А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, я пробовала ножницами... не с руки, это действительно как привыкнешь. В результате я этими ножницами цветы подрезаю :oops:
Svita66 писал(а):Просто у нас дома нету ножа для резки бумаги
и вот у меня тоже нет. Если канцелярский, который с хлипкими тонкими лезвиями, но вот ими не хотела бы порезаться...
Правда могу и листом бумаги о край, ой.. аж мурашки по телу, как вспомню как это больно. Больнее, чем кухонным...
АлАр писал(а):Но , харизма, глаза - они не меняются.
Глядишь и поменяются вкусы ;) Мужу начнут нравиться упитанные :)
вот же умничка.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Я работала на острове в Северном Ледовитом океане, так вот вопрос пропитания особо остро не стоял, так как в навигацию нам завозили огромное количество продуктов, в том числе всяких деликатесов. Но... Мясо мы добывали сами. Когда проходили мимо нас мигрирующие оленьи стада. Так вот, разделать оленя- не фиг делать! Ну а банку соуса открыть неужели не смогу?! :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

АлАр, ну вы хоть бы на смайлики смотрели :), неужели вы думаете, что здесь и правда барышням их мужья нужны для «разделки мяса» :D?
Ну конечно же нет! Просто, ну как лишний раз не «похвастаться» :D, что муж мне даже курицу не даёт разрезать ;).

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Катрин_delfi, вот порезаться бумагой это да, жуть. У меня это, зараза, профессиональное. Тут уж и любящий муж не спасёт :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Елена301, «Есть женщины в Русских селеньях». Браво!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

До абсурда конечно не будем доводить ситуацию,
я мусор не выношу много лет, вот честно - как контейнерную площадку с угла дома убрали, я не знаю где новая. Раньше у нас сын был за это дело ответственный, но это ж не значит, что сына "завели" чтоб было кому мусор выносить :D , теперь муж за это отвечает)
Но скажем если вечером в настольной лампе лампочка перегорит, я ее поменяю, в темноте сидеть не буду :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Мужчина должен уметь все, даже носки связать. Я уже не говорю о приготовлении тортов и борщей. Вот тогда это правильно воспитанный мужчина. :roll:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Эту идею я в штыки восприняла) Живое существо - не аксессуар, а долгоиграющее «развлечение», если человек не завел собаку для себя, то уж ради гипотетического знакомства этого делать точно не стоит. Дурацкая идея, мягко говоря)
И потом, при каждом отъезде это такая головная боль, пристроить животных, эх
Я так люблю собак, что просто не предполагала, что собаку можно вообще представить аксессуаром. Для меня это дикость! Если заводить только ради того, чтобы познакомиться, то, согласна, глупо. Но если собака в радость, то круг знакомых сам по себе расширяется . Оставить же собаку Ната всегда сможет с мамой, с сыновьями .
Открою Вам тайну. ;)
Я, мои сыновья и моя мама терпеть не могут собак. Куча моих друзей и приятелей тоже. По нашему мнению -это антисанитария в доме, тошнотворный запах и ненужные совсем проблемы с выгуливанием, уборкой, мытьем, шерсть, миски какие-то на полу. То лает, то храпит... бр....
у нас в доме в лифт зайдёшь порой нос зажимаешь. Вонь такая, что прибить таких соседей хочется. А собачники не замечают даже этого запаха.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

