Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Встречи форумчан вне круизов
ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Катя Мур писал(а): мой метод
Шпиёнка ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Kuskow »

Электронные декларации для международных отправлений
С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация. Данное ограничение не распространяется на страны, входящие в ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия)

Раньше почтовые декларации можно было заполнить от руки. Теперь же все данные об отправке необходимо предоставлять в электронном виде. После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. В случае, если данных нет в системе, посылки могут быть возвращены или задержаны страной назначения.

https://www.pochta.ru/support/itmatt

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность
Возраст: 50

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Танка »

Kuskow писал(а): Электронные декларации для международных отправлений
С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация. Данное ограничение не распространяется на страны, входящие в ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия)

Раньше почтовые декларации можно было заполнить от руки. Теперь же все данные об отправке необходимо предоставлять в электронном виде. После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. В случае, если данных нет в системе, посылки могут быть возвращены или задержаны страной назначения.

https://www.pochta.ru/support/itmatt
Думаю, что в ряде стран это уже начинали практиковать и в прошлом году т.к. когда я отправляла свою посылочку по России передо мной в очереди человек высылал бандероль в Финляндию, так его мурыжили более часа,/ я из-за этого опоздала на работу/, он и декларацию заполнял и каждую упаковочку разворачивал показывал и писал только на английском при этом сопровождал всё это злостью и агрессией на сотрудников почты. Вызывал даже начальника, но инструкции девочки не могут нарушать. Этот клиент говорил, что отправлял такую же бандероль несколько месяцев назад и не испытывал таких трудностей. Всё время твердил :покажите где ЭТО написано. Вся очередь его успокаивала, хорошо, что пришла ещё сотрудница и обслужила остальных очередных очень быстро. Очередь рассосалась, а он всё ещё продолжал заполнять декларацию и ругать почту России на чём свет стоит. Я с радостью убежала от его негатива и подумала, как хорошо, что мне попался российский адрес моей Снегурочки и я быстренько справилась, даже не разворачивала коробку, (дома всё компактно упаковала) . Хотя два года назад я тоже переживала и отправляла в Израиль подарочек, но проблем тогда ещё не было.
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
ANN I
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:18
Откуда: Петрозаводск
Возраст: 48

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение ANN I »

Вот и мы получили подарочек от Дедушки Мороза.
Дедушка, как и полагается доставил коробочку 31 декабря вечером, но Олени почты России взяли законные выходные,
потом опохмелочка, потом на посошок, отжать подарок удалось только сегодня, а подарочек то не простой ...
  • туесок путешественника с пальмами, чтобы на все ковры самолеты пускали, в страны дальние заморские
  • волшебные бутылочки, хочешь мыльце жидкое, хочешь водицы огненной заливай, короче по интересам
  • масочка молодильная, дабы на паспорте узнавали и летать по студенческому
  • крем для рук, чтобы бархатными пальчиками тяжелые чемоданы носить было легче
  • кружка мечтательная, чаек заварить, пальчиком в атлас тыкать и маршруты составлять, к чайку и сладости есть, в надежде жизнь слаще сделать.
Спасибо Дедушке морозу, Margo9999, порадовал и надежду вселил, пока шоколадки будем лопать, а там глядишь и страны заморские ворота откроют.

Изображение

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов
Возраст: 44

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Альфа-ромео »

Какой замечательный подарок.
И мы сегодня получили извещение о подарочке. И письмо пришло. Мой дедушка аж из Красноярска. Так здорово, что посылочка к Рождеству успела. И ещё такая ирония: я тоже забыла положить открытку в посылку, но после того как тут написала-посоветовали отправить отдельно письмом. Я сначала собралась, а потом подумала, что тогда моя Снегурочка меня точно определит. И не стала))) , а она и так меня каким-то образом определила.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Альфа-ромео, :oops: :D
Я открывала профили всех по списку, сразу отмела у кого Москва, Спб и прочее. Так же исключила по именам. Потом убрала тех, кого уже "отгадали". Осталось немного. Ваш Ростов и Азов из одного региона. А когда прочитала Ваши сообщения, тут стало все ясно. Вы же сами написали, сто посвлке лететь полстраны и придет она 26-го.
Всё элементарно, Ватсон
:irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Иностранцев еще сразу исключила

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Катя Мур »

