Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Всем всем добрый вечер! :D
Вот и закончился в пятницу 13 сентября наш замечательный тринадцатый круиз с АИДАнова! Грустно :( Грустно что так быстро все закончилось. Не хотел писать свой комментарий, чтобы в споре 50 на 50 не присоединяться ни к кому, но сломался на "горьких" огурцах и "не вкусном" хлебе, прозвучавших у кого-то в этой теме.
Так вот, нам очень повезло: мы сели в правильную AIDAnova! :) Все там отлично в хорошем смысле этого слова. А огурцы там были сочные и сладкие, я ими наесться не мог, хотя раньше в поездках их даже не пробовал - предпочитал другие овощи! Но вкусы у всех разные!
О чем это я? Да все о том же! Новички, идите спокойно в этот круиз, только "не ищите на солнце пятен". Конечно они там есть. Но кто за чем едет, тот в круизе то и получает. Так оно и по жизни так!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Voyager писал(а):наш замечательный тринадцатый круиз с АИДАнова! Грустно
Ну вот от души отлегло, хорошо билеты не сдали! :)
Завтра вылетаем в Барселону. У нас еще сухопутная программа.
Voyager вы уже домой или ?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Вообще за эти десять с лишним лет круизов я так не научился понимать термин "отсутствует сервис в круизе". У каждой КК есть свои плюсы и минусы. По сравнению с прошлогодней АИДАстелла разницы в обслужиаании не заметил - все,видимо, по стандартам АИДы.
Но все мы знаем, что уровень круизности у всех КК падает в угоду времени, конкуренции и т.п. АИДА - не исключение.
Каких то новых нюансоа тоже не могу добавить. Удивил только один момент, который я не знал до круиза, но он не связан с круизными компаниями. Так вот, в Барселоне перенесли остановку круизных шатлов ПОРТБУС - теперь она не возле длинного здания в середине, а дальше налево на площади перед зданием World Trade Center. Так что идти от метро с чемоданами дальше на 200 метров. Причем шаттлы до АИДАнова были отдельные с отдельной остановки и сразу шли к терминалу Е без заезда к другим терминалам.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Timch, счастливой вам с супругой поездки. Мы еще 4 ночи в Барселоне. А до этого 3 ночи были на море в Пинеда де Мар. Отпуск продолжается!

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

А вот погода в Испании испортилась. Валенсию, Майорку и среднюю часть Испании залило дождями такими сильными, что во многих местах припаркованные автомобили поплыли косяками в потоках воды и селей. Говорят есть жертвы. В Барселоне сегодня было пасмурно, но временами то дождь накрапывал, то солнце припекало. Завтра послезавтра грозы тоже обещают. Печально!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Mycraft писал(а):
Lenok84 писал(а):на немецком рынке у Косты чаевые включены в цену, поэтому не платятся в конце в принципе.
Ну не знаю каким боком ещё Коста тут к теме относится. В ветке о Аиде с упоминанием Роялов и моего индивидуального опыта с kids sail free тарифами у последних.

Но никто не заставляет покупать круизы на немецком рынке. Да даже Косту. Ни разу ещё не покупал круизы на немецком, честно говоря даже не понимаю зачем. Имхо немецкий рынок один из самых дорогих и тут вероятность получить хорошию цену особенно с детьми крайне маловероятна.
Речь шла о чаевых, они бывают включёнными. И мой опыт наоборот говорит, что было дешевле всего на немецком рынке. В первую очередь из-за детей, т к и портовые сборы, и чаевые были включены.
Разница получалась 400-600 евро в пользу немецкого рынка

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Timch писал(а):
Lenok84 писал(а):на немецком рынке у Косты чаевые включены в цену
Вот и нет там ни какого Сервиса. :lol:
У меня обратное впечатление: Коста понравилась больше посте АидаНова по сервису ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Наверное, огурцы были не горькие

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Ole4ka писал(а): на каких страницах? я вот просто зашла в АИДУ и там заказала всё и каюту и полёт. На каких страницах вы бронируете?
Вам сюда. Первые строчки.
Хочу в круиз: сравниваем варианты, выбираем маршруты, лайнеры
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

Lenok84 писал(а):Речь шла о чаевых, они бывают включёнными.
Да бывают, а ещё бывает что вам КК или круизный агент или другой посредник "дарит" вам эти чаевые при покупке круиза у него. Но это всё никак не меняет картину. Чаевые всё равно оплачивать надо так как они только условно добровольные. Сразу при покупке круиза или после с финальным счётом на борту.

