А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

У меня выработалось стойкое убеждение, что мужчина который любит кошек и собак, не способен обидеть женщину. Вот не знаю, как это связано, но например, видя как мужчина шугает дворового кота, точно могу сказать, что отношение к женщине у него будет скорее всего "потребительское". :roll:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):как в кино - франция - "Он и она"
Deux moi / Someone, Somewhere
2019
Посмотрела. Мне фильм понравился. Особую симпатию вызвал продавец магазина. Я бы в такой магазин ходила. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):Я вот охотников и ездовых не понимаю в квартирах, тяжело и им, и хозяевам
Да, все зависит от хозяев. Мы свою охотничью собаку по выходным на 4-5 часов в лес вывозили, благо у нас это рядом. Но теперь наша еще почти и не старушка еле ходит, артрит... :cry:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Alisia,
Я вообще не думаю, что нужно противоставлять собак(кошек,черепашек и рыбок) людям. Вроде как очевидные вещи, как про траву зеленую и т.д.
Но всегда протест после заявлений, что уж люди то гораздо лучше животных. Вообще не лучше. Просто назначили себя.
А детки такие иногда встречаются, что я бы в принудительную психушку пожизненно и вообще нет ни жалости, ни оправдания. Живодерки из Хабаровска хороший пример.
Поэтому венцы творения, которых бесят все, кроме себя любимых, тоже не вызывают гаммы положительных эмоций.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):Я вот охотников и ездовых не понимаю в квартирах, тяжело и им, и хозяевам - тк им активного выгула мало, они должны "работать".
Люди тоже не созданы для сидячего образа жизни. В организме происходят необратимые изменения от кислородного голодания, так как организм автоматом включает режим экономии ресурсов. Мало кого останавливает это от малоподвижного образа жизни.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):
Lucky*Girl писал(а):Я вот охотников и ездовых не понимаю в квартирах, тяжело и им, и хозяевам - тк им активного выгула мало, они должны "работать".
Люди тоже не созданы для сидячего образа жизни. В организме происходят необратимые изменения от кислородного голодания, так как организм автоматом включает режим экономии ресурсов. Мало кого останавливает это от малоподвижного образа жизни.
Эммм
опять я не понимаю сравнения людей и собак :roll:
собаки "рабочие" - это те, у которых опред.инстинкты поколениями нарабатывались, и их "малоподвижный образ жизни" приводит не к режиму экономии ресурсов, а к разгромлению хозяйской квартиры, как правило :lol:
Но - спасибо, напомнили, сбегану-ка я на 5 этаж, повисЮ на турнике ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):а к разгромлению хозяйской квартиры, как правило
Это другое дело )))
Lucky*Girl писал(а):сбегану-ка я на 5 этаж, повисЮ на турнике
Можно просто ходить, этого достаточно. Слушал как-то лекцию кардиолога на тему подвижности. Он рекомендует при выборе вида активности рассмотреть вариант того, чем можно будет заниматься всю жизнь. Наиболее простой вариант - ходьба. Просто ходьба. Не быстрая, не спортивная, просто движение.
Это пример. Каждый может выбрать, что ему подходит или нравится.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):сбегану-ка я на 5 этаж, повисЮ на турнике
Наташ, прибегай ко мне (все равно рядышком), вместе сбегаем на 15-й этаж. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Dame писал(а):Но всегда протест после заявлений, что уж люди то гораздо лучше животных. Вообще не лучше. Просто назначили себя.
Я не писала про лучше, я писала- не сравнимо.
Dame писал(а):А детки такие иногда встречаются, что я бы в принудительную психушку пожизненно и вообще нет ни жалости, ни оправдания. Живодерки из Хабаровска хороший пример.
То есть вы готовы оправдать бездомных собак, их такими сделали люди, а детей вы готовы осудить? Их кто такими сделал? Они прям родились живодерами? В принудительную психушку надо, в первую очередь, взрослых, кто с ними рядом.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

VSR писал(а):Наиболее простой вариант - ходьба. Просто ходьба. Не быстрая, не спортивная, просто движение.
Кстати говоря, тут врачей много. У меня стала очень болеть спина именно от ходьбы. И что делать?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Наиболее простой вариант - ходьба. Просто ходьба.
Мне вот этот вариант нравится. Ходить я люблю, потому в путешествиях я много хожу пешком. Но вот дома особо много не получается, мне с целью надо ходить, а не просто так, просто гулять не получается. Ну и еще желательно, чтобы дорожки не скользкие, не особо холодно. Ну и еще много всяких причин для того, чтобы ходить поменьше. :D Может, весна наступит, попробую исправляться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Alisia писал(а):Я не писала про лучше, я писала- не сравнимо.
Я не в упрек, я в продолжение мысли)
Alisia писал(а):В принудительную психушку надо, в первую очередь, взрослых, кто с ними рядом.
совершенно согласна.
И я при этом за принятие мер безопасности для окружающих от бродячих собак со всеми вытекающими. Разговор то не об этом, я думала.
Alisia писал(а):То есть вы готовы оправдать бездомных собак, их такими сделали люди, а детей вы готовы осудить?
Но при этом, да- бездомных собак я оправдать могу, детей и их родителей - нет.
Последний раз редактировалось Dame 18 фев 2020, 08:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

queen_V писал(а):мне с целью надо ходить, а не просто так, просто гулять не получается.
вот и у меня так же. Не могу просто так ходить, а еще по местам одним и тем же.
Гулять могу, в незнакомом месте и городе. А с своем, где каждый угол знаком, выбираю всегда как пройти по короче :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Можно просто ходить, этого достаточно. Слушал как-то лекцию кардиолога на тему подвижности. Он рекомендует при выборе вида активности рассмотреть вариант того, чем можно будет заниматься всю жизнь. Наиболее простой вариант - ходьба. Просто ходьба. Не быстрая, не спортивная, просто движение.
Я тоже слышала от разнах докторов - после 45-50 лет - ходить и плавать, остальное под руководством опытного инструктора и после консультации с врачом.
Ну махи ногами по утрам не в счет, легкую разминочку можно :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Dame »

Alisia писал(а): У меня стала очень болеть спина именно от ходьбы. И что делать?
Я не врач, но не понаслышке знакома с этим. В моем случае - сидячий образ жизни, ослабление мышечного корсета спины, остеохондроз. Рецепт от невролога- дозированные физ.нагрузки, но регулярно, исключение длительных наклонов вперед, подъем тяжестей и зал для укрепления мыш.корсета. Ну, это грубо говоря.
У мамы проблемы со спиной из-за защемления седалищного нерва и грыжи. Ну и все, что выше, практически.
Но у нас разных характер болей и их локализванность.
Я начинала с невролога и мрт.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):мне с целью надо ходить, а не просто так, просто гулять не получается
Плеер в уши и слушаю какую-нибудь книжку. А то на них вечно времени не хватает.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): Плеер в уши и слушаю какую-нибудь книжку.
И я тоже. Или музыку хорошую. Заметила, что с плеером незаметно иду с большей скоростью.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):Наташ, прибегай ко мне (все равно рядышком), вместе сбегаем на 15-й этаж.
нЭ, погоды нынче нелетные стоят... вот подсохнет - в обед смогу и добежать)
Alisia писал(а):Кстати говоря, тут врачей много. У меня стала очень болеть спина именно от ходьбы. И что делать?
не врач, но из простого - начала бы с приобретения ортопедических стелек
перед двумя днями выставки я специально новые себе прикупила, они меня спасли)

бездумно ходить тоже не люблю, "придумываю" себе дела, бросаю авто у дома, переодеваюсь и вперед!

Ответить