Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а):
Если речь о Косте, то итальянский ваучер можно пристроить и в Австрии. Лишь бы валюта совпадала.
Спрашивала, Олега из австрийской Косты. Он говорит разная бухгалтерия нельзя.
Если есть возможность то я готова на 1.11.20 переброниться сразу.
Попробовать написать на австрийскую косту, что хочу купить круиз используя такой ваучер?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Вот фиг знаееет :? Я бы не рисковала с 20 годом, даже с ноябрем. У нас в середине октября забронен, буду отменять. Помимо того, что с работой непонятки, так и что в мире происходит, никакой ясности... А вдруг границы не откроют, или откроют, но нас из России не выпустят. Или для России не откроют. Или (как обещается) вторая волна пандемии, а мы у черта на куличиках :?
Ваучер за этот май перекинула аж на сентябрь 21,там уж точно должно всё утихнуть

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

у меня все упирается в то,что в 21 году у меня уже есть 3 круиза и переносить туда Косту мне вообще никаким боком не удобно.
У нас с Украины надеемся с июля начать летать уже в Турцию и надеюсь к осени и в Европу полетим. Ну отменят круизы,будем дальше переносить,но так хоть будет вероятность,что сроки переноса сместятся до 22 года ,а не до конца 21 го. Да и ваучер сейчас авиа могу перенести выгодно,а как будет через год неизвестно и будут ли еще те,кто надавали ваучеров.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): Спрашивала, Олега из австрийской Косты
Ну значит не надо было спрашивать - надо сразу пристраивать и всё. И значит не надо разговаривать с Олегом - есть другие работники там. И значит не надо разговаривать - можно попереписываться. Ну тут Вас уговаривать, конечно, не будут.
Трейси писал(а): Я бы не рисковала с 20 годом, даже с ноябрем
А тут нет никакого риска. Если до ноября круизы не пойдут, то дальше всё вернётся в XIX век - круизы просто вообще перестанут существовать, корабли заржавеют. И ваучерами остаентся только виртуально подтереться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

panirain писал(а): Если до ноября круизы не пойдут, то дальше всё вернётся в XIX век - круизы просто вообще перестанут существовать, корабли заржавеют
Так корабли то, может, и пойдут. Только без нас :? Не зря ж наше правительство усиленно вещает, что в этом году Крымнаш и все отдыхаем только в России (и то, непонятно когда официально можно будет отдыхать)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а): Если до ноября круизы не пойдут
А почему именно ноябрь?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Да нипочему, просто так. Вот у меня такое мнение. Вы сколько соли кладёте в борщ? А почему?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow, когда я общалась с пресловутым Олегом, он сказал, что после сентября кирдык круизам, если не начнут летом.
Тоже его личное мнение. А может и коллективное.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): Спрашивала, Олега из австрийской Косты. Он говорит разная бухгалтерия нельзя.
Там ещё меняется всё каждую неделю. То, что нельзя было в мае, возможно в июне. Так что,

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я тут пораскинул мозгами... У меня же самолёт из Берлина вылетает в 08:10. Ну какой мне смысл ночевать в городе? Надо ночевать ближе к аэропорту, чтобы утром из постели сразу в аэропорт-завтрак-самолёт. Но тут немного дилемма начинается. Если введут в строй новый ажропорт Берлин-Бранденбург (BER), то надо ночевать с востока от него. Там есть два варианта:

1) B&B Hotel Berlin-Airport €51
+ высокий рейтинг, чистый отель, мне вообще нравится эта сеть
+ ближе всего к аэропорту - дешевле такси
- бесплатного трансфера не предвидится

2) ibis budget Berlin Airport Schönefeld €40
+ рядом большой торговый центр - будет, чем заняться по приезду до вечера
+ бесплатный трансфер до аэропорта есть, хоть сейчас он и не работает из-за COVID'а
+ низкая цена
- низкий гостевой рейтинг, прокуренные грязные номера

Я в сомнениях: что выбрать? Взять первый вариант и мучиться бездельем или взять второй и мучиться ночью от атмосферы и бумажного постельного белья в катышках, утешая себя экономией 10 евро?
Пока что взял оба: первый на Букинге дешевле, чем на сайте самого отеля, поэтому бронировал через Букинг без предоплаты с бесплатной отменой. У второго цена Букинга такая же, как на сайте отеля, поэтому взял на сайте отеля, чтобы Букинг не параноил, что я понабрал несколько отелей на одну дату.

Если же новый аэропорт так и не введут в действие, то придётся обосновываться на севере, а там с ценами как бы не очень. Минимум 68 евро, хоть и в хорошем отеле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

LIZA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:48
Откуда: Ухта

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LIZA »

Здравствуйте! Добавьте 3 человек.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

LIZA, до Копенгагена?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow, написала с утра австрийцам просьбу забронировать круиз с применением ваучера Riparti. Посмотрим, что ответят.
А вообще грустно видеть ,как уничтожаются отрасли связанные с туризмом. И если с отельным отдыхом,хоть какие-то движения есть,то круизный в глухой спячке даже каботажный в Италии ,с которого хотели начать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Kuskow,
А Вы не хотите прогуляться по Берлину 8.05, разве не удобнее поселиться в Ibis Александр плац? Или оттуда тяжело и долго будет добираться до аэропорта рано утром?
Гала

LIZA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:48
Откуда: Ухта

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LIZA »

Запишите нас на экскурсию по ЛОНДОНУ (3 человека), пожалуйста

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а): Я в сомнениях: что выбрать?
Павел, плыть с нами до Копенгагена и не мучиться :D :D :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Galagav писал(а): разве не удобнее поселиться в Ibis Александр плац? Или оттуда тяжело и долго будет добираться до аэропорта рано утром?
Поселиться - удобно. Выселиться и доехать до аэропорта - надо закладывать много времени и т.п. Опять же, если всякие там митинги-демонстрации, то они в первую очередь на Александрплатц. Это тогда можно и не выбраться утром из-за какого-нибудь оцепления. А возле аэропорта - вот он, можно и пешком дойти, даже если такси не приедетб
А прогуляться по Берлину можно и не заселяясь в отель. Например, уехать в отель вечером. Но эти планы будут уже ближе к дате.
Evgenia писал(а): Павел, плыть с нами до Копенгагена и не мучиться
Так у меня уже все авиабилеты куплены (оплачены). Всё уже - назад дороги нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Посоветуйте камеры хранения в Берлине.Спасибо
Гала

Ответить