Марина31 писал(а): открывала профили всех по списку, сразу отмела у кого Москва, Спб и прочее. Так же исключила по именам. Потом убрала тех, кого уже "отгадали". Осталось немного.
Сестра - детектив :) Наш метод работает :D

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Потом (чуть попозже) и про Снегурочку расскажу. Там другой метод был

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов
Возраст: 44

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Альфа-ромео »

Я вас тоже очень быстро определила. Так получилось, что ваше сообщение было почти сразу после жеребьёвки. Ваше имя совпало. И регион тоже)))
Я сейчас детективлю))) Пока не могу найти. Есть пользователи, у которых город не указан. Мой Дедушка имя не написал, только инициалы. Есть одно предположение, но пока не точное)) может кто знает, кто у нас из Красноярска?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Вооот, нас уже трое в детективном агентстве :drink:

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Перелётная птица »

Марина31, сегодня получила Ваш подарок. Вся семья в восторге! Сколько же приятных эмоций мы получили разбирая посылку. Чувствуется, подарок собран с душой. Вам удалось угодить абсолютно всем членам нашей семьи сладкоежек! Бутылочка
Лимончелло долетела до нас в целости и сохранности и сумела облегчить ностальгию по Италии:)
А уж как вышитые салфетки попали в цвет интерьера нашей кухни, просто удивительно!
Попробую вставить фотки (давно практики не было)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Перелётная птица »

Марина31 писал(а): Потом (чуть попозже) и про Снегурочку расскажу. Там другой метод был
Очень интересно:)
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Перелётная птица, салфетки, подставки под кружкт (анютины глазки) и подвесочки вышивала сама, собстаенно как шила сама салфетки. :oops: с вишневыми немного поаккуратнее при стирке, могут линять, но это уже особенность красных хлопковых тканей.
Рада, что вам понравилось. Я старалась. И очень переживала за ликер, чтоб он здесь на морозе не лопнул.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Перелётная птица писал(а):
Марина31 писал(а): Потом (чуть попозже) и про Снегурочку расскажу. Там другой метод был
Очень интересно:)
Тут всё намного проще. Я созранила номер Вашего телеыона у себя и сверяла фото на аватарке и в вабере и ватсапе. Нашла фотку во втором. Потом немного прочитала ваши сообщения. Распознала состав семьи - вы с мужем и доча Настя. Вот про собачку не знала, я бы и ей шоколадку собачью положила бы.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Перелётная птица »

Марина31, я сразу подумала, что вышивка — это ручная работа. Но рассмотрев аккуратнейшие швы, несколько засомневалась. Ювелирная работа! Очень красиво, спасибо! И главное, четко попали в цвет нашего интерьера.
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Перелётная птица »

Марина31 писал(а):
Перелётная птица писал(а): Очень интересно:)
Тут всё намного проще. Я созранила номер Вашего телеыона у себя и сверяла фото на аватарке и в вабере и ватсапе. Нашла фотку во втором. Потом немного прочитала ваши сообщения. Распознала состав семьи - вы с мужем и доча Настя. Вот про собачку не знала, я бы и ей шоколадку собачью положила бы.
Ого какую работу вы проделали! Приятно. А про собачку и невозможно было узнать. Щенок у нас не так давно появился. К слову — это биро йорк, 4 месяца, девочка по имени Сникерс:)
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Марина31 »

Перелётная птица, прелестная девлчка, да еще и с таким именем чудесным - Сникерс. Ей точно лакомство нужно.
А про шоколад для собак я случайно узнала в зоомагазине когда корм покупала. Есть такой. Наша собака мурлыкала, когда ела.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение Перелётная птица »

a-63, именно биро с шоколадным носиком и окрасом, про них пока мало кто знает. Можно почитать, например, здесь:
https://www.otpandysharm.ru/nashi-sobaki/biro-york/
MSC: Preziosa01.16,Opera10.16,Poesia 03.17, Meraviglia 01.18,Sinfonia 10.18,Fantasia 11.18, Splendida 01.19;Costa Pacifica 03.19;МSC Opera 11.19,Costa Smeralda 01.20,MSC:Opera 03.20,04.20;Divina 01.21

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, новогодний форумный флешмоб

Сообщение a-63 »

Перелётная птица, я подумал, что неправильно написано. А потом увидел, что это второе название бивер-йорков.

Ответить