inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

зашла на их страницу - клуба.... читаю их рекламу ...
там все же написано, что вы тратите круизные доллары на покупку круиза.
так же, та сумма которая была доплачена наличкой! ведь не являлась частью ежемесячных взносов - их то клиенту вернули или нет?
плюс, клиенту не дали купить изначально круиз, на судне которого были пустые каюты (со слов Маряши)...значит логически, клуб находчивых нарушил свои обещания (не знаю, что там у них написано в договоре), из того что я вижу на их homepage.

может все-таки обратиться в суд если клуб не пойдет на встречу с компенсацией? или "правосудие продано"?

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

ellylex, мне вот интересно. Условная Марфуша из Твери купила у них круиз и попала в такую ситуацию. В какой суд Вы предлагаете ей обратиться?

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

в Тверской. )) Но сдается мне, что в этом клубе может быть условие запрещающее идти в суд. А в случаи спора - требуется использовать арбитра.
я конечно понимаю, что доверия к российскому суду ооочень мало. Но все таки в России есть множество прав потребителей, которым где надо и не надо следуют и привлекают.

PS Может Марфуша возглавит движение против клуба находчивых овец? )))

sss
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 22:24
Откуда: Минск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sss »

А каким боком Тверской суд к компании, зарегестрированной в США?
По их контракту добро пожаловать в какой-нибудь Техас)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

ellylex писал(а): (не знаю, что там у них написано в договоре), из того что я вижу на их homepage
Я тоже не знаю, но догадываюсь, что прописано много, о чем изначально умалчивается.
У нас одно общее - все мы разные.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

sss писал(а):А каким боком Тверской суд к компании, зарегестрированной в США?
По их контракту добро пожаловать в какой-нибудь Техас)
я не знаю, что в их договорах прописано, но опять же размышляя логически - клиентка находится в России, и контракт подписан в России, соотвественно и законы тоже российские распостраняются на эту "сделку", а значит и суд.

или этот клуб вообще не имеет право на свою деятельность на территории России? ;) тогда тем более - суд будет на стороне клиентов клуба.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

нашла копию договора на англ. В нем написано, что возврат возможен основываясь на законах страны проживания клиента ))

НО в конце есть предложение, и я не пойму, оно относится в продолжении к предыдущему или оно независимо: что возврат средств может быть только на те суммы, которые были внесены в течении последних 14 дней ДО обращения с просьбой вернуть средства.
Это какой то абсурд конечно. Если оплата совершается за 3 месяца ДО круиза, по "логике" клуба - вам дырка от бублика.
Я сомневаюсь, что российский суд поддержит такой бред в данном случаи.
6. Refunds and Disputes. Members, if eligible, can request a refund based on the refund rules of your country and/or state of residency. By requesting a Refund you are agreeing to a full cancellation of your account, thus forfeiting any available Cruise Dollars. In the event that your account is closed due to a Refund request, only those payments that are eligible will be refunded and the account will be permanently closed. In the event that a Dispute and/or Chargeback is brought forth in relation to any Membership payment, the entire account will be cancelled and permanently closed, thus forfeiting any available Cruise Dollars, and only eligible payments refunded. Payments eligible for refund are those payments made within fourteen (14) days prior to a refund request. Any payments made prior to this fourteen (14) day period will not be eligible for a refund.
https://files.incruises.com/files/en/IN ... ent_EN.pdf

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

ellylex писал(а):возврат средств может быть только на те суммы, которые были внесены в течении последних 14 дней
Вот про это я и говорил.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

inCruises грамотно капкан устроил: никого не выпустит без потерь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

В бизнесе есть такое понятие - зафиксировать убытки.

Здесь тоже нужно переступить через себя , понять что инвестировал неверно , зафиксировать убытки и идти дальше.

Чем раньше - тем лучше !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Женя, все твои замечательные доводы - высшая математика.
А жертвы inCruises не знают даже арифметику.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

Так здесь принцип лягушки и медленного подогревания воды. Когда лягуха, при медленном подогреве тратит силы для охлаждения тела, а когда вода стала очень горячей, не было сил уже выпрыгнуть. А вместо того, что если бы ее сразу кинули в горячую воду - она сразу выпрыгнула.

Так и тут... силы тратятся на маневры, что не дает возможности сразу выпрыгнуть. ИМХО.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Alex__71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 20:44
Откуда: Одесса

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alex__71 »

По семейным обстоятельствам продам свой партнерский аккаунт в инкруиз. На счету 1600 круизных долларов и три партнерских месяца. Хочу 800 долл. Я в Одессе.
Последний раз редактировалось Alex__71 03 ноя 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

жаль не подписались Майкл Хатчисон - это бы точно внушило доверие :lol:

PS мне всегда нравится как подобные компании-мошенники называют свои сайты или ники. Сайт-то специально назван "даром", видимо за основу взяли фразу "и даром не нужно" т.е. тем самым предупреждая овец. Но овцы "считали овец" перед сном.

Mariasha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:01
Откуда: SPb

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Mariasha »

Всем доброй ночи. Только сейчас добралась до инета (маленький ребёнок целый день на руках, не хватает времени заниматься вопросами круиза).
Спасибо большое за помощь и поддержку. Впервые пишу на форуме, обычно не влезаю в обсуждения, только читаю. Приятно, что есть не равнодушные люди, любознательные, интересующиеся.

Что касается инкруизеса, то уверена, что там всё хитро написано, и продумано, чтоб не докопались.
Вернуть деньги вряд ли (Да, там написано, что вернуть можно только последний взнос в 100 долларов в течение 2х недель), хочется теперь уж не потерять, и отправиться хотя бы в один круиз.