По этому в общем не имеет разницы были чаевые включены или нет. Я не знаю как вы покупаете круизы но я например включаю в стоимость круиза все обязательные расходы на борту и рассматриваю все аспекты до бронирования. В том числе и чаевые. Только так можно сравнивать яблоки с яблоками.

Т.е. если они включены -> хорошо. А если нет то приплюсовываем их к цифрам которые высвечиваются и я естестественно выбираю тот круиз и рынок который мне в общей стоимости будет самым выгодным.

Увы немецкий рынок не был таким по сей день ни разу. У других всегда было больше плюшек и скидок. На этом думаю можно закончить, так как этот разговор никакого отношения к топику темы не имеет.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Читая отзывы по Аиде сложно сделать правильный вывод. Для кого то хорошо, кому то не понравилось. Все из разных регионов, с разными вкусовыми привычками. Для меня питание не было важным фактором в круизе. Стало понятно, что ждать в дальнейшем от питания и как кормят в круизах. Это менее качественно, чем мы привыкли.
Живем в Краснодаре и в семье культ питания, а кто то вообще не заморачивается на эту тему.
Овощи мы едим свежесорванные, выращивает отец мужа.
Яйца, мясо молочные продукты все свежее, домашнее, правильно выращенное итд.
По роду деятельности часто общаемся с институтами селекции. Вчера на пробу привезли лучшие сорта винограда и яблок.
Балут подруга, кулинар
https://instagram.com/marinasaprunova?i ... swl00tapxq
Хлеб и выпечка это у нее.
В принципе и дома мы не покупаем магазинные кондитерские изделия. Поэтому написала просто свое мнение о питании , что мне понравились фрукты, сыр, мясные нарезки. Это не значит, что все плохо.
К следущим круизам готова, общее предсталение получила, с отзывами буду осторожнее.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Mycraft, конечно, я смотрю на цену в общем. Раз даже было дешевле отказаться от брони на франц рынке и взять на немецком, т к даже с потерей депозита было дешевле.
Для меня главный плюс Аиды это выбор чая, наверное, еще на чисто британской P&O он тоже хорош, но не была.
Но итальянцы в принципе чай не пьют, кроме порошкового ice tea, поэтому сложно от них ожидать.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

Это только говорит о том что всегда имеется масса нюансов и по тем или иным причинам один рынок для конкретной ситуации становится привлекательнее/дешевле чем другой.

Как ни пытался купить что-то на немецком рынке. С детьми или без. Всегда на других цифры снизу справа были интереснее. Возможно надо добавить тот факт что меня не интересуют гарантийные каюты. Так как месторасположение на борту для меня и моей семьюи это один из главных факторов по которым выбирается тот или иной круиз. Даже маршрут в общем играет только второстепенную роль.

А насчёт AIDA. Тут в общем так и не нашли плюсов по сей день. Да имеет право на существование и есть своя целевая группа. Но опять-же в нашем случае другие выигрывали. Но думаю в следущее лето всё-таки прокатимся на Nova по средиземке.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Кому интересно смотрим он лайн репортаж от Виталия
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mycraft »

Пока-что там ничего особо интересного. Всё идёт по плану...но да смотрим.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ole4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ole4ka »

Timch писал(а):Кому интересно смотрим он лайн репортаж от Виталия
Добрый день! а где смотрим?

Ole4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ole4ka »

Вопросы о шатель-автобусах НЕ от Аиды в городах Марсель, Барселона и Майорка, где их портах найди и ещё вопрос как удобно и не дорого попасть в города? Всем спасибо за ранее за ответы.

Ole4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:21
Откуда: Germany

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ole4ka »

Mycraft писал(а):Пока-что там ничего особо интересного. Всё идёт по плану...но да смотрим.
где смотрите?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ляля_Бонда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:51
Откуда: Citizen of the World

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ляля_Бонда »

У меня , конечно , круиз не по Средиземноморью, но с Аидой Новой старт 2 ноября в Пальме! Дальше вниз по Испании и к Канарам! С удовольствием читаю тему
think twice - that's my only advice

Ответить