Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Olja74 »

Unita писал(а):24 бутылки и нам не хватило на троих
Да, для тех, кто пьет только воду, это действительно очень удобная опция! И я бы не отказалась от 24 бутылок) Нам кстати 12 не хватило.. :roll:
Кто то скажет, а что мешает взять в буфете? Ведь вода бесплатна и можно также налить, но это совсем уже получается не праздник, бегать с бутылкой за водичкой, ночью например, когда хочется попить или рано утром, или когда приходишь без ног с экскурсии..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение NATATA »

Поясните мне тогда, пожалуйста... All без напитков это значит что их никогда нет, ни на завтрак кофе-чай ,вода, ни воды в кулерах , ни в буфете во время обеда-ужина? В ресторанах понятно что нет.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Что такое
NATATA писал(а):All без напитков

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74 писал(а):Нам удобнее бы было, чтоб стояла в каюте.
она и стоит в каюте на столе- одна с газом, другая без. И в минибаре есть. Хотите пейте, включат в счет, пополнят на следующий день.
Я с берега принесу, в том же аэропорту купить упаковку по 1,5 литра. Сдать в багаж и будет в каюте вода.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21909
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

NATATA писал(а):Поясните мне тогда, пожалуйста... All без напитков это значит что их никогда нет, ни на завтрак кофе-чай ,вода, ни воды в кулерах , ни в буфете во время обеда-ужина? В ресторанах понятно что нет.
На завтрак в буфете есть бесплатно чай, кофе американо, соки порошковые, молоко, кипяток, холодная вода, лёд. В бесплатном ресторане на завтрак ещё есть горячий шоколад.
На обед и ужин в буфете то же самое, только без соков.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение NATATA »

Спасибо, все поняла, пакет мне не нужен :D . sonm, ALL без напитков обещают мне сайты бронирования :) , чем вводят в заблуждение. Так же как и обещанием бесплатного пакета напитков, который по факту таковым и не является :?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

NATATA писал(а):ALL без напитков обещают мне сайты бронирования
Ну, умеют они написать, чтобы красиво звучало. К сказанному добавлю, что так же в свободном доступе вода из под крана в каюте. Она такая же, что и в кулерах в буфете.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Olja74 »

Катрин_delfi писал(а):Я с берега принесу, в том же аэропорту купить упаковку по 1,5 литра
В аэропорту не видела..
Катрин_delfi писал(а):она и стоит в каюте на столе- одна с газом, другая без
Разве Evian стоит? Там по моему какая то вода с их маркой, по мне не вкусная и сомнительного качества.

Катя, а в аэропорту где купить? Что то мы не обращали внимания на ларьки и магазины)
Но тащить 12 бутылок наверно тоже не вариант)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Трейси »

У нас сейчас была бесплатная вода, чай и кофе в ресторане (бронировали MSC через Алекса). Но поскольку мы до ресторана не дошли за неделю ни разу, то прекасно обошлись водой из буфета. Каждый раз брали с собой пустые бутылки, набирали в номер воды, ребёнку дополнительно чай в термокружку, ну и с берега несколько раз приносили лимонад и соки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, Оля, ну смотря в каком городе. В Берлине и Гамбурге, Амстердаме в самом аэропорту супермаркет был.
А если про Дубай, то в твоем 2м терминале даже не знаю... Но хоть кафе или бар там же точно будет. В третьем Терминале надеюсь тоже, но мы ночуем перед круизом и купим в супермаркете.
Если честно маркой воды я не заморачивалась, главное не из под крана ;)

А в каюте вроде приличная вода в бутылках была, такую же и в барах и ресторанах дают точно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VarerProt
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 10:58

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение VarerProt »

sindie писал(а):Насчёт чая кофе и минералки. Не так все радужно. Это все включено только в ресторанах и только в обед и ужин. То есть нельзя в буфете взять воду или кофе. А кому нужен тот кофе во время ужина?
От чаевых отказались без проблем.
А сколько той минералки включено за ужинами? Просто интересно. Стакан или бутылка? Один раз или каждый ужин?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение Катрин_delfi »

VarerProt, если в пакете, то сколько угодно. Пейте пока хочется.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Насчёт чая кофе и минералки. Не так все радужно. Это все включено только в ресторанах и только в обед и ужин. То есть нельзя в буфете взять воду или кофе. А кому нужен тот кофе во время ужина?
От чаевых отказались без проблем.
Откудв инфа? Недавно писали что в буфете тоже включены..или я путаю?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение pegast »

В буфете и так вода всегда бесплатна.
Если это к вопросу о бутылочной воде, то смотря какой пакет.. если покупка была на американском/ британском рынках, где включена вода и кофе за обедом/ ужином, то это только в главном ресторане, не в буфете

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21909
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение a-63 »

Albert66 писал(а): те, кто заказывал круиз на британском рынке
Albert66 писал(а):Кстати чай/кофе и минералку оставили
sindie писал(а):Насчёт чая кофе и минералки. Не так все радужно. Это все включено только в ресторанах и только в обед и ужин.
Речь о британском рынке и о пакете напитков (чай, кофе, минералка) в ресторане (как на американском рынке).

AprilAnn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 06:13
Откуда: Tomsk

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение AprilAnn »

Unita писал(а):
a-63 писал(а): Неужели в барах американо настолько лучше, чем в буфете? Мне казалось, в буфете у них достойный бесплатный американо.
Я не знаю, какой кофе дают в буфете на MSC, но на Роялах и Принцессе мне вкус не нравился категорически. Но это я такая замороченная на американо, мне и не в каждой кофейне вкусно. Тем более я пью без молока и сахара, оттенки вкуса чувствуются ещё сильнее. Тех, кто равнодушен к кофе либо пьёт с молоком и сахаром, обычно кофе в буфете устраивает.
Кстати да, была в прошлом круизе на Меравилии с купонами на кофе - почти все купоны были потрачены в буфере (кофе бесплатный в буфете только из чанов,американо всегда платный) Под конец круиза стала чаще пользоваться купонами в барах и поняла,что я очень зря этого не сделала раньше! Качество существенно выше в барах!
2018 MSC Meraviglia Европа из Гамбурга в Геную
MSC Belissima 07.12.19 по Персидскому заливу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Hessen »

AprilAnn писал(а):Кстати да, была в прошлом круизе на Меравилии с купонами на кофе
А что за купоны?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Olja74 »

Hessen,
это когда покупаешь кофейный пакет и дают отрывные купоны на количество чашек)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а):А что за купоны?
нет теперь этих пакетов,ни кофейных,ни винных, по купонам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться

Сообщение sindie »

Да, куплено на британском рынке. Напитки включены только в ресторанах и только в обед-ужин. На завтрак например не включены. Бутилированную воду в буфетах тоже нельзя.
И кофе только американо, эспрессо или капуччино не включены.

Ответить