Они сразу вернули в личный кабинет все круизные доллары. На данный момент у меня их 2600.
Могу использовать 1820 круизных долларов (из них реальных моих взносов -1300$). Выглядит как-будто 520 мне подарили. Но платить взносы я буду до момента круиза, т.е. ещё 5 месяцев в моём случае (круиз смотрю на март). Таким образом экономия пропадает, если дальше в инкруизес Не участвовать. Но если продолжать членство, то уже капает на следующий круиз... кто умеет, понимает, этим пользуется. Но это не мой случай.

Наличные деньги, что доплачивались за круиз, должны вернуть в ближайшем будущем на карту.

Да, скидкой от Косты через Инкруйзес воспользоваться не получится. Они написали красиво -
" Costa Cruises может упомянуть предложение перебронирования круиза на этом же лайнере или другого круиза позднее, но мы, к сожалению, не можем применить это предложение в клубе.

Я хочу, разъяснить Вам, дорогой Член нашего клуба, что в этом случае мы не можем предложить бронирование в обход системы и при этом применить наше щедрое предложение 1 к 2 в Круизных долларах. Это решение было принято только исходя из интересов Членов клуба и нашей компании."

Я не нашла пока темы, где такие как я инкрузеры дискутируют на эту тему.
И где эти письма от Косты со скидкой и т.п. возмещением тоже не вижу. Видимо они to инкруйзес присылают, до нас не доходят.

В любом случае, львиная доля средств в инкруйзес, покупать круиз нужно через них, и на их условиях-(. Хотя они где то писали, что следуют ценам корабельных компаний, что мол сами цены не устанавливают.
И ведь нельзя махнуть в январе, только через 3 месяца минимум (для круизов более 6 дней).

Мои действия :?: .. жду возврата наличных. И пытаюсь вернуть деньги за авиабилеты. Ещё не занималась этим.

Потом буду смотреть новый круиз, и попробую вновь вникнуть в математику, где же там прячется выгода.

Поняла, что больше всего причиняет дискомфорт - ощущение, что ты одна, на том конце помочь некому, поговорить никак, письма раз в сутки в лучшем случае, оперативно ничего не решить, тягомотина.
Если всё идёт гладко, то норм, а если вот такие проблемы, то.....-(

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

Mariasha, вас же кто-то привлек в эту компанию. Ваш, так сказать, вышестоящий товарищ не помогает вам совсем? Вы обращались к нему?

Mariasha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:01
Откуда: SPb

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Mariasha »

Вышестоящий товарищ не очень опытный-(. Но сам(-а) успешно уже в 3-тий круиз собирается. Да и у неё нет особых рычагов, там до верха - до большого лидера, как до звезды.
Но завтра снова попробую, там у них какая то группа есть. Может что посоветуют.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

Mariasha, ну сходите уже с ними в круиз, истратьте хоть что-то. На остальное плюньте. Вы написали цифры, которые внесли, 1300+500 до отплытия, если я правильно считаю. За эти деньги (фантики не считаем) получаете круиз на Косте в несезон.
Я и ещё более 200 человек с нашего форума за меньшие деньги в разгар сезона плывем на Селебрити, плюс бонусами алкопакет, онборд кредит и интернет либо чаевые, кому как нравится. Такие предложения не то чтобы постоянные здесь, но подобных много, а уж на Косту за 600 евро на двоих постоянно дают. Бросайте ваш элитный клуб после первого же круиза и присоединяйтесь к нам.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):ну сходите уже с ними в круиз, истратьте хоть что-то. На остальное плюньте.
Очень плохой совет. Человек уже сам понял и расписал - к тому времени будет потрачено (накоплено) столько же, как и сейчас. И этих денег будет так же жалко.
georgkap писал(а):Бросайте ваш элитный клуб после первого же круиза
Нет. Бросайте его сейчас. В лучшем случае продайте его кому-нибудь за половину стоимости уплаченных взносов. Это будет выход с наименьшими потерями. До марта почитаете наш форум и купите себе круиз за такую цену, что и не придётся сожалеть об утраченном.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ellylex »

Неужели эта контора хочет себе плохого освещения изза $1300 или $1600? Ведь Mariasha может им "нанести ущерб" на большие суммы если начнет везде публиковать свой опыт. Т.е. я бы не складывала руки в данном случаи и обратилась бы к юридически грамотному человеку. И зацепка была бы именно тот факт что сначало вы купили круиз, а на след день - бронь аннулировали (с ваших слов) - т.е клуб скорее всего нарушил свои же условия.

Почитайте ваш договор внимательно. Плюс, тут я предполагаю, что в России найдутся статьи, которые эта контора нарушила. Просто схема расчитана на наивных и алчных (не в обиду будет сказано) и соответственно никто не жаловался в судебные инстанции. Ну а судов у них якобы не было, чем они кичатся, по той причине что они требуют арбитра (во всяком случаи, это то что написано для США).


насчет возврата денег за авиабилеты... я снова ничего не понимаю. То Mariasha пишет, что ей ничего от Косты не приходило по поводу компенсации, но при этом продолжает предполагать, извините, глупость что Коста посылает эти предложения клубу И тут же новое противоречие, что собирается оформлять возврат за билеты но еще не занялась этим.
Но для этого как минимум надо узнать куда посылать свою информацию... и чего тянуть с этим? :(
Последний раз редактировалось ellylex 04 ноя 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить