Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение An2na »

Здравствуйте,буду признательна за ответы,тему осилила.
Дано покупка круиза через немецкий сайт,цена хорошая,но иногда возникает непонимание с менеджером при использовании переводчика.
Заметила что можно чаевые включить в стоимость круиза и не оплачивать в конце поездки что определенно плюс.
А вот есть ли какие-то подводные камни?
Пришло письмо с квитком на оплату 20%,через 5 дней анонсируют оплату остальной «страховой суммы» как перевёл Гугл и везде написано про какие-то платежи свободные от ндс…Будет ретенок(который едет по акции бесплатно)на российском сайте за детей берут портовый сбор,у немцев круиз дешевле как раз на сумму налога.
Они мне выставят ещё счёт?Чего ожидать или плачу по выставленному счету и готовится к туру?Когла запрашивают обычно паспортные данные?Если есть что-то что я ещё должна знать поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43425
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

An2na, для бронирования круизов на немецких сайтах пользуйтесь их русскоязычной частью и общайтесь с их русскоязычными менеджерами/агентами. Например, у нас на форуме есть такой агент, который продаёт круизы по германским, швейцарским и австрийским ценам:
Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение An2na »

А где русская часть немецкого ресурса?
Как ее найти?😁

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43425
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

An2na, я же дал ссылку. Нажимайте на неё и читайте.


mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение mao »

Добрый день, могу пояснить по немецкому сайту-чаевые вы можете оплатить сразу или выбрать опцию на борту, сроки и размеры сумм, которые вам предлагается оплатить зависят от тарифа и времени до начала поездки. Напитки дешевле брать сразу с кабиной, добавить можно , но будет дороже. Скидка клуба может не действовать на некоторые акции-типа черной пятницы.Я брала два раза -при бронировании платишь 20 процентов -это скорее всего невозвратная часть при отмене , а остальное за месяц, если до поездки менее месяца то-сразу все платится.. но если вдруг вам нужно будет отменить или изменить поездку -готовьтесь к долгой и нужной переписке с менеджерами :)) моя последняя заняла две недели -перебронировать тур с Англией (из-за изменения визовых правил) на тур без Англии :))

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение mao »

Паспортные данные вы вносите, когда делаете чек ин-за месяц можно. Про свободные от налогов суммы -я не встречалась с этим .. платила прямо на сайте кнопкой:) на последнюю оплату также в кабинете (или когда вы нажмете Ihre Buchung verwalten ) там и будут все данные . Если что-обращайтесь :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Чаевые с 1 янв 2023 повышает, письмо пришло
Logitravel.it ti informa

Gentile Ekaterina Skidanova ,
Oggetto: Avviso importante sulla tua prossima crociera MSC Crociere



Innanzitutto grazie per averci scelto per la tua prossima vacanza.



Ti stiamo contattando per informarti che la compagnia di navigazione MSC Crociere ha comunicato un aumento di prezzo per le Quote di servizio (mance) a partire dal 1° gennaio 2023. Approssimativamente l'aumento varia da 1€ a 2€ a persona/notte.



Nel caso in cui non avessi aggiunto questo servizio alla tua prenotazione, puoi contattarci entro il 28 dicembre e aggiungerlo al prezzo attuale senza incremento.



Se hai già aggiunto questo servizio alla tua prenotazione, non è necessario prestare attenzione a questa comunicazione.



Alleghiamo un documento con le nuove tariffe delle Quote di Servizio in base alla destinazione.




IMPORTANTE! Se utilizzi "Rispondi" la tua richiesta NON ci arriverà correttamente
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 дек 2022, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

mao писал(а): Напитки дешевле брать сразу с кабиной, добавить можно , но будет дороже.
Это не совсем так.
Дороже будет, если напитки добавлять на корабле.
Если их добавить онлайн в бронирование до круиза, то ничего дороже не будет.

Ну и пакет напитков иногда бывает включен по льготной цене, в спецтарифах.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 04 дек 2022, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а): Ну и пакет напитков иногда бывает включен по льготной цене, в спецтарифах.
Я понял, что про это речь и была.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61, да, но пакет не всегда вкл в стоимость.
Т.е. его не всегда сразу можно взять при покупке круиза и не на всех рынках.
Как у косты, например. У этих четко без пакета и с пакетом.

У msc каюты в основном без пакетов продаются.

Можно и не дождаться , когда откроют продажу с пакетом.

Один круиз попался, что пакет вкл был и не дешевле вовсе, а если отнять разницу, та де цена, если покупать его отдельно онлайн.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 дек 2022, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Да, раз на раз не приходится.
У нас одно общее - все мы разные.

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение An2na »

HyperRoma писал(а): Спрошу здесь тоже. Можно покупать круизы MSC на разных сайтах и на разных рынках с теми же данными? ФИО, номер паспорта, е-мейл?
НА немецком сайте нашли лучше условия, чем на нашем, где заказывали наш прошлый круиз.
Подскажите чем закончилась эпопея с покупкой круиза у немцев у Вас?
Спасибо

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение An2na »

Катрин_delfi писал(а): При оплате желательно не делать автопервод страницы.
Получается, у Вас прошел срок финального платежа?

Проблемы с российскими картами не только на немецком сайте, на американском Вы так же ничего не сможете оплатить. Как и на других европейских.
Выручает только пайпал или писать немцам сюда с просьбой выслать ссылку для оплаты круиза buchung@msccruises.de. По ссылке можно ввести даннве наших карт.

Позвоните в пайпал и спросите почему не проходит оплата, может у вас счет заблокирован за долгое не пользование или данные паспортные не введены, у них сейчас все строго.
Недавно столкнулись именно с таким, оплатить не могли, так как счет заблокирован был. Но уведомлений в лк paypal не видно. Решают оперативно.
Я уже дня 3 долблю эту почту,ти-ши-на.
Мне бы тоже какой-то контактик где оперативно решают вопрос☹️

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

An2na, а в чем проблема то?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение An2na »

В отсутствии инфы после оплаты.
Был живой менеджер с удовольствием отвечавший на мои глупые вопросы,но исчез,все почты чтотнашла в переписке молчат…
Или действительно нормальная практика при выполненном чекине не ждать и не получать документов? :wall:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

An2na, какой инфы? Вы оплатили, на немецком сайте, номер бронировпния у вас есть?
Он бьется на немецком сайте?

Посадочные придут если покупали самостоятельно дней за 10-14 если через агента то срок меньше.

Когда у вас круиз?

Раз прошли чек ин, то значит с бронью все в порядке.

Иногда стоит его еще раз пройти за месяц до круиза. Просто пройтись ничего не меняя.

У немцев депозит обычно 20% от стоимости каюты, остальное оплачивается в дату которая была указана при бронировании на сайте. Ее так же можно найти в booking confirmathion на 2 или 3 странице, где расписывается стоимость.
Чаевые можете добавить спмостоятельно, если зайдете на сайте по номеру бронирования и ФИ. Но оплачивать сразу, картой , есть ли сейчас пайпал не знаю.
Но все должно быть не РФ.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 дек 2022, 02:54, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение mao »

Оперативно, боюсь нужно звонить в контору .. думаю , по-английски они тоже говорят..у вас есть номер брони, там типа автоответчика , правда по-немецки, введите ваш номер брони, что вы хотите -поменять, отменить, другие вопросы и пр…


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41050
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Я так и не поняла в чем проблема.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить