 круизеров. Это очень сложно - организовать такое количество человек. И лишние звонки и сообщения очень мешают.
Тут нельзя обсуждать работу других гидов, поэтому не пишу реальных имен. Но честное слово - НАКИПЕЛО
Сегодня мои автобусы в 6:00 уже были у лайнера, а в 7:00 (как было запланировано) гиды уже начали встречать туристов.
Позже выложу видеоотчеты с отзывами людей.
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 04 фев 2023, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

Помоему пора в шапке сделать ссылку " особенности высадки посадки в порту сохна"

А то кроме "ужас, кошмар, хаос" я пока ничего не видел, включая 3 отчета о круизе
Что там происхожит? Почему не выпускают?
Почему все говорят что в сохне бардак такой что вспоминать не хочется?

Кто нибудь может доходчиво все по шагам рассказать как все происходит и в чем сложности?
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Aleksandr62 »

А может, для неумеющих читать сделать отдельную ветку?
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Сложности потому, что корабль хочет, чтобы экскурсии покупали только у него. И делает для этого все возможное.
Пробить эту стену очень сложно, разрешения компаниям не дают под любыми благовидными предлогами, а туристов, соответственно, выпускают только очень поздно.
Если не выехать в Каир рано-рано утром, то смысла в экскурсии после 10 утра просто нет.
Меня тут пытались полить грязью, что цены ставлю выше, чем у всяких Даш и Глаш (здесь нельзя высказываться о работе других гидов, поэтому написать конкретные имена не могу). Только вот потом у меня утром в субботу телефон разрывается от сообщений вот таких вот туристов.
Пришлось подключить все свои связи, нажитые за много лет в Египте, потратить кучу нервов, времени и денег, чтобы в итоге забирать туристов в 7 утра у лайнера. Мой муж и еще 3 человека от компании несколько дней катались между 3мя египетскими городами, спали в машине, чтобы сегодня мои туристы уехали в Каир рано утром и посмотрели всё, что запланировали:
  • Великие Пирамиды Гизы (можно зайти внутрь)
  • Большой Сфинкс
  • вход внутрь Пирамиды матери Хеопса - бонусом
  • обзорная экскурсия по городу
  • дегустация свежевыжатого тростникового сока
  • Каирский египетский музей - главный музей Каира
  • Золотая маска и саркофаги Тутанхамона
  • прогулка по Нилу на настоящей парусой лодке-фелуке
  • !!!безо всяких липовых "музеев/фабрик" масел/папируса/итп
Мне кучи сил и нервов стоит всё организовать.
Поэтому кому нужно супердёшево, идите к ...аше, но меня потом утром в субботу не беспокойте.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Private »

Надежда Курганская писал(а): Сложности потому, что корабль хочет, чтобы экскурсии покупали только у него.
Сложности не из-за этого, а из-за коррумпированных местных властей. Почему-то ни в Иордании, ни в КСА, ни даже в той же Сафаге таких проблем нет. Если бы «корабль хотел», они бы и в остальных портах то же самое устроили.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Открою вам страшную тайну: египетским властям по фиг. Просто здесь легко договориться с властями, чтобы устроить кому-то сложности.
Лично мне звонили с угрозами, требовали поднять цены (между прочим), объясняли, что "люди отправили корабль не просто так, а им нужно "отбивать" вложенные деньги". Так что, на мой взгляд, причина - корабль, а египетские власти - просто способ и прикрытие.
И про Сафагу - откуда у вас информация, что сейчас с ранним выходом с корабля на экскурсию в Луксор, например, нет сложностей?
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 04 фев 2023, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

А четко описанные эти сложности от самих туристов где то описаны по шагам?

Одно дело сразу сказать ( в газете ) выход с 10 для тех кто сам по себе
Другое дело не сказать, и мариновать всех с 7 до 10
Есть истории из жизни тут?
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Надежда Курганская писал(а): Есть истории из жизни тут?
Есть.
И на каждом круге круиза они отличаются. Но всегда всё плохо.
Что будет в каждом следующем круге никто не знает.

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

korzh_yura писал(а): А четко описанные эти сложности от самих туристов где то описаны по шагам?

Одно дело сразу сказать ( в газете ) выход с 10 для тех кто сам по себе
Другое дело не сказать, и мариновать всех с 7 до 10
Есть истории из жизни тут?
Много на самом форуме историй. Проблемы с выходом начались 14.01
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 04 фев 2023, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Надежда Курганская писал(а): Меня тут пытались полить грязью, что цены ставлю выше, чем у всяких Даш и Глаш
Неправда, не было такого. Факт такой был отмечен, вы его сами же и подтвердили. Грязи никакой не было.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Regina »

Надежда Курганская писал(а): Мне кучи сил и нервов стоит всё организовать.
Поэтому кому нужно супердёшево, идите к ...аше, но меня потом утром в субботу не беспокойте.
Нескромно пиарить себя в столь явном виде. И хаять менее удачливых коллег. Делайте хорошо свою работу, и награда обязательно найдёт своего героя. 14 января именно ваши туристы 100+ человек не могли выйти 2.5 часа с лайнера и очень были возмущены. Вам удобно это забыть. Но здесь нет дураков. Мы все общаемся не только в круизах, но и вне их.

Аватара пользователя
Надежда Курганская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:43
Откуда: Каир, Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Надежда Курганская »

Конечно, я это помню! Весь день потом трясло(( Как раз тогда и начались проблемы. Только моих туристов мы в итоге всех вывели с корабля и они уехали в Каир, а "у менее удачливых коллег" их туристы ВООБЩЕ НЕ УЕХАЛИ и после 10 утра просто отказались дальше ждать. Это тоже всё есть на форуме.
И удача тут ни при чем, тут большая работа. Кто-то её делает, а кто-то нет.
Честно говоря, прекрасно понимаю, что девушка М. тут на форуме вообще ни в чем не виновата, она просто работает у египтянина-организатора... Прекрасно её понимаю. И когда её туристы не уехали, представляю, какой у неё был стресс. Люди же очень добрые...
Да и египтянин этот - нормальный человек.
Просто меня уже 3 недели трясёт от нервов, особенно после звонков с угрозами. Несколько раз порывалась бросить работать с круизом. Только мои ребята-гиды попросили не опускать руки. Поэтому работаю. Но как суббота, так успокоительные пью...
Последний раз редактировалось Надежда Курганская 04 фев 2023, 13:44, всего редактировалось 6 раз.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение korzh_yura »

У меня просьба каждого кто уже был в этом круизе и был в порту сохна с проблемами выхода кратко описать свою ситуацию и чем все кончилось. А к модератору просьба собрать все это со ссылкой "особенности выхода в сохне"
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Ответить