Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

Я что то не врубаюсь.

Неужели зайти и съесть халявную булочку в бизнес-зале, это самоцель? Летел бизнес классом турецкими авиалиниями из Стамбула в Австралию. Позавтракал в гостинице. Приехал в аэропорт за два часа. Покрутился в дюти-фри и пошел на посадку. Что я сделал не так? Бизрес-залом не интересовался от слова совсем.

Если бы у меня было 5-6 часов между рейсами, я скорее поехал бы погулять в город, чем тупо сидеть в бизнес-зале.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Если бы у меня было 5-6 часов между рейсами, я скорее поехал бы погулять в город, чем тупо сидеть в бизнес-зале.
Мне всегда нравится категоричность...очень...Во-первых, даже если речь идет о 5 часах между рейсами, то это реальных только 3 часа, т.к. нужно дважды пройти паспортный контроль и секьюрити контроль, если ты решил выйти в город. До города от аэропорта не 5 минут.Итого, даже при 5-6 часах - это беготня и суета. Это раз. Во-вторых, у меня лично время было глубоко ночное - в город вообще не выберешься, а вылет в 7 утра. Вот и все аргументы. Для людей, которые могут лечь спать часов в 9 вечера под заказ, а встать легко в 5 утра - лучший вариант - это гостиница. Для меня вообще не выариант. Я в нормальной жизни ложусь в 2 часа ночи. Встать в 5 утра и ехать в аэропорт - для меня лично сомнительный комфорт. Я выбрала бизнес-зал.
Orungal писал(а): Что я сделал не так?
Примерил свой кафтан на других!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение travelgirls »

Lana_de, а чем плох зал? И как там с питанием? Есть горячее или только закуски?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение travelgirls »

У меня тоже ночная пересадка со сменой аэропорта, поэтому, боюсь, что будет не до отеля.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Lana_de »

travelgirls писал(а): Lana_de, а чем плох зал? И как там с питанием? Есть горячее или только закуски?
Я была там в начале марта этого года. Ситуацию все помним. Это живущим в Австралии интересно при пересадке и ожидании 12 часов осматривать города. Мне - нет. Мне хотелось эти 12 часов провести в тишине, посидеть, даже прилечь было бы неплохо. И да, что-то съесть тоже. Так как до этого было уже 2 перелёта и непонятно что, сплошной стресс в течение двух суток и везде ожидание. Карты уже не работали. Правда, тут был бизнес-билет, поэтому получила этот бизнес-зал. Это одна комнатка с несколькими столами. Диванов, лежаков не было. Из еды. Много было в бутылочках хорошей воды, соки, напитки, кофе. Из еды. Каша типа отварной пшеницы и мясо типа гуляш. Да, был ещё хлеб и бутерброды. Больше ничего. Было ещё сухое печенье и такое печенье, делали в детстве, сухое печенье + какао + масло, сворачиваешь в холодильник и потом нарезаешь дольками. Такое странное, воспоминание из детства). Была стойка с алкоголем, пара бутылок, девушка могла налить. Но мне было не до алкоголя, я не пила, даже не помню, что там было.
Ну. На мой взгляд, странный бизнес-зал. Несколько близко стоящих друг к другу столов, такое вот меню, которое описала. Прилечь некуда.

Также в этот послефевральский период ещё раз летела, и была в бизнес-зале турецких авиалиний. Супер прекрасный зал. И можно прилечь в уголке. И да, съесть «халявную» булку и не только булку. Соки прекрасные, меню просто супер. Тоже долго ждала между перелётами ( не мое выражение насчёт халявной булки, повтор за форумчанином) и очень хорошо там отдохнула. Прекрасный зал. Жаль, что пребывание в этом зале нельзя купить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Мне всегда нравится категоричность...очень...Во-первых, даже если речь идет о 5 часах между рейсами, то это реальных только 3 часа, т.к. нужно дважды пройти паспортный контроль и секьюрити контроль, если ты решил выйти в город. До города от аэропорта не 5 минут.Итого, даже при 5-6 часах - это беготня и суета. Это раз. Во-вторых, у меня лично время было глубоко ночное - в город вообще не выберешься, а вылет в 7 утра.
У меня вот тоже было 5 часов между рейсами. В город далеко. В аэропорту все дорого. Удобство и еда - самое оно. Вот в Париже бы и бесплатно не пошла бы в бизнес-зал , тот, в котором уже была, про другие не знаю.

TataBush
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 08:50
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение TataBush »

Сегодня делала запрос в Сбер. Ответ неутешителен.
--

До 01.07.2022 Сбербанк компенсировал 1 проход (не более 4000₽) для клиентов с пакетом услуг Сбербанк премьер.

По предыдущим данным на компенсацию проходов можно было зарегистрировать обращение, либо в чате поддержки в приложении, либо в офисе банка.
При этом требовалось либо предоставить чек об оплате зоны приорити, либо выписку(или скриншот из истории операций) по карте, если оплата была с карты Сбербанка.

С 01.07.2022 компенсация проходов не производится.
Пакет услуг обновлён, на текущий момент Priority Pass исключены из пакета услуг.
---

Очень обидно, что в мае я задавала такой же вопрос, но мне ничего не было сказано о 4000 рублей

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Солнце »

Сегодня узнала о бизнес-залах Grey Wall Pass
https://grey-wall.com/pass
Планирую в сентябре опробовать в Шереметьево (есть премиум-карта) :good:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце, Лариса, премиум карта какого банка или еще какая?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

Не смогла найти на их сайте, с какими банками они партнеры
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

Я нашла у Тинькова, Тинькоф Премиум если подключить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Солнце »

Катрин_delfi, принимают карты 4х банков:
Тинькофф, БКС, Севергазбанк, МКБ
Пока только в России, но скоро должны распространить и на Турцию :good:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Солнце писал(а): Сегодня узнала о бизнес-залах Grey Wall Pass
Я вчера опробовал. Тинькофф дает 2 прохода в месяц, за каждый плата 2200р, которые в течение 14 дней максимум обязуются вернуть. При входе в зал (Шереметьево В, Кандинский) на стойке сканируете из приложения код, оплачиваете и вперед.
Зал, кстати, офигенно понравился.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

georgkap, +1 есть?
Катрин_delfi писал(а): Тинькоф Премиум если подключить.
А потом можно отключить?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

zet, да можно. Причем первый месяц бесплатно :jokingly:
Без выпуска премиальной карты, просто подключают на текущую.
После можно отменить ;) Мозг им про снова потом включить я не стала спрашивать.
Можно +1, спишутся сразу 2 прохода. по 4400.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Можно +1, спишутся сразу 2 прохода. по 4400.
Там не проходы списываются. Вы оплачиваете 4400 на двоих и всё. Можете ходить в этом месяце и ещё сколько угодно, но компенсируют только 4400.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Konik62 »

Посмотрела, без Тинькова 3000 стоит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, бесплатных проходов имеется ввиду, которые компенсируются по 2200 на человека.
Но все зависит от суммы на счету, если больше 3 лямов, то проходов больше компенсируют.

В общем не плохая альтернатива пока Премьеру.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Но это же только в России, какая это альтернатива?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Ну хоть что-то. Если летишь из России или по России , так в аэропорту вылета и отоваришь проходы.
Катрин_delfi писал(а): не плохая альтернатива
Скорее лучше чем ничего.

Ответить