а еще лечь на коленки вечером, и пусть по головке погладит ;) Да? :P
А то ножи, банки ;)
Елена301 писал(а):Я уже не говорю о приготовлении тортов и борщей.
ну борщем и супом это легко, а вот торты это да.
Я знала тольк одного мужчину-отца моей подруги, который нас девченок-школьниц, учил печь торты и украшать.
Ни у кого такие бисквиты высокие, пышные не получались!!!
И тесто на пельмени и хинкали замешивать... ммммммммм, аж есть захотелось.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 фев 2020, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Пожалуйста, не принимайте все посты на себя. Я написала о своем мнении про обеды, которые в самолетах раздают.
Я и не думала принимать, просто я писала о другом совсем, когда ссылалась на самолетные обеды. Качество еды там вообще не особо важно, сыт и ладно. Это процесс! Так и в круизе- ужин, это процесс. Общение, ощущение праздника. И важно, что б это ощущение не было убито плохим качеством блюд или плохим сервисом.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vobl »

remain-silent писал(а):...боги посмеялись...
Кстати, если вдруг кто не видел, рекомендую.
Стмпатичная короткометражка.
НЕ ВСЕРЬЕЗ
https://youtu.be/iDFDoD6ITPM
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):А я не пью вино от слова совсем... Пью только виски, бренди и коньяк...Ром еще...иногда...Такая вот я...противоречивая А чай - это святое...вкусный, свежезаваренный...
Я тоже предпочитаю чай вину.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Кстати, никто не летал этой компанией?
Я летала. Компания как компания, только славится частным овербукингом и задержками рейсов. Поэтому не берте короткие стыковки, регистрируйтесь он лайн и идите на посадку первой. Лучше немного постоять в очереди, чем увидеть, что на твоем месте уже сидят, причем с таким же законным билетом. Но в бизнесе это вряд ли возможно.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Эту идею я в штыки восприняла) Живое существо - не аксессуар, а долгоиграющее «развлечение», если человек не завел собаку для себя, то уж ради гипотетического знакомства этого делать точно не стоит. Дурацкая идея, мягко говоря)
И потом, при каждом отъезде это такая головная боль, пристроить животных, эх
Я так люблю собак, что просто не предполагала, что собаку можно вообще представить аксессуаром. Для меня это дикость! Если заводить только ради того, чтобы познакомиться, то, согласна, глупо. Но если собака в радость, то круг знакомых сам по себе расширяется . Оставить же собаку Ната всегда сможет с мамой, с сыновьями .
А если Ната до сих пор ее не завела - то зачем же предлагать ее заводить, упомянув, что как раз со знакомствами проблем не будет?..
Любому нормальному человеку понятно, что тот, кто хочет завести собаку, и так ее заведет, и Ваш довод про "знакомства" никакую не сыграет в этом роль...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):С психикой все в порядке, но метать ножи умею
ты полна талантов!


Не, я криворукая, но быстрая. :D У меня муж тоже уходит с кухни, когда я готовлю, у меня там все летает и гремит.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Собака, это еще один ребенок в доме. У нас ужасно много прблем с передержкой, ну стоят все это не мало. Моего красавца стригут в 2 раза дороже чем меня :D Ну и постоянно надо чесать, стричь когти, чистить зубы, промывать глаза. Точно как с малышом. Даже зубная щетка один в один, как у ребенка была, когда только появились зубки, напалечник такой.

Но по исследованиям, люди, имеющие собак, намного лучше себя чувствуют. Во первых они больше двигаются, так как гуляют с питомцами. Во вторых они больше заставляют себя, не может человек лечь и лежать, когда у него голодный и не выгулянный питомец.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Ухаживать не проблема. Проблема ухаживать за тем, к кому испытываешь жуткую брезгливость.
Как же можно собак и прочих животных сравнивать со своими детьми? :shock: Не понимаю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Ну, я Вашего мужа понимаю...Вжиик...
Вжиик.. Вжик... Уноси готовенького? :D

phpBB [media]
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):SergeiKa, к такой половинке надо самому быть высоким, стройным, спортивным,симпатичным, с чувством юмора, без материальных проблем, без вредных привычек,с хорошим образованием и тд. :)
Да вот совсем не обязательно! :lol:
Даже толстые, бедные и ворчливые - все-равно мечтают о стройных и красивых. :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Newa писал(а):Катрин_delfi, а я ножницами разделываю курицу.
Аналогично. А последнее время вообще уже разделанную покупаю, очень удобно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить