А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):Все случайное, не случайно ;) Не знаю, кто сказал, но мне нравится.
а мне еще нравится песня Максима Леонидова про молодого бога :D

просто в совокупности с этим милым рассказом невольно делаешь вывод, что бежим все время в поисках чего-то лучшего, не замечая вокруг хорошего. к чему это я? к нашей Нате :D
может быть те цветы, что были оставлены за дверью и впрямь от хорошего человека, а Ната ищет лучшего? и не может найти...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Ну про питание в самолёте вообще насмешили. Там то хоть какие "деликатесы" выдают? Вот уж не голодный и ладно. Единственный раз в прямом перелете Москва- Аден на ИЛ -86 в 1988 году чёрную икру давали и кофе в керамических чашках.
Кто сказал, что вкусно? :D :D :D Вы читали что я писала?

Я писала, что это главное событые полета! Чем бы не кормили. Так и в круизе, ужин - это ритуал! Отдых и общение. Еда вторична. Вы напрасно считаете, что те, кто ходит в круизы и хвалит там питание, не могут дома позволить себе качественные рестораны.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):может быть те цветы, что были оставлены за дверью и впрямь от хорошего человека, а Ната ищет лучшего? и не может найти...
Если человек не нравится, то хоть какой хороший, ничем не поможет! Хорошие даже как-то больше раздражают, что вот он такой хороший, но шел бы уже домой!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Хотя, как-то летели мы Lufthansa нас пересадили в бизнес, просто были места,  там было совсем неплохо.
Меня тоже пару раз пересаживали в бизнес по непонятным причинам без доплат, мне понравилось. :D Кормят там, и правда, хорошо. Но главное - сиденья откидывающиеся. На короткие расстояния это все баловство, а вот при длинных межконтинентальных перелетах, особенно ночных, было бы здорово. Но увы, меня пересаживали только на относительно коротких перелетах. :D Но, поскольку бесплатно, и за это надо сказать спасибо.
The Little Mermaid писал(а):Меня на Koningsdam всё устроило
Меня, кстати, тоже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Если человек не нравится, то хоть какой хороший, ничем не поможет!
Увы, это так. Не стоит себя насиловать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

В моем понимании, ресторан это, что-то торжественное, что-бы все были нарядно одеты, все красиво сервировано, подача блюд была соответственная, да и сами блюда изысканные, музыканты и тд. В такие мы ходим не так часто, праздники, юбилеи, дни рождения и тд. А так в основном ходим в кафе, куда можно зайти после прогулки, именно их я не отношу к ресторанам :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Я думаю, что об "удовольствии" обеда в самолёте, было  написано,  имея ввиду "развлечение" в полёте.
Разумеется, неужели кто-то может восхищаться едой в самолете, как можно вообще о таком подумать? :D

На форуме очень много весьма обеспеченныз людей, которые могут себе позволить рестораны любого уровня, забавны рассуждения, что они пишут про еду, потому что не ходят в рестсораны дома.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Теперь думаю о перелёте в ЮА именно бизнесом.
Ну, подумать и я могу, почему нет. :D Но покупать билеты точно не буду, мне это дорого. А в ЮА хорошо, я б туда и экономом слетала. :D Кстати, на меня очень хорошо действует повязка на глаза (если ночь). Не раскладывающееся кресло, конечно, но мне помогает. Я раньше как-то пренебрегала, а оказывается отдыхаешь, даже если полностью не отключаешься. Ну и заснуть помогает лично мне.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Теперь думаю о перелёте в ЮА именно бизнесом.
Очень дорого, увы. Конечно бизнесом классно на дальние расстояния, именно из за кресел и возможности лечь. Шампанское и еда- это не важно, а вот возможность прилететь свежим и выспавшимся- очень ценно. Но это только если кто может проапгрейдить за мили или уж совсем богатый человек. Мы в Дубае встречались с друзьями, очень обеспеченные люди. Вот они летели бизнесем, 100 тыс рублей билет.

А на короткие расстояния смысла нет. Я летала в Лондон бизнесом, ну чуть шире проходы и больше суетятся с обслуживанием. А так, ничего особенного.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):имея ввиду "развлечение" в полёте.
А...я наверное не поняла. Просто так написали - обед в полете. Думаю, какой хоть там обед то. Да и есть не очень то удобно. Я люблю кушать и книгу читать, а там ее и пристроить некуда, ну кино можно конечно во время обеда смотреть. Но можно на такой эпизод нарваться, что обед назад попросится без спроса. :lol:

Alisia,

Пожалуйста, не принимайте все посты на себя. Я написала о своем мнении про обеды, которые в самолетах раздают.

Я вот летаю лоукостерами. До полета хорошо обедаю (завтракаю) в ресторане аэропорта, а на борту сразу же бутылочку белого, если полет длинный, можно и не одну и все - жизнь прекрасна-впереди отпуск. Вот на обратном пути не выпьешь - машина в аэропорту всегда ждет.
Alisia писал(а):Так и в круизе, ужин - это ритуал!
Да кто же спорит-то! Я тоже за ужины в ресторане, конечно ритуал. Я писала про то, что питание в круизе не есть эталон вкусного питания. Вот о чем. Моя мысль была о том, что в домашних ресторанах тоже вкусно кормят.

Но про питание тут Ната запретила писать, да и не участник я темы, это вот зря Лена The Little Mermaid, про меня тут написала, я бы и не зашла.

Всем приятного дня, спасибо, что не ругаетесь больше.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Ketrik писал(а):Но про питание тут Ната запретила писать
Это серьезный аргумент...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а):про меня тут написала, я бы и не зашла.
А как узнали,что она про Вас пишет то? ;)
Про рестораны, Вы в теме праздников чаще пишите, чем тут ;) И вкусно так всегда, пишите :oops:

p.s. нашла ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 фев 2020, 10:47, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):
Alisia писал(а):Если человек не нравится, то хоть какой хороший, ничем не поможет!
Увы, это так. Не стоит себя насиловать.
Избави боже! Конечно не стоит, однозначно.
Я немного о другом . О принцах на белых конях. Приведу близкий пример. Девочка, с первого класса до диплома универа круглая отличница, причем реально умница, не зубрилка, при этом танцами занималась, сама очень симпатичная и стройная. И вот надо было ее папе вбить себе, а потом и ей в голову девиз, мол наша Кристина такой партии достойна, что рядом и близко нет. Хотя рядом были довольно приличные парни (это все школьная компания сына).
И что мы имеем в 28 лет? А ничего кроме хорошей работы. Это немаловажно, кто спорит, но гораздо менее отличницы-одноклассницы давно и удачно замужем и детки есть.

Поэтому мой посыл одиноким девушкам всех возрастов посмотреть на свое окружение, и постоянно расширять его, а не устремлять взор за горизонт )
Кстати, идея Русалочки насчет собаки и одиноких мужчин с собаками вполне жизнеспособна, хотя Ната приняла ее в штыки если я не ошибаюсь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):С опозданием на день Св. Валентина, просто понравилось очень
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TatianaIv писал(а):хотя Ната приняла ее в штыки если я не ошибаюсь
Эту идею я в штыки восприняла) Живое существо - не аксессуар, а долгоиграющее «развлечение», если человек не завел собаку для себя, то уж ради гипотетического знакомства этого делать точно не стоит. Дурацкая идея, мягко говоря)
И потом, при каждом отъезде это такая головная боль, пристроить животных, эх
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 17 фев 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Lucky*Girl, согласна с Вами. Собаку заводят из-за любви к собаке.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):
Ketrik писал(а):про меня тут написала, я бы и не зашла.
А как узнали,что она про Вас пишет то? ;)
вот мне тоже интересно... :roll:

Ответить